Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Yuri написал(а):

Дима, а не помнишь, случайно, в какую цену "Флагмановский" фидер Power Carbon? Он, кажется, только в одной длине идет - 3,60 м ? Что-то я на него "западаю" в последнее время... Наверное, хочется...

в интернет магазине 485 вроде

0

32

wowan 060481 написал(а):

в интернет магазине 485 вроде

:) Эт я видел. А мне интересно в реальном магазине. Вдруг в моем городе такой появится. чтобы сравнить можно было.

0

33

wowan 060481 написал(а):

в интернет магазине 485 вроде

И в магазине такая же цена. Или 486 грн. И кольца на вершинках нормальные.

0

34

VDA написал(а):

И в магазине такая же цена. Или 486 грн. И кольца на вершинках нормальные.

Понял. Спасибо! Буду думать.

0

35

Yuri написал(а):

Буду думать.

Тут особо и думать не надо. Я б под собирал немножко,задавил бы свою "жабу" и купил,что нибудь поинтереснее  :D Исключительно ИМХО  :mybb:

0

36

Кафоля написал(а):

что нибудь поинтереснее

Мона узнать, что именно? Просто интересно, как пользователю данного (Power Carbon) фидера.

Отредактировано VDA (05.08.2012 23:38:56)

0

37

VDA написал(а):

Мона узнать, что именно?

Мона  :D Мне Бистмастер медиум больше нравится  :flag: На большее, пока свою жабу задавить не могу  :blush:

0

38

Кстати да! а если позволяет транспорт то можно взять Бистмастер или Форсмастер из коммерческой серии и выйдет дешевле даже.
2 колена - строй\вес будет еще более правильней правильного

Одно но! там (в этой серии) тест непонятен))

Юрий! у Вас же Калина в универсале - берите комм. серию.

Отредактировано Fiestvod (06.08.2012 09:39:53)

0

39

Fiestvod написал(а):

Юрий! у Вас же Калина в универсале - берите комм. серию.

У меня "Калинка"-седан. Хотя, можно и спинки задних кресел сложить. :) А вот Кафоля( Алексей) хорошую идею предлагает. Может и удавлю свою "жабу"... :) Посмотрим. Но пока на фидер Power Carbon запал, как наиболее доступный в данный момент. По характеристикам - легкая палочка, скорее всего "быстрая" + 3 вершинки... Пока вопрос упирается в том, что надо учиться ловить на водоемах где есть рыба. :)

0

40

Кафоля написал(а):

Бистмастер медиум больше нравится

Если бы он весил в три раза меньше, или бросал в три раза дальше - взял бы без разговоров. А в данном весовом и ценовом диапазоне и по ТТХ я лично аналогов не вижу. Очень удачная модель получилась. У меня есть коммерческие Бистмастера 911 и 12,6. Все они хороши по своему, но вот этот конкретный Флагман почему-то роднее :love: . Видимо у Виталия Иваненко легкая рука.:cool:

0

41

Yuri написал(а):

У меня "Калинка"-седан. Хотя, можно и спинки задних кресел сложить.  А вот Кафоля( Алексей) хорошую идею предлагает. Может и удавлю свою "жабу"...  Посмотрим. Но пока на фидер Power Carbon запал, как наиболее доступный в данный момент. По характеристикам - легкая палочка, скорее всего "быстрая" + 3 вершинки... Пока вопрос упирается в том, что надо учиться ловить на водоемах где есть рыба.

Юра, не гонитесь за размером... Поверь, по-любому машина рано или поздно будет загружена доверху. У меня тоже Калина, тем более что хетчбек. Несмотря на то что мне тоже не комфортно ездить с двучастниками... как итог у меня 160 см чехол Preston Hardcase Single Rod всеравно не помещается толком. А учитывая то что помимо этого в чехле должны быть еще дополнительно зонтик и прочее, то я плюнул и купил чехол престоновский 190 см мягкий Competition 12 Rod holldall. Хрен с ним что неудобно в машине его располагать (в конце концов неудобно только пассажиру  :blush: ), зато у меня все в одном чехле (точнее чехол с удилищами в чехле), как удилища, так и длинное оборудование (зонтик, фидерарм, accessory toolbar), ну и конечно отдельно жесткий чехол для вершинок. И по-любому складывать приходится кресла. А если на соревы едешь, то занято ВСЁ под потолок. Разве что переднее сидение свободное для штурмана. :)

Отредактировано Vertex (06.08.2012 15:47:18)

0

42

Тарас! Понимаешь, у меня вопрос не в размерах, а в конкретном изделии. Смотрю в инете на "Флагмановский" фидер Power Carbon. Еще не определился. Думаю... Вопрос: стоит ли дублировать Инвайдер 3,6 медиум-хэви Повер Карбоном 3,6 ? Нужен ли он мне сейчас? Или потерпеть до следующего сезона и взять что-то получше? А может просто получше научиться ловить рыбку тем, что есть? А потом уже что-то со снастями думать?
В магазинах у нас его нет, потрясти нет возможности. А так у меня тоже все фидеры, подставки, удочки в одном чехле. Ну, в салон закинул и все. Обычно в машине со мной на рыбалку едет 1 (максимум 2 человека). Места всем хватает. Еще и подремать задний пассажир умудряется, хотя ехать всего 20 минут до водоема. :)

0

43

Yuri написал(а):

Нужен ли он мне сейчас? Или потерпеть до следующего сезона и взять что-то получше?

Долови сезон тем, что есть (и собирай деньги  :blush: ). Под конец сезона "посмотри", что тебе надо для твоих условий и какие есть "пожелания"... А под новогодние скидки купи, что хочешь...
Раз еще сомневаешься 

Нужен ли он мне сейчас?

, то оно пока тебе не надо... :nope:

Отредактировано sailer (06.08.2012 18:10:26)

0

44

sailer написал(а):

то оно пока тебе не надо...

Согласен на все 100%! Зачем покупать практически одинаковые удилки? Нужно купить классом выше,чтобы понять разницу. Всё ИМХО. :flag:

0

45

Yuri написал(а):

Тарас! Понимаешь, у меня вопрос не в размерах, а в конкретном изделии. Смотрю в инете на "Флагмановский" фидер Power Carbon. Еще не определился. Думаю... Вопрос: стоит ли дублировать Инвайдер 3,6 медиум-хэви Повер Карбоном 3,6 ? Нужен ли он мне сейчас? Или потерпеть до следующего сезона и взять что-то получше? А может просто получше научиться ловить рыбку тем, что есть? А потом уже что-то со снастями думать?
В магазинах у нас его нет, потрясти нет возможности. А так у меня тоже все фидеры, подставки, удочки в одном чехле. Ну, в салон закинул и все. Обычно в машине со мной на рыбалку едет 1 (максимум 2 человека). Места всем хватает. Еще и подремать задний пассажир умудряется, хотя ехать всего 20 минут до водоема.

Юра, сейчас в меня тут возможно что камни полетят, но лично моё ИМХО, которое я всегда говорю при таких ситуациях. В прошлом году я взял дешевенькую SIWEIDA, для того чтобы понять интересен ли мне фидер или нет. Попробовал. Понравилось. После этого я долго здесь всем мозги выносил выборами (извините ребята). Остановился сначала на средне-бюджетках, Shimano Nexave серии. После этого плюнул, вспомнил как я попал с карповиками, когда фактически платил дважды, прыгая по ступенькам, и решил сразу же взять не самые дешевые палки. Так уж вышло, что мне ближе аглицкий строй, а так как я еще и "фетишист" в этом отношении, то выбор пал на Preston, Korum (ну и Garbolino чуть позже). Денег особо небыло. Так вот к чему я это все... я решил, что лучше я возьму ОДНУ палку пусть не мега-топовую, но и не среднебюджетку, и отловить ней сезон... Дальнейшее развитие набора снастей уже случайно получилось. Денег то там, то там "лишних" капало, и так получилось что собрал почти весь комплект за половину сезона (нехватает двух палок еще экстрахевика и гарбы-бомбы в размере 3м, на которые тоже просто откладываю денюшку, как соберется так и куплю)...

Так что лови тем чем есть, если есть интерес сильный то в любом случае со временем насобираешь на хорошую палку, а потом еще на одну, а потом еще и еще... Люди не собирают комплект за полгода, а многие собирают его годами... Тем более если на соревы пока не собираетесь, то не заморачивайтесь, ловится на любую палку. :)

+2

46

sailer написал(а):

Долови сезон тем, что есть (и собирай деньги  :blush: ). Под конец сезона "посмотри", что тебе надо для твоих условий и какие есть "пожелания"...

Согласен! 100%.  :cool:

Кафоля написал(а):

Согласен на все 100%! Зачем покупать практически одинаковые удилки? Нужно купить классом выше,чтобы понять разницу. Всё ИМХО. :flag:

Алексей! Согласен! Все правильно. (И нечего "пороть гарячку". Это я уже себе говорю.)

Vertex написал(а):

Так что лови тем чем есть, если есть интерес сильный то в любом случае со временем насобираешь на хорошую палку, а потом еще на одну, а потом еще и еще...

Тарас! 100% +. Убедил однозначно. Так и сделаю.
Спасибо за поддержку, терпение (меня и моих "коників") и понимание! Мудрые советы. Спасибо!

P.S. Как говорил Брюс Уиллис в "Крепком орешке":"Если у тебя зачесалось между большими пальцами ног - подумай. Надо ли это тебе?!"

0

47

Vertex написал(а):

Юра, сейчас в меня тут возможно что камни полетят

А если "камни полетят" - я прикрою!  :rain:

0

48

Кафоля написал(а):

Зачем покупать практически одинаковые удилки?

Одинаковая в них только длина.

0

49

VDA написал(а):

Кафоля написал(а):

    Зачем покупать практически одинаковые удилки?

Одинаковая в них только длина.

В том то и вопрос, что на бумаге (в каталоге) параметры вроде бы почти одинаковые. А как на практике, может сказать только человек, который ловил обеими фидерами. В общем, пока буду собирать тугрики и долавливать этот сезон тем, что есть.

+1

50

А какие кончики на павер карбоне по мощности ? Что стекло и меньше 4 оз я уже понял...

0

51

майк написал(а):

А какие кончики на павер карбоне по мощности ? Что стекло и меньше 4 оз я уже понял...

Я не знаю, т.к. не нашл пока больше информации об этом фидере, кроме как на сайте "Флагмана" и в бумажном каталоге. Самому интересно.

0

52

майк написал(а):

А какие кончики на павер карбоне по мощности ? Что стекло и меньше 4 оз я уже понял...

1.5oz, 2oz и 3oz. Не владелец, просто в магазине посмотрел.

+1

53

alko написал(а):

майк написал(а):

    А какие кончики на павер карбоне по мощности ? Что стекло и меньше 4 оз я уже понял...

1.5oz, 2oz и 3oz. Не владелец, просто в магазине посмотрел.

Актуальный вопрос и как раз вовремя нужный ответ! Нашел покупателя на свой "Инвайдер" и скорее всего, что буду брать "Power carbon". Думаю, что хуже не будет. У кого есть какая информация по последнему фидеру - поделитесь. Вершинки запасные бывают в продаже к нему? Как бы вы охарактеризовали строй "Power Carbon" ("быстрый", "параболик") ? Буду очень признателен.

Отредактировано Yuri (08.08.2012 13:10:16)

0

54

Yuri написал(а):

Вершинки запасные бывают в продаже к нему

У кого чего болит,тот про то и говорит :dontknow:

Отредактировано майк (08.08.2012 17:14:48)

0

55

Yuri написал(а):

Вершинки запасные бывают в продаже к нему?

Не знаю. Какие-то вершинки от флагман в продаже видел, но не спрашивал подходят ли к этой модели.

Yuri написал(а):

Как бы вы охарактеризовали строй "Power Carbon" ("быстрый", "параболик") ?

Скорее как "параболик". На фоне Mikado Tachibana (до 90g) этот фидер от флагман обладает явно более медленным строем, несмотря на немного больший тест.

0

56

alko написал(а):

Скорее как "параболик". На фоне Mikado Tachibana (до 90g) этот фидер от флагман обладает явно более медленным строем, несмотря на немного больший тест.

Примерно понял. Спасибо! Учту. Единственное, я в руках не держал Mikado Tachibana. Даже в магазинах такого не видел. К своему стыду и сожалению.

Коллеги, еще такой вопрос. Может кто держал в руках 2 фидера: "Invader" 3,6 м (медиум-хэви) и "Power Carbon" 3,6 м (медиум-хэви) ? Чтобы сравнить между собой? Как они относительно друг друга? Чисто свои ощущения выразите.

Вы извините меня, пожалуйста, может где-то в разговорах и проскакивала подобная информация относительно этих фидеров. Ткните носом. Не хватит никаких сил и времени перелопатить весь форум.

Хочется немного понять поведение "Power Carbon" относительно "Invader". То, что "Power Carbon" легче на 50 гр "Invader" я уже понял. Оба "медиум-хэви", и длина 3,60 м,  но у "Пауэр Карбон" допуск до 100 гр, а у "Инвайдер" до 90 гр. А вот как по ощущениям? Может кто просветит? А?  :dontknow:

0

57

Yuri

Наверное придется тебе съездить в Харьков на экскурсию. Сейчас у "Флагмана" (во всяком случае в Днепропетровске) достаточно широкий ассортимент фидеров. Может что-то другое приглянется.

У меня есть "Power Carbon" и я им бросал (без фанатизма) 100+ гр. Если бы мне вдруг понадобился второй фидер в этой длине - то я бы взял такой же. По мне, у него единственный недостаток - нет карбоновой вершинки в комплекте. Но можно прикупить (если нужно, конечно) чужую с посадочным 3,6 мм. (например от Браунинга).

По отличиям чисто умозрительно. "Power Carbon" склеен из карбона "IM10", "Invader" - "IM8". Отсюда и разница в весе, а возмоно и в тесте. Плюс у него "правильный" катушкодержатель с верхней гайкой. Еще мне нравится небольшое утолщение рукояти в районе катушкодержателя.

0

58

VDA! Дима! Вот за такую информацию огромное спасибо!  :cool:
Я уже продал свой "Инвайдер" и в 20-х числах августа буду брать "Power Carbon". Уже все решено и фидер ко мне прибудет  по "вкусной" цене. :) И дизайн мне нравится у "Power Carbon". У меня "Сабанеевский "Фотон ПРО" (300, лайт-медиум), у него тоже верхняя гайка катушкодержателя. Однотипные с "Power Carbon". И это приятно. :)
С вершинками не проблема. Подберу, когда пойму, чего мне не хватает.
А штатные вершинки с тестом 1,5 - 2 - 3 унции? Правильно?
"Всё ближе и ближе минута волненья!" (с)

0

59

Yuri написал(а):

А штатные вершинки с тестом 1,5 - 2 - 3 унции?

Я свои перемерял - 1,5 - желтая, 2 - зеленая, 2,5 - красная.

0

60

Дима! Вчера в одном из магазинов появился фидер "Power Carbon". Так я бегом ( на машине) поскакал потрясти его. А у нас как продают? К фидеру скотчем примотан тубус с вершинками. Ну, чтобы потрясти, понятно, надо это все отлепить. По началу продавец не очень то и хотел, но видимо, увидев в моих глазах большой интерес к удилищу отлепил тубус и я вволю потряс фидером.
Да, действительно, даже на первый взгляд он легче и приятней "Invader". Разница чувствуется с первых прикосновений к удилищу. В общем, все. Я "созрел" окончательно. Теперь осталось только дождаться приезда моего фидера. Именно так я себе и представлял этот фидер.  :cool:
За информацию по тесту вершинок отдельное "Спасибо!" Очень важная информация. Как мне кажется, у "Инвайдера" вершинки маркировались немного не так. (1,5 - зеленая, 2 - желтая и 3 - красная) Хотя я могу и ошибаться. Зато с "Power Carbon", благодаря тебе, теперь уж точно не ошибусь. СПАСИБО!

P.S. "Скакал Иван-Царевич три дня и три ночи... Пока у него скакалку не отобрали".  :D

0