Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 1

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Я, тоже в фидере забил на баланс. Это не спин, где машешь как ветряная мельница.  По мне небольшой недогруз комля, чем его перегруз.

+1

122

Вот приобрел и я фидер Flagman Power carbon, долго решался, но приятные новогодние скидки Flagman-а заставили принять такое решение. Это мой второй "инструмент", первый Balzer Performer Elegance 3,75 был в качестве тренировочной махины весом 440 гр. Не терпится опробовать сие счастье.

0

123

Привет всем. Вчера стал обладателем фидера повер карбон, покупал через интернет магазин флагман, но вот поставил катушку и обнаружил что в тыльную часть катушкодержателя катушка входит всего на 3_4 мм. Вопрос к обладателям таких же удилищ это для них норма или это издержки отечественого производства.

0

124

Я попробовал  поставить 3 катушки приблизительно тех размеров, с каким предполагаю его эксплуатировать.На всех приблизительно 4 мм.И шо с того?Стоит крепко, никуда не денется.Попробовал те же катухи на Шиманах с верхней гайкой.Ну больше на пару миллиметров от силы.Не думаю, что это причина для беспокойства...

+2

125

Andrei69 написал(а):

но вот поставил катушку и обнаружил что в тыльную часть катушкодержателя катушка входит всего на 3_4 мм.

Я думал это у меня только, подумывал расковырять немного но вроде катушку держит нормально... Будем пробовать весной :flag:

0

126

Товарищи "Флагмановцы"! Просветите, пожалуйста, что с фидерами "GreenLine"? Их производят? В продаже они бывают? Спасибо!

0

127

Yuri написал(а):

Товарищи "Флагмановцы"! Просветите, пожалуйста, что с фидерами "GreenLine"? Их производят? В продаже они бывают? Спасибо!

Сняли с производства. взамен что вышло  :dontknow:  они слишком мощные для твоих условий ловли  ^^  лучше возьми еще один поверкарбон пока акция идет

0

128

"Речник" присматриваю для лета. Не срочно, но может пригодится.

Fiestvod написал(а):

лучше возьми еще один поверкарбон пока акция идет

Акция уже ёк! Это первое. Второе - зачем дублировать то, что уже есть? Хотя такая мысль была. Это так. :) Но уже взгляд начинает искать и что-то другое... :)

0

129

Привет всем!

Хочу купить
Фидер FEEDER MASTER Super Heavy Feeder 40-150gr 3.90m
Может у кого есть
Отпишитесь плиз!

0

130

maestrosa написал(а):

Я думал это у меня только, подумывал расковырять немного но вроде катушку держит нормально... Будем пробовать весной

Поздно прочитал ваши отзывы, неудержался и всетаки посадил немного глубже, больше для самоуспокоения.

0

131

Yuri написал(а):

что с фидерами "GreenLine"

Да, для сильного течения хорошая штука. У меня такой был, когда он у меня перестал быть, купил DAIWA Procaster H-Feeder 3.90m 150g, в флагмане по акции получился не намного дороже ГЛ, так что советую попробовать, приятная дубинка.

0

132

Yuri написал(а):

Товарищи "Флагмановцы"! Просветите, пожалуйста, что с фидерами "GreenLine"? Их производят? В продаже они бывают? Спасибо!

Подпись автора

    С уважением, Юрий.

Добрый день.
Фидера "GreenLine" сняты с производства.
Из бюджетных фидеров могу посоветовать- "FEEDER MASTER" или  BULLET FEEDER
Из более дорогих- "SHERMAN FEEDER или SQUADRON FEEDER

0

133

BULLET FEEDER - это новинка?

0

134

Yuri написал(а):

"Речник" присматриваю для лета. Не срочно, но может пригодится.

После прочтения ваших постов по Power carbon-у я его тоже приобрел, о "Речнике" подумал, а вы уже опрос делаете :flag:

0

135

maestrosa написал(а):

Power carbon-у я его тоже приобрел, о "Речнике" подумал, а вы уже опрос делаете

нееее, это не речник. Хотя, конечно, речка речке рознь. Я иногда ловлю там где несет 120 гр.+корм+на шнуре, там с паверкарбоном делать нечего. Если условия не такие жесткие - то подойдет.

0

136

Andrey.dp
Вопрос как раз таки в выборе "речника" с тестом выше 120 гр. :cool:

0

137

Andrei69 написал(а):

посадил немного глубже,

Каким образом, если не секрет?

0

138

maestrosa написал(а):

После прочтения ваших постов по Power carbon-у я его тоже приобрел, о "Речнике" подумал, а вы уже опрос делаете :flag:

Мне поступило предложение от знакомых порыбачить возле их дачи на р.Псёл. Чувствую, что "Power Carbon" может не совсем качественно справиться с предстоящими задачами. Да и рыбачу я в основном на ставках, на которых практически нет течения или очень слабое. Для таких ставков "Power Carbon" меня устраивает. Покупать какое-то более-менее дорогое удилище для 1 - 2 рыбалки за сезон на реке? Вот решил изучить каталог доступного "Flagmana", да и видел на видео как другие люди ловят применяя "GreenLine", понравилось. В такой ситуации (отсутствие "GreenLine") вижу пока "Flagman Corsar Feeder" с тестом 120 гр. Кстати, по Акции цена на него не опускалась. Сотрудник в прошлом году себе взял "Flagman Corsar Feeder" по значительно более низкой цене, чем на сайте у "Флагмана". Причем, заказывал в магазине. Что это за такой "Flagman Corsar Feeder" не знаю. "В живую" то я его видел, были с сотрудником на рыбалке. Изучу местность, особенности рыбалки в тех краях, получу больше информации... В общем, буду еще думать.
А что, есть разочарование в "Power Carbon"? У меня пока такого чувства не возникало. Наоборот, с каждой рыбалкой больше к нему привыкаю, нравится. Пока минусов особых не зафиксировал. Легкое, бросковое, приятное в управлении. В общем, пока дружим. :)

Отредактировано Yuri (15.01.2013 16:45:37)

0

139

Юра, я представления не имею , какое течение на Псёле.Что, очень быстрое? Так разница в 20 гр между тестами одного и второго фидера совсем немного.Тем более , на мой взгляд, у Р.С. дубовые вершинки, даром что стекло.Вполне можешь отловиться и тем, что есть.Смотрел бы уже конкретный хевик , заразом и длиной побольше.

0

140

Михаил Палыч! На Псле среднее течение примерно 1 - 1,5м/сек., но есть разливы, с замедленным течением и есть перекаты, с ускоренным  течением. Причем этот рельеф может меняться на протяжении 50 - 100 метров. У меня жена с берегов Псла. 50 метров от речки дом. :) Какое течение на месте предстоящей рыбалки я пока не знаю. Знаю, что местный товарищ ловит там на спиннинг, "дубинами", на "соску" и вообще, на все, что только может придумать себе "местный абориген". Поэтому, я же говорю, что "Повер Карбон" может и "облажаться". Тем более, что там есть какие острова, что-то еще такое, типа заток, заливов, разливов. Я видел пока только фотки. И то, эти фотки были сделаны на очень аматорском уровне. Что меня там может ждать, пока могу только предположить. Люди эти сейчас "вне зоны доступа", да и до весны-лета еще есть время, чтобы обсудить предстоящую рыбалку. Но, уже сейчас надо присматривать себе орудие труда. :) Али я не прав?

Отредактировано Yuri (15.01.2013 17:07:28)

0

141

Та не, ради бога...Просто Корсар ,конечно ,фидер, но имхо далеко не первого разбора...
Дубинами на соску...Значит, леска толстая,дугу выдувает.А ты с тонким шнурочком может и проскочишь...А вообще-то дело хозяйское, самому решать...

0

142

майк написал(а):

Просто Корсар ,конечно ,фидер, но имхо далеко не первого разбора...

Осознаю. Поэтому пока и не купил. :) А на счет "сосок"- я ж не знаю, какие груза у него стоят. Местные, они знают как рыбу ловить и чем. Даже если это не спортивно. Главное, чтобы добычливо. Шоб в животике рыбка плавала... А я тут такой "весь в белом и с "бабочкой"" (извините, с фидером). :)

0

143

Yuri написал(а):

как рыбу ловить и чем

По результатам последних далековыездных рыбалок (Днепр и Днестр ) местные фору могут дать только при ловле сетями.

Отредактировано майк (15.01.2013 17:28:13)

0

144

maestrosa написал(а):

Andrey.dpВопрос как раз таки в выборе "речника" с тестом выше 120 гр.

Я с Yuri солидарен. Гринлайн хорошая палка для этих целей БЫЛА. Из того что лично юзал DAIWA Procaster H-Feeder 3.90m 150g, и по цене не далеко от гринлайна ушел (дождись февральской акции в флагмане, раньше все равно он тебе не понадобится). О флагмановских хевиках хз...

0

145

Yuri написал(а):

Михаил Палыч! На Псле среднее течение примерно 1 - 1,5м/сек., но есть разливы, с замедленным течением и есть перекаты, с ускоренным  течением. Причем этот рельеф может меняться на протяжении 50 - 100 метров. У меня жена с берегов Псла. 50 метров от речки дом.  Какое течение на месте предстоящей рыбалки я пока не знаю. Знаю, что местный товарищ ловит там на спиннинг, "дубинами", на "соску" и вообще, на все, что только может придумать себе "местный абориген". Поэтому, я же говорю, что "Повер Карбон" может и "облажаться". Тем более, что там есть какие острова, что-то еще такое, типа заток, заливов, разливов. Я видел пока только фотки. И то, эти фотки были сделаны на очень аматорском уровне. Что меня там может ждать, пока могу только предположить. Люди эти сейчас "вне зоны доступа", да и до весны-лета еще есть время, чтобы обсудить предстоящую рыбалку. Но, уже сейчас надо присматривать себе орудие труда.  Али я не прав?

Я хоть и не много,но ловил Г.Л.,мне если чесно не понравился,он тяжёлый,а в плане бросковых харрактеристик,я бы не сказал,что он намного лучше Повера,и ещё бросал кормушку 100 грамм среднего размера,с кормом,то он проваливается.И почему Вы решили,что Ваш Повер Карбон не справится с р. Псёл,я Вам не советчик,но я бы лучше поискал места толковые,с обраткой,поворот реки,и поискал бы на дне толковые точки (хорошо простучать дно),и даже при сильном течении можна спокойно ловить,как Вам уже советовали,то шнур потоньше и всё получиться.Я в своё время ,мог день потратить,что бы изучить рельеф дна, определённого участка реки ,просто ездил на велосипеде с фидером  (я не больной на голову)  :D ,просто мне самому надо было разобраться во всём.И как я уже писал,ловлю я на Десне,с приличным течением,и использую кормушки 60-70 грамм,при этом дубиндосы используют от 120 до 150 грам .

Отредактировано Manowar (15.01.2013 19:00:51)

0

146

майк написал(а):

Каким образом, если не секрет?

Немного пошкеб шилом и подчистил надфельком. Но если такая глубина посадки катухи предусмотрена изготовителем то думаю что можно и лучше не делать. Сам делал по незнанию. Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

0

147

Yuri написал(а):

Кстати, по Акции цена на него не опускалась.

В магазине flagman в Киеве навесь сортимент во время новогодней акции была скидка 20%, но уже поздно говорить об этом :sceptic:

Yuri написал(а):

А что, есть разочарование в "Power Carbon"? У меня пока такого чувства не возникало.

После длительного поиска отзывов по данному удилищу, ваши посты да и акционное предложение поставили точку в принятии решения о покупке. Абсолютно не разочарован. Для киевского водохранилища да и на обводном канале думаю будет самый раз, а вот для Десны и подумал заменить свой Balzer-овский композитный хевик на более достойный вариант от flagman-а "GreenLine".

0

148

Manowar написал(а):

Я хоть и не много,но ловил Г.Л.,мне если чесно не понравился,он тяжёлый

Смотря с чем сравнивать...  :D

0

149

maestrosa написал(а):

Смотря с чем сравнивать...

Это точно  8-) .

0

150

Yuri написал(а):

Михаил Палыч! На Псле среднее течение примерно 1 - 1,5м/сек.,
Отредактировано Yuri (Сегодня 17:07:28)

Гринлайн - мой первый (бывший) хевик. Брал для канала со средней скоростью течения 3м\с. И для притоков Днепра. В итоге, после того как испытал на канале, понял что такие веса мне там не нужны. Хорошо на дне держится кормушка 50 грамм. Бросковость была у него вполне достойная, кидая груз на водохранилище вообще не видел куда он падал. Неплохой фидер но очень тяжелый. Для себя решил тогда - лучше продам оба (было их 2 шт), добавлю немного да возьму что то более легкое и качественное для души. В общем старайся брать то от чего потом не захочется избавляться  :surprise:  знаю, это сложно но по другому никак

0