Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Соблазнили вы и меня стать обладателем палки )) Завтра еду мочить!

0

92

Отпишись об успехах и впечатлениях о фидере. Ни хвоста, ни чешуи!

0

93

Коллеги, вот наткнулся в просторах нета на Flagman Nо-Limit Super Heavy Feeder, кто что может сказать по нему ? Судя по описанию отлично может подойти к нашей Днепровской струе

0

94

Удилку такую имею, но на течении практически не ловил(в километре ниже плотины Днестровского водохранилища, когда дают воду и уровень подымается почти на метр,не считается.)Удилка ,как для такой длины лёгкая,карбон IM10.Кончики все карбоновые,маркированные со здоровенными кольцами.Один раз при ночной ловле ухитрился загнуть квивертип в кольцо и так его зафиксировать -шнур зацепился за крепление светлячка-ничего не поломалось.Оправы с буквой S,как на самых крутых палках,тонкие.Вставки SiC,тонкие.На торцах колен,в которые вставляются спиготы,тонкие металлические колечки для усиления.Вставка без кольца,можно по ходу ловли изменять длину с 4.00 до 4.50.Рукоятка длинная,с нижней гайкой.Практический тест вершинок отличается от цифр на маркировке.Заявлены 1-2-3, по провеске получается
2-2,5-4.Фактический вес 402,2 грамма при весе 1 колена 233,7 гр.В руке лежит хорошо, тем более с большой катушкой-у меня для него приспособлен Cormoran Match master feeder .Мне удилище нравится ,и ,по-моему стоит тех денег, что за него просят.
Этим летом ловил километрах в 50 от Кременчуга,но ноу -лимитом всего пару раз-остальные разы шимановским пикером и аквалайтом(не было необходимости пулять світ за очі,и обходился в основном пикером.
А судить ,годится ли он для струи, тебе самому

Отредактировано майк (07.11.2012 20:30:56)

+1

95

Лёша, привет из Беларуси. А что насчёт новых Флагмановских фидерных платформ слышно, - у нас аудитория уже ропщит.




Будет платформа http://www.flagman.kiev.ua/component/vi … ya-flagman

а так же новая более глубокая платформа с откидной спинкой.
Будет навесное оборудование на 25мм ногу, а так же отдельно телескопические ноги диаметром 25мм.

Отредактировано Алексей П. (20.11.2012 20:47:41)

0

96

Когда ждать?

0

97

Мужики, кажется вам на ветку Флагман-2.... :no:

0

98

Vinn написал(а):

Когда ждать?

март.

0

99

Алексей П. написал(а):

Будет платформа http://www.flagman.kiev.ua/component/vi … ya-flagman

А проблему с фиксацией педаны решили?

0

100

Feederal_74 написал(а):

А проблему с фиксацией педаны решили?

конечно.

0

101

А каким образом, заменили педану на другой тип?

0

102

Feederal_74 написал(а):

А каким образом, заменили педану на другой тип?

Подпись автора

    http://s013.radikal.ru/i322/1105/21/11ce28e3ece3.jpg
       Shimano Feeder Team

педана та же...узел крепления поменяли.

+1

103

Купил POWER CARBON .Вопрос владельцам данного девайса-какие катухи с ним пользуете?

0

104

Тоже купил.И катушку к нему-Колмик зенакс(полный аналог флагмановского кастмастера,шаров побольше и надписи другие).
Вполне возможно, Корморан супер джет фидер ставить буду, она у меня на других удилках поработала, и здесь пойдёт.

0

105

кто-то пользует 
Фидер SQUADRON FEEDER M/H 110gr 3.6m
что можете сказать

0

106

Спасибо Майк.

0

107

геныч написал(а):

Купил POWER CARBON .Вопрос владельцам данного девайса-какие катухи с ним пользуете?

Имею такой. Планирую на следующий сезон применить "Cast Mаster 4500" со шнуром и леской на запасной шпуле. Катуха аналогичная той, что Майк написал. Только, может немного бюджетнее. (У меня проблема не с катушкой, а с нормальным водоемом, в котором кроме лягушек что-то еще должно плавать :) ).

0

108

Yuri написал(а):

проблема не с катушкой, а с нормальным водоемом,

Планируй на июнь отпуск, бери меня проводником, и будет тебе водоём с рыбой :cool:

Отредактировано майк (02.12.2012 20:09:48)

0

109

Волжанин написал(а):

SQUADRON FEEDER M/H 110gr 3.6m

Отличное удилище за свои деньги.
Немного мощнее и тяжелее чем POWER CARBON в соответствующем тесте.

0

110

Yuri написал(а):

Имею такой. Планирую на следующий сезон применить "Cast Mаster 4500" со шнуром и леской на запасной шпуле. Катуха аналогичная той, что Майк написал. Только, может немного бюджетнее. (У меня проблема не с катушкой, а с нормальным водоемом, в котором кроме лягушек что-то еще должно плавать  ).

Спасибо за ответ.Какой размер по Шимано подойдёт? Я смотрю на 3000.

Отредактировано геныч (02.12.2012 20:56:38)

0

111

А какая разница, как это соотносится с размером по Шимано.Размер-это вместимость лески, а для меня важнее выматываемая за оборот длина.А она может никак не совпадать с размером.У корморановских коркастов короткая и большая по диаметру шпуля(у меня коркаст фидер 3000,шпуля больше по диаметру, чем у спиннинговых пятитысячных),у флагмановского кастмастера с его многочисленными близнецами-то же самое.
Кстати , у кастмастера диаметр переднего буртика при размере 4500-56 мм, а у корморановского коркаста при размере 3000-57 мм(а передатка у обеих катушек 5.1).Вот  и сам суди, кто из них какой размер по Шимано имеет...

0

112

Значит сформулируем вопрос немного иначе.С какими весами катушек будет достигнут баланс у Power Carbon feeder?

0

113

геныч написал(а):

.С какими весами катушек будет достигнут баланс у Power Carbon feeder?

С 4000 по Симано  :D

0

114

Правильно поставленный вопрос-это уже половина ответа...Которого я не знаю.Баланс снасти-это такая виртуальная вещь,которую толком никто объяснить не сможет.Это как лёг в руку, не лёг в руку :canthearyou: Поразмышляв, что где у меня стоит(в смысле катушки на удилищах) очень приблизительно могу сказать,что катушка со шнуром или леской весит чуть меньше, чем полтора удилища.Причём с кучей оговорок и исключений.Коркаст летом и на пикер 2.7 ставил и на фидер 3.9.Ловил, не заморачиваясь этим самым балансом,вроде в обоих случаях нормально получалось.И ещё раз-все это -моё личное мнение, на истину в последней инстанции  ни в коем разе не претендую.

+2

115

майк написал(а):

Баланс снасти-это такая виртуальная вещь,которую толком никто объяснить не сможет

Давно я уже забил на это понятие.

0

116

benderr написал(а):

Давно я уже забил на это понятие.

Тезисно-это краткое содержание моего длинного поста :dontknow:

0

117

геныч написал(а):

Купил POWER CARBON .Вопрос владельцам данного девайса-какие катухи с ним пользуете?

Tica Venus SD3059, шпуля 3000 по Шимано, бесконечник, флажок. Мне нравится.

0

118

майк написал(а):

Планируй на июнь отпуск, бери меня проводником, и будет тебе водоём с рыбой :cool:

Палыч! У меня более 70 суток нереализованного отпуска. Я же трудоголик. Только, даст ли руководство возможность отгулять хоть половину? Нужно держать "нос по ветру", пока есть возможность "карьерного роста" и расслабляться низзя! :) Враг не дремлет! :) Об этом отдельно поговорим. :)

Геныч! О каком "балансе снасти" идет речь? Буквально дня 3 назад поставил я на "Power Carbon" свою катуху "Cast Mаster 4500" с намотанными шнуром и леской. (Кстати, производитель говорит, что размеры ее шпули 2500 - 3500. С чем он ее соизмеряет - не знаю.) ( Ссылка )  Захотелось посмотреть, где центр тяжести у снаряженного удилища. Если бы ты чуть раньше задал вопрос, я бы тебе фотку сделал. А так пока "на пальцах" скажу, что примерный центр тяжести у удилища с катушкой находится, примерно, в 15 см от переднего торца шпули. Т.е. ели положить удилище на палец,  чтобы оно заняло горизонтальное положение, там и будет "центр тяжести". В прошедшем сезоне, на "Флагмановском" "Invader" 3,6 м удилище стояла катушка "Salmo" Adrenalin 7830 FD со шнуром Power Pro 0.13. На запасной пластиковой шпуле леска стояла "Момоi" 0,21 "FeederLine". Ловил на нее карпов до 3 кг и карася до 1 кг. Во время эксплуатации обнаружились недостатки в работе катушки. А именно: после нескольких забросов фиксатор (зажимной винт) ручки затягивался до такой степени, что приходилось его откручивать пассатижами. Усилия пальцев рук не хватало. Хотя на силу в руках не жалуюсь. И еще. При выматывании оснастки без рыбов ощущалось биение, т.е. такое впечатление, что лесоукладывательный механизм катушки не отцентрован. В общем, вышеуказанная катушка "Salmo" отправлена "в запас" (а может и " в отставку"). Буду теперь пробовать "Cast Mаster" на "Power Carbon". Выглядит она на фидере, как по мне, довольно не плохо. Ручка и шпуля пока вращаются без вопросов. Мягко, плавно, без всяких "зажиманий" и биений. Недостатков, как у катушки "Salmo" "на суше" не выявлено. Получился вот такой, на мой взгляд, бюджетненький вариант. Пока не найду и не научусь ловить Биг Фиг. А пока этот фидер планирую использовать для ловли карася и мелкокарпа на ставках и др. рыбок на медленно текущих реках. В арсенале есть еще фидер "лайт-медиум" 3.00 м с тестом до 60 гр. Этот фидер по карасю и мелкокарпу работает на "отлично", особенно на дистанциях до 40 - 50 метров. Но, это уже совсем другая история. Вот, рассказал как есть.

Отредактировано Yuri (03.12.2012 10:10:05)

0

119

майк написал(а):

Баланс снасти-это такая виртуальная вещь

у спиннингистов "Идеальный баланс" катушка-удилище равен середине ладони при обычном рабочем (нормальном) хвате (заброс-вываживание) т.е. ~ напротив ролика лескоукладчика.
http://s2.uploads.ru/t/ShdoE.jpg При тех весах что весят спиннинги это не так критично как в фидерах и карповых удилищах т.ч. стоит уделить внимание, правда общий вес будет очень большим. В этом плане очень кстати удилища со сменными грузами на торце ручки - плечо шире а значит и для подгонки баланса нужен вес совсем малый и удобно сбалансировать под любую катушку а это в свою очередь некая независимость от катушек определенного веса и экономия общего веса в пользу кисти. 

"Как узнать нужный вес катушки" для идеального баланса: ставите любую существующую катушку и огружаете ножку листовым свинцом (обматывая) до достижения вышеописанного баланса, снимаете катушку и на весы - весы покажут вес искомой катушки.
п.с. извеняюсь за офтоп, перенесите в нужную тему.

0

120

Fiestvod написал(а):

"Идеальный баланс" катушка-удилище равен середине ладони при обычном рабочем (нормальном) хвате (заброс-вываживание) т.е. ~ напротив ролика лескоукладчика

При моём хвате ножка катушки между большим и безымянным пальцами,не так , как на картинке... Ролик даже при самом крайнем положении ближе указательного пальца не получится. С Боевым когда-то обсуждали его хват,он далеко впереди катушки держит-и ему так удобно...Ну и на здоровье. А вообще-то кормушка граммов пусть даже на 80,да на конце удилища метра в четыре длиной так этот самый баланс сбивает, что мама не горюй... По моему убеждению,хват не должен быть в центре тяжести-замаха не получится...Топором махать ,держа в центре тяжести-занятие неблагодарное...А там каждому как больше нравится...
ЗЫ удилище-это не шпага ,а скорее сабля, им не колют , а машут. Всё имхо без претензий на истину в последней инстанции.

0