Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 2

Сообщений 391 страница 420 из 999

391

Фдуч написал(а):

у, а третий, как все догадались,    поедет в Полтаву к Юрию.

Дожал таки  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (05.10.2012 06:52:10)

0

392

:cool:  :flag:  Поздравляю победителей

+1

393

Спасибо! Спасибо компании "Fish Dream" за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе и приз! Искренне поздравляю BAMBUR(а) с достойным результатом!
Спасибо всем, кто тем или иным образом "болел" за меня и всеми возможными способами поддерживал!

Так как конкурс объявлен законченным, а "паровоз"остановить мгновенно невозможно, хочу предложить еще одно называние для прикормки. Думаю, понятно, что это уже вне конкурса. Возможно компания "FishDream" захочет где-то это название использовать. И так - "Carp Accord" или как варианты "Carp Accord Mix" или "Carp Accord Big Mix" или "Accord Big Mix".

P.S. Для справки. Акко́рд (фр. accord, итал. accordo, от позднелат. accordo — согласовываю) — созвучие из трёх и более разновысотных музыкальных звуков. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Аккорд )

Все. Благодарю за внимание! Честь имею!

+2

394

Yuri написал(а):

Спасибо! Спасибо компании "Fish Dream" за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе и приз! Искренне поздравляю BAMBUR(а) с достойным результатом!
Спасибо всем, кто тем или иным образом "болел" за меня и всеми возможными способами поддерживал!

Ждем отчетов победителей... :D

0

395

У меня между зимней мормышкой и летним поплавком бывает свободное время, когда я беру в руки всякую рыболовную хрень, типа спиннинга, нахлыста, фидера. Этой осенью я пробую сочетание прикормки и спиннинга. Получается неплохо. Все рыбалки дали замечательный результат. Я грешу на осенний белковый жор карпа. На поплавок и фидер результаты на порядок печальнее.
Итак смотрим зарисовку.

+6

396

duffy333 написал(а):

При долгом пребывании в жидкости (вода/дип) он не расползается и не превращается в кашу, а какбы набухает и получается типа губки - четкой формы, но мягкое на ощупь, с очень мелкими но заметными порами.

Ну и славненько, такое и есть. Правда цена будет, как обычно, дешевая, но думаю, что за это не заругают.
Мы не остановились только на ароматизации. Итальянцы грят надо ароматизировать, а мы и россияне - не надо. Время есть на обдумать.

0

397

Лучше не ароматизировать, а сделать такой продукт, который тот кому нужно и сам продипует. Просто на всех не угодишь. Хотя вариант "пустой" и "брассем", например, может и есть смысл делать.
А цвета какие собираетесь делать? Как обычно: красный, желтый и ассорти? И какой размер фракции?

0

398

duffy333 написал(а):

А цвета какие собираетесь делать?  И какой размер фракции?

Как обычно: красный и желтый. Ассорти, кто захочет, сделает сам. При низкой цене это будет не сложно.
Размер будет один, ориентировочно 2-5 мм. Слишком маленький рынок, чтобы фасовать разные фракции.

0

399

Фдуч написал(а):

Размер будет один, ориентировочно 2-5 мм.

Хороший размер. Самое главное чтобы не мелкий как у того же Трапера. Кому нужно тот и сам крупный измельчит, а вот с мелким уже ничего не сделаешь.

0

400

Фдуч написал(а):

Итак смотрим зарисовку.

Прикольно.
Ловил на обычный 3/4 или 1 дюймовый твистер? Или "съедобка"?

0

401

Feederal_74 написал(а):

Ловил на обычный 3/4 или 1 дюймовый твистер? Или "съедобка"?

Нет, в тот день на обычный Манс 3/4. Но думаю это не критично, т.к. за неделю до этого ловил на дюймовый Релакс, белый с красным хвостом. Поймал десяток штук до 3.5 кг за 50! минут.

0

402

Если судить по видео, то и "анамация" была без особых изысков. Волочил по дну или ступенька в толще воды?

0

403

В том случае, что видео, приходилось делать разное. И на протяжке брал, и на удлиненной паузе, и на мелкой дрожи. А неделей раньше были чисто джиговые поклевки. Перебрасываю метров на 5 закормочное пятно, а дальше классика, раз ступенька, два.. и как только заходишь на пятно сразу "тук" и "до папы".  На видео поклевки были на большей площади, скорей всего из-за того, что забыл рогатку и кормил поляну, а не пятак.

0

404

Извините пожалуйста, но может кто посоветует состав прикормки для ловли трофейного головля(не спутника плотвы)...

0

405

... чтобы мелкого отпугивала, а крупного приманивала?

Трофейный, это от скольки?

0

406

От семиста грамм. У таких особей питание уж очень отличается от плотвы, как и поведение...

0

407

Где-то в Инете было видео, что вареной колбасой кормить надо.

Я в субботу с внуком решил половить плотвички (фидер+спорт блек), а поймали 12 голавлей (150-500 гр) плюс несколько сходов и обрывов. Вот проблема: как поймать плотвичку?

0

408

Фдуч написал(а):

Где-то в Инете было видео, что вареной колбасой кормить надо.

я ловил на плавленный сырок таких голавликов в юности...

0

409

Сергей Москвичев написал(а):

От семиста грамм. У таких особей питание уж очень отличается от плотвы, как и поведение...

В этом сезоне два раза выезжал именно на голавля. Использовал ФД монстр карп горох, плюс кукурузная каша из пакета 100 грамм на кило прикормки, также добавлял 20 грамм сухого чеснока и немного ФД стик. Насадка кукуруза дипованная чесноком от Zoom, сверху придавливал одним опарышем. Работало на ура! В конце сентября неожиданные результаты показало воздушное тесто с ароматикой мёда, прикормку на второй рыбалке использовал в таком же варианте, но вместо кукурузной каши добавлял сырое пшено. Самый большой голавль клюнул в 2 часа ночи на лягушонка, при попытке его сфотографировать сделал свечку из подсаки! Сам заболел целенаправленной ловлей этой рыбы фидером на Донце, тем паче голавля можно ловить до ледостава. Мелкую рыбу отсекаю размером насадки, тогда можно рассчитывать на что то более достойное.
ps Прикормку ФД монстр карп горох необходимо приготовить за пару часов до рыбалки, дать ей настояться тогда она проявит свои качества.

+2

410

Фдуч
Спасибо за прикормку, в этом году с ней было поставлено, а потом успешно побито много личных рекордов. Но все же, есть пару вопросов.
1. В средине лета 2011 очень изменился запах в "фидере" (возможно и состав). До этого с этой прикормкой был придумано несколько хороших смесей, которые после смены аромата просто перестали работать. Потом, конечно, придумали новые, но все же... часто ли ждать от ФД таких сюрпризов?
2. По поводу буклетов с рекомендациями по миксам - насколько варианты смесей проверены на практике, или это будет "теоретически должно быть хорошо, а там пробуйте"?

0

411

Andrey.dp написал(а):

В средине лета 2011 очень изменился запах в "фидере" (возможно и состав).

1. Это было анонсировано. Был произведен раздел старого Фидера на Фидер (кормушка) и Донную (пружина-метод) с изменением состава и ароматизации.

2. В буклетах будут миксы регулярно используемые спортсменами.

КСТАТИ!
Желающие поделиться рабочими миксами могут это сделать прямо здесь. А мы в буклетах обзовем такие миксы вашими именами или никами. Желающим войти в историю - милости просим :) И через пару лет на водоемах будет слышно, как "Даффи" всех соседей порвал или что сегодня "Боев" лучше работал...
Почему бы и нет?

0

412

Фдуч написал(а):

Это было анонсировано

Кем? Где?

По миксам:
1. Не чисто фдшный, но очень заслуживающий внимания
- фд донная 1
- фд фидер 0,5
- фд река 0,5
- кукурузная крупа 0,5
- овсяные хлопья -0,3
Состав отлично отработавший на двух карасево-методных рыбалках. На первой (самара) ловили с 6 до 14. У соседей очень слабо, у нас интенсивность клева была такая, что выкурить сигарету без поклевки за всю рыбалку так и не удалось (карась 400-800 гр). На второй (орель) клев был не такой частый, но ловили на пляже (!!!) турбазы, в июле, в воде человек 30, некоторые добрые люди периодически заплывали поплескаться над нашими точками, и все равно рыба стояла на месте, клев регулярный. Рядом пристроились ребята половить на "тренд этого сезона" - смерть карася, у них - 0.

2. Сегодня отлично отработал по плотве в днепре (патерностер)
- фд лещ+бетаин 1
- фд река 1
- фд плотва 1
- мотыль 0,2

0

413

17 - 19 октября на Северском Донце
http://s2.uploads.ru/t/lwoUh.jpg
100 грамм сырого пшена, на килограмм ФД монстр карп горох - плюс рубленый лесной червь 150 грамм
http://s3.uploads.ru/t/ai34L.jpg
насадка опарыш и навозный червь.

На второй день использовал ФД блэк спорт плюс опять сырое пшено, рубленый червь и пару порций ошпаренного опарыша, с 4 до 6 утра хороший результат! Но было много ладошечного подлещика.
http://s3.uploads.ru/t/dv3FC.jpg

0

414

Oleg_dv написал(а):

плюс рубленый лесной червь

А можно уточнить? то что лесной червь это важно??? ну думаю мож именно лесной нужен  :confused:

И где добывать этого лесного червя???

Отредактировано Romeo (24.10.2012 08:10:19)

0

415

Romeo написал(а):

А можно уточнить? то что лесной червь это важно??? ну думаю мож именно лесной нужен

Думаю важно, у них весьма специфический запах. Как можно сравнить лесных и инкубаторских из шопа?

0

416

Romeo написал(а):

И где добывать этого лесного червя???

Лопату купи и вози в машине.

0

417

Oleg_dv написал(а):

Лопату купи и вози в машине.

Уже представил... идет кто-то по лесу, а тут чувак с лопатой в лесу что-то копает :crazyfun: Вариантов развития событий будет несколько... в зависимости от того что подумает... или откапывает или закапывает :confused:  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (24.10.2012 08:53:54)

0

418

а ты копай там где никто не ходит  :D или когда никто не ходит  :crazyfun:

0

419

duffy333 написал(а):

а ты копай там где никто не ходит   или когда никто не ходит

не говори... тяжело как оказалось добыть ЛЕСНЫХ ЧЕРВЕЙ  :D :D :D

0

420

Romeo написал(а):

не говори... тяжело как оказалось добыть ЛЕСНЫХ ЧЕРВЕЙ

За ними не обязательно в лес ехать. В любом парке или посадке его можно накопать сколько угодно. Под лесным я думаю подразумевался червь не исскуственного происхождения. Выросший в естесственной среде.

0