Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Днепр в черте Киева, или куда поехать на Днепр не киевлянину


Днепр в черте Киева, или куда поехать на Днепр не киевлянину

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Собственно зуд в одном месте по рыбалке дошёл до точки кипения!!! А так как ближайший водоем -Десна ещё под льдом, то хочу поинтересоваться у жителей г. Киев куда податься безконному  рыболову утолить зимнюю жажду по рыбалке? Так как ехать придётся на електричке/метро, то прошу подсказать места ловли находящиеся недалеко от станций електричек и метро. За ранее благодарен за ответы.

0

2

Русановский канал,  ленивая набережная

0

3

Прямо сейчас/сегодня ловить в Днепре Рыбоидов весьма проблематично, так как не прогрелась еще вода до нужного градуса (по разным оценкам, хотя бы до +5-+8 градусов по Цельсию и выше) - ведь, по самым продвинутым измерениям, она едва достигла 1,8 градусов.
А выйти пешком к Днепру, с целью забросить оснастку в воду, можно от станций метро Днепр, Почтовая Площадь, Славутич, Левобережная...

Отредактировано Dood (07.03.2017 10:47:05)

0

4

Ну вода даже когда она стоит ниже 3 градусов не опускается.  А сейчас она в Киеве около 5 уже (так говорят практически все погодные сайты).

Но ловить еще рано.  После поднятия температуры до 8 гр.  начнется ход плотвы

0

5

Есть плотва, ловить можно.
Русановская набережная, может не в том количестве, что хотелось,но есть!

0

6

Rasputin написал(а):

А сейчас она в Киеве около 5 уже (так говорят практически все погодные сайты).

Погодные сайты говорят лишь о расчетной температуре воды, так как у них не хватает возможностей/желания/мозгов измерить ее в водах Днепра с помощью градусника :no: .

А вот  Укргидрометеоцентр не ленится, систематически измеряет температуру воды в Днепре, возле моста Метро, "по факту" - но, правда, лишь в рабочие дни :dontknow:  (скорее всего, наняли бабульку на пол-ставки :rofl: ) и раз в сутки обнародует ее :ТЫЦ!

И еще: один из наших форумчан создал вот такой сайт-справочник о температуре воды в Днепре, на котором данные уточняются едва ли не ежечасно: ТЫЦ-2!

Отредактировано Dood (07.03.2017 12:14:02)

+1

7

Можно на обводной канал поехать возле осещины - там льда нет. Правда судя по количеству рыбаков утром, как сказал даффи - как на соревнованиях :) и их практически полному отсутствию после обеда - рыбы тоже нет.

Но пойти повспоминать как обращаться с фидером можно.

0

8

Спасибо всем за ответы... Думаю с божей и googlemaps помощью дойду до Днепра сбить оскомину  :crazyfun:

0

9

Для вас проще всего добраться до станции Левобережная(сразу за Дарницей). Потом 10 мин пешочком ...и шикарный берег Днепра протяженностью 4 км - перед вами. Никаких метро,никаких пересадок. Удачи! Хотя я думаю конкурентов будет мама не горюй.

0

10

tankistua написал(а):

Можно на обводной канал поехать возле осещины - там льда нет. Правда судя по количеству рыбаков утром, как сказал даффи - как на соревнованиях  и их практически полному отсутствию после обеда - рыбы тоже нет.

Но пойти повспоминать как обращаться с фидером можно.

На Обводной нужно через Хотяновку заезжать. Там можно найти норм места. Возле воды лесопосадка, все рыбачат в окнах , нету такого прессинга на берегу.
А так, нужно брать с собой еще парочку фидеров и расставлять вокруг себя, занимать площадь для удобства  :D

0

11

Вопрос: поскольку из за придури нашего мера на труханов непопасть  приходится искать новое место для ночной рыбалки по левому берегу-короче  Вопрос где  клюет лещ ночью по левобережью и чтоб было место для троих в будний день

0

12

Ендрю
А что там случилось? Месяца два назад там спокойно проезжал на машине, не говоря уже о мопедах и велосипедах

0

13

tankistua написал(а):

Ендрю
А что там случилось? Месяца два назад там спокойно проезжал на машине, не говоря уже о мопедах и велосипедах

Заезжаю на такси а мне говорят садитесь на маршрутку до пешеходного{а от пешеходного до моего места 1км  а на м не 15кг}-без пропуска не пускают , денег не берут ,вообщем пид..с  виталька

0

14

Ендрю
Наверное я тогда проехал, потому что еще холодно было. Если есть желание - можете поругаться

Пишут что нельзя с 8 до 22
http://news.eizvestia.com/news_kiev/ful … a-vse-leto

И трансопрт обещали
https://focus.ua/country/374312/

Отредактировано tankistua (25.06.2017 23:18:51)

0

15

Ендрю написал(а):

Вопрос: поскольку из за придури нашего мера на труханов непопасть  приходится искать новое место для ночной рыбалки по левому берегу-короче  Вопрос где  клюет лещ ночью по левобережью и чтоб было место для троих в будний день

Недели две (как травка подросла и лодочники вышли на воду)  уже как затишье по "береговому" лещу в Киеве.
Не только тяжести на том конце нет больше, но и поклевок.
Весной было веселее.
Лодочники сказали на русле рыба.

0

16

Вопрос:так как мелочь надоело,да и напарник готов везти за свой счет,-сдайте плиз на один раз место под Киевом{50км} с  рыбой как у Мишки Рыбачка.Клянусь больше 3кг напарник домой не возьмет. :shine:

0

17

Сейчас нормальная (по размеру) рыба вся где-то трется по мелководьям/камышам. Через недельку нужно искать. Начиная с Высокой дамбы и 5го шлюза.
Или на Десне пробовать.

0

18

Ендрю написал(а):

Вопрос:так как мелочь надоело,да и напарник готов везти за свой счет,-сдайте плиз на один раз место под Киевом{50км} с  рыбой как у Мишки Рыбачка.Клянусь больше 3кг напарник домой не возьмет.

От устья Десны и до Зазимья (20 км. от Киева), дальше не ловлю. Проверенные  места - затопленные берега, поваленные деревья с небольшой глубиной и замедленным и/или обратным течением. У меня на прошлых выходных в улове мерные: плотва, подлещ, подуст. Но я матчем ловлю с поплавком до 10 м. от берега, а фидеристы еще в добавок и карасей мерных тягали на затопленных берегах с глубиной в 1,5 м. на дистанции 20-25 м. с кормаком в 150 грамм o.O
Говорили, что на позапрошлых были в Пуховке (до 30 км. от Киева) и негде было сесть, но у всех дела плохи были,  на глубине ловили.

0

19

duffy333 написал(а):

Сейчас нормальная (по размеру) рыба вся где-то трется по мелководьям/камышам. Через недельку нужно искать. Начиная с Высокой дамбы и 5го шлюза.
Или на Десне пробовать.

А где возле дамбы и как там с местом в воскресенье?

0

20

В киеве в любом месте в воскресенье с местом проблемы

+1

21

Доброго дня всем.
Вот нашёл январскую статью про возможность заезда на авто на Труханов остров:
https://kiev.segodnya.ua/ktransport/truhanov-ostrov-v-kieve-izbavyat-ot-avto-1104774.html
Там написано, что автоматический шлагбаум будет работать с 7 до 22 часов, а "В оставшееся время ограничений доступа через шлагбаум нет."
Подскажите, кто знает: правильно ли я понимаю, что можно будет свободно заехать на машине до 7 утра? Даже если номера моей машины нет в базе номеров...
Спасибо.

0

22

Именно так :mad:

0

23

Сегодня последний день нерестового запрета. Завтра близко к воде размещать вещи не советую))

0

24

tankistua написал(а):

В киеве в любом месте в воскресенье с местом проблемы

Не сказал бы. На НН втулиться можно

0

25

Ambuldog64 написал(а):

Не сказал бы. На НН втулиться можно

Вчера в первый раз попал на свое привычное место на десне - вода уже спала, народ по берегу разбрелся. А так у меня рыбалка обычно начинается с приехал, посмотрел что занято и поехал в новоселки. И так каждую неделю с начала сезона.

Хорошо хоть вода спала и народ по косам разбрелся.

0

26

Приветствую, более подходящей темы не нашел, так что, если что, не пинайте сильно. Сто раз читал и видел отчеты про рыбалку на Новой набережной, участок от Гаванского моста и до Московского, и всегда задавался одним вопросом: как там ходить в туалет?
Нет, ну реально же, за день день ни раз и ни два приспичит, а вокруг сплошной бетон и люди. Колитесь как это работает)
спасибо!

Отредактировано SpleenUa (29.08.2019 14:52:34)

0

27

SpleenUa написал(а):

Приветствую, более подходящей темы не нашел, так что, если что, не пинайте сильно. Сто раз читал и видел отчеты про рыбалку на Новой набережной, участок от Гаванского моста и до Московского, и всегда задавался одним вопросом: как там ходить в туалет?
Нет, ну реально же, за день день ни раз и ни два приспичит, а вокруг сплошной бетон и люди. Колитесь как это работает)
спасибо!

Отредактировано SpleenUa (29.08.2019 14:52:34)

Под мост. Некоторые под кустики, но это не есть хорошо.
НН еще ничего. А на 3-й вообще беда.

+1

28

Приветствую. Нужен совет и небольшая помощь, в конце мая хочу вырваться на рыбалку на Днепр, буду в районе города Мироновка, хотелось бы не особо далеко от этого города. Я так понимаю что лучше всего будет в район Канева (возле села Пекари). Прав ли я? И где лучше всего становится и так далее, рыбалка планируется с прицелом на леща на сутки.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Днепр в черте Киева, или куда поехать на Днепр не киевлянину