Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Техника подсекания


Техника подсекания

Сообщений 211 страница 221 из 221

211

Насколько я знаю это первоисточник:
http://www.matchfishing.ru/my_mf/my_art … ID=1175047

0

212

http://salapin.ru/articles/article4170.html

0

213

duffy333
Сори, не увидел предыдущий пост

0

214

Андрей К написал(а):

duffy333
Сори, не увидел предыдущий пост

Спасибо ребята,
я так вижу это одна и та же статья но на разных форумах.

0

215

duffy333 написал(а):

мне по холодной воде больше нравиться не патерностер, а симметричная петля

Всем доброго!
А можно попросить уточнить, почему именно симметричная, а не асимметричная. Исходя из публикаций и сообщений на форумах, складывается мнение, что большинство предпочитает из этих двух вариантов, как правило, последний, причём, даже без привязки к конкретным условиям. Чем и в каких ситуациях, по-вашему, симметричка лучше асимметрички?
P.S. Т.к. тема про технику подсечки, то в т.ч. и с точки зрения подсечки тоже! :blush:
С уважением...

0

216

ИМХО это дело личных предпочтений и предмет бесконечных споров. Я лично пробовал и инлайн и асимметричку и в конце концов остановился на патерностере т.к. существенной разницы не заметил. Хотя навязал на лето несколько различных монтажей для разнообразия.

0

217

Андрей К написал(а):

это дело личных предпочтений

Так и есть. Просто с ПГ и инлайном, в целом, плюсы-минусы понятны. Интересует именно преимущество симметрички перед асимметричкой: когда и в каких случаях. %-)
С уважением...

0

218

Boyar написал(а):

Всем доброго!
А можно попросить уточнить, почему именно симметричная, а не асимметричная. Исходя из публикаций и сообщений на форумах, складывается мнение, что большинство предпочитает из этих двух вариантов, как правило, последний, причём, даже без привязки к конкретным условиям. Чем и в каких ситуациях, по-вашему, симметричка лучше асимметрички?
P.S. Т.к. тема про технику подсечки, то в т.ч. и с точки зрения подсечки тоже! 
С уважением...

В том случае, что я упоминал, есть два ключевых пункта - это "холодная вода" и "петелька под ход вертлюжка длиной сантиметров 5, максимум 7". Мне нужно не лицезрение поклевки, а ее реализация - "короткая" петля как раз дает возможность практически гарантированной самозасечки.

Вообще основой для использования такой оснастки послужила достаточно старая статья Стива Рингера "Steve Ringer's four top winter feeder and leger rigs", которую я когда-то перевел - в моем переводе она имела название "Steve Ringer - холодные секреты". Вроде и тут на форуме ее выкладывал. Но найти не могу. Зато в интернетах она гуляет - вот, например.

По поводу "симметричка/несимметричка" - есть масса рыболовов (особенно ловящих на больших реках), которые кроме патерностера вообще ничего не признают. Я в принципе тоже к таким отношусь. Для меня это оснастки для стояка или совсем слабого течения - вопрос "симметричка/несимметричка" заканчиваются на кормушках 50-56гр. А так как банально ленив и люблю упрощать, то вяжу более простую оснастку - симметричную петлю. И то только если предполагается ловля "с высиживанием" того же подлещика. Если ловля в темпе всякой плотвы/красноперки, то это опять патерностер.

+2

219

Доброго времени суток, уважаемые фидеристы.
Сегодня был на озере и столкнулся с проблемой что не чувствует удилище поклевки.
Медиум 3,60 60гр, кормушка 42гр
Заброс на 60 метров, нить 0.8
Патерностер, поводок 60см
Ветер (кончик опускал практически к воде)
Да, я видел клев, но вся рыба практически была выловлена на перезабросе (раз в 5 минут)
Козлики, за верхнюю губу.
Натяг квивера  был от минимального до 45 градусов.

Подскажите из опыта, почему так происходило, что я не так делал?
С ув.

0

220

Из собственного опыта ловли по холодной воде - рыба ещё "зимняя", малоактивная. Она может взять насадку и просто стоять с нею на месте. И потом на перезабросе или подтяжке вдруг оказывается, что она там есть. Это в первую очередь стояка и слабого-слабого течения касается. Особенно с поводками 50см+ из тонкой лески и мелкими лёгкими крючками - рыба взяла насадку, её ничего не беспокоит и она себе стоит на месте. Не уходит в сторону, не натягивает поводок, не тянет за плечо патерностера - поэтому нет индикации на вершинке. Очень часто поклёвка выглядит как однократный тычек- его крайне легко прозевать.

+6

221

RomAndry написал(а):

Ветер (кончик опускал практически к воде)
Да, я видел клев, но вся рыба практически была выловлена на перезабросе (раз в 5 минут)

Аналогичная ситуация, вчера так плотвичку ловил.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Техника подсекания