Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карп на фидер

Сообщений 181 страница 210 из 401

181

Привет.
Сегодня случайно  заехал на водоем, собирался ловить карася.
Но пошел карп и амур.
Ни одного не взял....карпики 3 - 5 кг.
Ловил патерностером с поводком в 70см.
Леска 0.12 санлайн рвалась на ура, ставлю 0.14 улетает крюк, ставлю 0.16 разгиб крюка, ставлю больще крюк, облом крюка прям возле подсака...
Плюнул, собрался, паехал домой.
Кароче я так понял патерностер в топку.
Нада флэты, методы, поводки с поводочного материала, крюки карповые(какие из овнэра можно брать?)

0

182

shameta написал(а):

Привет.
Сегодня случайно  заехал на водоем, собирался ловить карася.
Но пошел карп и амур.
Ни одного не взял....карпики 3 - 5 кг.
Ловил патерностером с поводком в 70см.
Леска 0.12 санлайн рвалась на ура, ставлю 0.14 улетает крюк, ставлю 0.16 разгиб крюка, ставлю больще крюк, облом крюка прям возле подсака...
Плюнул, собрался, паехал домой.
Кароче я так понял патерностер в топку.
Нада флэты, методы, поводки с поводочного материала, крюки карповые(какие из овнэра можно брать?)

Учитесь пользоваться фрикционом катушки и удилищем батенька, 0.16 - 5 кг сазан - это вам не прудовой карпик, просто 20 минут работы. 3 кг пикером вытягивается - просто не его стихия.
Как только вытащить рыбу станет не самым главным в вашей рыбалке, сразу начнете ловить.

+3

183

shameta написал(а):

крюки карповые(какие из овнэра можно брать?)

Для начала 50188, потом уже и с другими разберешься.

0

184

Подскажите, карповый водоём, какой монтаж лучше использовать? Патерностер или ин-лайн? Кормушки будут ФС.

0

185

Antrate написал(а):

Патерностер или ин-лайн?

Antrate написал(а):

ин-лайн

0

186

Добрый вечер.
Обратите внимание на крючки Owner 50044, можно даже использовать готовые крючки с поводком RL-044. Поводок на них с некоторым запасом на прочность, но это совсем не мешает уверенно брать наживку и засекаться. У них достаточно толстая проволока, но при этом отличная засечка и проникновение, нет необходимости резких подсечек, особенно на крупных экземплярах. Если используете на поводке леску, то наличие на этих крючках лопатки дает дополнительное преимущество - при завязке на цевье лопатка предпочтительней и надежней в отличие от кольца. На данные крючки ловлю карповых три года, только положительные отзывы. 3-х килограммовых лопушков можно выкачивать в наглую, максимально что ловил именно на эти крючки амура 7 кг, номер крючка 10, притом что фидер достаточно жесткий, но хорошо отрегулированный фрикцион на катушке.

По поводу патерностера думаю вы зря отправляете его в топку :) Если нет необходимости в спорте, то оснастка на мой взгляд самая лучшая.

+1

187

Surfovod написал(а):

По поводу патерностера думаю вы зря отправляете его в топку  Если нет необходимости в спорте, то оснастка на мой взгляд самая лучшая.

Только не по крупному карпу. Слабое место - узел отвода, рвётся раньше, чем поводочная леска, которая на 0,1 тоньше.

+1

188

Surfovod написал(а):

По поводу патерностера думаю вы зря отправляете его в топку  Если нет необходимости в спорте, то оснастка на мой взгляд самая лучшая.

А на мой взгляд у Вас взляд простого теоретика :D Ну это на мой взгляд... :flag: Ну и если не теоретика то никудышного практика... так как только никудышний практик или теоретик может называть лучшей оснасткой для ловли карпа патерностер  :tomato:

Отредактировано Romeo (10.09.2014 20:03:32)

+3

189

Согласен :)
Признаю свою вину, тяжесть, степень,...... глубину
Упустил из виду что обсуждается только поимка карпа.
Имел ввиду патерностер для мелочевки ;)
Так что не судите строго, исправлюсь :)

Отредактировано Surfovod (11.09.2014 07:27:02)

0

190

Oleg_GOR написал(а):

Для начала 50188,

Отличные крючки. На карася пользую №16. на карпа №12 - №10

0

191

Если бы внезапно так стал брать карп на фидер не задумываяь бы менял на инлайн с методом и крючок №6 - №4 с насадкой на волосе. Про поводок 0.12 на карпа даже говорить смешно.

Отредактировано longcarp (29.10.2014 11:00:58)

0

192

пора оживить тему) Был на выходных на платнике - захотелось карповых поклевок посмотреть. Размер тузиков там небольшой- до 3 кг. Оснастка патерностер гарднера, поводки 0,45-0,60 см , крючки 12 овнер. Закормил две точки - одну на свальчике небольшом метров 40, другую на 20 м - 2 метра от камыша противоположного берега (стоял почти на углу водоема). Последняя точка с глубиной 1,5 м и выстрелила. Кормил от души (сыпучие смеси, ферментированная кукуруза, пелетс рыбный). Тузики подошли часа через 3 после начала и только после дождя. самый большой около 2 кг. И вот что интересно - это был первый раз когда я обловил  соседей с частоколом пружин и закидух. Всё таки у них зачастую пружина с кормом, который не вымывается и за 3 заброса с поводком 5 см с комбикорминой получается уловистей.

Отредактировано madcity (25.05.2015 17:11:34)

0

193

madcity написал(а):

И вот что интересно - это был первый раз когда я обловил  соседей с частоколом пружин и закидух. Всё таки у них зачастую пружина с кормом, который не вымывается и за 3 заброса с поводком 5 см с комбикорминой получается уловистей.

Для этого есть флеты и короткие поводки. Волосяная оснастка, как вариант. Хотя весной пучок опарышей на широком крючке тоже отлично работает.
То что тузики лучше ловилось на меляке под камышом - ничего удивительного. Там и вода теплее, и всякого "корма" (букашки-личинки) больше, чем в более глубоких местах - и с камыша падает, и по дну ползает.

+3

194

duffy333 написал(а):

Для этого есть флеты и короткие поводки. Волосяная оснастка, как вариант. Хотя весной пучок опарышей на широком крючке тоже отлично работает.
То что тузики лучше ловилось на меляке под камышом - ничего удивительного. Там и вода теплее, и всякого "корма" (букашки-личинки) больше, чем в более глубоких местах - и с камыша падает, и по дну ползает.

Тоже думал про флет с плавающим бойлом. Подойдет ли это для коротких рыбалок на платнике или флет больше для длинных сессий по причине не таких активных поклевок на него? Из собственного небольшого опыта с флетом -поклевки ждал на него всегда дольше, хоть и размер рыб радовал.

Отредактировано madcity (26.05.2015 09:22:27)

0

195

madcity написал(а):

Из собственного небольшого опыта с флетом -поклевки ждал на него всегда дольше, хоть и размер рыб радовал.

А перед тем как ловить на флэт закорм был??? Если точку хорошо закормить и периодически докармливать, то на флэт будет клёв не хуже фидера и уж точно интересней (в плане размера рыбы).  ;)

0

196

margulis написал(а):

А перед тем как ловить на флэт закорм был??? Если точку хорошо закормить и периодически докармливать, то на флэт будет клёв не хуже фидера и уж точно интересней (в плане размера рыбы).

Закормить распаренным канареечным кормом  и потом залить слабым раствором вода меласса .Хорошо  останавливает  всю рыбу И этим закормить

0

197

Sergei53 написал(а):

Закормить распаренным канареечным кормом  и потом залить слабым раствором вода меласса .Хорошо  останавливает  всю рыбу И этим закормить

Пожалуйста поподробнее про канареечный корм, особенно про состав и нюансы.

0

198

Oleg_GOR написал(а):

Пожалуйста поподробнее про канареечный корм, особенно про состав и нюансы.

Канареечный корм  .чем кормят канареек  .только в состав  немного нужно добавить  льна и конопли .
Промыть ..Закипятить воду засыпать  корм.Дать закипеть вместе с кормом в течении  5 минут ..И оставит в плотно закрытой крышкой до остывания. Промыть  водой холодной .Мелассу разбавить в раз 1к 5 с водой  Воды 5
Залить корм и оставит часов на 10 ...Слить Жидкость  .На рыбалке  можно добавлять в прикормку А лучше  каждая 7-8 кормушка при ловле на фидер

0

199

Sergei53 написал(а):

Канареечный корм  .чем кормят канареек

Канареек кормят разным. В состав многих канареечных кормов даже канареечное семя не кладут из экономии, во как. Есть более точный состав?

Sergei53 написал(а):

в состав  немного нужно добавить  льна и конопли. Промыть. Закипятить воду засыпать  корм. Дать закипеть вместе с кормом в течении  5 минут. И оставит в плотно закрытой крышкой до остывания.

Думаю многие компоненты корма не дойдут до готовности, просо например. Конопля если и утонет, то не раскроется за 5 минут. Если варить дольше, то лен в масло уйдет весь. Или чего не так кумекаю?

Я не в смысле поумничать, а в смысле пообсуждать. Я просто тоже начал плотненько с данным видом корма работать, очень интересны мнения коллег.

0

200

Oleg_GOR написал(а):

Канареек кормят разным. В состав многих канареечных кормов даже канареечное семя не кладут из экономии, во как. Есть более точный состав?

Думаю многие компоненты корма не дойдут до готовности, просо например. Конопля если и утонет, то не раскроется за 5 минут. Если варить дольше, то лен в масло уйдет весь. Или чего не так кумекаю?

Я не в смысле поумничать, а в смысле пообсуждать. Я просто тоже начал плотненько с данным видом корма работать, очень интересны мнения коллег.

А и не нужно что б кашу превратилось..За время запаривания это все до полу готовности дойдет
И при замачивании немного подсластится

Канареечник 100гр
рапс            100 гр
просо красное 200гр
просо желтое 200 гр
лен 50 гр
конопля 50 гр
овес 100 гр

0

201

Sergei53 написал(а):

А и не нужно что б кашу превратилось..За время запаривания это все до полу готовности дойдет

В кашу не превратится, все семена в оболочке же. У меня остывания в кастрюльке не хватает, только в термосе.  Или варить дольше.

Тогда вопросы:
1. Конопля успевает росток выпустить?
2. Просо пальцами легко раздавливается?
3. Лен масла много выпускает?
4. Сорго пробовали?

0

202

Oleg_GOR написал(а):

В кашу не превратится, все семена в оболочке же. У меня остывания в кастрюльке не хватает, только в термосе.  Или варить дольше.

Тогда вопросы:
1. Конопля успевает росток выпустить?
2. Просо пальцами легко раздавливается?
3. Лен масла много выпускает?
4. Сорго пробовали?

Все до полу готовности  ..Наоборот что б все осталось  а не вышло в воду ..И слизь  промыть  запах горечи убрать

0

203

Sergei53 написал(а):

Закормить распаренным канареечным кормом  и потом залить слабым раствором вода меласса .Хорошо  останавливает  всю рыбу И этим закормить

Рыбу надо для начало привлечь, а потом останавливать.  Твоя "каша" инертна, она рыбу навряд ли привлечёт, по крайней мере быстро. Поэтому предлагаю, перед закормом твою смесь разбить прикормкой и на точку, а потом уже ловить на флэт.

0

204

margulis написал(а):

Рыбу надо для начало привлечь, а потом останавливать.  Твоя "каша" инертна, она рыбу навряд ли привлечёт, по крайней мере быстро. Поэтому предлагаю, перед закормом твою смесь разбить прикормкой и на точку, а потом уже ловить на флэт.

Читайте повнимательней  я написал каждая 7 кормушка  с канареечным крмом

0

205

Sergei53 написал(а):

Читайте повнимательней

Вот именно, читай внимательней. Ты цитировал мой пост, в котором я говорил о ловле на флэт. Значит, логично что и твой пост относилось к этому виду ловли.  ;)

0

206

margulis написал(а):

Вот именно, читай внимательней. Ты цитировал мой пост, в котором я говорил о ловле на флэт. Значит, логично что и твой пост относилось к этому виду ловли.

Для флэта много других   прикормок  и даже на основе канареечного  и корма для птенцов канареек на основе бисквита..

0

207

Какие именно? А то не силен в канарейководстве...

0

208

duffy333 написал(а):

Какие именно? А то не силен в канарейководстве...

Padovan Ovomix Gold Rosso - корм для птенцов с красным оперением
Очень хорошая добавка  к методной прикормке

0

209

Доброго времени суток! Реанимирую темку, так как интересует несколько вопросов. В ближайшие дни планирую поехать на один небольшой платник под Киевом. Вчера ездил туда на разведку, пообщаться с рыбаками. Познакомился и разговорился с дядечкой, который там рыбачит по 2-3 раза в неделю. У них там общество рыбаков и он активный участник. Так вот, ловит дядя примитивными удилищами с "убийцами карася". Как я заметил, около 95% рыбаков ловят именно так.  В водоеме присутствует карп (зарыбляли прошлой осенью), есть весом 5+, имеется амур такого же размера, карась от 300 г и выше, тостолоб и т.д. Ловят в основном на кукурузу, чесночные пуфы, опарыша. Я посмотрел как дядечка высыпал в ведро пачку клубничной сыпухи, залил все водой и месил до пластилиновой массы. Потом все это дело вминал в пружины и объяснял, что лучше всего карп берет на клубничные вкусы. Глубины небольшие 1,5-2-2,5 м. Хотя есть канавы, но вне зоны досягаемости. Местами немного заилено дно.
Я планирую ловить световой день, фидерком на флэт метод. Ребята, подскажите, как правильно продумать прикормочную программу в таких условиях ловли. Стартовый закорм и какие насадки использовать. Ну и интересно по тактике. В арсенале имею 2 удилища 90 г и одно 150. Заранее спасибо за ответы!

0

210

Удилище 150гр - для закорма и докорма сподовой ракетой/спомбом. Удилище 90гр для ловли.
Флеты чистым весом не более 40гр.
По насадкам все из перечисленного в сообщении пробовать. Плюс бойлики 10-16мм с "фруктовыми" и "острыми" вкусами.

0