Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 1 страница 30 из 936

1

Получил Super Ultegra match medium 12" (до 90)  :cool: приятно удивлен. Звонкая, мягкая но быстрая палочка, легкая как пикер. Очень тонкая ручка и тонкий изящный бланк. Под нагрузкой в 90 грамм гнется ровно от середины бланка а под большей нагрузкой изгиб идет к  ручке. Так же как у Престон ДМ13.2 но тут палочка на вид во много раз деликатней к примеру ручка и бланк в треть тоньше. В регистрации поклевки рыбы больше 200 грамм будет участвовать так же и второе колено как продолжение вершинки. Из ощущений строй удилища очень похож на престон датч мастер + будут отлично передаваться поклевки в руку (проверено на кошках  :D )   Подозреваю незабываемый кайф на рыбалках начиная от регистрации уклеичных клевок  и заканчивая экстазом от вываживания карпа свыше трешки, будет хорошо вязать а длина 3.6м позволит конролирывать вываживание не вставая. На вываживании благодаря строю фрикцион будет срабатывать крайне редко, правда для уклейки лучше заменить вершинку на пикерную т.к. у ультегры они реально медленнее обычных, такое впечатление что они стеклянные. Немного шокировали столь мелкие матчевые кольца, при должной аккуратности в обращении прослужит палочка с десяток лет, не меньше. Удилище не для новичка, у доночника от одного только взгляда на него поднимутся волосы на ж спине, очень деликатный инструмент, при правильном спортивном подходе будет радовать на каждой рыбаке

Отредактировано Fiestvod (29.12.2012 17:32:27)

+9

2

Fiestvod написал(а):

Получил Super Ultegra match medium 12" (до 90)   приятно удивлен.

Fiestvod, поздровляю! Пусть радует!

+2

3

Будет ли завозится в Украину SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER SULTBR14H, если да, то какая будет цена(+/-) и когда?

0

4

Константин написал(а):

Будет ли завозится в Украину SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER SULTBR14H, если да, то какая будет цена(+/-) и когда?

Они уже на Украине, но -

Feederal_74 написал(а):

На Нормарке они уже две недели, как на складе, но их директор за границей и никак не могут утвердить новые цены. В общем сопли жуют, вместо того, что бы заробатывать  , каменный век какой то

+1

5

margulis написал(а):

Вы меня не переубедите. Всё ровно, ПОКУПАЮ.

Да я и не собирался переубеждать, но мой совет, перед тем как окончательно утвердиться с покупкой очень настоятельно рекомендую всестороне обсмотреть Супер Ультегру лайт. Разница с Бистом в цене всего 300 грн, но разница в классе - колосальная. Самый быстрый лайт на сегодняшний день, просто создан для спорта, сечь рыбу будет на ура :cool: . По строю нечто среднее между Антаресом и Файрблудом. Вообще на мой взгляд сериия Супер Ультегра на сегодняшний день самая инновационная, а учитывая цены на топовые серии и самая востребованная среди спортсменов и ценителей марки. Чего стоит, только модель SULT1011MFDR - изменяемая длина 3 - 3,3 м, пролонга без кольца вставляемая непосредственно в рукоятку от чего не портится строй, комплект вершин 0.25, 0.5 и 0.75 оз.

+7

6

Feederal_74 написал(а):

очень настоятельно рекомендую всестороне обсмотреть Супер Ультегру лайт.

Большой мулцумеск, то есть спасибо. Обязательно обдумаю вариант.  :flag:

0

7

Feederal_74
не трусил ли случайно SULT106MQ ? по каталогу самое легкое из лайтов
и что за тест у SULT1011MFDR до 30 гр  :dontknow:

Отредактировано Vovan (19.02.2013 22:26:31)

0

8

Vovan, модель SULT106MQ на Украину не завозилась, потому как двухчастник и стрёмно как то. Но буду просить чтобы в ключили в поставку на второе полугодие (август-сентябрь).
Тест у модели SULT1011MFDR вроде 70 грамм, но реальный точно не меньше, чем у лайта, я бы даже сказал, что больше.
Завтра скажу точно.

0

9

Feederal_74 написал(а):

Vovan, модель SULT106MQ на Украину не завозилась, потому как двухчастник и стрёмно как то. Но буду просить чтобы в ключили в поставку на второе полугодие (август-сентябрь).

с большим удовольствием потрусил бы данную палочку, если вдруг повезет и она приедет, я в числе первых клиентов!  :flag:

0

10

Vovan написал(а):

что за тест у SULT1011MFDR до 30 гр

Очередная каталожная опечатка. На бланке написано 70 грамм.

0

11

Feederal_74 написал(а):

модель SULT1011MFDR - изменяемая длина 3 - 3,3 м, комплект вершин 0.25, 0.5 и 0.75 оз.

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/t/STnx8.jpg
    Shimano Feeder Team

Виталий, а какая цена?

0

12

Feederal_74 написал(а):

Очередная каталожная опечатка. На бланке написано 70 грамм.

Благая весть, спасибо!
У нас вот, вроде и представительство нормарковское в городе, но посмотреть удилки из небюджетного диапазона, просто негде, как ни странно нет их в магазинах))). К SULT1011MFDR тоже приглядываюсь, но тест немного смущал, не столько сам по себе, сколько в контексте полного выпадения из линейки по этому показателю, казалось, что что-то производитель начудил с этой моделью.

0

13

Feederal_74 написал(а):

Очередная каталожная опечатка. На бланке написано 70 грамм.

В каталоге по SULT1011MFDR есть и другая опечатка длина не 2.7-3.3 м, а 3-3.3 м.

0

14

Здравствуйте всем,принимайте новичка,назрел вопрос трусил ли кто такую удилку sultbr14h super ultegra big river ? судя по тхх должна быть очень интересная .

0

15

слоняра я трусил эту палку, а что конкретно интерисует.

0

16

Feederal_74 написал(а):

слоняра я трусил эту палку, а что конкретно интерисует.

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/t/STnx8.jpg
    Shimano Feeder Team

Подбираю палку для дальняка(стояк,небольшое течение) интересует :строй? вес? комплектация по вершинкам?их диаметр?диаметр первого кольца?и ваше субъективное общее впечатление.Заранее спасибо.

0

17

слоняра, для стояка подойдёт если, только карп. Ощущение по мощности, где то между экстрахевиком и мультихевиком, строй - ближе к быстрому, вес - 360 грамм, вершинки, как у экстрахевика - 3, 4, 5 с большими кольцами. Диамерт первого кольца по наружной рамке  - 25 мм. Рукоятку можно была бы сделать и чуть длиннее, но для меня нормально. Общее впечатление - Достаточно узкоспециальная палка, но при этом поприятнее многих шимановских экстрахевиков. Вообще палочка как то распорлагает к себе, даже и не знаю чем.

0

18

Это который до 120г? каталожный вес 290г.и зачем там вершинка в 5оз? загадка,уже заказал,больших сильных рек нет,карпа нет,может в Мадуницу на усача пойдёт,собираюсь съездить.

0

19

слоняра, да это который 120 грамм. Взвешивал 5 раз электронными рыболовными весами с погрешностью 10 грамм, без вершинки вес колеблется 340 -350 грамм (ближе к 340).
5 оз для реки очень даже к стати, да и в методной карповой рыбалке не помешает.

0

20

В электронном каталоге по лайту Супер Ультегра 11 видимо ошибка по весу - 196гр? Неужели лайт весит одинаково с медиумом?

0

21

Странник написал(а):

В электронном каталоге по лайту Супер Ультегра 11 видимо ошибка по весу - 196гр? Неужели лайт весит одинаково с медиумом?

Опечатка,есть такой лайт,не взвешивал,но легче медиума(медиум тоже есть).

0

22

А кто нибудь подержал в руках Ультегру 4,2-120гр.?

0

23

Владимир 48
Это которая "Большая Река" по каталогу? Присоединяюсь к вопросу, тоже интересна такая удочка.

Отредактировано bk45 (05.03.2013 11:35:07)

0

24

bk45 написал(а):

Владимир 48
Это которая "Большая Река" по каталогу? Присоединяюсь к вопросу, тоже интересна такая удочка.

Отредактировано bk45 (Сегодня 13:35:07)

Она самая!

0

25

Владимир 48 написал(а):

А кто нибудь подержал в руках Ультегру 4,2-120гр.?

Конечно держал, спрашивай.

0

26

Виталий первые кольца большие,строй,посадка вершинок 3,6?И тест вершинок!

0

27

Владимир 48, если и сравнивать Ультегру 4,2 с чем либо, так этото с мульти хевиком 3,6-4,2. Значит так - первое кольцо меньше (20 против 25 мм) и ближе расположенно. По строю явный речник, конусность сильнее, чем на мульти варианте. Вершинки 3,6 Комплект, как у экстрахевика 3-4-5 оз. Все вершинки с максимальными кольцами. Удилище по мощности легко потянет кормуху в 150 грамм, но при этом не такое дубовое, как экстрахевик. Да и вообще выглядит приятнее, чем экстрахевики.

+2

28

Feederal_74 написал(а):

Владимир 48, если и сравнивать Ультегру 4,2 с чем либо, так этото с мульти хевиком 3,6-4,2. Значит так - первое кольцо меньше (20 против 25 мм) и ближе рапсположенно. По строю явный речник, конусность сильнее, чем на мульти варианте. Вершинки 3,6 Комплект, как у экстрахевика 3-4-5 оз. Все вершинки с максимальными кольцами. Удилище по мощности легко потянет кормуху в 150 грамм, но при этом не такое дубовое, как экстрахевик. Да и вообще выглядит приятнее, чем экстрахевики.

Спасибо!!!

0

29

Feederal_74 написал(а):

особенно, что касается серии SUPER ULTEGRA.

Полностью согласен!.
Я вот после испытаний на воде прям в каком то легком трансе, вот и залез в интернет в поисках отзывов - такие эмоции от работы только у меня или еще у кого то))) сейчас попытаюсь описать.
Не скажу за лайт и хевик но медиум это нечто! на выходных обловил по мелкой рыбе (уклейка, бычек, карасик 8-15 см) ловил и получал не передаваемое удовольствие от процесса. Поклевки в которых учавствует помимо квивертипа и сам бланк, с отличной передачей в руку. После подсечки отлично чувствуется наличие и происхождение рыбы даже если она "вялый бычек" длиной 6 см.  Очень гибкий и упругий бланк на вываживании отлично отрабатывает и дает при этом возможность управлять и форсировать вываживание. Ловил с поводками 0.16, можно смело ставить 0.06-0.12 в зависимости от прозрачности воды и растительности на дне - обрывов на рыбе весом в пределах теста лески думаю не будет.
Быстрое вываживание в спортивном темпе в скором времени  утомляет рыбу а дальше кормушка поднимает к поверхности и добыча глиссирует до подсака  :cool:   
Использовал кормушки 42 и 56 грамм, провалов нет, кидает само  легко и непринужденно на 50 метров, более дальние дистанции не ставил за цель но уверен что и до 70-ти метров вполне рабочая дистанция для заброса сидя с сигареткой в зубах  :D .
После него, спидмастер не захотелось разворачивать. Появилось желание продать пикер nexave и заменить лайтом от с.ультегра.

Буду ждать отзывов форумчан и желательно чтоб протестировали любители Preston т.к. кидает, схожи в работе с DM но это удилище легче, изящней и звонче.  Всё, молчу а то закидают камнями)))

Отредактировано Fiestvod (12.03.2013 16:41:36)

+1

30

СУ хевиком  ловил  еще   на  Чемпионате  Украины!! Мне  палочка  досталась  наверное  первому  в  Украине  во  владение (демо образец   выпросил  на  коленях  :) ). И  ни минуты  не пожалел о покупке.
Хэвик  я  бы  позиционировал как  медиум-хэвик -   т к можно "скакать" с  кормушек 42 гр  и  до 100 уверенно. Для 42гр кормух   запасся  вершинками   в  0,5  и 1 оз . Что  говорить - одни  эмоции!! Бланк  не проваливается   под  100 и  в  то  же  время  хорошо  отрабатывает  заброс  с 42 гр  кормушкой. рыбу  вяжет прогрессивно  -  мелкая    не  болтается  как   на  палке  ,  под  крупной  отрабатывает  без  фрикциона. на  ЧУ  были  лещишки  под  килошку   и  не  большые  подусты (еще  те  бойцы,,,)

Отредактировано agent_asd (12.03.2013 18:30:37)

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.