Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Улилище для закорма.


Улилище для закорма.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Посоветуйте мощный фидер или трехчастник для закорма спомбом. Дистанция до 100м.

0

2

Череш написал(а):

Посоветуйте мощный фидер или трехчастник для закорма спомбом. Дистанция до 100м.

Веткой ниже в карповой распродаже человек продает сподовое удилище всего за 500 грн посмотри

0

3

Под большой спомбиз фидеров подойдет разьве что кинг браунинг. Лучше сподовое удилище из арсенала карпятников. Если огласите бюджет, то можно будет посоветовать конкретную модель...

0

4

поддерживаю Monster Crab. лучше сподовое удилище

0

5

Именно сподовое не устраивает транспортная длинна. Нужен трехчастник или телескоп.

0

6

Если для спода, подойдет любая китайская "дубина" с тестом 200-300 гр.

Отредактировано ted (14.11.2012 19:55:22)

+2

7

Спасибо. Буду искать хорошую дубину. А из фидерных можно что-то подобрать.

0

8

Monster Crab написал(а):

Под большой спомбиз фидеров подойдет разьве что кинг браунинг. Лучше сподовое удилище из арсенала карпятников. Если огласите бюджет, то можно будет посоветовать конкретную модель...

Именно такое как оказалось основное назначение моего Кинг Фидер Лонг Рейндж до 200гр от Браунинга. Но реально им тяжелее работать чем обычным сподом: длина в 4,5м вместе с грузом в 200гр - это тяжелая работа. Да и длина транспортная у него не намного меньше двухчастника.

По поводу "дешевой китайской дубины" и кормления сподом на дистанции под 100м есть очень большие сомнения.

Отредактировано duffy333 (14.11.2012 20:25:24)

0

9

ted написал(а):

Если для спода, подойдет любая китайская "дубина" с тестом 200-300 гр.

Отредактировано ted (Сегодня 21:55:22)

Вопрос, как далеко кинет китайская дубина? Если топикстартеру нужно кидать на 100 м, насколько комфортным получится заброс?? Хорошим карповым сподом без проблем.
Мое мнение: только спод, остальное компромис. Рано или поздо все к этому приходят.....

С уважением.

+1

10

Череш написал(а):

Спасибо. Буду искать хорошую дубину.

duffy333 написал(а):

Именно такое как оказалось основное назначение моего Кинг Фидер Лонг Рейндж до 200гр от Браунинга.

Серега, ну ты опустил детище Вайганга и украинского последователя его учения ниже плинтуса!  :D Топовое удилище бренда "патыком" назвал...

0

11

У меня было сподовое удилище . Только я ушол из карпфишинга. Хочется найти альтернативу споду.

0

12

Из песни слова не выкинешь  :D Оно и есть патык, как и любой другой экстра-хевик в таком тесте, если его не нагрузить хорошенько - где-то как-то с весом не менее 100гр оно начинает потихоньку работать. А до этого им можно всяким животным хребты ломать. Зато с весом 150гр+ и правильной катушкой заброс на 80м+ совсем не проблема. Правда здоровья для этого иметь нужно :D

Отредактировано duffy333 (14.11.2012 23:15:23)

0

13

Череш написал(а):

У меня было сподовое удилище . Только я ушол из карпфишинга. Хочется найти альтернативу споду.

У меня был бильярдный кий, только я ушел из спорта. Хочется найти альтернативу кию. Может купить ручку от швабры??!
Логики никакой, вы уж поостите.
Если вы ушли из карпфишинга, это вовсе не означает что нельзя пользоваться специализированным удилищем для закорма.  Тем более если у вас был спод, то вам врядли понравится кормиться спомбом с помощью фидера или китайской дубины. Если проблемы с транспортировкой, можно рассмотреть 3-х частные споды.

С уважением

0

14

Monster Crab написал(а):

можно рассмотреть 3-х частные споды.

я таких не встречал... 3,6 спод двухчастник 1,85 метра... без проблем поперек задних сидений помещается - проверено на себе... у бати Фокс Вариор Спод так возили...

0

15

Череш написал(а):

Именно сподовое не устраивает транспортная длинна. Нужен трехчастник или телескоп.

0

16

Череш написал(а):

Хочется найти альтернативу споду.

Можно я можно я???

Я знаю фидерное удилище которое справится с твоими хотелками... Мавер Тор с тестом до 150 грамм... рапира настоящая... спомб точно пульнет и паращютом мандариновые шарики на сотню должно доставить... весит правда грамм под 500... колечки есть большие на вершинке... шок мона юзать...

новых вроде не делают, можно поискать на руках б/у, но для таких целей новое и не надоть... все равно ушатывать...

Отредактировано Romeo (15.11.2012 08:13:08)

0

17

Череш
Джексоновский карповик на 3,5лб вполне подойдёт, они 3-х частники, тест по моему занижен.
Я им ракету швырял, запас прочности ещё чувствуется. Можно найти гривен за 500.

+1

18

Даже если и ушли из карпфишинга, от длинных чехлов и удилищ всёравно никуда не уйдете. Так что не заморачивайтесь и берите обычное сподовое удилище. Я взял себе недавно FOX Warrior S Spod. Дешево и сердито. 650 грн, а бросает вполне даже очень и очень. Тем более что это под спомбу, которая в оригиналке не самая дешевая штуковина, и не хочется их терять по 2 штуки за сессию, из-за дешевых колец или еще подобной фигни.
Хотя можно вполне использовать и хевик + никтьо же не отменял не большую спомбу а Spomb Mini. Ну прийдется сделать побольше взмахов руками, ничего страшного, подкачаетесь... А еще я в свое время использовал фидер Siweida Impulse с тестом 120g + джексоновская ракета с задней закрывакой, обрезанная на половину объема, для уменьшения веса. Летело аж со свистом. Бойлы выгружались четко в точке.

Я к чему, не в спомбе единой счастье... :)

0

19

Спасибо за рекомендации.

0

20

Vertex написал(а):

и не хочется их терять по 2 штуки за сессию, из-за дешевых колец или еще подобной фигни.
...

Это как это из-за дешёвых колец ракеты улетают?
У вас в Одессе модно говорить бойла, спомба?

+1

21

Череш написал(а):

Посоветуйте мощный фидер или трехчастник для закорма спомбом. Дистанция до 100м.

Как вариант,приобрел по совету знакомых карпятников..Плюсы- огромный запас мощности/ заполненная средняя "ракета",большой спомб-бросает нормально/,"нормальная" :D транспортная длина, вполне демократичная цена,строй ближе к среднему/если так можна выразиться, об ручке лопаты для уборки  снега  :D /
Минус- вес, с тикой спортерой 4007 около 1кг.300гр. :flag: + ракета/спомб. В общем- на "любителя".На "сухих" испытаниях - мне понравилось.Если все же есть возможность - то спод однозначно!

+1

22

Мужики послушайте совета касательно удилтща для закорма... я "собрал" такой вариант для отца...

На вторичном рынке полно предложений о продаже достаточно дешевого но при этом путевого спода Фокс Вариор 3,6 метра 5,5 лб... купить за 600-700 грн. а то и дешевле очень даже реально... дистанции до 100 метров что для шаров что для ракет и спомбов не вопрос... при этом вы получите НАСТОЯЩИЙ инструмент для решения этих задач... транспортная длина 1,85 метра... так как у многих кофры 1,65 ну будет выглядывать чуток... это пережить можно ИМХО... к тому же кормушки закормочные даже самого большого диаметра будут улетать на такие дистанции что ахните...

Под такой спод вполне прокатит дешевенькая серфовая катушка... самый лучший вариант который я видел по соотношению цена/качество это серфовая катушка от СПРО... лонг каст... цена в прошлом году была в районе 400 грн.... катухан дружит с шнурами... 15 лб шнурок + шок и будет счастье неописуемое!!!

Тем более объемы закорма при ловле фидером щадяшие в сравнении с карповой рыбалкой и такой вариант будет служить верой и правдой не один год...

Не надо "колхозить" в этом вопросе...  :flag:

Отредактировано Romeo (16.02.2013 16:55:56)

0

23

Cпро супер лонг каст спод существует катушечка, спецом для таких делов...Меньше на  один подшипник и 2  металлические клипсы разных цветов...Для чего- теряюсь в догадках, если кто-то просветит, буду благодарен.
Правда, стоит она малость подороже, гривен от 550...
А с 400 гривен тебе, Рома , просто повезло,460-я всегда прилично дороже была...

0

24

майк написал(а):

А с 400 гривен тебе, Рома , просто повезло,460-я всегда прилично дороже была...

Все может быть... я много снастей купил каким-то чудом значительно дешевле их реальной стоимости... прошлйо зимой я за 620 грн. отхватил абсолютно новую катушку Дайва Эмкаст Спорт 5500 o.O До сих пор в шоке...

0

25

Romeo написал(а):

прошлйо зимой

Ключевое слово...Продавцы предпочитают не ждать до лета, а продать сейчас...Я так катушку  и удилище за 2/3 цены взял этой зимой, причём в разных местах...Бывает, но редко :dontknow:

0

26

Подскажите, можно ли использовать маркерное удилище для закорма сподом? Ну или мини сподом? Есть в арсенале Fox Warrior S Marker Rod 3.00lb. Спасибо.

0

27

майк написал(а):

Ключевое слово...Продавцы предпочитают не ждать до лета, а продать сейчас...Я так катушку  и удилище за 2/3 цены взял этой зимой, причём в разных местах...Бывает, но редко

100% я абсолютно все снасти, даже расходники покупаю зимой :flag:

0

28

Drjuxa написал(а):

Подскажите, можно ли использовать маркерное удилище для закорма сподом? Ну или мини сподом? Есть в арсенале Fox Warrior S Marker Rod 3.00lb. Спасибо.

А зачем тебе маркерным удилищем спод бросать???  o.O

Может спомб???  ;)

0

29

Ну да, спомб, ошибся, извините. Ну а по моему вопросу, можно или нет? У меня нет опыта по маркеру. Я его заказал и получил неделю назад только. Но иногда на карповые хозяйства выбираюсь, я маркер в руке потряс, ну дубина дубиной, вот и подумал, можно ли им закармливать. Покупал его конечно не для этого, но он такой мощный на вид.

0

30

Drjuxa написал(а):

. Покупал его конечно не для этого, но он такой мощный на вид.

то ты не тряс спод в 8 либров... им пожно поперек спины садануть и не факт что удилище сломается  :crazyfun:

я бы 3 либрами спомб большой не стал пулять... стремно... шарики с мандаринчик и мини-спомбик в принципе можно побросать... но лучше купить спод... тем более если выбираешься на карповые хозяйства...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Улилище для закорма.