Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Мифы фидерной ловли


Мифы фидерной ловли

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

добавте в список колмик стрим.

0

182

Олег 32 написал(а):

zloyartist написал(а):Пс как то изголодавшись по рыбе, от грамм пятьсот хотяб, залетел крупняк относительный дык братан подтащил его к берегу и на фрикционе спустил, подтащил и спустил.......как ребенок радовался))) вот это наш кайф.....Неужели уже и в Сибири рыбы нет?
            Подпись автораОднажды ученик спросил у Мастера:-Долго ли ждать перемен к лучшему?-Если ждать, то долго! -ответил Мастер.(ц)

А откуда все решили, что в Сибири много рыбы? Браконьеров немногим меньше.....я серьезно, это проблема! А рыбы с каждым годом реально меньше и меньше, резкая динамика ухудшения с 13го года, те 14 ощутимо хуже ну, а далее совсем уже....хотя деда послушать хуже стало уже очень давно;) ну были просветы конечно, но я про динамику в целом на моем веку. Ооочень много промысловиков, те люди рыбачат легально на орудия массового лова. Проще так скажу, раньше рыбу литрами измеряли, а уж как пару лет штуками.....условно)

Про поводки 0.08 и тп это конечно сильно, зачем так себя мучить.....ну коль не клюет, то да, но у меня пока стабильно хоть с этим. По леске на owner broad остановился, очень нравится, мягкая, разрыв честный(диаметр тоже в сравнение с другими), есть и колмик ксило 0.18, по субьективным измерениям тест очень завышен и износостойкость не очень. Почти полная бабинка так и лежит, надо будет попользовать. В общем нечего сказать про другие водоемы, но рыбачить на нанодиаметры это жесть....у нас за счет кучи ступенек на дне, ямок и тд тп это просто, наверное, невозможно. Не смотря на длиные удочки все равно приходиться частенько "продирать" рыбу. А еще ....может и бонус влететь. В прошлом году щуку под 2кг вывели, братан на прошку 60. Плотву ловили и вот на....я с подсаком, а он медленно на поводке 0.22 кажись это было....

0

183

zloyartist
суровые сибирские парни-) на 0,22 можно и 15 попробовать дернуть, а двушку так это через голову-) овнер броад здорово плюсит по диаметру-) а у колмика он относительно честный-)

зы, и не надо на прошку если это сабанеев ставить такие поводки-на подсечке заломаешь-)

Отредактировано himik (22.11.2017 03:40:19)

0

184

himik
Один дядька на 0.22(или 0.24) амура белого на 14вытащил;) Час бадался и то мужики помогли в два подсака заводили....
У колмика разрыв завышен почти вдвое, как минимум на 0.18. Как я только не крутил узлы, но 5кг и даже 4, и даже 3..... не выдерживает)))))))))

Да вроде живет сабанеев фотон про и больше на нем было, точно знаю) просто у нас суровые мужики как считают, если рыба клюет, то зачем мельчит с диаметром, тащить же проще....я согласен с этой логикой, но! Это не справедливо для "поющих снастей" вроде фидера, хотя фидер фидеру рознь, у нас и крокодила фидером назовут и на зацепе сломавина леске 0.4 его просто не жаль....как то в магазе в Томске стояли и продавец рассказывал как группа лиц))))покупала крокодилы десятками, типо мужики на несколько дней отдыхать поехали;)
А так да, тонкие поводки на зацепах давно привлекают внимание с комментариями: у него там все так сделанно, что ща поводок оторвет без угробления основной и все.....
В принципе мне 0.18-0.2 хватает, 0.22-0.24 я аязал пару раз на рыбалке прямо изза постоянного выдирания чз ступеньку и для протаскивания по глине, до воды метра 2-3глины, а потом мелко еще и подсак у меня метров 5всего....

0

185

zloyartist
нормальный вес для такого диаметра-).

Я еще помню как из ваших краев приезжал товарищ, и говорил что рыбой называют только осетра-) у нас тогда уже с рыбой не ахти было-)

сравни колмик и овнер рядом по диаметру-)

0

186

himik написал(а):

zloyartistнормальный вес для такого диаметра-).
            Я еще помню как из ваших краев приезжал товарищ, и говорил что рыбой называют только осетра-) у нас тогда уже с рыбой не ахти было-)
            сравни колмик и овнер рядом по диаметру-.............

Ага, даже волжанка вариант выдержала натиск амура, а где то чз год на забросе в пол теста колено в двух местах кончилось)))))
Вооот, вооот все до сих в сказки верят и ждут на 0.4поводок этого самого осетра, а я давно отвечаю "я крупную рыбу не ловлю" на вопрос "а если осетр?", вообщем если осетр, а это ~5кг, то с 0.18 будет тяжко, но возможно с фриком и подсаком в других руках. По хорошему на ночь надо 0.22-0.24 ставить....

Я уж все законсервировал, снасти всмысле, но может завтра вытащу коробочку из коробочки под кучей коробочек и чехлов с катушками, коробочку из сумочки, сумочки из сумки, сумку с стеллажа, а до стеллажа залезть надо;)

0

187

SerP написал(а):

Flagman Sherman Pro Medium 3.6 10-60грамм
Ловлю сейчас поводками 0.09 ( леска Matrix Micron) без фидергама с кормушкой 50 грамм. Отлично вяжет подлещиков до 700 грамм, со средней плотвой тоже нет проблем.
Хотя не сразу заметил  про самое дешёвое в вашем вопросе, это из среднего ценового диапазона, но удилище стоит своих денег.

+ удилище Flagman Sherman Pro Picker 300 5-40г-оба отлично отрабатывают на тонких поводках

0

188

ruslan.sav4uck написал(а):

SerP написал(а):Flagman Sherman Pro Medium 3.6 10-60граммЛовлю сейчас поводками 0.09 ( леска Matrix Micron) без фидергама с кормушкой 50 грамм. Отлично вяжет подлещиков до 700 грамм, со средней плотвой тоже нет проблем.Хотя не сразу заметил  про самое дешёвое в вашем вопросе, это из среднего ценового диапазона, но удилище стоит своих денег. + удилище Flagman Sherman Pro Picker 300 5-40г-оба отлично отрабатывают на тонких поводках

А это кто? Параболики или быстрые, но мягкие?)

0

189

А где о мифах фидерной ловли?

0

190

Виктор Иванович написал(а):

А где о мифах фидерной ловли?

Дык главный миф, что они (мифы) реально существуют;)

0

191

Олег 32 написал(а):

Цитировать

На днях ехал в поезде с одним рыбаком,так он говорит ,что есть,правда осетра сетями ловят.А главное сказал, проблема не словить ,а привести домой,рыб надзор .(Якутия)http://se.uploads.ru/t/vGDbU.jpg
А вообще мороз пока,жду тепла(мая) тогда на рыбалку сам схожу, тогда напишу.

Отредактировано Алекс мех (22.11.2017 16:05:35)

0

192

У нас нет рыбнадзора!!! Формально есть, а по делу нет!

0

193

zloyartist написал(а):

А это кто? Параболики или быстрые, но мягкие?)

Это прогрессивные параболики))

zloyartist написал(а):

У нас нет рыбнадзора!!! Формально есть, а по делу нет!

И это к сожалению не миф.О рыб надзоре слышал от дедов)

+1

194

Мишка Рыбачок написал(а):

Покупал прикормку с ней, жарил чистые семечки конопли, покупал и дипы, как спиртовые так и масло конопли. Рыбе в Днепре в районе Киева эта конопля оказалась просто по барабану. Тоесть если у соседей клевало то и на корм с коноплей рыба ловилась. Если у соседей глухо то и конопля молчала. Может где она работает, но не на моих грядках.

кстати классный миф- о том что не помогает-). Странное отношение к добавкам дипам и ты.ды. Если рыбы на точке нет, то ни какая добавка, ни какой дип, ни какая прикормка её клевать не заставит-). Все это может помочь удержать рыбу на точке чуть больше, или ативизировать не активную рыбу тусующуюся на точке, при условии что будет сделано правильно-)

0

195

himik написал(а):

Если рыбы на точке нет, то ни какая добавка, ни какой дип, ни какая прикормка её клевать не заставит-).

Потому и кормим чтобы нужная рыба в нужном количестве была на точке.

0

196

Мишка Рыбачок
кто как, ты не понял главного посыла, если на прикормку за рупь или за гривну, ты ловишь 5 кг-это вовсе не означает, что если будешь применять прикормку за двадцать гривен, то будешь ловить 100 кг. Это касается всего и дипов и удилищ и ты.ды.

а надрать ванну лещей, если попал на стаю сможет человек, которому только что дали в руку удилище.

И самый главный миф, который пытаются вдолбить манагеры, прирост полезных свойств вовсе не прямопорционален приросту цены, всегда надо искать разумный компромисс, а конопля хорошая вещь, даже если её не курить, другое дело стоит понимать, нужно её использовать или нет-) в данном конкретном случае-)

0

197

himik
Но при этом сенсас впереди планеты всей;)

А вот про стаю рыбы абсолютно согласен, нехитрое дело рыбу парковать и снасти тут дело десятое, моя училась на каком то салмо тайфун и катушка катана дык только свист стоял, а в прошлом на спиннинг уже судака на 2.6 парканула на 0.1/5.9кг суффиксе без подсака, а щук кг-/+ и счету не было....но к хорошему быстро привыкаешь и уже соображает где снасть поприятнее.......спиннингов много у всех уже прям такая с подходом и гомно сразу бракует ))))

0

198

zloyartist
Сенсас специализированная дорогая прикормка, да она работает, но в условиях любительских рыбалок, когда во главе стоит отдохнуть, без неё можно обойтись, единственное от фидериста с сенсасом нужно отсаживаться метров на 70-100-) ну на всякий-)

Отредактировано himik (24.11.2017 11:19:10)

0

199

Сенсас.....не сенсас.....нас и так неплохо кормят;)
Было бы кого кормить) сегодня в тему случай был, на такси еду и два мужика разговаривают, типо, а я с рыбалкой завязал..... а выхлопа такого уже давно нет.....
Конечно разговор про сети и тп а то бензин отбей, сети и тп отбей, время отбей и тд
Ездят на крузаках, на японских моторах от 40лс 4тактниках и при том рыбу продают...отбивают типо)
Слов нет одни эмоции....

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Мифы фидерной ловли