Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 1

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

С каких делов?? Тяжелее,дороже, больше узлов и поводов для поломок...Берёшься фидером ловить, отвыкай от шашлыков при заброшенном фидере...Фидер медиум,стояк, кормушка лёгкая, на самозасечку надежды нет, придётся самому подсекать...
Мои предпочтения для фидеров от пикера до медиума-катушки с передним тормозом и короткой широкой шпулей-типа флагмановского кастмастера...При сравнительно небольшом весе и гуманной цене неплохая вымотка за оборот...

0

902

А как такой набор? В магазине предлагают по акции
FLAGMAN Фидер SQUADRON FEEDER
Катушка FLAGMAN SQUADRON FEEDER/MATCH

0

903

Сквадрон Карп Фидер и Сквадрон Фидер по строю несколько разные палки. Первый как раз больше подойдет для слабого течения и стояка. Вершинки к первому подходят от Повер Карбона, у второго посадочный диаметр тоньше

0

904

Вадим,понятия не имею...У меня кой-чего из их продукции в хозяйстве имеется( поэтому и говорю с точки зрения пользователя) , а в донецком магазине я был пару раз- на другом конце города, ездить неудобно...А сейчас по Донецку и страшновато ездить :dontknow:

0

905

Да! Вам не до рыбалки

0

906

Доброго времени суток.
Стал счастливым обладателем FLAGMAN SQUADRON FEEDER 3,6 с  катушкой SQUADRON FEEDER/MATCH 4000. Собрал дома и уже кайфую. Скорее бы на водоем

0

907

А может кто-то сказать что-нибудь об этом фидере Flagman FORCE FEEDER 390 HEAVY 140GR ?

0

908

nvadvic написал(а):

с  катушкой SQUADRON FEEDER/MATCH 4000.

Поздравляю! Можно сделать фото намотки катушки?

0

909

Опробовал свой новый фидер. Просто ВАУ. И как результат первый трофей на 5,4 кг.

+1

910

Став. Амур на фото

0

911

Друзья, кто пользовал фидер SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м 180gr. Очень интересует Ваше мнение о фидере.
Можна в личку.
Спасибо всем ответившим.

0

912

Вопрос, возможно, обладает долей идиотизма и относится к общим вопросам по родбилдингу, но, коль речь пойдёт на конкретных примерах, пишу здесь...

В ходе несостоявшихся мытарств по выбору удилки, наткнулся на обзор Flagman Фидер система SHERMAN MULTI FEEDER от братьев-белорусов:

(кстати, обзор лучше официального от Флагман, ИМХО)

В обзоре указывается на недостаток использования пролонги, т.к. пролонга имеет кольцо и без разборки и полной перезарядки оснастки вставить её не получится. В отличие, например, от той же небезызвестной SHIMANO SUPER ULTEGRA 10'-11' MATCH FEEDER 3,05-3,35/70 или какого-то там Drennan (в обзоре Юра называет модельку), у которых пролонга не имеет колец и вставляется в комель.

Вот у меня возник вопрос (из-за жары, видимо ;)).
А что будет, если на том же Шермане МФ пролонгу вставить на "горячую"? Т.е., не разбирая всей оснастки, поставить пролонгу, повернув её на 180 градусов относительно рабочего положения (кольцо пролонги будет с противоположной стороны удилища)?

Понимаю, что не по фен-шую и, если говорить по-умному, "нарушится карта колец", но как это отразится на строе, надёжности и работе бланка?

0

913

ИМХо, всё будет нормально работать, может , чуть хуже , чем в штатном положении...Но только чуть.

+1

914

А если и квивер повернуть, то будет мульти карабин шерман с улучшеным прицеливанием. :crazyfun:

0

915

при переходе с 3 метров на 3,30 можно будет кольцо игнорировать, а вот при переходе с 3,60 на 3,90 этот участок уже будет наверное рабочим и без колечка нагрузка на бланк распределится не совсем равномерно. Попроси Yura L. пусть посмотрит у себя в магазине как бланк работает под нагрузкой с пролонгой перевернутой в длине 3,90.

+1

916

Интересный вопрос. Сейчас нет в наличии такого фидера, чтобы попробовать, но думаю что ничего страшного, если это кольцо пропустить. Может бланк будет работать немного не так, но работать будет)
А вообще - потратить пару минут на продевание лески заново - не такое уж и преступление, особенно на любительской рыбалке. Главное не лениться  :crazy:

+1

917

Скажите, пожалуйста. Почему диаметр первого кольца на Шерман лайт такой маленький?
На выигранный сертификат с рыболовных игр приобрел данное удилище и уже успел обкатать на двух рыбалках. Столкнулся с проблемой захлестывания лески за первое кольцо. На каждой рыбалке раза три-четыре было, почти столько же отстреленных кормушек. Т.е. это не случайность, а закономерность. До этого никогда ни на одном фидере такого не было. Удилище не плохое, но этот факт вызывает у меня недоумение.
Катушка 3000 размера, на шпуле леска. Связано ли это с использованием лески, а не шнура? Есть ли такая проблема у других обладателей данного удилища?

0

918

С использованием шнура у меня такого не наблюдалось и близко. Катушка шимано 3000.

0

919

Если леска на шпуле старая, или просто с "хорошей" памятью, то в совокупности с мелким первым кольцом может возникать захлест. Надо пробовать новую/другую леску, если нет - шнур.

0

920

Леска абсолютно новая Ttrabucco T-Force

0

921

У меня такая была. По моему мнению довольно жесткая. ИМХО мне нравится более дешевая мистраль фидер. Она ооочень мягенькая. Если найдешь, попробуй для эксперемента.
зы это не противоречит теории.

0

922

Crazy написал(а):

Скажите, пожалуйста. Почему диаметр первого кольца на Шерман лайт такой маленький?
На выигранный сертификат с рыболовных игр приобрел данное удилище и уже успел обкатать на двух рыбалках. Столкнулся с проблемой захлестывания лески за первое кольцо. На каждой рыбалке раза три-четыре было, почти столько же отстреленных кормушек. Т.е. это не случайность, а закономерность. До этого никогда ни на одном фидере такого не было. Удилище не плохое, но этот факт вызывает у меня недоумение.
Катушка 3000 размера, на шпуле леска. Связано ли это с использованием лески, а не шнура? Есть ли такая проблема у других обладателей данного удилища?

Crazy написал(а):

Леска абсолютно новая Ttrabucco T-Force

Забыл отписаться.
Провел эксперимент: поменял леску на dual band - проблема ушла!

0

923

Crazy написал(а):

Провел эксперимент: поменял леску на dual band - проблема ушла!

У меня на Korum CS 10f тоже стоит dual band, захлесты есть всегда, из-за этого приходится кормушку всегда в натяжку забивать, может я что-то не так делаю?

PS У меня катушка из набора Korum CS так после 2х месяцев периодических рыбалок пришлось отрезать метров 30 лески, дошло до того, что после определенного ослабления с катушки несколько метров лески сошло в бороду, хотя намотал не впритык, 3-4 мм оставил до борта. Видимо в процессе подмотки очень сильно накручивалась и в один момент сдала.

0

924

haoss написал(а):

У меня на Korum CS 10f тоже стоит dual band, захлесты есть всегда, из-за этого приходится кормушку всегда в натяжку забивать, может я что-то не так делаю?

Кормушку в натяжку нужно забивать не только с леской dual band, а и с другими для того, чтобы не было захлеста за тюльпан.
У меня захлесты были во время заброса за первое от катушкодержателя кольцо, а не за тюльпан.

0

925

Crazy написал(а):

У меня захлесты были во время заброса за первое от катушкодержателя кольцо, а не за тюльпан.

сорри, с первого раза не понял.

0

926

Подскажите у всех фидеров Флагман шерман одинаковые вершинки с посадочным D = 2мм? На сайте модели не указаны. Отличие только шерман фидер и мультифидер

0

927

Интересует недорогой хевик с увеличеными кольцами, у флагмана что-то есть, или лучше корморан?

Отредактировано Cергей (10.09.2014 21:27:28)

0

928

У сквадрона кольца вроде правильные.

0

929

Cквадрон есть, но кольца там обычные.

0

930

Ружо написал(а):

Подскажите у всех фидеров Флагман шерман одинаковые вершинки с посадочным D = 2мм? На сайте модели не указаны. Отличие только шерман фидер и мультифидер

Здравствуйте,Посадочное 2 мм у шерман 3.3 у шерман мультифидер у шерман 360 ,390 и 420 посадочный диаметр вершинок 2.5 мм

0