Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Romeo написал(а):

... по чуть-чуть добавляем воду и тщательно перемешиваем до получения консистенции, при которой прикормочная смесь не будет высыпаться при забросе. Просеиваем прикормку через сито. Затем добавляем в смесь 0.5 пачки FishDream "Пеллетс".

Использовал FishDream "Пеллетс" как написано выше, то есть добавлял в готовую прикормку. При этом гранулы оставались сухими. После трех часов полной тишины решил попробовать "Метод", увлажнил прикормку и добавил немного FishDream Cтик, гранулы пеллетса немного размокли и рыбу как прорвало, даже "Метод" не успел попробовать. Что скажите?

0

2

Doker написал(а):

После трех часов полной тишины решил попробовать "Метод", увлажнил прикормку и добавил немного FishDream Cтик, гранулы пеллетса немного размокли и рыбу как прорвало, даже "Метод" не успел попробовать. Что скажите?

Видел в фильме Боба Надда как он вымачивал гранулы пеллетса в сиропе с помощью специальной помпы:

http://i044.radikal.ru/0805/46/ef1ba5201655.jpg

Пеллетс засыпается в это приспособление, заливается водой с сиропом, пеллетс немного размокает и с помощью помпы через пеллетс как бы "протягивается" сироп, а потом этими подготовленными гранулами делается закорм с рогатки :cool:

Это тема, но где достать это приспособление :stupor:

0

3

Romeo написал(а):

Это тема, но где достать это приспособление?

Да важен сам принцип. Если в этом, как, оказывается, все-таки есть смысл и польза, то это уже дело техники.

0

4

В качестве "приспособления с помпой" можно использовать обычный вакуумный судочек. Продается в любом большом супермаркете. А вот пеллетс (гранулы) для этого надо специальные. В серии прикормок от Browning есть искомый продукт, пеллетсы серии X-Panda.

Отличие этого пеллетса от обычного, что в вакуумном судке он очень быстро пропитывается водой и за минуту готов к применению (консистенция как у насадочного пеллетса). Обычный же пеллетс пропитывается водой до нужной консистенции приблизительно за ночь.

0

5

Насыщение любого пеллетса аромой не на спиртовой основе сделает его только тверже.

0

6

MegaPit написал(а):

Насыщение любого пеллетса аромой не на спиртовой основе сделает его только тверже.

Речь идет о пеллетсе серии X-Panda. Он даже в чашке с водой размокает до консистенции насадочного пеллетса. Факт проверенный мною лично. Он сам по себе имеет пористую структуру, и легкий по весу. Даже в пакете его не килограмм, а 800 грамм.

0

7

А кто знает про бандаж для пеллетса, что бы использовать его в качестве насадки? В одной рекламной статье про это упоминается, но как это выглядит и где купить не написано.

0

8

Pellet Competition Line: Carpa – Tinca TUBERTINI хорошое соотношение цены\качества.

0

9

ПоРыбалим
спасибо, действительно кг примерно 3-3,5у.е.
только в Украине его не нашёл.

Подскажите, пробовал ли кто ловить на насадочный пеллетс? Например Халибуд 16 размер

0

10

лёша
у меня в городе его тоже нет поэтому заказываю его тут до 30кг доставка стоит 280руб. поповаду халибуда он ТВЕРДЫЙ как камень. хорошо работает  SOFT HOOK PELLETS (клубника, ананас) - от 150 -до 350 рублей (зависит от веса) разных размеров. один недостаток бывает уж очень мягкий попадается, если покапуть в магазинах (я про бутофор говорю) через интернет всегда отличный. поповаду размера прикормочного пелетса чем он больше тем быстрее и лучше работает (личное замечание :rolleyes: ) .

Отредактировано ПоРыбалим (25.02.2010 22:47:43)

0

11

Vitalyt написал(а):

А кто знает про бандаж для пеллетса, что бы использовать его в качестве насадки? В одной рекламной статье про это упоминается, но как это выглядит и где купить не написано.

Можно нарезать пипетку и этими колечками крепить пелетс. Правда при этом желательно средней частью сверла для бойлов сделать канавку по окружности пелетса (сам пелетс должен быть довольно однородной консистенции) в которую и ляжет резиновое колечко. Потом поддеть крючком.

колечки

Есть ещё монтаж для пелетса от John Roberts Это интересно/.

0

12

БАДАРДИНОВ
как выглядит он на крючке?
я, впринципе, догадываюсь...
но всё же, 1 шт. на крючке?

0

13

лёша написал(а):

но всё же, 1 шт. на крючке?

ну к примеру 11 миллиметровый пелетс ни у кого таких удивлений не вызывает. А насадочный вообще есть 8 мм.
Бойлы диаметром 8 мм тоже есть. Так что ты наверное имеешь представление о пелетсе как о комбикорме. По своей структуре пелетс есть больше похожий на бойлы, правда сильно засохшие. Так что даже один пелетс на крючке, можно считать вполне полноценной насадкой.

0

14

Имеется в продаже насадочный пелец отечественного производства с уже надетыми резинками.Расфасован в небольшие пакетики.Пробовал его скорее от безделия,особого результата не было.На общем фоне не выделялся.Но на своем опыте выводы делать не стал бы...

0

15

Д!м!Тр!Й написал(а):

насадочный пелец отечественного производства с уже надетыми резинками

С резинками это немного не про тот пелетс. Насадочный пелетс мягкий и пористый как губка. Его просто протыкают крючком и забрасывают. Правда делать это нужно плавно, потому как очень резких забросов он не терпит.

0

16

Сегодня один хороший человек показал мне ЭТО. Типа, очень модная штука!Кто-то пользовался?Есть отзывы?

0

17

Я так понял,что на пеллетс никто не ловит?

0

18

Tornado написал(а):

так понял,что на пеллетс никто не ловит?

В прикормке сплошь и рядом... в качестве насадки - геморр... кукуруза форева!!!

0

19

Есть и насадочный пеллетс, он подольше растворяется, к крючку можно резинкой прицепить либо волосяной монтаж использовать. Ловил на такой пеллетс, никакого гемора.

Отредактировано volvo (03.04.2010 12:12:40)

0

20

Есть прикормочный пеллетс крупный сразу  отверстиями, на 2-3 часа смело ставлю на волос.

0

21

Вопрос - а вообще кто какой пелетс додает в прикормку?

0

22

volvo написал(а):

Вопрос - а вообще кто какой пелетс додает в прикормку?

Добавлял пелетс от ФД, но результат пока нулевой, может пока не раскусил его, а может не правильно использую... ИМХО не понятный пелетс у ФД если честно, как его использовать в фидере для меня пока остаётся загадкой.

0

23

По карпу в методную прикормку добавлял прикормочный предварительно замоченый от Динамита. В зависимости от водоема и предполагаемого размера рыбы использовал размеры от 1мм (на тузиманов и карася) до 4мм (карп больше 2кг). В этом году буду пробовать на течении на леща. Возможно я не прав, но пробовать буду  :tomato:
Для волосяной оснастки для пелетса использую либо силиконовые колечки либо Корумовские стопора для быстрой насадки пелетса (Korum Quickstops)

Отредактировано duffy333 (12.05.2011 11:09:10)

0

24

Vavilon написал(а):

ИМХО не понятный пелетс у ФД если честно, как его использовать в фидере для меня пока остаётся загадкой.

Там наверное не пелетс непонятный, а вы просто не просекли его сути. Тут говорилось про этот пелетс на форуме.
Суть пелетса, чисто моё ИМХО, это уберечь корм (он же и в пелетсе меж прочим) от быстрого выедания мелочью. Пелетс ввиду того что большой и твёрдый не так доступен мелкой рыбе. На его уничтожение на дне, мелкой рыбе понадобится больше времени. Суета мелочи не может не привлечь карпа, который придя на стол, таки увидит вкусняшки... в данном случае пелетс.

Ну вот где-то так. Если же пелетс размочить предварительно, то тогда это просто наверное "метод микс"... пелетс размером с флет на дне.... :D

+1

25

Самое главное на рыбалке - это накормить рыбу  :D

0

26

volvo написал(а):

Вопрос - а вообще кто какой пелетс додает в прикормку?

гранулированный комбикорм...

0

27

БАДАРДИНОВ написал(а):

Там наверное не пелетс непонятный, а вы просто не просекли его сути.

Пеллетс, пеллетсу рознь!
Сравните хотя бы Браунинг Крази Халибут и Фишдрим. Первый по базе больше похож на пресованную хлебную высечку, второй на пресованную смесь.
Дальше и работа у них будет совсем разная первый не запаренный всплывет, замоченный будет разбухать на дне, но будет единым целым, а вот второй начнет как долгоиграющий шарик отделять мелкие фракфии и держать мелочь.
Да даже у одного производителя пеллется базы могут быть разными, поэтому и обсуждать необходимо конкретные виды и соответственно их работу.

0

28

У пелетса одно предназначение.... привлечь карпа, ну или крупную рыбу.
То что он разный по свойствам и составу даже у одного производителя, то это я понимаю. Но даже чисто карповый пелетс есть такой же как комбикорм.... пресованная сыпучка. Но вы уже про то сказали.
Хотя сути привлечения рыбы это наверное не меняет.

Тут наверное нужно ещё немного учесть особенности водоёма. Я не зря писал про мелочь у нас. У нас сорной рыбы в карповых ставках просто немерено. А вот помнится мне смотрел я кордовский фильм о ловле карпа, так заметил там то, что мелочи там практически нет в водоёме где они ловили карпа. Линь был, плотва, даже карася небыло. У нас же.... ну то не мне вам рассказывать.
Да и карпятники меж прочим вовсю пользуются сыпучкой. 

А про Браунинговский, так то насадочный пелетс про который вы говорите всплывает. Там есть и обычный, для прикормки...он не всплывает, он тоже однородный.

0

29

Еще пелец являеться трудной задачей для рака. Который в чистой воде просто бедствие.

Англичане кроме карпа еще уважают трофейную щуку и форель. Селят их вместе с уже товарным карпом. Хищники выедают всю мелоч под чистую.
Стал замечать на своем родном водоеме постепенное год от года увеличение среднего размера добычи - Как оказалось у нас завелась щучка в прошлом году достал 3 кг екземплер. Отпустил на волю как санитара пруда.

Отредактировано katana (12.05.2011 14:42:16)

0

30

БАДАРДИНОВ написал(а):

У пелетса одно предназначение.... привлечь карпа, ну или крупную рыбу.То что он разный по свойствам и составу даже у одного производителя, то это я понимаю. Но даже чисто карповый пелетс есть такой же как комбикорм.... пресованная сыпучка. Но вы уже про то сказали.

Да это понятно что пелетс предназначен привлечь крупную рыбу, по пелетс от ФишДрим просто разсыпается через пол час(даже если он предварительно был сухим), вы считаете что за пол часа подойдёт карп или крупная рыба? У вас есть опыт использования пелетса от ФишДрим, с удовольствием послушаю конкретные советы и может чему то научусь...

0