Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Ханженковское водохранилище 06.04.08


Ханженковское водохранилище 06.04.08

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Открывал сезон. Снасти :

1. Пикер Robinson, леска 0.16 мм, симметричная петля, поводок 0.1 мм длиной 0.5 метра, крючок Owner №14 - 16, кормушки 15 - 20 грамм.

2. Medium Flagman, шнур Power Pro 0.1 мм, патерностер, поводок 0.1 - 0.12 мм, от 30 до 70 см, крючок Owner №14 - 16, кормушки 25 - 35 грамм.

Прикормка FishDream "Карась" + FishDream "Арома+" 100 грамм. Наживка червь, опарыш. Мотыля не нашел :angry:

Приехал на Коммунистический пляж, так как знаю, что в этом месте водохранилище суживается до 80 метров, и вполне реально ловить на основном русле. При промере места ловли фидером использоваль груз 1 оз ( отсутствие опыта общения с опытными фидералами сказывается ) - дно пологое, заиленное. На расстоянии примерно 40 метров нащупал наверное какие-то бугорки дальше плотный ил и пологий подъем к берегу, глубина примерно 4 метра.

При стартовом закорме понял - тренировки это главное :glasses:, учитывая боковой ветер, попадание кормушки в точку 4 - 5 раз из 10, а дальше разлет в каждую сторону до 5 метров :tomato:

Был примено с 12 до 16-30, за все время увидел всего 2 потяжки, то есть полный ноль - даже вездесущий бычок и тот не клевал :mad: Такое чувство, что вымерло все. На крючке и опарыш, и червь, и червь с опарышем, и разноцветный опарыш - ноль.

Недалеко сидела сестра на болонку тоже самое. Рядом сидевшие по берегу рыболовы тоже самое. Даже приехавшие джигиты и те ноль ( хотя известно о наличии судачка до 1.5 кг, окуня и возможно щучек ). Только один дедушка с дорожкой ( видно что для пропитания - так что решил не общаться по поводу браконьерства ) достал часа - два штук 6 карасей до 250 грамм.

Прошу Ваших комментариев и подсказок :writing:

0

2

Подсказка только одна. Карась раньше 20 чисел апреля не будет ловиться. Вода не прогрелась еще :idea:

0

3

Romeo написал(а):

Карась раньше 20 чисел апреля не будет ловиться. Вода не прогрелась еще

А подскажите плиз близлежащие водоемы ( район Донецка ) с плотвой или лещом, чтобы можно было проехать попробовать :question:

Отредактировано РомаД (07.04.2008 12:31:29)

0

4

РомаД написал(а):

А подскажите плиз близлежащие водоемы ( район Донецка ) с плотвой или лещом, чтобы можно было проехать попробовать.

Старобешевское водохранилище ( плотва пошла на нерест ) ...

0

5

Romeo написал(а):

Старобешевское водохранилище

А цена ? Ты говорил поднимают, а плотвичку с икрой все равно отпускать буду.

0

6

РомаД написал(а):

Прошу Ваших комментариев и подсказок

Думаю вода не прогрелась, сам хотел у себя по месту выехать за карасем, батя мой говорит рановато еще, не раньше конца апреля. Не дождусь :jumping:

0

7

Артем написал(а):

А цена ?

40 грн.

РомаД написал(а):

а плотвичку с икрой все равно отпускать буду

Во время нереста ты ее просто не поймаешь :crazyfun:

0

8

Romeo написал(а):

Во время нереста ты ее просто не поймаешь

Если подсачеком - то можно :playful:

0

9

РомаД написал(а):

Если подсачеком - то можно

Плохо ты знаешь в каких местах плотва нерестится :) Почитай Сабанеева ...

0

10

Romeo написал(а):

Почитай Сабанеева

Может скинишь в форум или на сайт характеристики рыб по Сабанееву ? А то везде слышу, но не читал. Для общего развития было бы очень полезно :cool:

0

11

РомаД написал(а):

Может скинишь в форум или на сайт характеристики рыб по Сабанееву ?

Ну раз так надо, то милости просим скачивать http://feeder.at.ua/load/2-1-0-7 ( вот еще один полезный момент наличия сайта ) :flag: Это CHM файл с навигацией. Очень удобно читать :cool:

У меня есть эта книга 1926 года. Очень занимательное чтиво :cool:

+1

12

Romeo написал(а):

У меня есть эта книга 1926 года

Я чего то не понял, так у тебя компьютер раньше всех был ?

0

13

Блин Рома обычная книга на полке стоит :) Просто в 1926 году напечатана была :crazyfun:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Ханженковское водохранилище 06.04.08