Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 2

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

Может кому поможет перезимовать :)

+5

452

А где 3-я серия?

Отредактировано Колючий (02.12.2012 08:10:07)

0

453

Саша, что значит - "...сначала зарядим 4-е треугольника", что за треугольники и почему треугольники?

0

454

Feederal_74 написал(а):

Саша, что значит - "...сначала зарядим 4-е треугольника", что за треугольники и почему треугольники?

Берешь шар прикормки и перед забросом формуешь из-него руками треугольник. Из-за течения и имеющегося уклона (дальше-глубже) шары однозначно укатятся, приплюснутые шары спланируют в неизвесную сторону, кубы делать неудобней и они, как и шары тоже на течении сунутся. Поэтому и треугольник, тонет вертикально-лежит мэртво-формуется легко.

+2

455

майк написал(а):

А премиальный ящик какой марки, я так и не понял...

:dontknow: Может, ближе к весне, чтобы посвежее был продукт... :)

0

456

Фдуч написал(а):

Берешь шар прикормки и перед забросом формуешь из-него руками треугольник. Из-за течения и имеющегося уклона (дальше-глубже) шары однозначно укатятся, приплюснутые шары спланируют в неизвесную сторону, кубы делать неудобней и они, как и шары тоже на течении сунутся. Поэтому и треугольник, тонет вертикально-лежит мэртво-формуется легко.

Делал в виде котлет, только больших - не планировали...

0

457

Делал в виде котлет, только больших - не планировали...

Откуда такая уверенность? Велась подводная сьемка?  :)

0

458

super написал(а):

Откуда такая уверенность? Велась подводная сьемка?

Рыбка доклад на хвосте принесла... :playful: Закормочное пятно не сместилось на глубину, разве, что 1-2 метра по течению..

Отредактировано Механик (03.12.2012 23:25:02)

0

459

Механик написал(а):

Делал в виде котлет, только больших - не планировали...

В моем случае точно бы укатились, т.к. на метр дальше на 40 см глубже.

0

460

Фдуч написал(а):

Может кому поможет перезимовать :)

Александр Анатольевич! Есть 2 вопроса.
1. Какие сигареты Вы курили во время ловли и не является ли дым и табачок этих сигарет тем секретным компонентом повлиявшим на результат Вашей рыбалки?  Об этом в фильме ничего не было сказано. А это наводит на мысли... :)
2. Музыка была "наложена" на видеоряд уже после или звучала во время рыбалки? Она оказала какое-то положительное влияние на результат? :)

Спасибо за видео! Ждем прихода весны! :)

Отредактировано Yuri (05.12.2012 17:01:10)

0

461

Yuri написал(а):

1. Какие сигареты Вы курили..  Это наводит на мысли...

Разрешенные :)
А вообще-то я не курю. Только на рыбалке.

Если кто захочет посмотреть первую серию (правда в HD-качестве не делал, только 480), она повеселее:

+5

462

Замечательная рыбалка! Спасибо!  :cool:

0

463

КЛАСС!
Больше всего понравились шорты рыбака! ШУТКА!!!!!!!!!!!!
А Вот как он выводит рыбу. Сразу виден специалист. Или я ошибаюсь?
Класное видео.

0

464

Фдуч
5 баллов!!!!!

0

465

Сегодня объехал всю Одессу. Был во Флагмана, в Раю, на Староконном, в Рибалке. Нигде ФД нет. За исключением Гейзер. Ни летней, ни зимней, никакой. На вопросы почему, продавцы отвечали типа "мы с ней не работаем". Тимар ест, ВДЕ валом, Карп Зум присутствует, Тубертини какой-то даже есть. Круговорот ФД в Украине для меня загадка.

+1

466

"Модная" тенденция, однако... Но нмчего, попустит.

0

467

REUT
см личку

0

468

REUT написал(а):

Круговорот ФД в Украине для меня загадка.

Скорей всего в Одессе. :)
Для меня самого загадка, почему именно Одесса. Вроде рыболовный край, а продажи в 7 раз меньше Харькова, в 6 раз меньше Днепра, в 5 раз меньше Запорожья. Даже Херсон впереди Одессы. Магазинам прибыль не нужна?
Я не понимаю.   :dontknow:

0

469

Фдуч написал(а):

Я не понимаю.

Таки-да :)

0

470

Фдуч написал(а):

Магазинам прибыль не нужна?

Думаю что Одессе дешевле из-за бугра завозить - то есть на продукцию из-за бугра навар больше... а когда нет выбора купишь то что есть а продавец наварит больше чем на ФД :tomato:  :flag:

Для продавца "телодвижения" те же, а прибыль больше  :idea:

Отредактировано Romeo (09.12.2012 14:45:31)

0

471

Фдуч написал(а):

Скорей всего в Одессе.
Для меня самого загадка, почему именно Одесса. Вроде рыболовный край, а продажи в 7 раз меньше Харькова, в 6 раз меньше Днепра, в 5 раз меньше Запорожья. Даже Херсон впереди Одессы. Магазинам прибыль не нужна?
Я не понимаю.

Я задавал продавцам вопросы, почему нет, хотя похоже это были хозяева или менеджеры. И  создалось впечатление, что Ромео прав. Навар маловат, а на объемах работать не получается. ИМХО.

0

472

REUT написал(а):

Навар маловат, а на объемах работать не получается

У всех получается, а у них.. Просто лень тяжести тягать. То ли удочку продать и получить столько же, сколько за 100 кг ФД. И не надо париться.. Но не мне их судить.

+1

473

Еще летом ФД на нашем староконном рынке, в рыбацком раю и т.д., было полно, а сейчас говорят - "мы с ней не работаем" :mad:  У нас реально с ней проблема сейчас, хотя народ уважает эту марку :flag:  И трофея у нас нет :disappointed: Короче ХЗ, что нашим бизнесменам не подходит, но потребитель реально пострадал, п.ч. пришлось в основном ВДЕ пользоваться, а для любителя это, извините жаба давит, особенно если часто ловишь :(

0

474

ND80 написал(а):

Короче ХЗ, что нашим бизнесменам не подходит,

ND80 написал(а):

пришлось в основном ВДЕ пользоваться

Гы... на пачке ФД ваши бизнесмены имеют чистыми 3-4-5 грн. а на ВДЕ гривен 10 минимум... причем как не крути а ловить вам надо на что-то... вот и будете покупать то что выгодно продавать вашим бизнесменам  :flag:

И правильно Фдуч сказал... если бы вы не меняли снасти каждый год а то еще чаще то продавцы обратили бы свое внимание на такую позицию как прикормки так как это расходник... а так ему смыла нет если на удилище или катушке он наварит 300-400-500 и даже больше грн  :flag: Кому нужна та прикормка... будете меньше покупать снастей - будет больший ассортимент прикормок... как это не смешно но причинно-следственная связь прослеживается  :flag:

Отредактировано Romeo (09.12.2012 18:58:52)

0

475

ФД классная прикормка! мыши в гараже нанюхали ее, проникли внутрь багажника и понадкусывали 2 пачки  :cool:  :(
Теперь пришлось накупить липучек всяких чтоб вывести этих тварей пока форда не сожрали  :D
Всё, нужно мастерить сэйф

0

476

ToRomeo Ото тебе покупка снастей не дает покоя. Их и раньше неплохо продавали, т.ч. не вижу связи с ФД. И я например, практически все, кроме прикормки и расходников во флагмане через интернет покупал.

Отредактировано ND80 (09.12.2012 19:09:09)

0

477

ND80 написал(а):

Ото тебе покупка снастей не дает покоя.

Разговори по душам торгаша он тебе все тоже самое расскажет  :tomato:  :flag:

ND80 написал(а):

Их и раньше неплохо продавали, т.ч. не вижу связи с ФД.

Раньше снасти не так продавали.... намного меньше... еще 5 лет назад было настолько все плохо в этом деле что ни в какое сравнение с тем что сейчас происходит не идет  :tomato: Снастями не банчит только ленивый  :dontknow: Ты посмотри сколько инет магазинов развелось... и посмотри ассортимент снастей в обычных магазинах...

Раньше стояла парочка фидеров и хватало... а чичас десятки моделей... и поди еще купи - быстро раскупают... так зачем гонять грузовые машины и возить сотни кг прикормки если те же бабки можно заработать продав парочку фидеров в средней цене :crazy:

Отредактировано Romeo (09.12.2012 19:18:53)

0

478

ND80. и еще я тебе вот что скажу... как невыгодно магазинам банчить бюджетными снастями... точно так же не выгодно магазинам банчить бюджетными прикормками... НАВАР НЕ ТОТ... а народ стал богатенький сравнительно и безбашенный и микады и салмы всякие покупать не хочет... где навару 100-200 грн на удилище... так зачем ими торговать если мона на одной единице товара наварить 500 гришек к примеру???

Неужели не понятно??? При меньших телодвижениях навар тот же  :flag:

Отредактировано Romeo (09.12.2012 19:26:56)

0

479

Сейчас зима, вкладывать деньги в товар который будет лежать три месяца не хотят! В "раю" была распродажа прикормки, все смели!

0

480

ND80 написал(а):

Еще летом ФД на нашем староконном рынке, в рыбацком раю и т.д., было полно, а сейчас

... ЗИМА. Думаю весной ФД появится на прилавках.

0