Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 1

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

майк написал(а):

Юра, я представления не имею , какое течение на Псёле.Что, очень быстрое?

я ловил на этой реке... когда я ловил течения не было вообще... ловил недалеко от впадения в Днепр... река интересная в том месте... ширина метров 40 а глубина больше 10 метров... река похожа на наш Донец только реально глубже...

Отредактировано Romeo (15.01.2013 21:36:23)

0

152

майк написал(а):

По результатам последних далековыездных рыбалок (Днепр и Днестр ) местные фору могут дать только при ловле сетями.

Палыч! С "местными" рыбаками прожил уже, дай Бог, 30 лет бок о бок. Кое-чего видел и они меня учили, "как быть с рыбой". А я такой упертый, что хочу ловить фидером. :)

Andrey.dp написал(а):

Гринлайн хорошая палка для этих целей БЫЛА. Из того что лично юзал DAIWA Procaster H-Feeder 3.90m 150g, и по цене не далеко от гринлайна ушел (дождись февральской акции в флагмане, раньше все равно он тебе не понадобится). О флагмановских хевиках хз...

Да, "... была". Все, можно забыть и "забить". "Флагмановских" хэвиков" по Каталогу пока не вижу достойных вообще.

Manowar написал(а):

Я хоть и не много,но ловил Г.Л.,мне если чесно не понравился,он тяжёлый,а в плане бросковых харрактеристик,я бы не сказал,что он намного лучше Повера,и ещё бросал кормушку 100 грамм среднего размера,с кормом,то он проваливается.И почему Вы решили,что Ваш Повер Карбон не справится с р. Псёл

Я понимаю, что "ГринЛайн" тяжелее, чем "Повер Карбон" и не думаю, что он бросковее. Но...

Manowar написал(а):

я бы лучше поискал места толковые,с обраткой,поворот реки,и поискал бы на дне толковые точки (хорошо простучать дно),и даже при сильном течении можна спокойно ловить,как Вам уже советовали,то шнур потоньше и всё получиться.

В той ситуации (рыбалка по приглашению) на поиски может уйти достаточно много времени, тем более, на незнакомой местности. Постараюсь быстро адаптироваться к предложенным условиям. На участке реки, малой родине супруги, дно исследовано на несколько километров вверх и вниз по течению. Там бы проблем и с "Повер Карбон" не было бы. Но, там уже никто не живет. Разве, что когда-нибудь самостоятельно туда поеду. Вспомню молодость и рельеф дна.

maestrosa написал(а):

для Десны и подумал заменить свой Balzer-овский композитный хевик на более достойный вариант от flagman-а "GreenLine".

Так нету их в продаже. Видимо уже и не делают. Пока есть время - выбираю. :)

"Грин Лайн"

Fiestvod написал(а):

Неплохой фидер но очень тяжелый. Для себя решил тогда - лучше продам оба (было их 2 шт), добавлю немного да возьму что то более легкое и качественное для души. В общем старайся брать то от чего потом не захочется избавляться  :surprise:

Вот! То-то и оно!  :cool:  +100%

Отредактировано Yuri (16.01.2013 09:25:12)

0

153

Romeo написал(а):

я ловил на этой реке... когда я ловил течения не было вообще... ловил недалеко от впадения в Днепр... река интересная в том месте... ширина метров 40 а глубина больше 10 метров... река похожа на наш Донец только реально глубже...

Зарегулирована речка полуразрушенными плотинами. Самая нижняя в Сухорабовке. А еще Шишаки, Великие Сорочинцы... Рельеф "гуляет" от мелей на перекатах до колена и до ям до 10 - 12 метров. Но река мне нравится. Тесть всегда ловил хорошо, но без жадности и фантизма. На 1 раз свежей рыбки. Больше никогда не брал. Любил он свою речку и уважал рыбку. У него были 2 -3 поплавочки и спиннинг. Однажды он мне сказал:"Хочешь от души наловиться рыбки, спускайся ниже Красногоровки... Вся рыба ниже плотин". Наверное, так оно и есть. Местные аборигены уже и электроудочками бьют и сеточки ставят многие годы... Причем лично слышал и видел, что есть электроудочки, котрые настраиваются на конкретный вид рыбы. НАдо щуку - пожалуйте, сейчас будем бить только щуку. Надо голавля - перенастроим приборчик на голавля. Поворот потенциометра и голавль идет как по заказу. Попытался когда-то остановить таких, пристыдил - чуть не убили и не утопили. Хорошо, на велосипеде удалось между деревьев ускользнуть от машины с браками. За семью испугался. Ну, ладно. Это уже "лирика". Реальность суровее. :)

Отредактировано Yuri (16.01.2013 09:09:59)

0

154

Fiestvod написал(а):

решил тогда - лучше продам оба (было их 2 шт), добавлю немного да возьму что то более легкое и качественное для души.

и что в итоге взял?

0

155

Yuri написал(а):

Пока есть время - выбираю

Советую обратить внимание на SQUDRON
Как по мне, то самое достойное удилище наравне с Power carbon из последней модельной линейки этого производителя.

0

156

Andrey.dp написал(а):

и что в итоге взял?

Медиум Preston 13.2" до 80 , потом и его продал, взял хевик Shimano speedmaster ax 13" до 110 грамм. Теперь я счастлив) (ниша по хевику закрыта) а по медиуму мне больше понравилась Super Ultegra match feeder - похожа на престон но более легкая и звонкая.  Вообще у меня всего то 2 фидера + пикер нексейв сх 2.7. эти три позиции менять не собираюсь, плюс радуют взаимозаменяемые вершинки общее число которых 10 штук+1 укороченная после поломки по своей вине. Похоже теперь с шимано я на долго

0

157

benderr написал(а):

Советую обратить внимание на SQUDRON

Смотрел. Думал...  Строй "средний", хотелось бы что-то "побыстрее". А еще мне не нравится, что "Флагман" заявляет нижний тест 30 гр, а практика показывает, что 1,5 oz как минимум. И практически на всех фидерах. Хотя, может я и ошибаюсь, но пока мое такое мнение.

0

158

Yuri написал(а):

Строй "средний", хотелось бы что-то "побыстрее".

А зачем тебе "КОЛ"? Если нужно удилище для течки, то есть вариант с тестом до 140 грамм. Хотя я думаю, что для Псёла и 110 грамм хватит.
Ну это так, для разговора. Если не нравится, значит не нравится  :dontknow:

0

159

А если "быстрый, это значит уже "кол"? Я просто спрашиваю, потому, что не в курсе. Опыта владения приличными фидерами почти нет и сравнивать особо нет возможности. Пришел в магазин, стоит "Шимана" какая-то непонятная... Взял в руки - "лом" по весу. Потряс в горизонтальном положении - все. Ничего не понял - поставил в стойку. Все. На рынке вообще таких фирм не представлено. Или что-то с тестом под 150 - 180 гр и продавцы и продавцыцы выдают это за обалденное удилище. Пусть сами такими ловят. Может они что-то знают, а я нет? Мне просто не нравится, когда поклевку удилище показывает чуть ли не всем своим бланком. Больше нравится, когда вершинка "клюет". Чисто мое личное предпочтение.
А то, что для Псла хватит 110 гр тоже так думаю. Дно местами песок, местами илисто-песчаное. Из того, что своими руками и ногами прощупал. А может и 100 гр с тонкими шнуром или леской и "цеплючей" за дно кормушкой. Тогда можно на "Повер Карбоне" остановится и не морочить голову людям. Ну, съездить разик, осмотреться, получить информацию, а потом уже принимать решение? А то получится, что я сам себе враг. :)

0

160

Yuri написал(а):

А то, что для Псла хватит 110 гр тоже так думаю. Дно местами песок, местами илисто-песчаное. Из того, что своими руками и ногами прощупал. А может и 100 гр с тонкими шнуром или леской и "цеплючей" за дно кормушкой. Тогда можно на "Повер Карбоне" остановится и не морочить голову людям. Ну, съездить разик, осмотреться, получить информацию, а потом уже принимать решение? А то получится, что я сам себе враг.

Да ну 100 гр+корм паверкарбоном стремно бросать, имхо

0

161

Андрей, я имел в виду 100 гр вместе с кормом. Не сторонник "перегибать" (перегружать) палку. :)

0

162

Уважаемые коллеги,владельцы удилищ Шерман 3,9м ,хочется почитать ваше мнение об этом изделии.

Отредактировано ALex57 (01.02.2013 16:23:56)

0

163

Вопрос к владельцам Пауэр карбона- какие вершинки от других производителей подходят? На мой взгляд, родной набор вершинок не очень- две почти одинаковые по тесту, а весь набор в целом жестковат...

0

164

Палыч! Я еще не подбирал дополнительные вершинки, поэтому ничего сказать не могу. При моих условиях ловли на стояке ставлю пока самую мягкую и ее вполне хватает. До реки пока не добрался.

0

165

Самая мягкая она из предложенного набора...А хоца что-то около 1 оз, с уклоном в меньшую сторону...

0

166

Надо искать по магазинам ( в т.ч. инет-магазинам) и рынкам. А как иначе? Или мастерить самому.

0

167

Потому и интересуюсь, что из фирменного подходит без переделок...В ЛС глянь..

0

168

майк написал(а):

На мой взгляд, родной набор вершинок не очень- две почти одинаковые по тесту, а весь набор в целом жестковат...

Как по мне так мягковат )). сделал к нему карбоновую на 3,5 унции - стал более-менее устойчив к течению. А чисто по посадочному - большой выбор у Браунинга, правда с доработкой ( у Браунинга - 3,5 мм). Я бы, может, и не морочился, если бы эти вершинки были у нас в продаже. По цене, правда, самодельная вышла дешевле даже с S-Lite кольцами. (работа не в счет)

Отредактировано VDA (06.02.2013 15:03:39)

0

169

VDA написал(а):

S-Lite кольцами

Мелкие для вершинок? Вроде не попадались,хотя мысль смастырить вершинку с нуля была...
ЗЫ на течении ваще не ловлю, потому и такая оценка комплекта...

Отредактировано майк (06.02.2013 17:33:23)

0

170

майк написал(а):

хотя мысль смастырить вершинку с нуля была...

Когда созреете, прошу маленький отчетик, ну или хотя бы фото.  :O

0

171

Я в теме "Вершинки" уже выкладывал фотки

0

172

VDA написал(а):

Я в теме "Вершинки" уже выкладывал фотки

О, спасибо! Чёта не увидел.  :cool:

0

173

А по технологии можно почитать у Салапина. Достаточно емко все описано.

0

174

Здравствуйте! Владельцы Flagman Power carbon feeder отзовитесь, стоит брать этот фидер как для новичка или же стоит сразу взять что то стоящее? Условия лова озера, водохранилище и река с малым течением. Спасибо.

0

175

Вполне стоящий фидер.И для новичка тоже...Ты посмотри для сравнения ,какие веса самого фидера при таком тесте и длине у других производителей.У павер карбона очень неплохое соотношение, а с его ценой-вообще цимус :cool:

Отредактировано майк (18.02.2013 17:53:41)

+1

176

Мое мнение как владельца данного фидера и успевшего на него половить на ставках со слабопроточной водой - нормальный фидер. Есть в наличии и другие фидера более высокого уровня, но "Power Carbon" пока оставляю "в обойме". Легкий, собранный, если можно так выразиться. Точность заброса в точку получше чем некоторые другие "Флагмановские" фидера. Просмотри тему. Обсуждали этот фидер не раз.

Yurij написал(а):

Условия лова озера, водохранилище и река с малым течением.

В этих условиях Power Carbon (ом) не ловил. И что значит - "река с малым течением"? Ширина реки? Если не широкая, то можно и на другой берег кормушку  забросить. Может лучше применить что-то полегче - лайт, например. А учится ездить можно как и на автомобиле класса "Премиум", так и на самобеглой коляске. У кого как сложится. :)

0

177

Спасибо за отзывы! Темку всю перечитал. Река с малым течением, точнее участки реки где течение ослабевает, конкретно Северский Донец. Ширина в пределах 50-100 метров, так что думаю медиум в самый раз, плюс водохранилища и озера. Ловил обычными телескопами, макс вес кормушек до 80 гр, но хочется изящества, вот и решил попробовать фидер. Остановил свой выбор именно на этом фидере, для начала так сказать.

Отредактировано Yurij (18.02.2013 19:50:03)

0

178

майк написал(а):

Вполне стоящий фидер.И для новичка тоже...Ты посмотри для сравнения ,какие веса самого фидера при таком тесте и длине у других производителей.У павер карбона очень неплохое соотношение, а с его ценой-вообще цимус :cool:

Отредактировано майк (Сегодня 17:53:41)

Подпись автора

    Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно

Поэтому и остановился именно на нем :cool:

0

179

Yurij написал(а):

Ловил обычными телескопами, макс вес кормушек до 80 гр, но хочется изящества

После обычных телескопов, 200 граммовый Power Carbon будет как мерседес после жигулей!  :D 

Yurij написал(а):

Остановил свой выбор именно на этом фидере, для начала так сказать.

Весьма неплохое начало, начинал более с дубовых палок весом так под 500 гр.

0

180

maestrosa написал(а):

Yurij написал(а):

    Ловил обычными телескопами, макс вес кормушек до 80 гр, но хочется изящества

После обычных телескопов, 200 граммовый Power Carbon будет как мерседес после жигулей!  :D
Yurij написал(а):

    Остановил свой выбор именно на этом фидере, для начала так сказать.

Весьма неплохое начало, начинал более с дубовых палок весом так под 500 гр.

Спасибо, решено, буду брать! :)

0