Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ


ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ

Сообщений 1 страница 30 из 474

1

Правила размещения объявлений о купле-продаже в разделе - Частные объявления

1. В данном разделе подаются только ЧАСТНЫЕ объявления о покупке, продаже, обмене, дарении товаров, связанных с рыбалкой и активным отдыхом.
КОММЕРЧЕСКИЕ объявления подаются в коммерческом разделе.

2. В заголовке темы отображать не глубину ваших страданий, а суть.
Заголовок темы не должен содержать CAPS LOCK! (Слова в которых все буквы прописные)
Пример:
Правильно - текст, набранный без включения режима Caps Lock
Не правильно - ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ С ВКЛЮЧЁННЫМ РЕЖИМОМ СAPS LOCK

3. В объявлениях о продаже указание ЦЕНЫ на товар - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Обновление/поднятие темы новым сообщением разрешено не чаще одного раза в семь дней.
Старые "апы" не удаляем, как и темы целиком с целью создания аналогичной, подобное поднятие тем таким образом будет считаться нарушением и повлечет за собой наказание.
ЛЮБЫЕ изменения и отметки ранее семидневного срока - ТОЛЬКО в Заглавном посте (кнопка Редактировать), как-то отметки о брони, снятии брони, отметка о продаже одного из товаров (если их несколько). Добавление фото, изменение условий продажи и цены - тоже только в Заглавном посте.

5. Уточняющие вопросы и/или бронирование товара только в ЛС (личное сообщение) автору.

6. Запрещено размещение в разделе более трех тем одновременно одним пользователем, лишние темы будут удалены без предупреждения случайным образом на усмотрение модератора после предупреждения.

Если товар продан, или тема утратила актуальность - тему можно удалить самостоятельно, нажав на кнопку удалить в первом сообщении.

Темы, которые не будут обновлены на протяжении месяца, будут автоматически удалены.

Администрация и модераторы форума не несут НИКАКОЙ ответственности за актуальность и правдивость информации в разделе Торговля. За корректность информации отвечает пользователь, подавший объявление.
Все пользователи, предоставляющие личные данные в сообщениях раздела, соглашаются с тем фактом, что эти данные будут размещены для публичного доступа и пользователи эти сами несут ответственность за предоставленную информацию.

P.S. Застрахуйте себя, оформляйте доставку только наложенным платежом.

Отредактировано Siv (10.12.2016 17:24:14)

+4

2

Друзья, тема открыта для обсуждения.
Прошу выражать свои мысли и вносить предложения лаконично.

0

3

Siv написал(а):

Поздние ответы только в ЛС.

Или в заглавном посте

0

4

RomAndry написал(а):

Или в заглавном посте

согласен

-1

5

Siv
Ответ с цитатой на вопрос не является "апом", если был опубликован в день, или на следующий день после вопроса.
Предлагаю ответ на вопрос в течении 24 часов с момента размещения, остальные ответы в ЛС или в заглавном посте

0

6

ансана написал(а):

Siv
Ответ с цитатой на вопрос не является "апом", если был опубликован в день, или на следующий день после вопроса.
Предлагаю ответ на вопрос в течении 24 часов с момента размещения, остальные ответы в ЛС или в заглавном посте

ок

-1

7

Siv
Ситуация. Размещена тема, после к примеру 4-х дней автору задают вопрос, он как положено отвечает в лс или заглавном посте, но при этом тема поднята. Исходя из правил автор имеет право поднять тему через 7 дней, хотя её вопросом уже подняли. Видится 2 варианта. Или при вопросе тема не поднимается( только сутки ) или поднятие темы через 7 дней от последнего сообщения. Или другие варианты
Вопрос автору в теме не является апом, следующий ап через 7 дней после последнего вопроса/ответа поскольку формально вопрос/ответ поднимает тему. Надеюсь понятно написал :)

0

8

Категорически не согласен кому-то что-то писать, вы хоть понимаете на сколько будет усложнена работа модератора? Для такого анализа с ответами и переписками требуется уйма свободного времени. Тут в 2 ночи подняли удалённую тему и уже кипиш на весь форум от тех, кто уже побывал в бане, а я мог сегодня и не зайти и только в понедельник удалил бы тему, а так удалил тему, автора в бан, причина написана. Если вы переживаете за "хороших" людей, которых я забанил за нарушение Правил, так может тогда сначала определимся кого считать "хорошими" а кого нет? Если изменения Правил связаны с банами "хороших" людей, так может нам вообще не надо Правил? Я на рыбалку.

+2

9

Хорошую тему создали!  :cool: 
Если можно., то по подробней распишите по поводу CAPS LOCK, потому, на сколько я знаю, для многих такое название звучит как какой то матюк.  :D Можно два примера: один правильный, другой нет -для наглядности и предупредить, что копируя название продаваемого товара с какого нибудь сайта можно привнести в свою тему заглавные буквы, что бы были внимательны и осторожны.
В принципе все остальное -нормально и продумано. Задали тебе в твоей теме вопрос -ответил в течении 24часов с цитатой и сиди дальше жди семь дней или пока кто еще не задаст вопрос в теме.
А вообще нужно по быстрей эти правила вводить в действия и начинать обкатывать. Жизнь она сразу покажет, где убавить, а где добавить. Правила не должны быть некой константой, они могут и должны совершенствоваться, но вот юзеры, соблюдать их должно в любом случае. А модераторам можно дать больше свободы, для проявления гибкости в нештатных ситуациях, которые так же могут возникать особенно когда эти правила будут проходить обкатку. Слишком шустры и с хитрой резьбой -остужать, а кому-то помочь и поддержать. Иногда просто руководствуясь принципом высшей справедливости.
Можно так же дать более свободно отвечать на вопросы если у тебя в теме продается только ода позиция. То есть тогда автоматом не поднимаются другие позиции. Так же можно давать больше привилегий тем кто тут более активен. Ты новичок и ты можешь создавать в барахолке только дну тему, стал более активным -две, ну и далее по списку. Такой себе стимул. Просто нужно пробовать и смотреть, что работает, а что нет, что приносит пользу, а что нет.

+1

10

Прошу пояснить чем страшен CAPS LOCK ?????

0

11

Antrate написал(а):

Категорически не согласен кому-то что-то писать, вы хоть понимаете на сколько будет усложнена работа модератора? Для такого анализа с ответами и переписками требуется уйма свободного времени. Тут в 2 ночи подняли удалённую тему и уже кипиш на весь форум от тех, кто уже побывал в бане, а я мог сегодня и не зайти и только в понедельник удалил бы тему, а так удалил тему, автора в бан, причина написана. Если вы переживаете за "хороших" людей, которых я забанил за нарушение Правил, так может тогда сначала определимся кого считать "хорошими" а кого нет? Если изменения Правил связаны с банами "хороших" людей, так может нам вообще не надо Правил? Я на рыбалку.

Да, работы больше, но если разобраться, то трата времени была и при написании кто забанен и за что в отдельной ветке - правила барахолки. Кто змеи, кто черепахи разбираться не будем :)

0

12

федуард написал(а):

Прошу пояснить чем страшен CAPS LOCK ?????

когда вводилось правило по капс локу было две причины:
1. Заголовок темы с капс локом был более привлекателен чем остальные, чтобы все темы были одинаково привлекательны ввелось это правило.
2. Когда заходишь в раздел "Активные темы" по всему видно, что барахолка засоряет весь эфир да еще и капс локом, заметить среди этих тем другую интересную уже сложно сообщения барахолки ведут себя как навязчивая реклама.

0

13

ансана написал(а):

Siv
Ситуация. Размещена тема, после к примеру 4-х дней автору задают вопрос, он как положено отвечает в лс или заглавном посте, но при этом тема поднята. Исходя из правил автор имеет право поднять тему через 7 дней, хотя её вопросом уже подняли. Видится 2 варианта. Или при вопросе тема не поднимается( только сутки ) или поднятие темы через 7 дней от последнего сообщения. Или другие варианты
Вопрос автору в теме не является апом, следующий ап через 7 дней после последнего вопроса/ответа поскольку формально вопрос/ответ поднимает тему. Надеюсь понятно написал

Вопрос автору это - ап темы, как не крути, и ответ на этот вопрос тоже, но это не нарушение.
7 дней отсчитываем от своего ответа, или от последнего вопроса, если ответ был дан в лс, или в первом посте.

0

14

Siv написал(а):

трата времени была и при написании кто забанен и за что в отдельной ветке - правила барахолки

Это была моя инициатива, для того чтобы приучить к порядку и указать на причины нарушений для других пользователей. Форум не детский сад и все должны отвечать за свои действия. А кого-то уговаривать путём редактирования сообщения с нарушением, а потом ещё в личку писать - это совсем не то. По этому вопросу я категорически против, и если в подобной редакции правила будут утверждены, то я сниму с себя полномочия модератора.
Кстати хочу заметить, что сейчас, когда заходишь на форум, то видишь технические вопросы и темы а не вал тем о продажах. Уже все знают, что за каждое отступление от правил, сразу следует наказание (удаление темы или бан). А это намного действеннее чем первое, второе, третье предупреждения. А если кто-то не хочет, не может, не знает, что надо читать правила перед размещением объявлений о продаже, то это прежде всего наплевательское отношение к каждому из форумчан. Для меня это не приемлемо, поэтому и такие жёсткие меры.
Я всё сказал по этому вопросу и больше к нему возвращаться не буду.

По поводу ответов в теме, можно предусмотреть ответ автора в течение текущих суток, и это не считать как подъём темы.

Кроме того, предлагаю запретить самостоятельо удалять свои сообщения в теме, кроме первого.

+3

15

ни каких предупреждений, все люди взрослые читать и понимать написанное ( правила) умеют. Почему людям которым лень прочитать правила  и просто подумать над ними  должны делать преференции перед  людьми которые сейчас висят в продажах все понимают и все делают правильно.И так превратили форум в базар. Профиль для продаж заполнен обязательно, телефон для контакта тоже обязательно, если нет - БАН !!! Если есть телефон продавца а чел написал в теме вопрос, то бан вопрошающему на три-нет пять дней, ибо не хрен подымать тему коли есть мобила.

Отредактировано mixa (13.08.2016 19:39:54)

+3

16

mixa написал(а):

Если есть телефон продавца а чел написал в теме вопрос, то бан вопрошающему на три-нет пять дней, ибо не хрен подымать тему коли есть мобила.

ага щас же, буду я просто звонить человеку чтоб узнать, СКАЖЕМ,  вес палки. а люди разные бывают - могут потом тебе попозвонить на твой номер с СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЯМИ. люди разные бывают и свой номер я бы не хотел оставлять кому либо.
З.Ы. на то он и форум чтоб люди писали

+3

17

если уже так конкретно ставите вопрос - то зделайте автоблокировку темы как у Sivа и пусть люди звонят

0

18

mixa написал(а):

ни каких предупреждений, все люди взрослые читать и понимать написанное ( правила) умеют. Почему людям которым лень прочитать правила  и просто подумать над ними  должны делать преференции перед  людьми которые сейчас висят в продажах все понимают и все делают правильно.И так превратили форум в базар. Профиль для продаж заполнен обязательно, телефон для контакта тоже обязательно, если нет - БАН !!! Если есть телефон продавца а чел написал в теме вопрос, то бан вопрошающему на три-нет пять дней, ибо не хрен подымать тему коли есть мобила

может я неправильно понял но получается из этой поправки что мне не только надо читать правила для дачи обьявления, но и для прочтения их. а если новый человек зайдет и спросит своим первым сообщением на форуме какую-то информацию у автора, а его БАЦ и в бан. я думаю это по крайней мере оставит у него  неприятный осадок, да и о форуме будет негативное представление

+2

19

мах777 написал(а):

mixa написал(а):Если есть телефон продавца а чел написал в теме вопрос, то бан вопрошающему на три-нет пять дней, ибо не хрен подымать тему коли есть мобила.ага щас же, буду я просто звонить человеку чтоб узнать, СКАЖЕМ,  вес палки. а люди разные бывают - могут потом тебе попозвонить на твой номер с СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЯМИ. люди разные бывают и свой номер я бы не хотел оставлять кому либо. З.Ы. на то он и форум чтоб люди писали

Так если не хотите звонить, пишите в лс. Какая разница в вопросе в теме или в вопросе в лс?

0

20

ансана написал(а):

Так если не хотите звонить, пишите в лс. Какая разница в вопросе в теме или в вопросе в лс?

да я помню как первый раз зашол на этот форум - так друг по телефону рассказывал как писать сообщение и как зарегистрироваться, а вы тут про личку рассказываете, подумайте об удобстве новичков

0

21

С оставлением телефона мне кажется глупо потом могут звонить кому надо и кому не надо .С разными дурными предложениями как подключиться к кабельному телевидения и т.д. Это уже проходили знаем .

+1

22

мах777 написал(а):

ансана написал(а):Так если не хотите звонить, пишите в лс. Какая разница в вопросе в теме или в вопросе в лс?да я помню как первый раз зашол на этот форум - так друг по телефону рассказывал как писать сообщение и как зарегистрироваться, а вы тут про личку рассказываете, подумайте об удобстве новичков

Не вижу разницы. На Домике например вся инфа в личку и ничего никто не жалуется. Сам там зарегистрировался пару месяцев назад... и ничего, никому не звонил, никто не забанил. Было бы желание, вопрос решится

+1

23

А еще тебе могут среди ночи звонить или еще когда тебе не совсем удобно. Я не против, если кто свой номер будет выкладывать, но что бы это требовать, но это уж слишком....

+1

24

aleks777 написал(а):

С оставлением телефона мне кажется глупо потом могут звонить кому надо и кому не надо .С разными дурными предложениями как подключиться к кабельному телевидения и т.д. Это уже проходили знаем .

  :cool:  Это будет просто кландайк какой то для всякого рода спамеров.

мах777 написал(а):

да я помню как первый раз зашол на этот форум - так друг по телефону рассказывал как писать сообщение и как зарегистрироваться, а вы тут про личку рассказываете, подумайте об удобстве новичков

Я вас понимаю, все проходили через это. Но тут никуда не деться, придется учится юзерской грамматике. Вам только учиться и учиться. Потом будете и новичкам помогать! :)

0

25

Считаю, что обязать указывать телефон это полный бред  :canthearyou:  (только по желанию... не все люди хотят чтобы их лично и их семьи беспокоили круглосуточно... такие люди всегда найдутся).
Также предлагаю сторого запретить обсуждение продаваемого лота (его качество, количество, цену, и всё другое...), так как тема превращается в "базар"... есть люди которые не могут себя сдерживать чтобы не нагадить в чужой теме  :angry: "ого, вот это цена, нифига себе... или этот фидер полное г....но" и тому подобное. Я считаю что это не красит форум, и многие здесь со мной согласятся!

+1

26

mixa написал(а):

ни каких предупреждений, все люди взрослые читать и понимать написанное ( правила) умеют. Почему людям которым лень прочитать правила  и просто подумать над ними  должны делать преференции перед  людьми которые сейчас висят в продажах все понимают и все делают правильно.

Согласен полностью, почему все пытаемся подстроить под, извините за выражение, "НЕДОумков":
- НЕДОчитал
- НЕДОсмотрел
- НЕДОпонял
и т.д.и т.п.
А потом еще и объяснятся перед ними. А так, в бане попарился, пошел и подучился читать и воспринимать прочитанное. В противном случае вырабатывается обратный рефлекс, по любому поводу идиотские претензии выдвигать.

Кроме этого, пропала фраза запрещающая неконкретицирующие названия тем, типа "Продам разное". Требующая безусловного заглядывания в тему, чтобы понять содержимое. Аналог CapsLock, по сути. Почему убрали?!
Так же следует туда добавить запрет на аналогичные названия о продаже того, что продавцу не принадлежит и принадлежать не может, в виде: "Продам Престон" и  т.п., по тем же соображениям.

+1

27

По поводу телефона ситуация двоякая, вроде каждый кто за, кто против по своему прав. Могу сказать на своем примере, телефон выставлен на трёх форумах, за 2 месяца звонили 2 раза-оба звонка по делу, никаких левых звонков не наблюдал, но исключать нельзя. Ситуация патовая. ИМХО

0

28

Мужики, давайте не будем друг друга посылать по форумам.
Много чего можно было бы сделать и упростить, но эта платформа не позволяет.
Все предложения будут зафиксированы и приняты к обсуждению.
Проект правил обновил.

-1

29

Siv
Ответ с цитатой на вопрос не является "апом" в течении 24 часов
Добавь- с момента размещения объявления

0

30

ансана написал(а):

Siv
Ответ с цитатой на вопрос не является "апом" в течении 24 часов
Добавь- с момента размещения объявления

гггг, он все таки является, но это не нарушение, сейчас попробую перефразировать.

-1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » ПРОЕКТ НОВЫХ ПРАВИЛ