Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семена конопли

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Antrate написал(а):

что в качестве привады для леща используют зелёную массу конопли

Штука на самом деле очень универсальная! Помимо плотвы и леща, она приваживает сома... налима... белугу... кашалота... серого и голубого кита... красного дракона... голую Сашу Грей...
:D  :tomato:

0

32

кто нибудь проктиковал такой способ подачи .перемалоть канаплю зёрна и залить кипятком дать остыть и добавить в прикормку . я смотрел фильм с Заматаро он такое делал .интересно знать как такое будет работать на наших водаёмах и какой будет результат .я и сам попробовал но зима а любопытство долбит

0

33

Пробовал по лету и семена конопли и льна...
Шо мёртвому припарка.
Может правда не в том месте и в не то время, кто знает...

0

34

пробовал делать так называемое молочко

0

35

aleks777 написал(а):

пробовал делать так называемое молочко

Молочко многие по глупости пробовали ))))) 
Пысы сорри за флуд, не удержался. Я пробовал, большого смысла не увидел. Не набрал статистику. Но ничего чудотворного нет - это точно.

0

36

aleks777 написал(а):

кто нибудь проктиковал такой способ подачи .перемалоть канаплю зёрна и залить кипятком дать остыть и добавить в прикормку . я смотрел фильм с Заматаро он такое делал .интересно знать как такое будет работать на наших водаёмах и какой будет результат .я и сам попробовал но зима а любопытство долбит

Я прикормку так иногда готовлю. Она более инертной становится, и многие ингридиенты в "удобоваримые" для рыбы превращаются, и более эффективные, чем после варки. Правда в основном с самопалом так оперирую, т.к. точно знаю, что и как там будет от такой процедуры. Как заварится "химия" в фирменной прикормке, вопрос....

0

37

Oleg_GOR написал(а):

......... Она более инертной становится, и многие ингридиенты в "удобоваримые" для рыбы превращаются, и более эффективные, чем после варки. Правда в основном с самопалом так оперирую, т.к. точно знаю, что и как там будет от такой процедуры.............

Олег, не смогли бы вы "развернуть" этот вопрос пожалуйста.  Очень интересно!
Я очень примитивно, в 90% пользуюсь коноплей, запариваю ее на ночь в термосе а потом варю минут 15-20., потом запарено-вареные зернышки в прикормку добавляю.

0

38

riverwater написал(а):

Олег, не смогли бы вы "развернуть" этот вопрос пожалуйста.  Очень интересно!

Да тут и разворачивать-то в общем и нечего.

1. Все запаренное лучше вареного, т.к. не вывариваются полезные вещества.
2. Все вареное, запаренное, размоченное лучше твердого и сухого.
3. Кроме того ингредиенты увеличиваются в объеме.
4. Все пропитанное водой, как минимум, активно не плавает.
5. Многие ингредиенты просто невозможно сварить (или это не нужно для конкретной ситуации).
6. Запаривание делает аромат ряда ингредиентов более насыщенным.
7. Ну и наконец, пропитать ингредиенты будет быстрее горячей водой.

Когда-то это нужно и полезно. Когда-то ненужно и даже вредно (убьет плавучесть, аромат прожаренных составляющих и т.д.). Тут уж по ситуации смотреть.

0

39

Oleg_GOR написал(а):

riverwater написал(а):

Олег, не смогли бы вы "развернуть" этот вопрос пожалуйста.  Очень интересно!

Да тут и разворачивать-то в общем и нечего.

1. Все запаренное лучше вареного, т.к. не вывариваются полезные вещества.
2. Все вареное, запаренное, размоченное лучше твердого и сухого.
3. Кроме того ингредиенты увеличиваются в объеме.
4. Все пропитанное водой, как минимум, активно не плавает.
5. Многие ингредиенты просто невозможно сварить (или это не нужно для конкретной ситуации).
6. Запаривание делает аромат ряда ингредиентов более насыщенным.
7. Ну и наконец, пропитать ингредиенты будет быстрее горячей водой.

Когда-то это нужно и полезно. Когда-то ненужно и даже вредно (убьет плавучесть, аромат прожаренных составляющих и т.д.). Тут уж по ситуации смотреть.

Спасибо !

0

40

Ребята, гранулированную коноплю, которую на рынке продают в мешках, как то использовать можно?

0

41

АлексВан написал(а):

Ребята, гранулированную коноплю, которую на рынке продают в мешках, как то использовать можно?

Если это гранулированный жмых конопли ( отход после выжимки масла конопляного), то можно распарить  гранулу и добавить в прикормку, отлично подходит для ловли мирной рыбы. НО!
Часто бывает,что гранулируют как правило отходы( например шелуху, мусор) другими словами, то что надо выбросить, а жалко, поэтому гранулируют и придают продукту так сказать "товарный" вид. Такое делают с отходами подсолнечной семечки, единственный вариант применения - печку топить.

0

42

Сегодня на рынке расспрашивал продавцов всяких кормов о зернах конопли. Подозрительно косились и все отрицали.

Кто-нибудь покупал недавно коноплю не в рыболовной обертке по заоблачным ценам, а вот так, на развес?

Подскажите, пожалуйста, по Киеву и области. Ну или с возможностью отправки.

Спасибо

0

43

на форуме продаёт мелассу у него и канапля была вроде он с Киева . а вобще у Фишдрима Фишка фасует канаплю . у нас в Днепре на базаре свободно продают хочешь килограмами хочешь стаканами вот этого хлопца почтовый ящик molasses.kiev@gmail.com

0

44

Saratzin написал(а):

Сегодня на рынке расспрашивал продавцов всяких кормов о зернах конопли. Подозрительно косились и все отрицали.

Кто-нибудь покупал недавно коноплю не в рыболовной обертке по заоблачным ценам, а вот так, на развес?

Подскажите, пожалуйста, по Киеву и области. Ну или с возможностью отправки.

Спасибо

На развес нет. В пакетиках, за смешные в отличии от рыб-х магазинов деньги, покупал в супермаркетах (атб).
И жарил и парил и молол. Толку замечено не было. Мы этим делились и обсуждали уже. Если не изменяет память, то ветка называлась вкусняшки или что то похожее из супермаркетов...

0

45

толк есть по крайней мере у меня  карпятники ей всегда пользуются

0

46

Yrik написал(а):

Толку замечено не было.

Ты это спортсменам расскажи!!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

47

aleks777 написал(а):

килограмами хочешь стаканами вот этого хлопца почтовый ящик molasses.kiev@gmail.com

Хлопец от 10 кг вроде продает?(опт) посмотри на базарах где крупы на развес оптом продают, у нас в Днепропетровске проблем нет на центральном рынке бери не хочу.На счет того что толку от конопли нет, не согласен! хорошая штука! бывало выручала и не раз :cool:

0

48

У нас на Озерке продается уже обжаренная и молотая. Но рюмка стоит 7 грн.
Во Флагмане молотая 250 гр. около 12 грн.

0

49

Обжаренную покупать не советовал бы, быстро портится и толку от нее точно мало будет.Обжареваю перед рыбалкой нужное количество и пользуюсь, если вдруг немного остается в топку! так как конопля содержит масло быстро прогоркает,(портится) чем врятле привадит рыбу
Помол тоже штука своеобразная можно мелко помолоть, можно крупно все зависит от рыбы на какую на целиваешся, поэтому все же удобней самому купить семена и приготовит нужную фракцию помола

Отредактировано лом80 (16.04.2016 21:03:46)

0

50

Saratzin написал(а):

Кто-нибудь покупал недавно коноплю не в рыболовной обертке по заоблачным ценам, а вот так, на развес?

осенью я как-то забрел в ближайшее "Клевое место" и обнаружил цельнозерновую сырую коноплю в килограмовых пакетах по весьма приятной цене - в переасчете на стаканы выходило на очень много дешевле чем на нашей родной "Озерке" на то время! Упаковка была от фирмы, название которой приблизительно созвучно слову "Frenzy", или около того... в общем я к чему веду: есть смысл промониторить дешевые рыболовные ларьки в окресностях, иногда удается находить весьма полезные небрендовые вещи по приятным ценам...

0

51

лом80 написал(а):

Обжаренную покупать не советовал бы, быстро портится и толку от нее точно мало будет.Обжареваю перед рыбалкой нужное количество и пользуюсь, если вдруг немного остается в топку! так как конопля содержит масло быстро прогоркает,(портится) чем врятле привадит рыбу

...поддерживаю... правда я все-таки до двух недель храню в холодильнике...

0

52

edgard написал(а):

поддерживаю... правда я все-таки до двух недель храню в холодильнике...

Я готовую прожаренную,перемолотую храню в зип пакете и как то осталось после рыбалки немного, буквально через дня 3-ри начал готовится к очередной рыбалке открыл пакет,а запах уже далеко не тот был как ранее,а всего то три дня прошло

0

53

жариную надо готовить на один раз а варёную можно хранить долго

0

54

aleks777
прогоркает и та и та-) вареная еще скиснуть может-))). Если продукт прошел термообработку-лучше использовать без остатка-) Замешиваться на отваре или правильнее запаре-очень гут, делал на семенах льна, фенхеля и ты.ды-)

0

55

himik написал(а):

aleks777
прогоркает и та и та-) вареная еще скиснуть может-))). Если продукт прошел термообработку-лучше использовать без остатка-) Замешиваться на отваре или правильнее запаре-очень гут, делал на семенах льна, фенхеля и ты.ды-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

у меня на моей практике на варёную канаплю да ещё и скисшую карась ловится как с пулемёта только успевай .просто когда то купил трёх литровую банку канапли часть использовал а остальная часть каталась в машине по жаре через неделю приехал на рыбалку как открыл банку сморид бешаный . отставил её и начел без её ловить просидел пол дня клёв еле еле я взял прокишую канаплю и гайнул в прикормку так через несколько минут такой клёв начялся что руки от забросов и вытягивания чуть не отпали в этот день в первый раз у меня закончился опарик а у меня его всегда в достатке . много раз пробовал так делать и всегда был результат по карасю .

0

56

aleks777
вот честно-) ну нет у меня желания ловить ни на протухшую кукурузу, ни на коноплю-). Для всего скисшего у меня одно место-мусорный контейнер-)

0

57

himik написал(а):

aleks777
вот честно-) ну нет у меня желания ловить ни на протухшую кукурузу, ни на коноплю-). Для всего скисшего у меня одно место-мусорный контейнер-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

это дело каждого .я сам очень редко этим занимаюсь то времени нет то облом

0

58

Если кому интересно, свежие зерна конопли были обнаружены на новом крытом базаре около метро Лесная в Киеве. 75 грн за килограмм. Лавка со всякими специями и злаками.

Пока не добрался до птичьего рынка на Куреневке. Почему-то верится, что там могут быть более интересные по цене варианты.

0

59

Saratzin написал(а):

Если кому интересно, свежие зерна конопли были обнаружены на новом крытом базаре около метро Лесная в Киеве. 75 грн за килограмм. Лавка со всякими специями и злаками.

Пока не добрался до птичьего рынка на Куреневке. Почему-то верится, что там могут быть более интересные по цене варианты.

Ну птичке конопля с малым содержанием масла и плохо открывается при варке. Мне не понравилась совсем. Брал не один раз. Больше всего мне понравилась конопля от ВДЕ, но дорого :( Сейчас пользуюсь от Тимар, на голову выше чем на птичке, но хуже чем у ВДЕ...

0

60

Malyshh
Даже как-то незадумывался, что может так сильно семя конопли отличатся, хотя семена подсолнуха выбираю тчательно.  :glasses:

0