Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карп на фидер

Сообщений 151 страница 180 из 401

151

Есть ли разница в ловле карпа на карподроме и дикого сазана на течении. Если ответы есть на форуме, то, если можно, ссылочку...

0

152

друзья посоветуйте пожалуйста леску 0.25 для ловли карпа на флет кормшки (на какие стоит обратить внимание?)
и хочу прикупить себе пару электронных сигнализаторов но не хочеться переплачивать лишнее - подскажите пару моделей (цена-чачество-проктичность)

0

153

Ростислав написал(а):

друзья посоветуйте пожалуйста леску 0.25 для ловли карпа на флет кормшки (на какие стоит обратить внимание?)

Шимановский Техниум например.

0

154

Ростислав написал(а):

друзья посоветуйте пожалуйста леску 0.25 для ловли карпа на флет кормшки (на какие стоит обратить внимание?)
и хочу прикупить себе пару электронных сигнализаторов но не хочеться переплачивать лишнее - подскажите пару моделей (цена-чачество-проктичность)

Посмотри такой или такой, сам пользую - нареканий нет. Во втором варианте "+" - регулировка чувствительности, в первом - только тон и громкость. Выход на подсветку свингера, подсвеченные кнопки есть в обоих. Питание - "Крона".

Отредактировано sendy (03.01.2014 22:09:07)

0

155

Сергей Москвичев написал(а):

Есть ли разница в ловле карпа на карподроме и дикого сазана на течении.

Карподром - это культура, а река и сазан - это охота, со всеми вытекающими.

+3

156

duffy333
sendy
спасибо!!!!!

duffy333 написал(а):

Шимановский Техниум например.

я так понял с белой этикеткой!? в размотке 200м.!

0

157

"Шимановский Техниум".
Парни, Админы, извините, может немного не по теме - кто подскажет интернет-магазин, где есть такая леска в диаметре 0,16 - 0,18 - 0,2 - 0,22 - 0,25? Не могу нигде найти уже давно.  :dontknow:

0

158

Ростислав написал(а):

я так понял с белой этикеткой!? в размотке 200м.!

Как по мне, то любую из семейства Техниум. А размотке есть самые разные - от 200м и дальше. Например, Shimano Tribal Carp в размотке 300м: http://shimano.kiev.ua/Line-shimano-tri … m-025.html

+1

159

Реки закрылась на 2х месячный запрет, встал вопрос ловли на стояках, в округе 2 серьезных карподрома (3 карася/Барабои) и несколько корытец. Туда куда собираюсь поехать на след. выходные (корытцо) основной улов карась 0.3-0.7кг, мелкокарп до 3х с редкими бонусами в 5/7/10кг. Опыта в ловли карпа на фидер мало, с флетками играться начну только если классика совсем уж не пойдет. Из прочитанного сделал выводы, снасть будет следующяя : медиум, инлайн, основа монка 0.22, поводок 0.17 40-50см, крючек 10 номер с ухом, без волосяного монтажа.
Вопросы которые остались открытыми:
1. Кормить стандартно - как и в классике при ловле бели, под клипсу и потом стараться попадать в закормленное пятно сняв ее?
2. Частота перезаброса - 5/10/15/20/30 мин?
3. Весна, рыба еще не сильно активизировалась, прикормка будет сыпуха FD замешанная на мелассе с крупной фракцией домашнего производства, бондюэлька/горох/перловка - не хочется переборщить, из опыта ловли по весне, какое % соотношение крупной фракции в прикормке?
4. Длину поводка имеет смысл делать больше, 80-150см, или для ловли мелкокарпа это не актуально? 40см и в путь?
Заранее спасибо за ответы.

0

160

Для Ирбис :
Как по мне так  на то место куда собираешся ( если правильно понял то Мирное) лучше использовать флетки.Так как везде ил то смысла в классике не вижу.Плюс ещё рыба малоактивна , много раз замечено ,что тот же карась вешается без единого подёргивания вершинки т.е. отпадает длинный поводок.Кормить,как по мне , то стоит немного и делать разброс и ловить тоже не в одном месте.Заметил так же что ООчень важно леску максимально прятать,т.е. держать прослабленную(мне помогает это).Насадка в этих случаях только нейтральная( тонет только под весом крючка).Перезаброс ,ну это только по месту определять.Не судите строго это только моё мнение.

0

161

up6uc написал(а):

Реки закрылась на 2х месячный запрет, встал вопрос ловли на стояках

Если поможет ответ такого же чайника.  :crazyfun: В субботу первый раз "ловил" (слегка попробовал пару часиков) фидером на платнике.

1. Старшие товарищи подсказали следующее (там Думчев семинар проводил):

Ловить на неглубоком участке, хорошо прогреваемом солнцем. Сыпуха должна быть активной. Из добавок желательна копра-меласса и жаренная и молотая конопля. Меласса или кукурузный сироп в большом почете.
http://uploadpic.ru/img/2014-04/20/snwepw3nsgxgpodkteda5hrjt.jpg

Прикормку лучше затемнить.
http://uploadpic.ru/img/2014-04/20/ybuhnpz2b4gxwug4hniwqsgvw.jpg

Из крупной фракции предпочтительнее мотыль и опарыш.
http://uploadpic.ru/img/2014-04/20/180ugxgfbt6vnykmpwkwqn7el.jpg

Поводки в итоге многие спортсмены стали укорачивать до 30см.

2. Я ловить в общем-то не собирался, просто хотел попробовать покидать новыми фидерами и чутка половить на флетки.  (Блин... без кресла с обвесом, подсака (ловил с дамбы), сит, ведер и прочих причиндалов это была мука... Но заниматься кастингом,  когда вокруг все ловят...  :canthearyou:)

Взял только то, что дома нашлось. Поэтому, специально не закармливался, только то что на флетке было. Прикормка VDE Hi Pro Carp Method Mix с добавкой дробленой через крушу бондюэли. Пелетс от Ричвордс 8мм. ананас, Поп-апы ССМуур 8-10мм, Кукки разных ароматов и кукуруза Бондюэль. Ловил крюками Гуру QM1, поводок 7см, волос с колечками. Пробовал и инлайн с тем же поводком ради интереса (прикормка FD карп-карась). Итог, пяток карпиков запарковал. В общем, все не совсем по науке... Но первый блин, он всегда так...  :crazyfun:

Спасибо коллегам за тему по флеткам и методу. (Специально для Duffy333, Сергей, заданную тобой домашнюю работу по изучению тем выполнил, перехожу к практике. Спасибо!!!  :flag: )

Отредактировано Oleg_GOR (21.04.2014 11:53:36)

+3

162

sacral75 написал(а):

Для Ирбис :
Как по мне так  на то место куда собираешся ( если правильно понял то Мирное) лучше использовать флетки.Так как везде ил то смысла в классике не вижу.

Верно поняли, кормушки до 40гр, в ил проваливаться должны не сильно и не быстро. Попробую сначала классикой, флетки может будут и актуальней, но пока хочу по старинке попробовать.

0

163

Народ,имхо вы вдвоём говорите о ТРЁХ вещах...Один из вас классикой кормушку-клетку считает,а другой-методную кормушку с продольными рёбрами... :no: Хоть по флэткам разногласия нет...Если я не прав,разубедите,пожалуйста...

0

164

майк написал(а):

Народ,имхо вы вдвоём говорите о ТРЁХ вещах...Один из вас классикой кормушку-клетку считает,а другой-методную кормушку с продольными рёбрами... :no: Хоть по флэткам разногласия нет...Если я не прав,разубедите,пожалуйста...

Не нашел упоминания кормушки с продольными ребрами :dontknow:
Классика - кормушка клетка, куда уж классичнее :)

0

165

Человек говорит про кормушку, которая тонет в иле...Имхо клетка на иле не хуже флэтки держится...
ЗЫ те клетки ,которыми я ловлю, точно в ил плохо проваливаются (пластик с крыльями и круглыми отверстиями)

Отредактировано майк (21.04.2014 17:18:46)

0

166

up6uc написал(а):

Верно поняли, кормушки до 40гр, в ил проваливаться должны не сильно и не быстро. Попробую сначала классикой, флетки может будут и актуальней, но пока хочу по старинке попробовать.

Попробуйте маркером,сначала,поработать-найти твёрдый,или менее заиленный участок дна...

0

167

Oleg_GOR
Олег, приветствую! Дай и мне домашку "списать"!!! :flag:  :blush:

0

168

estroi написал(а):

Oleg_GOR
Олег, приветствую! Дай и мне домашку "списать"!!!

Привет! Так списывай, не жалко, вот ссылка на оригинал задания: Ссылка. Там даже с подсказками. :flag:

+1

169

Олежек, спасибо!!! Никому не говори, что я списал! :blush:  :blush:  :blush:  :crazyfun:

+1

170

estroi написал(а):

Олежек, спасибо!!! Никому не говори, что я списал!

Естественно, только ты больше никому списывать не давай, а то все узнают секреты, и выловят всю рыбу.  :crazyfun: И придется нам тогда в охотники подаваться.

0

171

Уважаемые. А как отсечь леща? Приехал ловить карася/карпа - лещ проходу не дает. Клюет на бойлы, клюет на красного и опарика, приплывает на задипованную чесноком прикормку... Клюет в 20 сантиметрах от стены камыша и на чистой воде... А я хочу карася! Хелп!

Отредактировано Laider (02.05.2014 11:11:51)

0

172

У карася нерест, на до жратвы ему...Попозже приходи :dontknow:

0

173

майк написал(а):

У карася нерест, на до жратвы ему...Попозже приходи

Да нормально он ловится... Во всяком случае троих грамм по 800-900 вытащил, пока лещ не подошел :(

0

174

Как бороться с ситуацией :
Настроился на карася/подлещика/густеру, река, 0.13 поводок 80см, №10 крючек, нормально отлавливаешься. Поклевка, паровоз до клипсы (запасные 3-5 оборотов до клипсы всегда есть), 0.5 секунды - обрыв. Что делать в таких ситуациях не представляю, сбросить клипсу нереально по времени. Обыдно однако трофеев упускать.

0

175

up6uc - карпятники, кот. под клипсу ловят, знаешь, как делают? Находят точку и делают заброс с упреждением в 3-4 шага. После заброса идут ставить палку на род-под, добавляя оборотов, но аккуратно, стараясь не сдвинуть наживку с грузом с точки. При паровозе это дает достаточно времени для того, чтоб сбросить леску с клипсы. И паровоз нельзя забывать контролировать пальцем.

  Я понимаю - не совсем наш случай, платформа, фен-шуй, все дела...Но если уж по всем признакам ожидается трофей, то, хошь-не хошь, а ловить его надо. Можно подумать над тем как перенять вышеописанный метод с адаптацией под свои условия. Или, как вариант, поставить маркером на леске метку и снимать с клипсы сразу после заброса. При перезабросе клипсовать опять, при поклевке кракена восстановить легко. Да, геморно, но я на метод так ловлю и очень редко бывает

up6uc написал(а):

Обыдно однако трофеев упускать.

.

0

176

Привет ребята. Почитал ветку, очень понравились советы, т.к. карповую ловлю только начал осваивать. В связи с этим собираюсь сегодня ночью на став, который был искуственно создан и зарыблен карпом. Став не большой.Посоветуйте пожалуйста место ( не точку) перспективной ловли, т.е. где бы лучше остановиться? До этого - весной пробовал ловить в низине ( левая сторона), но остался без поклевок. После этого перешел в центр и в центре става было 2 поклевки и один карпик. Сейчас задумываюсь остановиться на кладке (северо-восточная сторона на картинке), правильно ли?http://se.uploads.ru/t/8gzp3.png
Спасибо большое за советы.

0

177

был на подобном озере на прошлой неделе. Весь карп под берегом. На дистанции только мерный карась. Благо с давних времен тягаю с собой матч на всякий случай и ставлю его в паре метров от кресла на рогульки. Если в течении часа клюет карп - на фидерных дистанциях его ждать не стоит - он весь в траве под берегом. Из советов в прикормке должно быть половина бондюеля часть целого часть перебитого в кашу блендером.

0

178

katana написал(а):

был на подобном озере на прошлой неделе. Весь карп под берегом. На дистанции только мерный карась. Благо с давних времен тягаю с собой матч на всякий случай и ставлю его в паре метров от кресла на рогульки. Если в течении часа клюет карп - на фидерных дистанциях его ждать не стоит - он весь в траве под берегом. Из советов в прикормке должно быть половина бондюеля часть целого часть перебитого в кашу блендером.

Подпись автора

    Лучше быть, чем казаться.

Спасибо, тогда лучше сесть на кладке (на углу) и забрасывать кормушки вдоль берегов?

0

179

А какая ширина озера?

Просто если дистанция метров 50 - можно ловить из под противоположного берега. Мы так в Таценках и на Рыбалочной ловим - кормушка падает в плотную (до 1 метра) от противоположного берега.

0

180

Ілько написал(а):

А какая ширина озера?

Просто если дистанция метров 50 - можно ловить из под противоположного берега. Мы так в Таценках и на Рыбалочной ловим - кормушка падает в плотную (до 1 метра) от противоположного берега.

метров 60-70

0