Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 871 страница 900 из 936

871

Спасибо, местопребывания исправлю.

0

872

ДВС всем ! Прочитав эту тему, снял я с продажи СУ мульти медиум. Решил оставить себе. Товарищ хочет за нее мой аэрокаст лайт, но вопрос не об этом. Уважаемые владельцы СУ матчей, как вы защищаете свои удилища, с такими нежными кольцами ? Родной чехол, это даже не смешно, это печально. Планирую пошить для нее тканевый чехол, как у спидмастера, и возить в общем кофре с другими фидерами. Этого достаточно ? Или ей нужен индивидуальный тубус ? Или еще что посоветуете ? Заранее спасибо за ответы.

0

873

Piligrim написал(а):

ДВС всем ! Прочитав эту тему, снял я с продажи СУ мульти медиум. Решил оставить себе. Товарищ хочет за нее мой аэрокаст лайт, но вопрос не об этом. Уважаемые владельцы СУ матчей, как вы защищаете свои удилища, с такими нежными кольцами ? Родной чехол, это даже не смешно, это печально. Планирую пошить для нее тканевый чехол, как у спидмастера, и возить в общем кофре с другими фидерами. Этого достаточно ? Или ей нужен индивидуальный тубус ? Или еще что посоветуете ? Заранее спасибо за ответы.

Индивидуальный пластиковый тубус (прозрачный, овальный) плюс пошитый чехол из ткани типа камуфляжной средней жесткости и толщины, стандартного шимановского типа. У меня кофр Сальмо для удилища с карманом, куда этот тубус прекрасно лезет и мягкий большой чехол Colmic , у него два кармана( правда не на всю длину), если его использую верх стягиваю.

Отредактировано vinitu69 (04.02.2018 19:04:45)

+1

874

Piligrim
Закажи у лероя чехол для удилищ - реплику фаерблуд

https://leroy.zp.ua/chehly.html/chehly- … idera.html

0

875

Piligrim написал(а):

Уважаемые владельцы СУ матчей, как вы защищаете свои удилища, с такими нежными кольцами ?

Привет, у меня 10'6 , кольца конечно экстремальные , но чехол достаточно жёсткий и удилище надёжно фиксируется. Ловлю им в одном и том же месте , езды минут 20-25 , никаких тубусов , между передним и задним сиденьями , как все остальные . Полёт нормальный. Но если возить вместе с другими и далеко  , наверное придётся выделять отдельный тубус - пластиковую трубу , как правило использую. И конечно на рыбалке надо быть повнимательнее и аккуратнее , там больше возможностей , что то согнуть в процессе. Когда уже постоянно общаещься с различными малышами- фидерами , то всё это не отвлекает от процесса , только потом , при разборке очередной раз удивляешься , что японцы чего то сильное курили ибо аккуратничать сильно приходится при расстыковке ). Нхнч!

0

876

Piligrim написал(а):

ДВС всем ! Прочитав эту тему, снял я с продажи СУ мульти медиум. Решил оставить себе. Товарищ хочет за нее мой аэрокаст лайт, но вопрос не об этом. Уважаемые владельцы СУ матчей, как вы защищаете свои удилища, с такими нежными кольцами ? Родной чехол, это даже не смешно, это печально. Планирую пошить для нее тканевый чехол, как у спидмастера, и возить в общем кофре с другими фидерами. Этого достаточно ? Или ей нужен индивидуальный тубус ? Или еще что посоветуете ? Заранее спасибо за ответы.

Ну мне полегче, по первах носил чехол в руках, позже приобрёл тубус у Лероя, да ещё заказал чехол как у нексэйва. Но иногда приходится подправлять кольца, но уже гараздо реже. Тубус и новый чехол одназначно. Советую тубус с пластиковой трубой. А то у меня с бумажной раскисал под дождём и когда немного в воде полежал концом, не уследил. Тубус лучше отдельный, хотя я ношу в общем, но была бы возможность то только отдельный.

0

877

Всем спасибо за ответы, и советы ! Рассеяли все сомнения  :cool: Однозначно приобрету тканевый чехол как у всех шимановских фидеров, а вот индивидуальный тубус....

vinitu69 Индивидуальный пластиковый тубус (прозрачный, овальный).  Такой тубус можно купить отдельно ? Или это изделие, типа пластиковой профильной трубы, вообще не имеющее отношение к рыбалке ? Просто я такого никогда не видел, может не обращал внимание.

А пока не куплю овальный, (заинтересовала эта идея, меньше места в кофре займет) буду возить его в тубусе от спидмастера, все равно пустует в шкафу.

Еще раз всем спасибо за ответы ! НХНЧ !!!

0

878

Piligrim написал(а):

Всем спасибо за ответы, и советы ! Рассеяли все сомнения   Однозначно приобрету тканевый чехол как у всех шимановских фидеров, а вот индивидуальный тубус....

vinitu69 Индивидуальный пластиковый тубус (прозрачный, овальный).  Такой тубус можно купить отдельно ? Или это изделие, типа пластиковой профильной трубы, вообще не имеющее отношение к рыбалке ? Просто я такого никогда не видел, может не обращал внимание.

А пока не куплю овальный, (заинтересовала эта идея, меньше места в кофре займет) буду возить его в тубусе от спидмастера, все равно пустует в шкафу.

Еще раз всем спасибо за ответы ! НХНЧ !!!

Да такие тубусы( прозрачные) продают отдельно, существуют разных фирм круглые и овальные, различающие по размерам. Иногда в них приходят удилища из магазинов как зарубежных так и отечественных. Они полегче обычной пластиковой трубы, а уровень защиты вполне достаточный( ну если ногами не ходить).

Свернутый текст

http://sf.uploads.ru/t/M679g.jpg

0

879

Piligrim написал(а):

Индивидуальный пластиковый тубус (прозрачный, овальный).  Такой тубус можно купить отдельно ? Или это изделие, типа пластиковой профильной трубы, вообще не имеющее отношение к рыбалке ? Просто я такого никогда не видел, может не обращал внимание.

Во Флагмане были в свое время.
Вообще такого плана тубусы у поплавочников популярны - у тех, кто штекерами ловят. Там киты только в тубусах и возят. А китов бывает много...

0

880

Можно у сергея заказать траперовский здесь же на форуме, я у него както интересовался, но я решил полноценные тубусы покупать

Продукция Traper под заказ

0

881

duffy333
Хорошая идея, хочется поискать его в живую, может во Флагмане появятся. Или может у кого-то есть, валяется-пылится :)
tankistua
Спасибо за ссылку, не найду у нас, закажу там. Благо, время еще есть :)

Сегодня отвез СУшку к товарищу, у него свой швейный цех, спецодежду шьют, сказали сошьют чехол без проблем, заодно и на спидмастеры чехлы сделают. Родные что-то разлезлись по швах, швея сказал что материал дешевый, если зашить то потом опять полезет. Лучше новые сделать.

0

882

Может кто подскажет, оригинальное расположение  колец!По отнашению к бланку в градусах  к Shimano SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER M (SULTMMFDR) .

0

883

belik написал(а):

Может кто подскажет, оригинальное расположение  колец!По отнашению к бланку в градусах  к Shimano SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER M (SULTMMFDR) .

А ты думаешь это кто-нибудь видел? 😂. Если только инженеры его спроектировавшие.😄

0

884

Получается как нравится?

0

885

belik написал(а):

Получается как нравится?

Ну не совсем конечно. У моего мульта  ультегры 10/11 не все кольца были идеальны, я просто немного подогнул те( по моему два кольца), которые при «прицеле» через первое от комля кольцо, мне казались выше или ниже. На истину не претендую.

0

886

vinitu69 написал(а):

Ну не совсем конечно. У моего мульта  ультегры 10/11 не все кольца были идеальны, я просто немного подогнул те( по моему два кольца), которые при «прицеле» через первое от комля кольцо, мне казались выше или ниже. На истину не претендую.

Подгибал и я. Про идеал интересно.

0

887

belik написал(а):

Подгибал и я. Про идеал интересно.

Когда достал новое удилище из чехла - увидел, что кольца стоят под разными углами. Прицелился и поправил, как посчитал нужным. Вмешательство было минимальным.😜

0

888

Я тоже на своем СУ мульте  11/12 подгибал-подгибал... А потом поменял нафиг все, кроме последнего (возле квивертипа)...  :D
Кстати, карту колец тоже поменял с прицелом разгрузить верхнюю треть бланка.
Просто все эти подгибания могут закончиться характерным хрустом...
Кроме того, была ситуевина, когда нужно было развернуть путевую рыбину. И после такого боевого разворота пришлось подгибать практически все колечки на высоких ножках.
А вот на лайте СУ, который тоже матч, все стоят как живые...
Но подкрадывается идея поставить первое на место второго, а на его место поставить побольше... :rofl:

Отредактировано sendy (06.02.2018 08:13:29)

+1

889

sendy написал(а):

Я тоже на своем СУ мульте  11/12 подгибал-подгибал... А потом поменял нафиг все, кроме последнего...  
А вот на лайте СУ который тоже матч, все стоят как живые...
Но подкрадывается идея поставить первое на место второго, а на его место поставить побольше...

Все же в матчевых кольцах мне кажется есть свои плюсы.

0

890

Для себя сделал вывод, что они имеют свои плюсы до определенной длинны удилища и определенного веса забрасываемых кормушек. У меня эти плюсы закончились после 11' и 50 гр.
ИМХО

Отредактировано sendy (05.02.2018 23:22:38)

0

891

sendy
Недавно узнал, что кольца считаются от кивера, так что получается не первое - а последнее.

Это я не ради поумничать, а ради правильного понимания предмета.

0

892

С тобой сегодня не поспоришь... :D
Ты просто красавчик со своей ссылкой на Google в соседней ветке... :rofl:
Отредактировал...

Отредактировано sendy (05.02.2018 22:47:46)

0

893

sendy написал(а):

Но подкрадывается идея поставить первое на место второго, а на его место поставить побольше...

Именно так и сделал па своей 12-ти футовой СУ.

0

894

Скажите пжл какие вершинки идут в комплекте
Shimano Super Ultegra 11 - 12FT Match Multi Feeder M
может есть  где то информация по вершинкам для всей серии Ультегры матч, не ах
интересую тесты вершинок в комплекте к удилкам

Отредактировано Profis (10.08.2018 12:27:16)

0

895

Profis написал(а):

может есть  где то информация по вершинкам для всей серии Ультегры матч, не ах
интересую тесты вершинок в комплекте к удилкам

Shimano SU 10'-11' MATCH FEEDER (SULT1011MFDR) - вершинки 2,3 мм. - 0,25 (стекло)... 0,5... 0,75 Oz.
Shimano SU 10'6" MATCH QUIVER (SULT106MQ) - вершинки 2,3 мм. - 0,5... 1,0... 1,5Oz.
Shimano SU MATCH Feeder Light (SULTLMFDR) - вершинки 2,3 мм. - 0,5... 1,0... 1,5Oz.
Shimano SU MATCH Feeder Medium (SULTMMFDR) - вершинки 2,3 мм. - 1,0... 2,0... 3,0Oz.
Shimano SU MATCH FEEDER MULTI MEDIUM (SULTMMMFDR) - вершинки 2,3 мм. - 1,0... 2,0... 3,0Oz.
Shimano SU MATCH FEEDER MULTI HEAVY (SULTMHMFDR) - вершинки 2,3 мм. - 2,0... 3,0... 4,0Oz.
Shimano SU MATCH Feeder Heavy (SULTHMFDR) - вершинки 2,3 мм. - 2,0... 3,0... 4,0Oz.
Shimano SU BIG RIVER 14' HEAVY (SULTBR14H) - вершинки 3,6мм. - 3,0... 4,0... 5,0Oz.
Shimano SU BIG RIVER 15' EXTRA HEAVY (SULTBR15XH) - вершинки 3,6мм. - 3,0... 4,0... 5,0Oz.

+3

896

Boev
Спасибо! большое!!))
не перестаю удивляться набору вершинок мультика 10-11 и 10,6 мультик до 70гр.с вершинками  с меньшим тестом))
и очень жаль что на сегодня все форумы по шимановским удилкам умерли((
шиманят..все меньше и меньше...

Отредактировано Profis (10.08.2018 22:52:30)

+3

897

Сама фирма Shimano и наш Normark в частности сделали для этого все возможное...

+3

898

1gor написал(а):

Сама фирма Shimano

Им просто перестал быть интересен этот сегмент рынка. С катушками ведь точно та же история.

0

899

Profis написал(а):

Boev
Спасибо! большое!!))
не перестаю удивляться набору вершинок мультика 10-11 и 10,6 мультик до 70гр.с вершинками  с меньшим тестом))
и очень жаль что на сегодня все форумы по шимановским удилкам умерли((
шиманят..все меньше и меньше...

Отредактировано Profis (Вчера 22:52:30)

не бойсь-) отдельные шиманоиды будут держаться до последнего-)))

+4

900

Технологии наступают:всякие там Спортэксы, Салмо и иже с ними...

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.