Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 1

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Если тонкие стенки то фидер слабее указанного теста. Если тест занижен то фидер мощнее указанного. Как то так.

0

992

Попытаюсь...Тонкие стенки-непрочный бланк-при тех же размерах, что и толстостенный бланк , выдерживает меньшую нагрузку-реальный тест меньше, чем обозначенный в характеристике, т.е. тест , написанный на удилище ЗАВЫШЕН...Имхо, логика нигде не нарушена :dontknow:

0

993

Всем доброго времени суток!

Хочу поведать свою историю и поделиться впечатлением о фидере Flagman SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м, тест: 180гр. До последнего момента был сторонником и постоянным клиентом сети магазинов Флагман, нравился (изначально) их ассортимент, продуманный маркетинг и разумная ценовая политика, сразу же оговорюсь, - возможно, мне просто не повезло в этот раз. Взял сие чудо SHERMAN в Декабре 2013-го в магазине на Перова (Киев), воспользовавшись традиционными скидками в это время года. Проверил в магазине сам бланк, но не обратил внимание на тубус с квиверами, просто даже в мыслях не было, что может быть такой косяк в фидере такого класса, - как отсутствие керамической втулки в предпоследнем кольце у 6-ти унцового квивера. Обнаружил дефект только непосредственно уже на рыбалке (получилось выбраться только в Августе 2014). Дальше, больше! Ну что делать, собрал удилище и поставил 4-х унцовый квивер. Сразу скажу, в фидерной ловле не новичок с техникой заброса все нормально в арсенале имею от Флагмана еще SQUADRON среднего строя (кстати, очень доволен им) и удилища других производителей (Daiwa, SHIMANO и т.д.). Бланк не перегружал, так как рыбачил на Днепре (Украинка), поставил кормушку фидерспорт 98гр.+ корм (пусть 140-150), тест 180! Погода ясная, безветренная (2м/с, специально подобрал день). Нашел точку, заклипсовался, сделал стартовый закорм 10 кормушек. И на 5ом – 10ом забросе, именно в момент заряда удилище перед броском, услышал неприятный треск. Сразу понял, в чем дело, глянув на бланк, - гнездо посадки под квивер, последнего колена треснуло, превратившись в характерную «розочку», сам квивер целый и невредимый повис на шнуре. Я в шоке! В отличие от чудесной погоды, настроение сразу испортилось (думаю, меня поймут). Благо всегда беру с собой одну – две дополнительных палки, продолжил рыбалку. На следующий день, звоню в офис компании Флагман (Киев, ул. Волынская, 48/50), соединяют с отделом ремонта, объясняю ситуацию, как все было и мне говорят: «К сожалению, пока ничем помочь не может, так как на SHERMAN в данный момент запчастей нет и в ближайшее время не предвидится». Ну нет, так нет, подумал я, дело то житейское, будем ждать! Отпуск закончился и к мыслям о долгожданной рыбалке вернулся уже только весной 2015го. Естественно вспомнил о новом фидере SHERMAN, стоящим «мертвым грузом» у меня в арсенале. Несколько раз в течение нескольких месяцев звонил в отдел ремонта сети магазинов Флагман. Ответ тот же: «Пока нет запчастей». И только на днях, после очередной, мною оставленной заявке в электронном виде на сайте компании, мне перезвонили и сообщили, что появилось мое, долгожданное колено на Шерман! Но снова шок! Вопрос цены на это колено, сервесник мне сообщил: «Цена не колено: 720,00грн. и скидки на запасти нет! Так же, сказал, мол поспешите, ибо нужное мне колено в единственном экземпляре!». С учетом того, что стоимость на данный момент нового фидера SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м составляет 1748,39грн., цена мягко сказать, не разумная (почти половина цены удилища)! Я, конечно, попросил, чтобы поставили запчасть в резерв на пару дней, но в душе накипело. Мало того, что мне продали фидер (с учетом бракованного квивера и сомнительного качества самого бланка), явно с заводским браком, так еще эта необоснованная цена на колено.
Всегда был постоянным клиентом сети магазинов Флагман, пробрел большое количество снаряжения для рыбалки этого бренда (начиная от сита с ведрами, заканчивая чудесным латексным садком, удилищами и крючками). А теперь думаю, не погорячился ли я?))) Вот такая, грустная история.

Отредактировано Diolen (09.09.2015 18:36:02)

0

994

Diolen написал(а):

Всем доброго времени суток!
Хочу поведать свою историю и поделиться впечатлением о фидере Flagman SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м, тест: 180гр.

напишите эту историю и тут http://flagman.kiev.ua/forum/threads/ud … lagman.17/ - все таки официальный сайт

0

995

Diolen написал(а):

Всем доброго времени суток!

Хочу поведать свою историю и поделиться впечатлением о фидере Flagman SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м, тест: 180гр. До последнего момента был сторонником и постоянным клиентом сети магазинов Флагман, нравился (изначально) их ассортимент, продуманный маркетинг и разумная ценовая политика, сразу же оговорюсь, - возможно, мне просто не повезло в этот раз. Взял сие чудо SHERMAN в Декабре 2013-го в магазине на Перова (Киев), воспользовавшись традиционными скидками в это время года. Проверил в магазине сам бланк, но не обратил внимание на тубус с кливерами, просто даже в мыслях не было, что может быть такой косяк в фидере такого класса, - как отсутствие керамической втулки в предпоследнем кольце у 6-ти унцового квивера. Обнаружил дефект только непосредственно уже на рыбалке (получилось выбраться только в Августе 2014). Дальше, больше! Ну что делать, собрал удилище и поставил 4-х унцовый квивер. Сразу скажу, в фидерной ловле не новичок с техникой заброса все нормально в арсенале имею от Флагмана еще SQUADRON среднего строя (кстати, очень доволен им) и удилища других производителей (Daiwa, SHIMANO и т.д.). Бланк не перегружал, так как рыбачил на Днепре (Украинка), поставил кормушку фидерспорт 98гр.+ корм (пусть 140-150), тест 180! Погода ясная, безветренная (2м/с, специально подобрал день). Нашел точку, заклипсовался, сделал стартовый закорм 10 кормушек. И на 5ом – 10ом забросе, именно в момент заряда удилище перед броском, услышал неприятный треск. Сразу понял, в чем дело, глянув на бланк, - гнездо посадки под квивер, последнего колена треснуло, превратившись в характерную «розочку», сам квивер целый и невредимый повис на шнуре. Я в шоке! В отличие от чудесной погоды, настроение сразу испортилось (думаю, меня поймут). Благо всегда беру с собой одну – две дополнительных палки, продолжил рыбалку. На следующий день, звоню в офис компании Флагман (Киев, ул. Волынская, 48/50), соединяют с отделом ремонта, объясняю ситуацию, как все было и мне говорят: «К сожалению, пока ничем помочь не может, так как на SHERMAN в данный момент запчастей нет и в ближайшее время не предвидится». Ну нет, так нет, подумал я, дело то житейское, будем ждать! Отпуск закончился и к мыслям о долгожданной рыбалке вернулся уже только весной 2015го. Естественно вспомнил о новом фидере SHERMAN, стоящим «мертвым грузом» у меня в арсенале. Несколько раз в течение нескольких месяцев звонил в отдел ремонта сети магазинов Флагман. Ответ тот же: «Пока нет запчастей». И только на днях, после очередной, мною оставленной заявке в электронном виде на сайте компании, мне перезвонили и сообщили, что появилось мое, долгожданное колено на Шерман! Но снова шок! Вопрос цены на это колено, сервесник мне сообщил: «Цена не колено: 720,00грн. и скидки на запасти нет! Так же, сказал, мол поспешите, ибо нужное мне колено в единственном экземпляре!». С учетом того, что стоимость на данный момент нового фидера SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м составляет 1748,39грн., цена мягко сказать, не разумная (почти половина цены удилища)! Я, конечно, попросил, чтобы поставили запчасть в резерв на пару дней, но в душе накипело. Мало того, что мне продали фидер (с учетом бракованного квивера и сомнительного качества самого бланка), явно с заводским браком, так еще эта необоснованная цена на колено.
Всегда был постоянным клиентом сети магазинов Флагман, пробрел большое количество снаряжения для рыбалки этого бренда (начиная от сита с ведрами, заканчивая чудесным латексным садком, удилищами и крючками). А теперь думаю, не погорячился ли я?))) Вот такая, грустная история.

Подпись автора

    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

Напишите мне в личку ваш моб. для связи. В виде моральной компенсации вы получите новое такое же удилище.

+8

996

Алексей П. написал(а):

Напишите мне в личку ваш моб. для связи. В виде моральной компенсации вы получите новое такое же удилище.

Всем доброго времени суток!

Рад, Всем сообщить о том, что моя грустная история, к моей радости закончилась счастливым концом! Компания Flagman в качестве моральной компенсации, подарила мне новенький фидер SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м, больше того, мой проблемный SHERMAN остался так же у меня (пойдет на з/п). Даже не ожидал, такой счастливой для меня развязки! Отдельное, огромное спасибо Алексею Пашукевичу, он выделил время и лично вручил мне фидер в центральном офисе компании (Киев, ул. Волынская, 48/50), что особенно было приятно. Благодарю весь дружный коллектив компании, ребята Вы всегда и во всем ФЛАГМАН! Так держать!  :cool:

Отредактировано Diolen (09.09.2015 18:30:03)

0

997

круто!

0

998

Diolen написал(а):

новенький фидер SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м

В "деле" уже проверен?

0

999

VDA написал(а):

В "деле" уже проверен?

Да вот собираюсь в субботу проверить в "деле". По результату, поделюсь впечатлением. 8-)

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлением о моем новом, подарке от компании Flagman, - фидер SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м, Фидер уже успел обрыбить дважды! Оба раза на стояке, г.Вышгород, залив киевского водохранилища у Киевской ГЭС. Тактильные ощущения приятные. Фидер хорошо управляем, кормушки четко попадали в точку. В целом впечатления самые положительные, чувствуется настоящий речник быстрого строя, но в то же время элегантнее и мягче чем мой экстра хевик Дайва Виндкаст, да и существенно легче. Единственный момент, как показалось кастинг все же несколько завышен (если сравнивать Дайву, кастинг 150), то 180 для него многовато (думаю 150 было бы самый раз), возможно просто боялся, испытывать на максимум веса, да и нужды небыло т.к. рыбачил с дамбы на Киевском море. Еще раз, огромное спасибо команде ФЛАГМАН, чудесный фидер!

Отредактировано Diolen (24.09.2015 14:40:10)

0

1000

Здравствуйте.
Есть вопрос к знатокам продукции Флагман
Нужен фидер, отвечающий таким требованиям:
-недорогой
-3,9-4,2 м, 150 г
-большие кольца на вершинках и самом бланке.
-ручка нормальной длины
-набор вершин - примерно 2-3-4 оз или около того, с возможностью докупить (для начинающего фидермена это важно).
Условия ловли - околокиевский Днепр, дистанции до 60 м.
Ну и катухен под него, размера 4500-5000.
В общем коллеге по работе нужен рабочий и бюджетный комплект для вливания в ряды фидерменов.
Если спрашивали уже - дико извиняюсь :).

0