Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 2

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

benderr - уже в Миргороде зпт подбираюсь ближе тчк Везу пол-багажника Сенсаса тчк Предлагаю сравнить с ФД в боевых условиях вскл:-) ..

0

902

benderr написал(а):

Будет интересно проверить ФД Италия в конкуренции с другими спортивными прикормками.

Ну думаю 6-7 июля повод будет более чем удачный  :flag:

0

903

Carlos написал(а):

пол-багажника Сенсаса тчк Предлагаю сравнить с ФД в боевых условиях вскл:-) ..

Это не честно  :crazyfun:

0

904

Romeo - да прям!:-)  на донецком, домашнем для Игоря водоеме?:-)

0

905

Carlos написал(а):

на донецком, домашнем для Игоря водоеме?

Погодь... ты шо в наши края едешь???

В общем проверите по месту шо да как... реально интересно  :flag:

Отредактировано Romeo (16.06.2013 15:11:02)

0

906

Romeo - ага, еду...как всегда в надежде не слабо отловиться
:-)

0

907

sportfishing написал(а):

В прошлом году Фишдрим "Лещ" был с заметным запахом кориандра, а в этом году аромат шоколадный, поменяли ароматику?

Кориандр остался. Шоколадных аром добавлено.

0

908

Сколько не искал, так и не нашел информации по Фиш Дрим Италия - Черная река и Лещ. Странно, смесь есть а инфы нема :dontknow:

0

909

Ларин_Петр
Униврсал в Украине был. Отзывы до сих пор восторженные. А Лещ и Чёрная Река - новинки для нашего рынка. Наверное поэтому  :dontknow:
Кстати, я уже по ящичку затарил. Буду плотно пробовать.

0

910

Странно, что в официальном интернет-магазине их нет...

0

911

benderr написал(а):

Кстати, я уже по ящичку затарил.

О как, :huh: а у наших представителей нема. Хоть бы пяток ящиков привезли на Харьков, тоже распробовать хочется. А то глядишь, на Сенсас Клаб перейдем, а хочется поддержать отечественного производителя :flag: .

Не понравилось в Итальянском пока одно, впрочем как и в "элит" серии, ну зачем пихать по 800гр. на пачку, со стороны экономии это чепуха т.к. человеку покупающему ФД Италию разница в 3-4 грн. на 1кг. все равно да и читать вес на обратной стороне пачки уже давно научились. Может я чего то не понимаю  :dontknow:

0

912

Денис Лизунов написал(а):

в официальном интернет-магазине их нет...

Ларин_Петр написал(а):

у наших представителей нема

Я же в Донецке территориально нахожусь ;-)
А к Вам ещё просто не доехало.

0

913

Ларин_Петр написал(а):

так и не нашел информации по Фиш Дрим Италия - Черная река и Лещ.

Мне такую дали на Кубке Фишдрима. Один раз попробовал смешать одно с другим, на ощупь и на запах - понравилось, по рыбе непонятно было (так сложилась рыбалка). Черная река - таки чёрная (руки тоже красит), липкая после увлажнения, тяжелая, фракция мелкая, с какими-то мелкими цветными вкраплениями. Лещ - темнокоричневый с ореховым запахом, фракция покрупнее.

Теперь интересно узнать цену и политику производителя - где это можно найти в продаже и как долго оно будет продаваться...

0

914

oleole написал(а):

Мне такую дали на Кубке Фишдрима.

Мне тоже. :yep:

oleole написал(а):

Теперь интересно узнать цену и политику производителя - где это можно найти в продаже и как долго оно будет продаваться...

Вот тут как то все загадочно... :| Надеюсь нам все расскажут.

0

915

Ларин_Петр написал(а):

Вот тут как то все загадочно...  Надеюсь нам все расскажут.

В прайсах прикормка уже есть и ею торгуют. Некоторые Инет-магазины тоже приобрели, но видать задержка из-за фоток и описаний.

0

916

Фдуч написал(а):

Ружо написал(а):

    MAXIK
    Купи чёрную краску сенсас. Хватит на очень долго.

Ай-я-яй.  Кто ж такое в теме ФД пишет.  :mad:
Надо так:
MAXIK
Купи чёрную краску Фишдрим. Хватит на долго и в 2.5 раза дешевле Сенсаса.

Вопрос!
Где купить! У нас в магазинах нет, в интернет магазине тоже, подскажите.

0

917

JAMP написал(а):

Где купить! У нас в магазинах нет, в интернет магазине тоже, подскажите.

Тююю. Вроде есть и в инет-магазинах, типа http://fishdream.biz/krasiteli/.

0

918

Опробовал Италию Универсал, Черную реку и Леща. Черная река, больше напоминает ВДЕ-шный секрет - очень мелкая, липкая, леденцами пахнет. Больше как добавка думаю. Лещ, вместо леща, собрал всю сраньку с водоема, спортивная смесь значит. Больше всего понравился универсал. Отлично работала как сама по себе, так и дружила с буржуйскими смесями, я ей остался очень доволен. :cool:

+1

919

Фдуч написал(а):

JAMP написал(а):

    Где купить! У нас в магазинах нет, в интернет магазине тоже, подскажите.

Тююю. Вроде есть и в инет-магазинах, типа http://fishdream.biz/krasiteli/.

Спасибо.

0

920

Уважаемые, подскажите новичку пожалуйста. Прочитал две трети данной ветки и так и не нашел примеров рабочих прикормок.
Вот конкретно в данный момент меня интересует смесь для крупного карася на платниках в киевской области на базе фишдрим. На начало сентября. Для ловли флэтами. С возможными ароматизаторами которые нужно добавить в смесь. Ну например: 1 пакет фишдрим карась, 1 один пакет фишдрим фидер, 1 пакет стика, полбутылки дипа "ваниль" - и тому подобное.
А то расписали о том как бы не плохо чтобы производитель написал то да се, буклеты там и т.п. А своими проверенными смесями я так понял никто делится не хочет.

0

921

Никто не скажет такого рецепта. Потому что его попросту нет. Но однозначно прикормочная смесь должна быть инертной и крупнофракционной - "а ля методной". "Донная" тут как раз как основной компонент. А вот мешать ее с "Карп-миксом", "Карпом", "Карасем" или "Карасем-чесноком" это уже ХЗ  :dontknow:
Карась самая дурная рыба, если говорить по отношению к фирменным прикормкам, имхо. Сколько у меня раз было, что на "кашу" из, например, макухи и перловки местные дубинщики раз в пол часа вытаскивали гарного сковородочного карася, а я со своей "хвирмой" как дурной порол краснопера или мелкого подлещика  :disappointed: .

Отредактировано duffy333 (11.09.2013 12:00:41)

+1

922

Laider написал(а):

Уважаемые, подскажите новичку пожалуйста. Прочитал две трети данной ветки и так и не нашел примеров рабочих прикормок.
Вот конкретно в данный момент меня интересует смесь для крупного карася на платниках в киевской области на базе фишдрим. На начало сентября. Для ловли флэтами. С возможными ароматизаторами которые нужно добавить в смесь. Ну например: 1 пакет фишдрим карась, 1 один пакет фишдрим фидер, 1 пакет стика, полбутылки дипа "ваниль" - и тому подобное.
А то расписали о том как бы не плохо чтобы производитель написал то да се, буклеты там и т.п. А своими проверенными смесями я так понял никто делится не хочет.

Если для ловли флетами, то для карася возмите "Донную". Карасю нравится.

0

923

У карася в почёте ФД Универсал, сейчас даже без других добавок отлично собирает подлеща, густерса и карася разных размеров, по карасю так же работает донная.

0

924

sportfishing! Какой у Вас регион?

0

925

Yuri написал(а):

sportfishing! Какой у Вас регион?

Житомир

0

926

Я как-то решил устроить батл между Карась-Чеснок и Карась+Донная. Две одинаковых палки, дистанция одна, наживка одна, растояние между точками 15 метров. Июнь месяц.
Чеснок стартовал стремительно. Через 30 минут он лидировал 5:1, но потом разница нивелировалась и через 4 часа все закончилось прозаически, 27:26. Батл не удался, т.к. победитель выявлен не был.

+2

927

Спасибо огромное всем отписавшимся!
Еще такие вопросы по прикормке применительно к карасю на базе ФишДрим:

1. Если, допустим, используется микс "Донная" и "Карась-чеснок" и например спорт-блэк (для затемнения), какие ароматизаторы имеет смысл попробовать?
2. Нужна ли какая-то крупная фракция в прикормку для стартового закорма, например пелетс, опарыш, кукуруза, пшеница, конопля, что-то еще?
3. Если закормить точку вышеописанным миксом, имеет ли смысл прикормку для ловли непосредственно сделать другой (например добавить какой-то контрастирующий ароматизатор)?

П.С. Я понимаю, карась рыба уникальная, но все же... В принципе я думаю нечто аналогичное можно расписать и для карпа...

0

928

С карпом все проще - там работает принцип "чем кормишь на то и ловишь".

0

929

Александр Анатольевич, подскажите: фд карась-чеснок и карась  отличаются только ароматикой, или это разные по составу и механике прикормки?

0

930

Laider написал(а):

Еще такие вопросы по прикормке применительно к карасю на базе ФишДрим:
1. Если, допустим, используется микс "Донная" и "Карась-чеснок" и например спорт-блэк (для затемнения), какие ароматизаторы имеет смысл попробовать?

Я  миксую Карась Чеснок, если собираюсь попутно с карасем ловить и другую рыбу. Не так. Я использую Карась Чеснок, если собираюсь ловить только карася. И не мешаю его ни с чем. Также не делаю прикормку черной для карася. Но это мои мухи..

Roman2508 написал(а):

Александр Анатольевич, подскажите: фд карась-чеснок и карась  отличаются только ароматикой, или это разные по составу и механике прикормки?

На 90% это одинаковые прикормки. У простого Карася увеличена бисквитная составляющая и присутствует кориандр с дробленной коноплей. Механика практически одинакова.

Отредактировано Фдуч (14.09.2013 18:43:52)

+3