Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 2

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Ну, не все так уж и плохо. Всегда под зиму магазины переставали брать прикормку из-за боязни застрять с ней до следующего лета. Поэтому в 90% точек август последний закупочный месяц по прикормке. Непроданные остатки добирались осенними месяцами и на весну почти ничего не оставалось. Потеряв немного на объемах реализации магазин уходил в новый сезон без прошлогодних остатков.
Но все изменилось в последние годы.
Из-за изменения климата и сентябрь, и октябрь, даже ноябрь стали вполне рыболовными. Плюс спрос на магазинные прикормки увеличивается из года в год из-за повышения уровня рыболовов. Теперь наложим это значительно увеличение спроса на старую боязнь магазинов брать прикормку в зиму и получаем, что в сентябре-начале октября подчищается весь ФД во всех магазинах (хотя раньше остатки залазили в новый год), и усё  :dontknow:  Магазины это устраивает, т.к. теперь весь сток дорогих прикормок они успешно сплавляют на фоне повального дефицита. Их такая ситуация таки устраивает, так что улучшения не ждем.   :'(

Но есть у меня один вариантик.  Типа, ежегодно в октябре-марте включать свой Инет-магазин с льготными зимними ценами на ФД.  Но это надо с вами обсудить.

+9

482

С удовольствием бы закупал ФД по и-нету. У нас вашу продукцию продает только один магазин и то, у них то одной то другой позиции нет...
Тоже очень люблю ловить на проводку! Фильмы класс! :cool:

Отредактировано Олег 32 (09.12.2012 21:29:47)

0

483

Фдуч написал(а):

Но есть у меня один вариантик.  Типа, ежегодно в октябре-марте включать свой Инет-магазин с льготными зимними ценами на ФД.  Но это надо с вами обсудить.

А чего вам вообще не запустить СВОЙ интернет-магазин? Интернет-торговля набирает обороты с каждым годом  :flag: Кроме того это было бы и своеобразным "контролем цен" на рынке Украины, имхо. Зачем мне, например, покупать в ларьках в Киеве по 25грн. (и не факт, что то что нужно будет), если смогу натыцять заказ на сайте и получить потом на Новой почте? При чем буду знать, что оно явно не позапрошлогоднее, как у нас на Бухаре бывает :( .
Я ФД поэтому редко покупаю - мне проще еще несколько гривен доложить и со своими скидками взять тот же Браунинг или ВДЕ  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (09.12.2012 21:34:55)

0

484

duffy333 написал(а):

и получить потом на Новой почте?

А какая будет цена за доставку столько габаритного и тяжелого груза??? ну например 20-30 кг...

с меня за посылочку весом 400 грамм дето и по габаритам ваще всего ничего 16 грн сбили на новой почте :dontknow:

Отредактировано Romeo (09.12.2012 21:35:12)

0

485

Рома, я написал почем в Киеве ФД в розницу. Почем ФД в розницу в Донецке? Гривен 18?
У Новой почты минимальный тариф 15грн.
А вообще то логистика это интересная вещь  :flag:

Отредактировано duffy333 (09.12.2012 21:38:13)

0

486

duffy333 написал(а):

А вообще то логистика это интересная вещь

об этом и толкую... возможно что услуги почты перекроют разницу в цене в рознице и в инет магазине... ну или настолько приблизят что в этом не будет смысла...

с другой стороны при дефиците ассортимента может это и выход когда цель стоит не купить выгодно А ВООБЩЕ КУПИТЬ!

0

487

Я только что посчитал "калькулятором от Новой почты" доставку из Донецка в Киев 10кг прикормки по тарифу "Склад-Склад" в коробке 40*40*15см (мне в таких привозили от других производителей) - 35грн.
Если это правда, то не трудно посчитать, что при киевской цене в 25грн. и донецкой в 18грн. я с доставкой еще и сэкономлю 35грн. А если еще посчитать затраты на топливо, потраченное при поиске нужного товара и времени в пробках, то я по любому в плюсе буду  :flag: .
И если еще производитель по "специальным" ценам товар будет предлагать  :rolleyes: ...

Отредактировано duffy333 (09.12.2012 21:52:35)

0

488

Romeo написал(а):

А какая будет цена за доставку столько габаритного и тяжелого груза??? ну например 20-30 кг...

с меня за посылочку весом 400 грамм дето и по габаритам ваще всего ничего 16 грн сбили на новой почте

Отредактировано Romeo (Сегодня 21:35:12)

На новой почте составление декларации 13 грн и минимальное страхование 2 грн.

0

489

Фдуч написал(а):

Типа, ежегодно в октябре-марте включать свой Инет-магазин с льготными зимними ценами на ФД.

А доставка по городу будет от определенного объема заказа???

0

490

Romeo написал(а):

А какая будет цена за доставку столько габаритного и тяжелого груза??? ну например 20-30 кг...

когда получал платформу ГК +кое какой обвес,платил 65 грн.по объему платформа,как 3 ящика ФД.
так шо по инету заказывать даже дешевле будет,если пачка стоит в районе 20-25 грн,а через инет будет цена  16 грн.
вот только будет ли производитель с этим заморачиваться?

Отредактировано viktorf (10.12.2012 15:25:03)

0

491

viktorf написал(а):

по объему платформа,как 3 ящика ФД.

думаю помимо объема еще и вес учитывается  :idea:

я скоро пойду на новую почту за посылкой узнаю шо да как... ну например если 30 кг груз...

0

492

viktorf написал(а):

а через инет будет цена  16 грн.
вот только будет ли производитель с этим заморачиваться?

Например такие позиции как спортивные прикормки и всякие добавки типа бисквитов через инет будет проще продать... так как по магазинам их особо не берут, а узкий круг спортменов ими пользуется... :tomato:

+1

493

Romeo написал(а):

я скоро пойду на новую почту за посылкой узнаю шо да как... ну например если 30 кг груз...

Калькулятор посылок

0

494

Есть еще такая фишка, как скидка на транспортной компании. Если мы гарантируем ТК какой-то немаленький постоянный объем грузооборота, то можно рассчитывать на нормальную скидку для наших клиентов.

0

495

Вытягивал круг металла с Киева :- диаметр 250мм вес 1.1т обошелся в смешную цену - 150гр :cool:

0

496

а чего именно новой почтой? есть масса более дешевых перевозчиков.....

0

497

Tornado написал(а):

а чего именно новой почтой? есть масса более дешевых перевозчиков.....

просто у новой почты очень много отделений по всему городу,в отличии от других компаний.поэтому и отправлять и получать груз удобней.
имхо.

+2

498

Покупали весной с друзьями ФД по опту около 50 кг. получилась достака +1.2грн. на пачку.  Новая Почта. Меньше цены в  магазине на 5-6грн. И всё в наличии.

0

499

Инет-магазин от ФД было бы не дурно. И не в октябре-марте, круглогодично. Цены в зависимости от сезона можно корректировать. Самое главное - наличие (оптимально) полного ассортимента.

Отредактировано BAMBUR (11.12.2012 17:38:42)

0

500

Я бы тоже не против покупать ФД по нормальной цене,и с нормальным ассортиментом,да и не только я многие мои знакомые готовы.Хоть у нас в городе не особо дорого 20-24 грн.за пачку,цена зависит от названия,но проблема в том ,что предлагаемый ассортимент очень слаб,и часто бывает,что практически нельзя купить то,что нужно,а о других кормах,и мечтать не приходится,в некоторых магазинах,даже названий таких не знают,тот же Сенсас,или Сонубейт и т.д. Поэтому было бы даже очень хорошо с Вашей стороны,если б Вы изыскали такую возможность,как интернет-магазин или аукцион " Неслыханная щедрость" от Фиш Дрим 8-) .

0

501

Я вижу два больших плюса в инет-магазине:
1. удержание верхней ценовой планки. Как пример, в магазине 18 грн, с доставкой получится от 19 до 21 грн в зависимости от региона. Понятно, что магазинам с заявленной большей ценой придется либо снизить цену, либо отказаться от ФД. Снизив цену они не потеряют в деньгах, т.к. с лихвой компенсируют их на обороте.

2. ассортимент в народ. 100 наименований ФД нет ни в одном магазине Украины. Спортивный уклон магазины не приемлют, т.к. продажи делают вовсе не спортсмены. А инет-магазин гарантирует полный ассортимент.

+6

502

Фдуч написал(а):

Я вижу два больших плюса в инет-магазине:

У нас сейчас модно при больших инет магазинах держать пункты выдачи. Это без кассовые  микросклады по отпуску оплаченного товара, как правило они находятся в торговых центрах.  Одна машинка катается по Украине и развозит это по складам. Раз в неделю совершать круг  развозки проданных смесей.

+1

503

Фдуч

Магазин очень нужен, в сентябре в наших краях уже ощущался дефицит ФД, а сезон затянулся до конца ноября! В начале ноября уже приходилось бегать по городу и покупать даже по неадекватной цене, а что поделаешь, когда дует южный ветер и +14 o.O А 100 наименований продукции на складе для нас вообще из области фантастики..

0

504

Oleg_dv написал(а):

Фдуч

  А 100 наименований продукции на складе для нас вообще из области фантастики..

Не знаю,подходит ли вам цена,но в данном случае мог бы выручить интернет-магазин
http://www.fish-river.com.ua/. Отправляют продукцию по всей Украине,можно договариваться по цене,часто бывают различные акции.

0

505

chaguP написал(а):

Не знаю,подходит ли вам цена,но в данном случае мог бы выручить интернет-магазин
http://www.fish-river.com.ua/. Отправляют продукцию по всей Украине,можно договариваться по цене,часто бывают различные акции.

Цена должна подходить не мне, а конечным потребителям.
Но если рыболовы говорят о необходимости И-М, то либо они не знают о вашем магазине, либо что-то их в нем не  устраивает.

0

506

Oleg_dv написал(а):

Магазин очень нужен, в сентябре в наших краях уже ощущался дефицит ФД, а сезон затянулся до конца ноября!

chaguP написал(а):

Не знаю,подходит ли вам цена,но в данном случае мог бы выручить интернет-магазин
http://www.fish-river.com.ua/.

Покупать в Славянске через Киев как-то неправильно, имхо
"Фиш-Ривер" знаем и пользуемся, по Киеву и вправду выручает. Но со Славянска, имхо, не проще ли в Донецк метнуться? Бо по себе (как горловчанин) знаю, что И-М в городах нашего региона (помимо Донецка, есессно) есть весьма слабое звено.

0

507

Если будет возможность купить нужный продукт у ФД со склада, то однозначно сделаю заказ именно у производителя. Ну и естественно будем глядеть на цены, в одном из местных магазинов постоянникам делают хорошие скидки, но они не могут обеспечить нужный ассортимент. Сезонное снижение продаж и всё, они ничего не заказывают и стараются реализовать остатки. В октябре это уже было заметно, а в ноябре пришлось брать по явно завышенным ценам у кого попало. А вообще в последнее время стараюсь всё покупать в инет шопах, ассортимент в местных магазинах ужасный! Продавцы, или жёны - сестры, или сватья - братья хозяина. Опарыша пересыпала хвоей! Нет слов.. :'(

+1

508

Oleg_dv написал(а):

Опарыша пересыпала хвоей! Нет слов..

Ну так правильно... он же сцуко воняет  :crazyfun:

0

509

Oleg_dv написал(а):

Опарыша пересыпала хвоей!

У нас магазине НОВИНКА!- Опарыш новогодний( с запахом хвои) :rofl:

0

510

Фдуч написал(а):

Но если рыболовы говорят о необходимости И-М, то либо они не знают о вашем магазине, либо что-то их в нем не  устраивает.

Я думаю, что тут говорят об инет-магазине "от ФД" в первую очередь из-за определенного "кредита доверия" к Производителю и к Вам, Фдуч,  лично в том числе - не часто первые лица компаний-производителей "выходят в народ".
Кроме того эти слова звучат весьма обнадеживающе:

Фдуч написал(а):

Я вижу два больших плюса в инет-магазине:
1. удержание верхней ценовой планки. Как пример, в магазине 18 грн, с доставкой получится от 19 до 21 грн в зависимости от региона. ...
2. ассортимент в народ. 100 наименований ФД нет ни в одном магазине Украины. Спортивный уклон магазины не приемлют, т.к. продажи делают вовсе не спортсмены. А инет-магазин гарантирует полный ассортимент.

0