Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформы Rive

Сообщений 1 страница 30 из 313

1

В связи с "кабанским" весом поглядываю на приобретение платформы данного бренда в следующем году. Мои параметры 120+ (возможно к весне исхудаю до 100+) кг, рост 183 см.

Хочу приобрести универсальную прочную платформу для нужд фидер\поплавок (длинный мах, штекер).

Буду рад почитать советы бывалых и в меру своего понимания обсудить данный продукт. Спасибо за Ваши ответы.

ЗЫ. для себя вижу актуальным приобретение платформы с 36 ногой.

http://s3.uploads.ru/t/iAopX.jpg

Сколько затянет стульчик+обвес с полным необходимым комплектом обвеса фидер\поплавок?

Отредактировано El Amigo (31.10.2012 17:11:07)

0

2

http://rive-shop.ru/
Для понимания порядка цен. А вот сколько это будет стоить по итогу на Украине тяжело сказать :dontknow: Если есть возможность провезти "контрабасом", то это "одно", а если "по белому", то это "другое", но минимум на 33% дороже.

0

3

Это немного остужает. Интересно поехать купить в Россию и провезти в купе как личное приобретние стоимостью до 300 евро прокатит?

0

4

El Amigo написал(а):

Это немного остужает. Интересно поехать купить в Россию и провезти в купе как личное приобретние стоимостью до 300 евро прокатит?

Решай сам  :dontknow: По новому Таможенному Кодексу Украины в посылках товара беспошлинно на 300 евро, с собой через пункты таможенного контроля в аэропортах - на 1000 евро, через другие пункты - на 500 евро. При привышении этих значений платишь со всей суммы товаров 10% таможенного сбора, а потом с суммы "товар + сбор" еще НДС 20%. Итого +33% к сумме в инвойсе. Если в этом "замешан" таможенный брокер, то платишь и ему.

Я себе присмотрел STATION FULL COMPLET CLUB BLEU/ALU D25 + CHARIOT RIVE. "По белому" в такой комплектации она выйдет под штуку долларов. 25-я нога из-за того, что на нее весь Престоновский обвес через зеленую гильзу-переходник ставится.

Отредактировано duffy333 (31.10.2012 18:24:07)

0

5

http://www.delphi-peche.com/images/650.jpg
а чем это плоха, и почему нигде SENSAS не обсуждают, неужели тема только для поплавочников  €389.00

Отредактировано vladkir (31.10.2012 18:29:59)

0

6

duffy333 написал(а):

El Amigo написал(а):
По новому Таможенному Кодексу Украины в посылках товара беспошлинно на 300 евро, с собой через пункты таможенного контроля в аэропортах - на 1000 евро, через другие пункты - на 500 евро. При привышении этих значений платишь со всей суммы товаров 10% таможенного сбора, а потом с суммы "товар + сбор" еще НДС 20%. Итого +33% к сумме в инвойсе. Если в этом "замешан" таможенный брокер, то платишь и ему.

Если вопрос стоит в том, чтобы лично поехать за границу, там купить и привезти домой, то стоит покурить ст.369 и п.22 ст.370 нашего Мытного кодексу. Ну и для подстраховки проконсультироваться с мытным органом по телефону (лучше звонить в ту таможню, в чьей зоне деятельности находится пункт пропуска)

0

7

Лучше всего было бы если кто-то из действительно серьезных продавцов рыболовных товаров (Флагман или Рыбалка) стал официальным представителем Rive на Украине. Как показывает практика у них продукция выставляется по RRP. Плюс дисконты по карточкам и различные акции. А то как они ее завозят и сколько с этого имеют это не проблема покупателей.
Да, продукция  Rive не будет разлетаться как горячие пирожки, но покупалось бы время от времени. Кроме того для имиджа торговой сети наличие топового производителя всегда в плюс.

+1

8

Официальный агент в Украине
===================================
Ukraine
Ukraine Fishing Sport Federation, Sergiy Burdak (Kiev)
===================================
http://www.rive-france.com/agents-rive-europe.php

Я так понимаю весь товар сюда должен поступать через него?

Отредактировано El Amigo (01.11.2012 10:51:53)

0

9

vladkir написал(а):

а чем это плоха, и почему нигде SENSAS не обсуждают, неужели тема только для поплавочников  €389.00

1. Sensas не обсуждают потому, что здесь тема Rive.
2. Купитеи эту платформу, потестируйте, создайте тему, опишите свои ощущения. Ну а пообсуждать здесь всегда найдутся желающие :)

0

10

El Amigo написал(а):

Официальный агент в Украине

Паша, хочется прийти, увидеть в живую и помацать руками, посидеть на ней. Понять за что деньги собираешься платить. Благо я видел у наших поплавочников и понимаю, что хочу и что получу. Но не у всех есть такое желание ездить по соревнованиям/рыбалкам и смотреть-выбирать. Для чего тогда существуют магазины? Знаю что вопрос риторический...  :blush:

0

11

Я видел такую у нас у запорожского спортсмена Вирченко. Правда попроситься посидеть постеснялся, выглядит солидно и не наляписто даже как то аскетично. Просто про Бурдака я написал, что если есть четкие договоренности между ним и ривой, то встрять флагману и рыбалке будет сложно.

0

12

El Amigo написал(а):

Просто про Бурдака я написал, что если есть четкие договоренности между ним и ривой, то встрять флагману и рыбалке будет сложно.

Ойц, ойц, ойц  :D  У Рыбалки были "четкие договоренности" с Престоном и иже с ним. И это помешало Флагману? Было бы желание и заинтересованность.

+2

13

Так нет у них ничего  :dontknow: Разве что "под заказ" договариваться. Но с таким же успехом и самому можно за примерно такие же деньги (и с доставкой, и с "белой" таможенной очисткой) заказать из интернет-магазинов ЕС вот такой "гарнитурчик" в полном составе:

http://s2.uploads.ru/t/0xbnU.jpg

Просто суть не в этом. Суть в том, хочется в магазине нормально посмотреть. Почему-то одни могут завозить платформы Дайва, а вторые Престон (и новую Абсолют тоже планируют, кстати) и продавать по RRP. Значит "что-то" знают, "что-то" умеют. Так почему еще бы и не Rive?

Отредактировано duffy333 (01.11.2012 14:01:34)

0

14

duffy333 написал(а):

Так нет у них ничего   Разве что "под заказ" договариваться. Но с таким же успехом и самому можно за примерно такие же деньги (и с доставкой, и с "белой" таможенной очисткой) заказать из интернет-магазинов ЕС вот такой "гарнитурчик" в полном составе:

Сережа, только что разговаривал с нимим 15 минут. Они официальные дистрибьюторы райвы и у них много чего есть, но в интернет магазине они не светят потому как расходится среди спортсменов поплавочников. Сейчас формируют заказ и там будет много нового, в т.ч и новая технология open для всяких штучек обвесных. Платформы не тащат почти, только под заказ, потому как малоликвидная это продукция, но всяких причандалов валом. Сейчас жду просчета интересующей меня платформы на 36 ноге, к стати у них там кто то сезон отсидел на 25 платформе и теперь продает потому что они начали продвигать колмик. Если тебе интересно я могу взять телефон того человека кто продает платформу на 25 ноге, может тебе будет что глянуть.

Я попросил просчитать базу + фидер-арм, держатель садка, рукомойник, бару и модуль в нижний ящик на 90 мм. поглядим во сколько это выкатится.

Отредактировано El Amigo (01.11.2012 14:31:44)

0

15

duffy333 написал(а):

Решай сам   По новому Таможенному Кодексу Украины в посылках товара беспошлинно на 300 евро, с собой через пункты таможенного контроля в аэропортах - на 1000 евро, через другие пункты - на 500 евро. При привышении этих значений платишь со всей суммы товаров 10% таможенного сбора, а потом с суммы "товар + сбор" еще НДС 20%. Итого +33% к сумме в инвойсе. Если в этом "замешан" таможенный брокер, то платишь и ему.

Я себе присмотрел STATION FULL COMPLET CLUB BLEU/ALU D25 + CHARIOT RIVE. "По белому" в такой комплектации она выйдет под штуку долларов. 25-я нога из-за того, что на нее весь Престоновский обвес через зеленую гильзу-переходник ставится.

Отредактировано duffy333 (Вчера 20:24:07)

А что продавец в Европе не может занизить цену в инвойсе?
Я покупал RIVE через Тима, дешевле на 30-40% чем в России.

0

16

Матч написал(а):

А что продавец в Европе не может занизить цену в инвойсе?
Я покупал RIVE через Тима, дешевле на 30-40% чем в России.

Подпись автора

    Bob Nudd forever

В таможне тоже рыбаки работают и отловить могут. Кстати они и инвойсы не смотрят. У них есть электронная база данных стоимости и они по ней сравнивают. Тока по "невниманке" может проскачить. Электроника престижная точно не проходит.
Насчет RIVE, сейчас в Москве на RIVE скидки, да такие о которых Тиму и не снилось. Кресло под заказ стоит на фунты - 174 фунтика( 8800руб). У Тима 300 с лихуем. Как то так.  Кресло.

0

17

Vadkh написал(а):

В таможне тоже рыбаки работают и отловить могут. Кстати они и инвойсы не смотрят. У них есть электронная база данных стоимости и они по ней сравнивают. Тока по "невниманке" может проскачить. Электроника престижная точно не проходит.
Насчет RIVE, сейчас в Москве на RIVE скидки, да такие о которых Тиму и не снилось. Кресло под заказ стоит на фунты - 174 фунтика( 8800руб). У Тима 300 с лихуем. Как то так.  Кресло.

Что то у Тима нет цены на сайте. Сколько стоило раньше?

0

18

Vadkh написал(а):

В таможне тоже рыбаки работают и отловить могут. Кстати они и инвойсы не смотрят. У них есть электронная база данных стоимости и они по ней сравнивают. Тока по "невниманке" может проскачить. Электроника престижная точно не проходит.
Насчет RIVE, сейчас в Москве на RIVE скидки, да такие о которых Тиму и не снилось. Кресло под заказ стоит на фунты - 174 фунтика( 8800руб). У Тима 300 с лихуем. Как то так.  Кресло.

Мой опыт с таможней.
Англосы сделают все что попросишь, лишь бы покупали.
В 2010 году купил Tournament® Pro 13,5 в Англии м-н Били Кларк. Дотавка была DHL. В день прилета удилища на склад таможни в Москву ввели новое постановление: все посылки через DHL и остальные курьерские фирмы пропускаются до 200$ только при наличии платежного поручения из банка, или фото страницы сайта магазина, или касового чека. В инвойсе удилище указано 65 фунтов. Ну все думаю жопа, попал. Чека нет, платеж 320 фунтов.
Ну ни чего, попросили хозяина нет магазина сделать скриншот страницы с ценой 65 фунтов. Все прошло.

0

19

Здесь   http://www.nathansofderby.com/products. … &c=337  цена без доставки 22700 руб.
Здесь http://rive-shop.ru/magazin?mode=produc … id=9842203  22260 руб
Наверно сливают, или хотят швырнуть покупателей.
Можно у московских ребят спросить.

Отредактировано Матч (01.11.2012 19:10:53)

0

20

El Amigo написал(а):

Ukraine Fishing Sport Federation, Sergiy Burdak (Kiev)
(С)

У Сергею Ивановича можно и посидеть и посмотреть и получить качественную и достоверную информацию, так же как и одноклубника Саши Рубана. Только пару-тройку недель назад на Русановском канале рассматривали/сидели на Рив.

0

21

На Украину безпошлинно ввезти можно на 300 евро. Все остальное уже по расценкам, которые выше. И таможенники абсолютно не брезгуют сравнить "без спросу" стоимость в инвойсе и в магазине. Я уже разок так попал :( И проплата была как понимаете через Пейпал одним платежом - хрен что изменишь. Заплатил по полной - мне не понравилось...
У меня последний год все посылки вскрытыми для проверки приходят - заклеены после этого кое-как скотчем с надписью типа "custom check". Так что баловаться не хочется. Хотя всегда есть варианты :)

0

22

duffy333 написал(а):

На Украину безпошлинно ввезти можно на 300 евро. Все остальное уже по расценкам, которые выше. И таможенники абсолютно не брезгуют сравнить "без спросу" стоимость в инвойсе и в магазине. Я уже разок так попал  И проплата была как понимаете через Пейпал одним платежом - хрен что изменишь. Заплатил по полной - мне не понравилось...
У меня последний год все посылки вскрытыми для проверки приходят - заклеены после этого кое-как скотчем с надписью типа "custom check". Так что баловаться не хочется. Хотя всегда есть варианты

Я всегда прошу Тима за дорогие посылки брать плату несколькими платежами. 
Раньше он обычно указывал сумму сам, где то 150-200 фунтов. После того как таможня остановила мою посылку, я прошу указывать сумму близкую к потолку.

Еще одна история с таможней.

Письмо отправленно
Президенту России Медведеву Д.А. в электронном виде.
Председателяю Правительства Российской Федерации Путину В.В. в электронном виде.
Приемная ФТС России в электронном и письменном виде.
В штаб партии «Единая Россия»

Письмо
Я, .........................., проживающий по адресу .......................... Телефон .....................
12 апреля 2011 года сделал и оплатил заказ рыболовных товаров для личного пользования в английском интернет магазине. Получатель моя жена .......................... Посылка отправлена EMS № ................. Передано таможне 29.05.2011 06:38. Посылка пришла с таможенным уведомлением «уточнение назначения товара». С московской таможни мне не звонили. Подозрения касались кол-ва кормушек 15 шт. Я объяснил что это расходный материал, за рыбалку потеря около 5-10 шт. Через 1 день у меня попросили сертификат на прикормку. Прикормка не подлежит сертификации. Тогда спросили состав прикормки, что возможно я буду травить рыбу или там наркотики. Я ответил что эту информацию производитель держит в секрете. Эти вещи продаются в магазинах России. У моей жены психологический шок от слов сотрудника таможни, а именно «наркотик».
Куда идут деньги налогоплательщиков. Крючки, леска и т.д. все сфотографировано в упаковке и без. Каждая позиция описана. Все листы расписаны с обеих сторон. Таможенник потратил на оформление этих бумаг 18 часов. Два других инспектора потратили по 5-8 часов, но не приняли решения и передали это дело в областную таможню для экспертизы. Я потратил пока 2 дня на эту волокиту. Это полный не профессионализм, не знание иностранных языков сотрудников таможни и бюрократия. В предыдущей посылке была такая же ситуация и тот же товар, но сотрудник таможни в Москве позвонил мне и я ему объяснил что в посылке и для чего. После чего она быстро пришла. Все документы я предоставил, лимит 1000 евро и вес 31 кг не превышал, покупаю в интернет магазине товар 1 раз в 3-4 месяца.
Прошу проверить действия сотрудников таможни на законность требования от меня выше описанной информации, и правомерно ли такая доскональная проверка. Я думаю надо поступить с таможеными постами также как с техосмотром в ГИБДД. Это издевательство над людьми.

Посылку отдали
12 позиций прошли экспертизу, на Акте отбора и проб написано:
"отобранные пробы являются не опасными"
У кого будет такая ситуация, не дай бог, прилагаю список того, что прошло экспертизу. Я их буду хранить на будущее.

Van Den Eynde Gold Pro Bream
Ringers Yellow Shellfish 8мм
Van Den Eynde Additives - Fishing Bait Additive: caramel
Dynamite Baits Boosted Hookbait Dips Flavour: Chocolate Malt & Tiger Nut
Dynamite Baits Boosted Hookbait Dips Flavour: Peach & Mango
Dynamite Baits XL Liquid Attractant Range Flavour: Brasem
Dynamite Baits XL Liquid Attractant Range Flavour: Worm
Dynamite Baits XL Liquid Attractant Liquid Sweet Molasses
Sensas Crazy Bait Juices Crazy Bait Juices: Scopex Flavourit Spray
Sensas Crazy Bait Juices Crazy Bait Juices: Orange Tutti Frutti
Sensas Crazy Bait Juices Crazy Bait Juices: Yellow Sweetcorn
Van Den Eynde Liquid Additives Liquid: Brasem

+2

23

Хорошо что еще не запросили денег за экспертизу... Жесть, конечно. О_о

0

24

Матч написал(а):

Vadkh написал(а):

    В таможне тоже рыбаки работают и отловить могут. Кстати они и инвойсы не смотрят. У них есть электронная база данных стоимости и они по ней сравнивают. Тока по "невниманке" может проскачить. Электроника престижная точно не проходит.
    Насчет RIVE, сейчас в Москве на RIVE скидки, да такие о которых Тиму и не снилось. Кресло под заказ стоит на фунты - 174 фунтика( 8800руб). У Тима 300 с лихуем. Как то так.  Кресло.

Что то у Тима нет цены на сайте. Сколько стоило раньше?

Подпись автора

    Bob Nudd forever

Cтоило 336 фунтов, сейчас на сайте нет.

0

25

Матч написал(а):

Здесь   http://www.nathansofderby.com/products. … &c=337  цена без доставки 22700 руб.
Здесь http://rive-shop.ru/magazin?mode=produc … id=9842203  22260 руб
Наверно сливают, или хотят швырнуть покупателей.
Можно у московских ребят спросить.

Отредактировано Матч (Сегодня 21:10:53)

Подпись автора

    Bob Nudd forever

Я звонил им, они ссылаются на производителя. Мне пока не надо, хватает Де Люкса.

0

26

Хотел бы я посмотреть на рожи таможенников и экспертов, если бы в матчевой посылке был бы грунт.  :D
ФД в свое время не запустил в производство грунты именно из-за невозможности провезти их через границу. Вот, если бы это была гончарная глина или огнеупорная, то да, пожалуйста! А чтобы, как добавка в корм  o.O  Кормить землей?  o.O  Диверсия! Тюрма!

+1

27

Голубиное дерьмо как добавку ж возят как-то - а это "поинтереснее", чем грунт, имхо.

Матч, у меня как-то 2 недели на таможне мурыжили посылку. Там кроме всяких крючков-кормушек были и добавки, и "желатиновый" насадочный пеллетс от Marakyu.

Отредактировано duffy333 (01.11.2012 21:41:19)

0

28

duffy333 написал(а):

Паша, хочется прийти, увидеть в живую и помацать руками, посидеть на ней. Понять за что деньги собираешься платить. Благо я видел у наших поплавочников и понимаю, что хочу и что получу. Но не у всех есть такое желание ездить по соревнованиям/рыбалкам и смотреть-выбирать. Для чего тогда существуют магазины? Знаю что вопрос риторический...

есть у Саши Рубана. Поедем вместе на рыбалку, посидим. :)

0

29

вообще я реально переживаю за психику некоторых форумчан. :) Райв дороргие платформы, с голден кейчем не сравнить  - зафукают :) некоторые люди сойдут с ума читая эту ветку :)

0

30

duffy333 написал(а):

Голубиное дерьмо как добавку ж возят как-то

Контрабас. Официально не проедет никогда. Только если вдруг запретят ветеринарию и подкарантинный контроль. С десятком всяких птичьих гриппов в мире однозначно будет признана биологическим оружием.  :O  со всеми вытекающими.

0