Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ночной ловле в Киеве пришел конец?


Ночной ловле в Киеве пришел конец?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В 2015 летом начал ловить с труханова напротив  5 лестницы {вечерние ночные рыбалки},приходишь в 18 и с 19до 24 ловишь одним фидером 15-20 рыб от 250грамм до 800{подлещик, Густера}в среднем 5,5кг.В 2016 там же до леща 2.6кг в октябре за сезон ни одной рыбы больше 0,5кг, улов в среднем 3,5кг.В етом году ночью полный голяк{3-5рыб по200гр}-в прошлую ночную сб-вс с 21 до 07утра ни одной рыбы -Я в шоке.интересно мнение других ночников фидеристов

0

2

Воду перестали ночью толкать - вот и весь ответ.
Я так понимаю, если речь о Днепре - теперь только там, где рыба и так клевала больше по стоячей воде, можно полавливать, либо уповать на случай.

0

3

SerhiiSkliarov написал(а):

Воду перестали ночью толкать - вот и весь ответ.
Я так понимаю, если речь о Днепре - теперь только там, где рыба и так клевала больше по стоячей воде, можно полавливать, либо уповать на случай.

А также изучать новый режим питания леща. Я уверен, что рыба никуда не делась. Но привычки изменились.

0

4

SerhiiSkliarov написал(а):

Воду перестали ночью толкать - вот и весь ответ.
Я так понимаю, если речь о Днепре - теперь только там, где рыба и так клевала больше по стоячей воде, можно полавливать, либо уповать на случай.

По течению остались вопросы, до последней субботы с вечера до утра -кормушка 84 но на 55м стояла а последний раз с 21 до 24 внесло, хотя не клевало с 21 и до утра, а последняя активность рыбы была с 19 до 20.45

0

5

Аналогичная ситуация на Десне. Менял точки, корм, насадку. Мотыль, пинка, опарыш, червь напёрстками и на насадку. Крупняк задвигался после рассвета, хотя воду так и не толкнули.

0

6

Ambuldog64 написал(а):

А также изучать новый режим питания леща. Я уверен, что рыба никуда не делась. Но привычки изменились.

Рыба просто не подходит к берегу, к косам, не заходит в заливы в том количестве как когда дают воду. В прошлых годах тоже было не давали воду. Все как раньше было так и осталось. Рыба привычки не поменяла. Когда знаешь что делать (дистанция- наживка- прикормка), когда нет воды ночью - не много, но норму поймаешь. Да , нет уловов по 15-20 кил, но сказать что рыба совсем перестала ловится ночью такого нет. Просто ловить её сложнее стало.

+1

7

Охх…и не только у вас такая беда!(((

0

8

2 года уже как начал ловить фидером. Место ловли днепровская набережная, и только ночью. 6-7 лестница. Пару раз был почти ноль. Но а так всегда улов. Начало июня лещь, крупная густира и синец. Дистанция ловли 40-50м.

0

9

Мишка Рыбачок,  а сколько кг рыбы разрешено в Украине поймать рыболову на одной рыбалке?

0

10

lietuvis написал(а):

Мишка Рыбачок,  а сколько кг рыбы разрешено в Украине поймать рыболову на одной рыбалке?

На три кила больше чем отпустить.

+2

11

Мишка Рыбачок
Выкрутился! :D

0

12

пару лет назад тоже пробовал ночью в районе МоМо но забросил эту идею так и неподобрав ключик. Сейчас выезжаю на рыбалку исключительно к толчку, по толчку рыбу прижимает к бровке и точка ловли относительно локализуется гдето с 9.40 и до 14, потом клев стихает вплоть до бесклевия, я думаю что рыба когда перестают давать воду уходит дальше по просторам и найти ее тяжелее, также думаю и ночью, но это мое имхо.
Несколько раз когда пытался еще ловить ночью то замечал что рыба подходит ближе к берегу 15-20м, может стоит попробовать?

0

13

Я думаю в разных частях Киева по разному: на труханове ночью плотвы никогда не ловил, а на осокорках{левый берег} ночью плотва по 350гр.или на труханове ни одного синца за 3года, а на набережной почти всегда{чудеса}.

0

14

Вчера с 13 до 21 на труханове Ельдорадо чехоние, крупного карася.Лучшая рыбалка за два года-в наличии{плотва,густ5ра,чехона, карась,синец,лещ.}, -такого разнообразия у меня нико7да не было. И главное размеры карасей,  4 штуки от 500 до 900, лещ за кило, чехонь около 300-я в шоке :dontknow:

Отредактировано Ендрю (01.05.2018 11:52:34)

0

15

Ендрю
теперь там несколько недель негде будет яблоку упасть! гы! а сам небойсь ловить будеш в совсем другом месте! стратег!

0

16

edgard написал(а):

Ендрю
теперь там несколько недель негде будет яблоку упасть! гы! а сам небойсь ловить будеш в совсем другом месте! стратег!

В том месте за 40рыбалок только в 7-8случаях были соседи, а вчера я пришел, и уже 5 разных соседей{что то знали}.Во вторых так как я ловлю в темпе от 1 до 7 на протяжении 8 часов{корма 6кг}многие не смогут. :rofl:

0

17

Кстати опасения по поводу веса катушки{570гр} отпали.Зато теперь не качаю удилищем а катушкой{як танк пре}.

0

18

Ендрю написал(а):

Вчера с 13 до 21 на труханове Ельдорадо чехоние, крупного карася.Лучшая рыбалка за два года-в наличии{плотва,густ5ра,чехона, карась,синец,лещ.}, -такого разнообразия у меня нико7да не было. И главное размеры карасей,  4 штуки от 500 до 900, лещ за кило, чехонь около 300-я в шоке

Отредактировано Ендрю (Вчера 11:52:34)

Что из насадок было предпочтительнее?
Пуфики работали?

0

19

Ендрю написал(а):

Вчера с 13 до 21 на труханове Ельдорадо чехоние, крупного карася.Лучшая рыбалка за два года-в наличии{плотва,густ5ра,чехона, карась,синец,лещ.}, -такого разнообразия у меня нико7да не было. И главное размеры карасей,  4 штуки от 500 до 900, лещ за кило, чехонь около 300-я в шоке

Вот что с рыбалкой происходит, когда река действительно река (благодаря хоть какому-то паводку), а не огромное "болото", как последние несколько сезонов...
У товарища в ночь с 30-го на 1-е в одном "сикретном месте"  :D между мостом Патона и Южным мостом 17 только карасей. Ну и какие-то дикие обрывы/сходы на поклёвках в стиле "отдай фидер". А поводочная совсем не 0.10мм была...

0

20

А я зимой помнишь, говорил, будет нашествие карася. Только я не думал что такого крупного :dontknow:

0

21

Вячеслав777 написал(а):

Что из насадок было предпочтительнее?
Пуфики работали?

Опарыша от от2{чехоне, плотва,}4-5{карась, лещ}.кстати был момент днем провал клева минут 20, ставлю 5 дохлых мотылей-серия из 4 плотвиц по 200гр,а вообще на мотыль самая мелкая рыба, а на опаря с пиночкой-Монстры.

0

22

Ендрю

Пуфики не пробовал?

0

23

Вячеслав777 написал(а):

Ендрю

Пуфики не пробовал?

Я не пользую пуфы и пену :dontknow:

+2

24

edgard написал(а):

Ендрю
теперь там несколько недель негде будет яблоку упасть! гы! а сам небойсь ловить будеш в совсем другом месте! стратег!

Я 80%рыбалок там же-мне место нравится визуально :cool:

0

25

Ендрю написал(а):

Опарыша от от2{чехоне, плотва,}4-5{карась, лещ}.кстати был момент днем провал клева минут 20, ставлю 5 дохлых мотылей-серия из 4 плотвиц по 200гр,а вообще на мотыль самая мелкая рыба, а на опаря с пиночкой-Монстры.

Ендрю написал(а):

Я не пользую пуфы и пену

Спасибо за ответы.
НХНЧ.

0

26

Вячеслав777 написал(а):

Пуфики не пробовал?

густера

а на перловку самая крупная плотва :)

Отредактировано БОРОДИН (02.05.2018 22:21:51)

+1

27

БОРОДИН написал(а):

густера

а на перловку самая крупная плотва

Отредактировано БОРОДИН (Вчера 22:21:51)

Понял. Спасибо.

0

28

Ельдорадо крупного карася закончилось :dontknow:

Отредактировано Ендрю (06.05.2018 13:56:55)

0

29

Зато полуголая мулатка подняла настроение всем рыбакам на труханове :cool:

0

30

http://s3.uploads.ru/t/eubQG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eYjwS.jpg
Вчера, труханов удивил. :love:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ночной ловле в Киеве пришел конец?