Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 2

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

Фдуч скажите, вы личные сообщения не читаете? Я не получил никого ответа. Хотелось бы хоть что-то получить. Отрицательный результат тоже результат.  :writing:

0

512

Все правильно. Только думаю все таки кроме стандартной отпускной цены в 18 грн., даже в и.-м. должна быть сетка цен для среднего и большого опта. Нам местным это не нужно, хоть каждый день подскочил к пункту выдачи и купил что хотел. Но это будет очень удобно для рыбаков, проживающих вне пределов
Донецкой области. Люди взяли на несколько человек ,да еще и не одну позицию, да и не по одной пачке- глядишь на 300-500 уже и набрали и со скидочкой товар к ним полетел.....И предприниматель заработал на обороте и клиенты приобрели по сладкой  цене продукцию. И самое главное, клиент в сегменте недорогих прикормок больше в сторону др. производителей смотреть вооще не будет , что также не немаловажно для всеми уважаемого Фдуча. ИМХО.

0

513

margulis написал(а):

Фдуч скажите, вы личные сообщения не читаете? Я не получил никого ответа. Хотелось бы хоть что-то получить. Отрицательный результат тоже результат.

Просмотрел личку с Нового года, но никакого сообщения не увидел. Продублируйте.

0

514

chaguP написал(а):

Не знаю,подходит ли вам цена,но в данном случае мог бы выручить интернет-магазин http://www.fish-river.com.ua/. Отправляют продукцию по всей Украине,можно договариваться по цене,часто бывают различные акции.

та в этом интернет магазине цена на ФД больше,чем в обычном розничном.а тут речь ведется о том,чтобы покупатель из любого региона мог купить прикормку по более низкой цене,чем розница,ну и ассортимента полного.

0

515

Фдуч
Прошу прощение. Что-то случилось с сообщением. :dontknow:

0

516

viktorf написал(а):

тут речь ведется о том,чтобы покупатель из любого региона мог купить прикормку по более низкой цене,чем розница,

Вить, не заблуждайся.Желание подешевле конечно есть у всех, но действительность несколько другая.И это абсолютно четко просматривается из предпосылок создания инетмагазина Фдучем.
Смысл портить отношения с региональными представителями и с розницей,формирующей основной объем реализации?А вот попридержать верхний потолок цен и покрыть не покрытый спрос ,особенно в мертвый сезон, это да ...

Отредактировано Д!м!Тр!Й (12.12.2012 20:36:45)

0

517

С представителями в регионах ничего не будет, 50% рыбаков не пользуются инет-магазами.

0

518

Та думаю, что 50% это было бы супер для интернет-магазинов. Думаю всего 10-15%%

0

519

margulis написал(а):

Фдуч
Прошу прощение. Что-то случилось с сообщением.

Не по теме, но поддержу. И я и мне несколько раз слали ЛС, с первого раза не отправлялось. Глюк какой-то :question:

По теме. Почти два года назад большим коллективом покупали ФД по оооочень прикольной цене :cool:
Может удасться скооперироваться, в будущем, и сделать похожую закупку. :)

Отредактировано футболер (13.12.2012 13:20:01)

0

520

duffy333 написал(а):

Та думаю, что 50% это было бы супер для интернет-магазинов. Думаю всего 10-15%%

Если брать покупателей ФД, то c натяжкой 2-3%. Но это все равно 2-3 тыщи рыболовов.

0

521

А каких размеров надо делать бойлы? 12, 16 и 20 мм - это достаточно?

0

522

для начала вполне,но всегда найдутся люди,желающие купить те диаметры,которые не заявлены производителем... :D

0

523

Личная точка зрения:
Может пока не соваться в "бойлостроение"? Для хорошей продукции нужно потратить и сил, и самое главное времени на тестирование. А делать абы шо лучше не надо хотя бы для имиджа бренда, имхо.
Если уже делать бойлы, то только в "программе" с соответствующими методными, кормовыми и стик-смесями. Ну и дипы с бустерами ту да же нужно.
Для обычных рыбаков это достаточно экзотическая насадка/прикормка, а карпятники достаточно скептически относятся к продукции "некарповых" брендов.

0

524

А часов 6-7 до полного растворения достаточно?

0

525

А я с Daffy333 полностью согласен. Лучше вместо бойлов посмотреть в сторону пеллетсов разных диаметров и с разными ароматами. Тем более это более востребованный продукт для фидеристов, чем бойлы. Тем более, что толковый пеллетс никто из "местных" не производит, только буржуи дают ассортимент. Да и цена такого продукта думаю будет на порядок интереснее чем у буржуев. Вот это была бы тема.......
п.с. Думаю так думают очень многие фидеристы, особенно практикующие рыбалку с методными кормушками.

0

526

Евгений 79 написал(а):

Тем более, что толковый пеллетс никто из "местных" не производит, только буржуи дают ассортимент.

Не согласен по этому пункту :flag: Есть украинская компания Carpio с шикарными пеллетсами - правильные продукты в правильных размерах и в правильной фасовке :cool: Эта продукция форы многим западным брендам даст.

Цена качественного пеллетса для карповой ловли не может быть "дармовой" по определению.

Отредактировано duffy333 (16.12.2012 23:51:41)

0

527

duffy333 написал(а):

Может пока не соваться в "бойлостроение"? Для хорошей продукции нужно потратить и сил, и самое главное времени на тестирование. А делать абы шо лучше не надо хотя бы для имиджа бренда, имхо.
Если уже делать бойлы, то только в "программе" с соответствующими методными, кормовыми и стик-смесями. Ну и дипы с бустерами ту да же нужно.

Да я это понимаю и особо не заморачиваюсь. Но во-первых, разработка ведется над абсолютно новым продуктом, которого нет на рынке. Вернее разработка практически уже завершена. Продукция будет дорогая и очень маленькими тиражами, "тильки для сэбэ".  И только насадочные. Поэтому уже мы подошли к размерам продукта. Да и по цвету бойлов остались вопросы. Есть ли предпочтения, типа яркие, блеклые, темные,... В отчетах у всех светятся размер, плавучесть и аромат. А про цвет тихо.

А во-вторых, если не в этом, так в следующем году будет карповая команда ФД и она будет ловить только ФД, от ликвидов, европеллетса до дипов и бойлов. Поэтому к тому времени должен быть полный комплект эффективных прикормок и насадок.
Да и просто попробовать новый тип бойлов, думаю, желающих будет достаточно.

duffy333 написал(а):

карпятники достаточно скептически относятся к продукции "некарповых" брендов.

Это было раньше. Сейчас карпятники достаточно внушаемые рыболовы. Для результата они готовы ловить даже... даже... трудно описать на что. В общем, чем угодно.  А успешные выступления при затратах в разы меньше, могут у окружающих поменять мировозрение. Особенно у тех многих хотящих половить крупную рыбу, которым нынешние затраты на карповые соревы неподьемны из-за дороговизны импортных компонентов.

Да и просто поехать на карповую сессию с недорогим материалом, почему бы и нет. Поэтому пока карповому BIGFISH-направлению жить, а как долго посмотрим. Получится - хорошо, нет - на нет и суда нет.

duffy333 написал(а):

Лучше вместо бойлов посмотреть в сторону пеллетсов разных диаметров и с разными ароматами. Тем более это более востребованный продукт для фидеристов, чем бойлы. Тем более, что толковый пеллетс никто из "местных" не производит, только буржуи дают ассортимент. Да и цена такого продукта думаю будет на порядок интереснее чем у буржуев. Вот это была бы тема...

:D  Хитрые :D  Это ведь не бойлы катать, это далеко за сотню эвро инвестиций в оборудование и еще больше в недвижимость под установку.   :tired:
Но раз надо  :sceptic:

+1

528

Фдуч, спасибо за инфу - весьма заинтересовал!
По цвету. Даже в одном и том же варианте вкуса/аромата цвет бывает что играет важную роль в определенных условиях. Как вариант можно делать микс цветов в одной упаковке для насадочных бойлов. Так делается в серии Ringers Allsorts Match Boilies от Стива Рингера в упаковке бойлики желтого, красного, оранжевого, белого и черного цветов. Кроме того они в двух размерах - 8мм и 10мм.
Тема с мультиразмерными упаковками насадочных бойлов есть, например, и у Mainline - в одной упаковке бойлы в размерах 10мм, 15мм и 20мм если я не ошибаюсь.

По Carpio. На сколько я знаю они заказывают свою продукцию по своим рецептам на производстве в Западной Европе.

Отредактировано duffy333 (17.12.2012 00:20:03)

0

529

duffy333 написал(а):

Не согласен по этому пункту  Есть украинская компания Carpio с шикарными пеллетсами - правильные продукты в правильных размерах и в правильной фасовке  Эта продукция форы многим западным брендам даст.

Увы, хороший и качественный, но не украинский продукт :(

А мы хотим сделать украинский.

0

530

Фдуч написал(а):

но не украинский продукт

А какая разница чей? Главное чтобы был эффективный, был в наличии и чтобы цена не кусалась :tomato:

С другой стороны уверен что украинские производители со временем выростут и будут отечественные продукты ничем не хуже импортных... а то на днях присматривал микропеллетс... блин Солар за 3 кг 260 грн. o.O

Отредактировано Romeo (17.12.2012 08:19:32)

+1

531

А смеси для изготовления бойлов продаваться будут? Просто получается так, что если я в свои самокаты добавляю белачан, то окрашиваю в оранжевый цвет - для ловли линя...  :dontknow:  По неизвестной причине количество поклевок увеличивается многократно(и это на реке, как на других водоемах - не знаю).
По цвету можно было бы выбрать несколько вариантов, например: чем больше подсластителя, тем светлее бойл или чем выше его жирность, тем темнее. При этом, все равно, особняком будут, если они будут, ананас, слива, клюква, мед - либо белые, либо желтые, либо розовые...

Отредактировано Сергей Москвичев (17.12.2012 10:12:17)

0

532

Romeo написал(а):

а то на днях присматривал микропеллетс...

А когда ловцам монстрорыб нужен микропеллетс?

0

533

Фдуч написал(а):

Увы, хороший и качественный, но не украинский продукт
А мы хотим сделать украинский.

Тут я с постом Ромео абсолютно согласен - конечного потребителя интересует качественный продукт по хорошей (для его кошелька) цене.
Мне просто интересно сколько может стоить в розницу конечному потребителю пеллетс произведенный на территории Украины аналогичный по качеству и составу как у продукции Carpio (на основе рыбной муки). У них кило в розницу в среднем от 40грн. до 50грн. выходит в зависимости от вида и фасовки.

Фдуч написал(а):

А часов 6-7 до полного растворения достаточно?

Вы сразу с "пыликов" решили начать  o.O ? Смело, однако...

0

534

Фдуч написал(а):

А когда ловцам монстрорыб нужен микропеллетс?

Если в чистом карпфишинге то для стиков (такие ПВА пакетики с стик-смесями + мелкий пеллетс ~ 1-2 мм)...

Если в методной ловле то в чистый микропеллетс заливаем немного сиропа... он за 10-15 минут разбухвает малеха... и с помощью топтушки формирует на флэтке все что доктор прописал... хороший вариант когда не надо всякую шалупонь привлекать к методной кормушке :flag:

Отредактировано Romeo (17.12.2012 11:02:04)

0

535

duffy333 написал(а):

Вы сразу с "пыликов" решили начать   ? Смело, однако...

Полностью поддерживаю... тем более когда подобного опыта нет :tomato:

Отредактировано Romeo (17.12.2012 14:12:36)

0

536

Romeo написал(а):

а то на днях присматривал микропеллетс... блин Солар за 3 кг 260 грн.

Рома, а этот пеллетс тебе не подойдет?

0

537

sendy написал(а):

Рома, а этот пеллетс тебе не подойдет?

Ну че не подойдет - подойдет... только у нас Рокетом никто толком не торгует... и Карпио никто не торгует толком... так что или через инет незнакомую продукцию покупать на обум или ждать когда Трофей начнет выпускать такой пеллетс, так как эта продукция есть в полном ассортименте в городе  :dontknow:

0

538

Romeo написал(а):

По поводу пеллетсов...

"Классический" карповый пеллетс - это высокопротеионовый продукт. А для этого нужна рыбная мука. Пока что лучше этого никто ничего не придумал  :dontknow:  Все остальное (зерновые, жиры, ароматизаторы, аминодобавки и прочее) это важные, но отнюдь не основные составляющие.

+1

539

Я ваще иногда удивляюсь рыболовному бизнесу в нашем городе... кучи торговых марок никто не представляет... такое ощущение что кроме ФД ничего никому не надо... :dontknow:  :tomato: или просто так проще магазинам или фиг его знает...

Вот на днях открыли Ибис... теперь хоть Сенсас при необходимости будет где купить... ассортимент впечатляющий... :flag:

Карп Зума даже купить целое дело... Трофей в одном магазине... ВДЕ ограничено и в одном магазине с перебоями... Сенсас аналогично до недавнего времени... об остальном ваще лучше не упоминать - не видывали и не слыхивали  o.O

Отредактировано Romeo (17.12.2012 11:18:00)

0

540

Romeo написал(а):

Если в методной ловле то в чистый микропеллетс заливаем немного сиропа... он за 10-15 минут разбухвает малеха... и с помощью топтушки формирует на флэтке все что доктор прописал... хороший вариант когда не надо всякую шалупонь привлекать к методной кормушке

Именно так и делал  BETAINЕ GREEN, 2ММ и  HALIBUT, 2ММ, на флетке держится замечательно, цена вменяемая, а на счет

Romeo написал(а):

так что или через инет незнакомую продукцию покупать на обум или ждать когда Трофей начнет выпускать

, то какая разница, как покупать незнакомую продукцию, через инет или в магазине. У нас, например, ФД присутствует далеко не в полном ассортименте и по цене в полтора раза дороже, чем у вас , а Карпио и Трофей вообще отсутствуют на полках.

0