Старобешево 17.01.07.

Приехали на место около 6 утра, еще темно. Неужели, мы не поверили своим глазам, один из перспективных углов под мостом свободен. Без всякой толкучки, выбрали себе места, и начали забрасываться, в полной темноте. Приехало нас трое.

Погода : ветер З 3 - 6 м/с.,  давление 743 мм р/с, температура утром +2, днем +5, облачно, луна 8% на рост, то есть молодая ( если не ошибаюсь ).

Я забросил два фидерка с одинаковой наживкой опарыш + мотыль, крючки маленькие Owner №16 и 14, поводок 0.18 мм флюорокарбон на одном 25 см, на втором 50 см. Так как было еще темно, то на кончик одного удилища прицепил колокольчик.

Примерно в 6-45 зазвенел, подсечка и на берегу карасик примерно 200 грамм, сразу минут через 7, поворачиваюсь, и вижу конец удилища, выпрямляется – подсечка и в подсаке карпик примерно 300 - 350 грамм. Во - думаю сегодня будет клев, и это, наверное, было не правильная мысль. После рассвета клев был, но только мелкой рыбы. На закормленное пятно подошла уклейка, и от нее не куда не денешься. Даже, на геркулес клевала.

Рядом мужики поймали двух карпиков 350 - 450 грамм, на обычные донки, насадка гергулес. В общем, мне рыбалка понравилась.

Итог : карпик 1 штука - 350 грамм, карасик 1 штука - 200 грамм, подлещик 1 штука - 150 грамм, окунька 2 штуки 70 - 100 грамм, уклейки около 20.

http://k.foto.radikal.ru/0701/a90b1a4f9a1ft.jpg

Рядом со мной сидел, и ловил Геннадий, у него опыта хватает. Он ловил на три фидера, в улове около 10 карасей 250 - 400 грамм, и много всего остального. Вроде я делаю все как он, а улов всегда меньше. Опыт есть опыт.

И вот примерно в 13-00 у него поклевка, и пикер в дугу. Два подсака в воде, и мы наблюдаем за этой битвой, рыбацкого опыта – и желанием жить ( со стороны карпа ). Примерно 10 минут длилась  эта возня на берегу, и в воде, и на конец, мы его увидели. Это был прекрасный карп. Слов просто не было, кто мог подумать, что зимой есть шанс поймать вот такого красавца :

http://k.foto.radikal.ru/0701/45a37c4841eat.jpg

Пойман был на опарыша + мотыля, основная леска 0.2 мм, поводок 0.14 мм, крючок по-моему №14 красный Owner.

Вот так мы прикольно порыбачили.