Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Мифы фидерной ловли


Мифы фидерной ловли

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Кто хочет пусть делится соображениями о развенчивание мифов и стереотипов, у кого как поменялось мнение в ловле{желательно стаж более трех лет в фидер}.

0

2

Ладно, начнем с наводящих вопросов.Представим себе 10спортсменов ,5с прикормкой сенсас и 5 с любой другой.Представим 100туров с переменой секторов {допустим ловля на днепре}..Какие примерно результаты будут?

0

3

Ендрю написал(а):

Ладно, начнем с наводящих вопросов.Представим себе 10спортсменов ,5с прикормкой сенсас и 5 с любой другой.Представим 100туров с переменой секторов {допустим ловля на днепре}..Какие примерно результаты будут?

Непредсказуемые;)
Сенсас совсем не решает))))

0

4

Кстати если уважаемые спортсмены присутствующие на форуме вдруг захотят поделиться информацией-за последние три года было по идее три ЧУ и три КУ, выложите если не трудно названия прикормок которыми пользовались тройка призеров на каждом турнире{ или любых других крупных соревах в Украине].

Отредактировано Ендрю (18.11.2017 10:58:12)

0

5

Самый главный миф фидера это правила фипса ))) мифы древней Греции нервно курят в сторонке...

0

6

Ендрю написал(а):

Представим себе 10спортсменов ,5с прикормкой сенсас и 5 с любой другой

Если другая будет ВДЕ то шансы будут зависеть только от мастерства спортсменов...
   или IQ... ;)

0

7

Просто перечитайте форум 5летней давности и не только этот- постулат был один, сенсас всегда обловит.А теперь посмотрите на какие прикормки ловят россияне{про наших пока тишина...}на чемпионатах страны  И что получается-Врали,некомпетентны,занимались самообманом.

Отредактировано Ендрю (18.11.2017 13:21:48)

0

8

Идем дальше-тонкий шнур основа и шоклидер что б меньше несло{из этого мифа в первый год пострадал мой бюджет,а именно советчики забыли добавить что иногда{а ето не контролируемо}шоклидер выбивает вершинку. Мало того оказалось когда струя , то несет у всех.Так же  история просто с тонким шнуром.5 шнуров за первые 20рыбалок улетели{сейчас поумнел ловлю китаем0.12 с кормушками весом под 150грамм{с кормом}.

Отредактировано Ендрю (18.11.2017 13:51:09)

+2

9

zloyartist написал(а):

Непредсказуемые;)
Сенсас совсем не решает))))

Сама  по себе прикормка решает мало. Сенсас просто стабилен. Назовите любую другую, которая и через пять лет имеет теже свойства. Бюджет позволяет- лови на Сенсас, нет- ищи другую. Ловлю на Сенсас с 2008 и менять пока не собираюсь. В прикормку нужно верить, а остальное точно миф

0

10

Дед написал(а):

Сама  по себе прикормка решает мало. Сенсас просто стабилен. Назовите любую другую, которая и через пять лет имеет теже свойства. Бюджет позволяет- лови на Сенсас, нет- ищи другую. Ловлю на Сенсас с 2008 и менять пока не собираюсь. В прикормку нужно верить, а остальное точно миф

Какой у вас средний улов на 10рыбалках?

0

11

Ендрю написал(а):

Ладно, начнем с наводящих вопросов.Представим себе 10спортсменов ,5с прикормкой сенсас и 5 с любой другой.Представим 100туров с переменой секторов {допустим ловля на днепре}..Какие примерно результаты будут?

Если взять абсолютно идентичные по "механике" в готовом виде кормовые смеси от Сенсас и "другого производителя", то у Сенсаса есть фора - там нереальное количество всякой "химии" присутствует. При чем не просто так химии, а химии, которая действительно по рыбе работает.
Хорошие прикормки. Очень. Особенно в условиях сильного прессинга это заметно. Но недешевое это удовольствие ловить у нас Сенсасом было даже в годы получше, а сейчас и подавно... Ну а спортсмены ловят тем, что им спонсоры дают  :dontknow:

Ендрю написал(а):

Идем дальше-тонкий шнур основа и шоклидер что б меньше несло{из этого мифа в первый год пострадал мой бюджет,а именно советчики забыли добавить что иногда{а ето не контролируемо}шоклидер выбивает вершинку. Мало того оказалось когда струя , то несет у всех.Так же  история просто с тонким шнуром.5 шнуров за первые 20рыбалок улетели{сейчас поумнел ловлю китаем0.12 с кормушками весом под 150грамм{с кормом}.

Тонкий шнур и шок-лидер и меньший вес оснастки по итогу это не миф - это реальность. Проверено неединожды.
Все что написано про выбивание вершинок и отстрелы - это не к шок-лидеру должны быть претензии...

Для меня "мифы фидерной рыбалки" применительно к ловле на Днепре в Киеве и окрестностях следующие:
чем лучше и дороже снасти у рыболова, тем лучше он ловит;
"дорогая каша" у "спортсмэнов" это залог их хороших уловов;
чем деликатнее поводки/крючки - тем лучше;
ловля в высоком темпе - нашефсе!

Речь об обычной любительской ловле.

+1

12

Неужели когда призер России говорит про ловлю на Дунаев{прикормка}он врет?или Страшный про флагман.?

Отредактировано Ендрю (18.11.2017 15:03:16)

0

13

Ендрю написал(а):

Неужели когда призер России говорит про ловлю на Дунаев{прикормка}он врет?

Я думаю, что дай ему выбор ловить бесплатно весь сезон на Дунаев или Сенсас, то выбор был бы не в пользу первого...
Про Страшного и Флагман вообще смешно читать  :D Но думаю, что дай ему волю он бы тоже что-то другое выбрал...
Страшный из тех рыболовов, который на хлебный мякиш поймает больше, чем ты или я с самой крутой прикормкой, если будем ловить рядом с ним. Пугач, кстати, из этого же разряда...

+4

14

Никто не спорит что спортсмен обловит любителя, разговор о том что между спортсменами на длинной дистанции турниров сенсас даст примерно такой же результат как и остальные бренды.

0

15

Я уже написал выше почему думаю, что результат будет разный.

0

16

Ендрю написал(а):

Какой у вас средний улов на 10рыбалках?

Дело не в уловах. За рыбой не езжу вообще. Я том , что Сенсас стабилен и одинаков по составу из года в год. Я не думаю над тем сколько воды, какую химию дать и сколько. А остальное зависит от спортсмена. Пугач и Страшный и с песком наловят. Но если 100 спортсменам дать право и возможность выбора , то большинство выберет Сенсас. На простые рыбалки почти не езжу. Фестивали , кубки и т.д."Люблю костёр не за огонь..."

+2

17

пусть миф о сенсасе продолжает жить...

0

18

duffy333 если занять правильную точку, то пофиг кто и на что будет ловить рядом-). Проверяли-) Садились в шестером, у всех пескарь (я ловил на сенсас+мотыль кормовой, остальные тоже не бюджетом) Клевало только у человека с точки, лещ от полутора до двух-) прикорм был бюджет-)

на сенсас не ловлю практически никогда-очень дорого-). Уверен, что это одна из лучших прикормок, которые существуют-).

Отредактировано himik (18.11.2017 15:51:02)

0

19

duffy333 написал(а):

Тонкий шнур и шок-лидер и меньший вес оснастки по итогу это не миф - это реальность. Проверено неединожды.
Все что написано про выбивание вершинок и отстрелы - это не к шок-лидеру должны быть претензии...
Для меня "мифы фидерной рыбалки" применительно к ловле на Днепре в Киеве и окрестностях следующие:
чем лучше и дороже снасти у рыболова, тем лучше он ловит;
"дорогая каша" у "спортсмэнов" это залог их хороших уловов;
чем деликатнее поводки/крючки - тем лучше;
ловля в высоком темпе - нашефсе!
Речь об обычной любительской ловле.

Согласен на 90%
10% оставляю на темповую ловлю.
Иногда реально закрывает соседей

0

20

Ендрю написал(а):

пусть миф о сенсасе продолжает жить...

Для того чтобы обсуждать миф это или нет вначале следует половить прикормками этого бренда хотя бы с сезон. А судить по отзывам кого-то " о вкусе перепелов и рябчиков" это дело очень неблагодарное ;)

+1

21

himik написал(а):

duffy333 если занять правильную точку, то пофиг кто и на что будет ловить рядом-). Проверяли-)

Это даже не обсуждается. Согласен!
Но для того чтобы это сделать нужно а) знать как выбрать эту точку или просто знать ее и б) чтобы на ней кто-то уже не сидел. Вернее на нужном месте на берегу. Потому что частенько кто-то с прутами занял нужный участок берега, а на нужной дистанци не ловит. Ни себе, ни людям получается ...

+2

22

duffy333
это да-) как то приехали, а эта точка занята 6 прутами, чел с женой ловил, раз в полчаса доставал по подлещу, а мы сидим: снасти круть, прикормки тоже-а в активе болт-). Чел посмеиваясь парковал леща/подлеща. когда он уехал, я за два часа поймал рыбы в полтора раза больше на один крюк, чем он за сутки на 6 крюков. Особенность точки-).

Товарищ ловит хорошей прикормкой, я бюджетом. Приехали на точку с рыбой, в первый день ловим одинаково, с утра болт, он перетягивает всю рыбу к себе. Его улов 7-8 кг, у меня 4. Разница по улову в два раза, но на прикорм денег он тратит значительно больше-), закономерность прослеживается четко. Я бы тоже ловил на сенсас, но он даже по закупочной цене стоит не подъемно-) особенно если в сезон тратишь 40-60 кг корма-)

0

23

duffy333 написал(а):

Для того чтобы обсуждать миф это или нет вначале следует половить прикормками этого бренда хотя бы с сезон. А судить по отзывам кого-то " о вкусе перепелов и рябчиков" это дело очень неблагодарное

Мне достаточно сравнить с тем как миф о инвентаре в теннисе и настольном теннисе длился лет 15 и тоже 90%людей в ето верили, потом новым чемпионами стали верить также но уже под другими брендами. Просто если я насчитал-что из 20 турниров на территории России и Украины  призеры сенсаом пользовались 30% {я не верю в басни что ловил сенасом а озвучил другое} то видимо у тебя Сергей какая то устаревшая информация{у тебя ж есть возможность спросить десяток знакомых спортсменов наедине}

0

24

У меня миф лишь один, однако сильно попахивающий мистикой o.O  и даже малость отдающий черной магией :insane: :
- если на первом же забросе что-то словил (закорм без крючка с насадкой/наживкой не в счет :no: ) - то долго клева не будет :x ...

Есть и парочка "полумифов", которые зачастую срабатывают, а иногда как-то обходят меня стороной  :mybb:

- как-только вяжешь поводок, отошел "по нужде" или разговариваешь по мобилке - то прозеваешь хор-р-рошую клеваку! :crazyfun: ;

- не взял с собою подсак - не смог вытащить на берег "бонус" :dontknow: , а коль взял-таки подсак - то бонусами и не пахнет :suspicious: ...

Есть и пословица :writing: :
- не бывает плохой прикормки, а бывает мало животной составляющей! :yep:

+3

25

Dood написал(а):

- как-только вяжешь поводок, отошел "по нужде" или разговариваешь по мобилке - то прозеваешь хор-р-рошую клеваку!  ;

Вот тут абсолютно согласен!

0

26

Dood написал(а):

У меня миф лишь один, однако сильно попахивающий мистикой   и даже малость отдающий черной магией  :
- если на первом же забросе что-то словил (закорм без крючка с насадкой/наживкой не в счет  ) - то долго клева не будет  ...

Это не мифы, а приметы. Я вот, например, до первой рыбы не мочу садок. "В каждой избушке свои погремушки".

+2

27

Согласен с himik рыбу надо найти, а сенсас не сенсас дело второе или даже третье, а может и вообще десятое;) не могу не утверждать не опровергнуть, из сенсаса пользую(пользовал) аромы, что с ними, что без них закономерностей не увидел;) в этом году катал шоколад и тутифрути, пахнут мощно;)
У меня(точнее не у меня) один миф;) это как люди рыбу за 1кг ловят на поводки 0.1 без фрикциона.....мертвую если только;) типо удочка на столько великолепна, что фрикцион всегда затянут или не затянут и не разу не щелкнул......у меня на 0.18(на моих узлах(паломар) и петлях(девятка) я 1,5л бут воды леску проверял, все держит) и удочке совсем неплохом медиуме без фрика я поводков с язями "наотпускал".....причем еще далеко от берега обрывы;)
Пс как то озвучивал "проблему"))))))
А так не примет не мифов не верую....рыбу(жаренную, паренную, солёную, консервированные) с собой всегда беру, не плюю, не шепчу, с утра гомна не ем)))), че там вообще делают я хз, у меня со мной как то все поотучались))))
Аааа есть единственный обряд! Первую рыбу сожрать или отпустить!!! Тоже мне обряд;)
Ну и не паразитить по отношению к рыбе и природе, очень строго исполняется!

0

28

zloyartist
оно то да-) но и нет-) от бюджетной прикормки рыбы сенсасом перетянуть можно, а вот наоборот фиг-)

а насчет примет меня дико бесит когда желают удачи-)

+1

29

himik написал(а):

меня дико бесит когда желают удачи-)

+500

0

30

himik написал(а):

а насчет примет меня дико бесит когда желают удачи-)

Ну против этого есть противоядие - пожелай того же, но в три раза больше! :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Мифы фидерной ловли