Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Мифы фидерной ловли


Мифы фидерной ловли

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

himik написал(а):

на немане когда кормлю опарышем, голавля достаешь, а он аж битком набит опарем-).

Каким опарем? Покупным, то у кого? Если своим, то выращенным на мясе, или рыбе, или просто на чем попало? ИМХО это совсем разные опари. На одних очередь будет, от другого сваливать рыба будет. А вроде просто опарь.... Говорю ж, нет единого.  :glasses:

0

62

Химик ты юморист{оказывается рыба жрет опарыша}. Разговор о том что что использование чего то в ловле должно улучшить результат-1 увеличить размер рыбы,2 увеличить количество.Представим что 2 месяца в месте где ты ловишь ты проводишь 12 рыбалок{видовой состав рыбы почти постоянен}и вот ты за 6 рыбалок без опаря в корме ловишь по 4кг.Следующие 6 рыбалок ты добавляешь 300грамм  в корм и ловишь те же 4кг за рыбалку.Можно добавить рыбалку с землей и опарик в корм но результат не меняется.Вопрос в чем плюс данной манипуляции.

0

63

Ендрю написал(а):

Химик ты юморист.......

Есть маленько-) меня откровенно забавляют такие попытки что-то усреднить в рыбалке-).

Самое главное в рыбалке-наличие неопределенности, мы никогда не знаем наверняка, есть ли рыба в точке в которой мы ловим-это первая неопределенность, вторая-будет ли эта рыба кушать именно в этот момент-).

я давно избрал свою тактику, прикорма покупаю сразу и много на полсезона/сезон одного производителя и вида, также покупаю зеленого печива на сезон. Живой компонент дорого, поэтому использую когда вода ниже +8 С на сильной течке это опарь, на стояке кормовой мотыль. Таким образом ловлю уже сезона 4-5. Уловы от 0 до 25 л -) расстояния между точками лова могут достигать 500 км, живу в центре страны. Что можно усреднить и какой вывод сделать-)?
http://s2.uploads.ru/t/DCwdo.jpg

если скооперироваться пару человек-выходит значительно дешевле, покупаю один вид-так проще замешивать и есть понимание как прикормка себя поведет в зависимости от количества воды-) и можно "настроить" прикорм под условия. Затраты стараюсь минимизировать-) Дальние поездки лучше начинать планировать еще зимой-)

Отредактировано himik (19.11.2017 15:34:20)

0

64

Oleg_GOR написал(а):

Каким опарем? Покупным, то у кого? Если своим, то выращенным на мясе, или рыбе, или просто на чем попало? ИМХО это совсем разные опари. На одних очередь будет, от другого сваливать рыба будет. А вроде просто опарь.... Говорю ж, нет единого.

Олег, да х.з. стараюсь покупать у одного поставщика. но не факт что он сам выращивает. Есть чел, который выращивает сам, но гемморой с доставкой-)

0

65

Химик у нас с тобой разный кайф от рыбалки.Я даже ловля один в тихом месте Киева сравниваю свой улов с другими сильными аматорами и не только{если б я понял что ловлю хуже , я б перестал етим  заниматься, но также я понял что облавливать других сильных фидеристов не возможно если взять длинный период времени, поскольку что я могу сделать 100забросов с .012поводком и 14 крючком за 5 часов что они могут. И при примерно равных манипуляциях за 5 часов будем играть роль нахождение стаи рыб в секторах а не мифический вонючкй и спреи.

0

66

А по поводу того что я люблю статистику{так Я тренер},ну если любитель к примеру за 10 рыбалок в сумме ловит 20кг рыбы то он только начинающий фидерист и стремиться есть куда.

0

67

Ендрю наверное разный-) мне по барабану, кто что ловит рядом- для меня важнее поймать запланированную рыбу. Пример сидим на реке компанией, один чел занял так называемую "точку" и порет леща, я хочу поймать язя-). Кресло удочка ведро и бегаю по берегу, итоговый улов у него 20 киль леща 1-1,5 кг, у меня два подъязка 300-400 грамм. Что привести к среднему-)?

зы я и есть начинающий-) секанув на речке карпа, я вспомнил как ловил их на закидухи и захотел поймать на фидер из 10 рыбалок улов составил 3 кг, средний вес рыбы 3 кг-потому как достать мог только одну, а на 5 рыбалках не было ни поклевки.

Зы, что такое статистика знаю, при желании могу рассчитать среднеквадратичное отклонение от ряда и т.д. Но я тебе еще раз повторяю, меня веселит, когда пытаются усреднить тёплое и мягкое-)

о, хороший пример-это как в больнице, в приемном отделении, когда диагноз еще не поставлен. У всех больных измерить температуру, найти среднее и назначить лечение-)

Отредактировано himik (19.11.2017 16:02:13)

0

68

Ендрю. Почитайте пару исследований по ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОМУ корму для разных видов рыб, во времени и месте. Ну и эссе Сергея Орлова по его ловле рядом с "чайником".

Итого, нельзя найти в продаже налобный фонарь, который светит и лучше луны, и лучше солнца. Каждому овощу свое время и грядка. Без обид.

0

69

Я забыл тебе сказать главное- стабильная ловля 4кг в бассейне за рыбалку и  от 2 до 20кг на дикарях за городом ето  разные вещи и разные философии рыбалок.Ты ж читал отчеты Деффи в Киеве иКаневе.

0

70

himik написал(а):

а насчет примет меня дико бесит когда желают удачи-)

Для меня это один из самых главных мифов.
Меня бесит, когда люди "обижаются", когда им желают удачи.
Помню как-то мне Леха Страшный рассказывал о европейском рыболовном менталитете. Там принято желать удачи рыболову. И поздравляют соседа с поимкой рыбы. Это признак воспитанности и уважения. А у нас дикари. Пожелаешь удачи, еще и в морду получишь. От этого нужно давным-давно избавляться. Это совок.

+4

71

Oleg_GOR написал(а):

Ендрю. Почитайте пару исследований по ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОМУ корму для разных видов рыб, во времени и месте. Ну и эссе Сергея Орлова по его ловле рядом с "чайником".

Итого, нельзя найти в продаже налобный фонарь, который светит и лучше луны, и лучше солнца. Каждому овощу свое время и грядка. Без обид.

Я просмотрел все видео {1000от минимум]и все семинары российские так что теорией владеем.

0

72

Crazy 100%

0

73

Вспомнил еще один миф.
Каждый раз после тура в любых соревнованиях ВСЕГДА есть команды/спортсмены, которые уверяют всех, что причина их проигрыша в: "мы начудили с кормом"
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+1

74

Crazy почему тебя бесит? утрирую, ведь это ты подошел ко мне и начал желать, мне это не нравится, и я имею на это полное право-). Я когда подхожу, здороваюсь, когда ухожу, говорю :" Счастливо", если человек не хочет со мной разговаривать, я не пытаюсь к нему навязываться. Если человек рядом поймал рыбу-я не бегу к нему поздравлять, захочет сам подойдет поделится радостью, тогда можно и поздравить-да, это совок, но избавляться от этого у меня нет желания-)

0

75

Crazy написал(а):

Вспомнил еще один миф.
Каждый раз после тура в любых соревнованиях ВСЕГДА есть команды/спортсмены, которые уверяют всех, что причина их проигрыша в: "мы начудили с кормом"

Ага и опарыша забыли утопить......

0

76

Ендрю написал(а):

Я просмотрел все видео {1000от минимум]и все семинары российские так что теорией владеем.

Я за последние пять лет посмотрел одно (может два, но одно точно).  :dontknow:  Неуч я похоже.   :O

Так расскажите, какой предпочтительный корм по видам рыб, в каких периодах, по местам где вы ловите. Я бы поучился. Без подколов.

0

77

Oleg_GOR хошь я тебя научу ребро жесткости искать на киверах-)? и кольца на вершинках перекручивать под холодной водой-теорией владею-)

про видео-рекомендую чеха, с удовольствием смотрю, как чел ловит-) особенно как подустов порет и голавля на черешню-)

Отредактировано himik (19.11.2017 16:25:12)

0

78

himik написал(а):

Crazy почему тебя бесит? утрирую, ведь это ты подошел ко мне и начал желать, мне это не нравится, и я имею на это полное право-). Я когда подхожу, здороваюсь, когда ухожу, говорю :" Счастливо", если человек не хочет со мной разговаривать, я не пытаюсь к нему навязываться. Если человек рядом поймал рыбу-я не бегу к нему поздравлять, захочет сам подойдет поделится радостью, тогда можно и поздравить-да, это совок, но избавляться от этого у меня нет желания-)

Поэтому я никому не желаю удачи, но благодарю, когда желают мне.

+4

79

Crazy написал(а):

Поэтому я никому не желаю удачи, но благодарю, когда желают мне.

Разумно-)поэтому  я тоже не желаю, и благодарен когда мне не желают-)

0

80

himik написал(а):

Oleg_GOR хошь я тебя научу

Спасибо, мне бы рыбу научиться ловить. А то чем больше узнаю, тем больше понимаю, что не знаю нифига.  :dontknow:

0

81

Oleg_GOR написал(а):

Спасибо, мне бы рыбу научиться ловить. А то чем больше узнаю, тем больше понимаю, что не знаю нифига.

ну этому точно не научу-) но красивые места показать попробую-) если будешь в моих краях-)

+1

82

Oleg_GOR написал(а):

Я за последние пять лет посмотрел одно (может два, но одно точно).    Неуч я похоже.   

Так расскажите, какой предпочтительный корм по видам рыб, в каких периодах, по местам где вы ловите. Я бы поучился. Без подколов.

Я ловлю в основном с конца апреля до конца сентября,с труханова напротив набережной.Вид рыбы если ловить с 10 до 18 в основном плотва50-100гр}и карась 150-300}.корм самый дешевый можно Бомбу любую или флагман.при темпе 2-3мин в за 5-7часов в худший день 2.5кг в хороший 4,5кг.Если ловить с 19до 10утра ловится подлещик,карась иногда крупная Густера.,в корм можно добавить ячку в и горох.Насадка днем 1-3опаря или пинки, ночью от2до 7граней в зависимости от крючка.ночной темп3-7мин.Ночной улов в кто и году был от 1кг до 5кг, но в 2015 были и по8-9кг.Дистанция по желанию от 20{только ночью}до бесконечности.Красный червь не работает, а вот с мотылем не пробовал.

Отредактировано Ендрю (19.11.2017 16:46:31)

0

83

Кстати......нашел способ, что делать если приезжаешь, а клёвая точка занята. Кого интересует обращайтесь-)

работает с марта по ноябрь!!!!

Отредактировано himik (19.11.2017 16:48:21)

0

84

himik написал(а):

Кстати......нашел способ, что делать если приезжаешь, а клёвая точка занята. Кого интересует обращайтесь-)
            работает с марта по ноябрь!!!!
            Отредактировано himik (Сегодня 17:48:21)
            Подпись автораВсегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

А как понять, что именно эта(ну которая занята) клевая точка?) ну или вообще как со взгляда понять где она заветная?)
На лодке поедишь на берег где некого нет, а если в черте села, то сидят/стоят/лежат человек сто и чего? Кого бить то?)))))

0

85

zloyartist
бить не наш метод! работает с любой точкой, снасти, наживку, прикормку можно не брать!!!

в твоих краях будет работать особенно эффективно.

Я бы внес маленькие дополнения, если идти к охотникам нужен бронежилет со 100% покрытием и военных лучше не пугать

+2

86

Забыл добавить ,если ловить не по фидерному феншую а по принципу нацепил в кормушку вязкого гороха и сидеть до поклевки то возможен лещ1-1.5кг и карась400-500гр.Но редко.

Отредактировано Ендрю (19.11.2017 17:00:59)

0

87

himik
Блин, в наших то как раз точно не сработает....у нас в позапрошлом пик был, медведи реально по улицам ходили)))) а это не деревня, а село на 20тысч народу, вот представьте......а так вангую, пока пара "спортсменов" будут орать/пугать(это тактика против Миши) и размахивать шестами/дубинами к месту конфликта уже будут "лететь" все у кого есть ствол....а это очень много и очень быстро) а самое главное юмора НЕ кто не оценить.....

0

88

Crazy написал(а):

Поэтому я никому не желаю удачи, но благодарю, когда желают мне.

Согласен полностью!
Я тоже считаю, что это миф, но уважаю мнение тех, кто не хочет слышать таких пожеланий! Поэтому сам не желаю, но абсолютно не расстраиваюсь когда желают мне :) - искренне благодарю!

0

89

zloyartist лет 26 назад, мы (толпа безмозглых подростков) что то подобное изобразили в российском степном селе, я тя уверяю эффект был грандиозный-) если бы было чем заснять-). Радует, что стволов на руках было не особенно много-)
захошь подробностей ссылку скину в личку-)

0

90

himik
Короче зима на носу и любая тема медленно, но верно переходит в балаган;)
Ща я расскажу про эффект в русском селе;) взяли штаны и куртку, набили соломой, валенки и шапка. Бросали на дорогу к машинам(улица без фонарей, а по краям лес) и прятались за обочину в снегу....эффект был грандиозный, пока не поймали.....а когда поймали мы сами задумались, а не человек ли это был настоящий)))))))))))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Мифы фидерной ловли