Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семена конопли

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно (в каком виде использовать) данные семена и на какую рыбу и в каком количестве. Заранее спасибо.

0

2

ALAN
Если ловим рыбу от ладошечного размера  то можно просто отварить пока с них не повылазят белые ростки (получившийся бульон тоже в прикормку). А если мелочёвка то перемолоть и обжарить.

0

3

спасибо, а по видовому составу, какая рыба в каком виде предпочитает, к примеру карпик на коммерческом водоёме и подлещ на Донце, ну если очень повезёт то лещ

0

4

На карпика - варёная, целая. На плотву, карася густеру, подлещика - дроблёная поджареная. При ловле на поплавок можно кормить одной коноплёй, подбрасывая с руки небольшими порциями.
Конопля прикормку в любом случае не испортит, так что можно добавлять. Хуже от этого всё равно не будет. Где-то читал что масло конопли вызывает повышение аппетита и ускоряет пищеварение (для прикормки то что надо), а так-же в нём содержится много полезных аминокислот. Просто верю в это и если есть под рукой добавляю в прикорку независимо от рыбы, которую собираюсь ловить.

0

5

спасибо большое за разъяснение

0

6

Ружо написал(а):

Хуже от этого всё равно не будет.

ИМХО и лучше тоже.Пробовал кормить с ней и без неё, ей-богу ,не заметил разницы...Мож,не в то время, не в том месте и не на ту рыбу использовал, но заработал именно такое впечатление.

+3

7

Люди добрые, а подскажите, пожалуйста, где эту КОНОПЛЮ можно купить по нормальной цене, килограмм 5 - 10? Может телефончик есть у кого-то?

0

8

Неделю назад в Харькове на птичьем рынке покупал, пол литровая банка 12 гр. Взял 2 банки дома взвесил получилось 750 грамм

0

9

ooomax написал(а):

где эту КОНОПЛЮ можно купить по нормальной цене, килограмм 5 - 10?

На Чуйской долине... :hobo:

+1

10

ooomax написал(а):

Люди добрые, а подскажите, пожалуйста, где эту КОНОПЛЮ можно купить по нормальной цене, килограмм 5 - 10? Может телефончик есть у кого-то?

Люди добрые, а подскажите, пожалуйста, где эту КОНОПЛЮ можно купить по нормальной цене, тонн 5 - 10 по вменяемой цене? Может телефончик есть у кого-то?

0

11

Фдуч написал(а):

Люди добрые, а подскажите, пожалуйста, где эту КОНОПЛЮ можно купить по нормальной цене, тонн 5 - 10 по вменяемой цене? Может телефончик есть у кого-то?

Российскую фирму знаю: Ссылка

0

12

Ну, по 40 грн и у нас есть :)

0

13

Фдуч написал(а):

Люди добрые, а подскажите, пожалуйста, где эту КОНОПЛЮ можно купить по нормальной цене, тонн 5 - 10 по вменяемой цене? Может телефончик есть у кого-то?

Фдуч, Вы мне тут конкуренцию не устраивайте, я первый этим вопросом заинтересовался!!! :crazyfun:  :playful:

Mataru написал(а):

Неделю назад в Харькове на птичьем рынке покупал, пол литровая банка 12 гр. Взял 2 банки дома взвесил получилось 750 грамм

Ну это уже лучше, а то я в городе покупал венгерскую 800 грамм по 45 грн. Экономия на лицо. :writing:

0

14

В Украине коноплянщикам гайки прикрутили крепко. Большиство старых поставщиков не хочет заниматься ее. Накладно, мол. Больше проблем, чем заработка. Остальные оставшиеся ломят такую цену, что просто в ступор входишь. Надежда была на польскую и французскую, но что-то все не завезут. Да и навряд-ли она будет в нормальной цене.
Поэтому коноплю в зерне, по-видимому, опять не будем фасовать. Думали, что поддержит консервированная, но за этот месяц мы продали ее всю :(, столько же сколько за весь прошлый сезон. И все. Цельной конопли пока не предвидится. Вся остальная пойдет в прикормку и меленую коноплю.

Если кто все же вдруг надыбает конопельку в цене 20-22 грн/кг, то помните, что я готов принять несколько тонн.

0

15

Как вариант:
Ссылка

0

16

Ружо написал(а):

ALAN
Если ловим рыбу от ладошечного размера  то можно просто отварить пока с них не повылазят белые ростки (получившийся бульон тоже в прикормку). А если мелочёвка то перемолоть и обжарить.

в магазинах однако продается отдельно: консервированная, перемолотая и обжаренная. В чем вообще подвох - почему они в разных пакетах? и как температура воды может влиять на применение той или иной конопли? соответственно в какое время лучше какую использовать?
какт-аки корявовато, но вроде сформулировал мыслю.

0

17

Nick написал(а):

Как вариант:
Ссылка

Особенно продавец ООО Пыхтачёк впечатляет...Судя по названию,зёрна у него побочный продукт :hobo:

0

18

Эх... а я в прошлой году ее ящик купил по 10 грн за кило (ай-подсекай), думал в этом еще прикупить, а тут такое :canthearyou:

Какраз сегодня ловил плотву на какую-то заморозку + добавил в нее жареную молотую коноплю. Рыбка в очередь становилась;) Думаю конопля, если она есть, то это отличная добавка к прикормке, только в зависимости от рыбы нужно выбирать ее состояние (вареная/жареная).

Фдуч, а в прикормках используется сырая конопля?

0

19

А по подробней можно? Как варить, как жарить и в каких пропорциях смешивать с прикормкой?

0

20

Замочить на сутки.
Варить на слабом огне, пока зернамне раскроются (белые росточки)
После остывания можно  засыпать сахаром и медом.
Еще сутки подержать.

Хранить только в жидкости, в которой варилась.
В кормушку добавлять из отдельной тары.
Если замешать прикормку  сразу с коноплей, то через пару часов она станет плавающей.

п.с. Лучшая зерновая добавка. В конопле содержится просто неприличное колличество аминокислот и масел, омеги и т.п. Это ИМХО лучший аттрактант для плотвы и карпа. Я думаю что карпович не уйдет с точки пока не сожрет все до последнего зернышка.
В прошлом сезоне попробовал на карповой сессии  интересную прикормочную программу. Собственно она состояла только из конопли. За трое суток было всыпано в воду  30 кг. Ловил исключительно на флюро попапы задипованные до неприличия. Без пва, стиков, пеллетсов и бойлов. Точка находилась в 110 м от берега, глубина 90 см. Водоем знаю хорошо, участок посещается карпом. Напарник сказал что это большая авантюра, но я на нее решился и был просто шокирован. На следующее утро в бинокль было видно,  что вода вокруг маркера просто бурлит и на воде образовалось огромное грязевое пятно ( первый раз такое видел воочию). Короче - бомба. )

Отредактировано Monster Crab (24.06.2013 16:02:29)

+4

21

пока семена находится в жидкости они тонущие(или близкая к этому состоянию) как только подсохнут всплывает?

Отредактировано gridnevdi (23.06.2013 22:10:24)

0

22

gridnevdi написал(а):

пока семена находится в жидкости они тонущие(или близкая к этому состоянию) как только подсохнут всплывает?

Да! Вернее не они подсохнут, а прикормка вытянет из них флагу. Как и сказал Monster Crab - хранить коноплю нужно в той воде, в которой варил и в кормушку добавлять отдельными порциями. Я беру жменьку вареной конопли, вкидываю ее в прикормку и ближайшими 2-3 кормушками забираю эту коноплю из прикормки и доставляю ее туда, рыбке на трапезу;)

0

23

А количество её в кормушке?10-15% от общего веса? Я понял что много не бывает, а вот чтобы мало не было.

0

24

Вот это нужно, чтобы более опытные ребята ответили. Я считаю, что если давать ее порционно, то можно, хоть 90%, абы не высыпалась при забросе и приводнении. Ведь это ж подача крупной фракции, а не регулярность. Насыпали за несколько забросов вкуснятины на стол и снова кормить обычным кормом.

0

25

Что делать если, конопля замочена, а рыбалка сорвалась, как хранить. Или пусть дальше мокнет?, менять ли воду?

0

26

gridnevdi написал(а):

Что делать если, конопля замочена, а рыбалка сорвалась, как хранить.

Поставь в холодильник. За неделю с ней ничего не случится. Если дольше, то в морозилку.

+1

27

Не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу в этой.
Как-то, сидя на рыбалке, услышал разговор двух рыбаков о том, что в качестве привады для леща используют зелёную массу конопли. Растирают до состояния кашицы и добавляют в прикормку. В сети ничего найти не смог.   Может кто-то, что сказать по этому вопросу? Действительно это работает? Насколько эффективно и как делать?

0

28

Antrate написал(а):

Действительно это работает? Насколько эффективно и как делать?

ТАК http://img0.joyreactor.cc/pics/post/гифки-Гендальф-редагаст-686487.gif  :cool:

+3

29

Antrate написал(а):

В сети ничего найти не смог.

Плохо искал.  :rofl:
https://www.youtube.com/watch?v=ak9ElnDdv10
https://www.youtube.com/watch?v=cRDtGIYoqtw

0

30

CVI
Плюсанул. Тебя узнал, а второй кто? Не могу вспомнить :crazyfun:

+1