Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карп на фидер

Сообщений 31 страница 60 из 401

31

Carlos написал(а):

Камрады, поделитесь, плиз, формулой вычисления веса подгружающей поп-ап дробинки относительно самих поп-апов - 8, 10, 12, 14 мм? Дробинки какого производителя, может быть, показали себя лучше прочих?

Твое фсе стакан воды... разные бойлы от разных производителей при одинаковом диаметре будут обладать разной плавучестью  :flag:

Дробинки бери дорогие от поплавочных грандов... они делаются из очень мягкого свинца и не "разрушат" волокна поводочного материала...

Отредактировано Romeo (16.05.2012 09:03:06)

+1

32

Romeo написал(а):

Дробинки какого производителя, может быть, показали себя лучше прочих?

:D
:tomato:

Отредактировано AVGESH (16.05.2012 09:38:24)

0

33

Поверьте, весьма актуальный вопрос - крупный карп не прощает малейших огрехов в оснастке  :flag: А поврежденный поводок - это большие шансы не доставить карпа до подсака. Так что Ромео прав.

Carlos написал(а):

Дробинки какого производителя, может быть, показали себя лучше прочих?

Смотри у карповых брендов - FOX, Gardner, Korda. Как вариант используй "мягкий свинец" - Critical Mass Putty от Gardner, например. У разных производителей они имеют разные название но слово "Putty" присутствует везде.

0

34

AVGESH - рад, что поднял вам настроение)
Рома, Сергей, - спасибо. Стакана водой - интересно, но затратно))

0

35

Carlos написал(а):

Стакана водой - интересно, но затратно))

Тогда рюмка - дешево и сердито :crazyfun:

0

36

Дробинки не подбираю,а с боков подрезаю бойл.Вместо стакана, проверяю в маленьком детском ведерке.

+1

37

Carlos
Если уж сильно захочешь эстетики в поводках--то сердечник ледкора в спиральку на поводке, а сверху мягкий свинец. Классика.

0

38

лёша - да ну, громозека какая-то будет. Я уж по старинке)))

0

39

Очередной дикий вопрос - вы платформу используете на карповой ловле или строго в креслах? хочу поехать на пару дней и думаю взять платформу, уж больно удобно с точки зрения обвеса, но если долго клевать не будет, то боюсь чтоб спина не затекала.

0

40

Если пороть мелкокарпа в темпе как в английских фильмах, то платформа сгодиться. А если уже ближе к карп-фишингу, то только кресло.

0

41

duffy333 написал(а):

А если уже ближе к карп-фишингу, то только кресло.

Или все же приделать спинку к креслу.)) подумываю об этом имено для карп фишинга.

0

42

а если поклевку час ждать или больше придется?

0

43

duffy333 написал(а):

а если поклевку час ждать или больше придется?

народ не ищет легких путей...

+3

44

Sin-Tai написал(а):

Или все же приделать спинку к креслу.)) подумываю об этом имено для карп фишинга.

Простите, не занимайтесь фигней. Высидеть на платформе больше 6-7 часов - это сущий ад!.. Платформа - для спорта. Лично мой выбор, если для карпфишинга, или для длительной рыбалки - Korum Deluxe + обвес с платформы. Комфорт полный! :)

Легкий расчет: Вам эта спинка обойдется в 1/3 часть самого дорогого корумовского кресла!.. подумайте, стоит ли ВЫКИДЫВАТЬ деньги на нее, или проще взять хорошее кресло? А если рассматривать Lightweight или Standart-версию, то вовсе 1/2 часть.

Отредактировано Vertex (17.05.2012 19:27:46)

+1

45

Vertex написал(а):

или проще взять хорошее кресло?

так есть оно. просто платформа удобнее в бою, но на кресле удобнее отдых.))

0

46

Если сравнивать с военными действиями, то фидерная ловля - это кавалерийская атака, а карп-фишинг - это позиционная окопная война. Выезд с фидером на карпа где-то между.

0

47

duffy333 написал(а):

Если сравнивать с военными действиями, то фидерная ловля - это кавалерийская атака,

НЕ соглашусь... кавалерийская атака это поплавочная спортивная ловля... а вот фидер это такой себе марш с ружьем наперевес на неприятеля в стиле наполеоновских войн :crazyfun: Планомерно и особо не спеша с потерями идешь на непрятеля :cool: Главное чтобы очко жим-жим не сделало когда вокруг соседи падают  :crazyfun: То есть надо терпение планомерно делать свое дело...

Отредактировано Romeo (18.05.2012 07:08:49)

+3

48

Наверное карп-фишинг тогда партизанская война.)) Возьму и то и другое, а там буду посмотреть. Если коровая бомбежка из рогатки не даст быстрого эффекта. то пересяду в кресло и буду точечно стрелять флетами  по вероятному противнику.))

0

49

Sin-Tai, а чей-то у тебя на автарке шеврика шыльдик на флаге? Тоже как и я мучаешься с этим чудом корейского автопрома???  :crazyfun:

Sin-Tai написал(а):

Наверное карп-фишинг тогда партизанская война.))

Не могу согласиться - партизанская война это нахлыст... а карп-фишинг это окопная затяжная война, когда поначалу все вроде тихо и спокойно а потом война начинает собирать ужасную жниву... и артподготовка есть и вылазки в атаку и все такое... тут с Даффи соглашусь... и чем дальше тем больше потери (то есть больеш рыбы)  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (18.05.2012 12:27:26)

0

50

А вот спиннингисты береговые мне напоминают японских самураев... бегут чей-то куда-то... строят из себя крутых пацанов... все вдоль и поперек обвешаны всякими цацками нужными и ненужными (ну там рогами, флажками, ленточками и прочей ерундой), а в итоге друг перед другом в основной массе хвалятся токо поимкой мелкой рыбы так как на "острове живут и воевать не с кем"... но вот иногда (ну как в истории) выбираются в чужие земли и таки там отрываются с настоящим противником (Ахтуба например) :crazyfun: но бывает это крайне редко...

Отредактировано Romeo (18.05.2012 12:24:41)

+2

51

Romeo написал(а):

НЕ соглашусь... кавалерийская атака это поплавочная спортивная ловля... а вот фидер это такой себе марш с ружьем наперевес на неприятеля в стиле наполеоновских войн  Планомерно и особо не спеша с потерями идешь на непрятеля  Главное чтобы очко жим-жим не сделало когда вокруг соседи падают   То есть надо терпение планомерно делать свое дело...

В самую точку. У меня бывает (раньше чаще, со временем все реже) начинаю суетиться и спешить, когда при подготовке к ловле соседи (чаще дубинщики и поплавочники), которые обычно собираются за 3 минуты, ловят первых рыбок. Сейчас уже почти научился не обращать внимание и "планомерно делать свое дело" )

0

52

Romeo написал(а):

Sin-Tai, а чей-то у тебя на автарке шеврика шыльдик на флаге?

Не, я на праде езжу,а жена на туксоне. Просто местный дилер шевроле любезно согласился нашей команде оказывать некоторую спонсорскую помощь, ну а мы по силам нашим его атрибутику носим.))

Romeo написал(а):

а карп-фишинг это окопная затяжная война,

кажется такую войну называют позиционной.)) но могу и ошибаться.))

Romeo написал(а):

это нахлыст

совсем не знаком с этим видом ловли в реале. только красивые зарисовки по телеку видел.))

0

53

Sin-Tai написал(а):

совсем не знаком с этим видом ловли в реале. только красивые зарисовки по телеку видел.))

Один раз в жизни видел как на одном из наших известных карподромов все фидеро-поплавочники курили бамбук, а молодой пацанчик - нахлыстом карпа с лету на мушку брал - кино - не забуду!

0

54

Наш клубник на прошлой неделе получил мастера междкнародникао ловле нахлыстом. Тоже ловил все что в воде движется оной палкой, кроме водолазов разве что, да и тех наверное только потому не лоыил , что не готовился, а то бы вместо мушки сотку зелени бы прицепил, водолаз хвать- и пойман.

0

55

Vertex написал(а):

Наш клубник на прошлой неделе получил мастера междкнародникао ловле нахлыстом.

Тарас, на каком турнире?

0

56

Товарищи карпятники!
Посоветуйте карповое удилище оптимальное по соотношению цена/качество. такой себе аналог фидера Шимано Бистмастер. ;)
Ну и катушка какая нормальная?

0

57

VIVA написал(а):

Посоветуйте карповое удилище оптимальное по соотношению цена/качество. такой себе аналог фидера Шимано Бистмастер.

Посмотри Соники... цена в районе 1200-1400 грн. Димка вон недавно себе купил - доволен...

Катушки смотря какой бюджет... если штуцер на катуху то Тика Абис... если больше то Шимано ББЛС...  :flag: это если с бэйтом задним... если с передним то наверное лучше Ультегры ничего нет  :flag:

На спод если бюджетно то Дайва Эмкаст... если жирно то Дайва Эмблем :flag:

+1

58

Как вариант карповиков за разумные деньги то можно взять Chub Snooper (сам пользуюсь и доволен), но если как эквивалент спидмастера, то думаю Chub Outkast получше будут.
Из катушек можно взять Tica Sportera размером SR4507 или побольше. Можно конечно взять Tica Abyss, но там есть болячка - попадание лески под шпулю.
Хвалят, но уже за бОльшие деньги Shimano BAITRUNNER.

Отредактировано viv (11.10.2012 11:25:22)

0

59

viv написал(а):

Можно конечно взять Tica Abyss, но там есть болячка - попадание лески под шпулю.

У меня рабочие катушки Абисы... за сезон пару раз было такое... в остальном очень и очень :cool: И не шибко тяжелые... на следующий сезон менять не собираюсь... не нарадуюсь...

viv написал(а):

Shimano BAITRUNNER.

Может Биг Бэйтранер Лонг Каст???

0

60

Ехал за Чаб S плюс или ЕСП парагон, но т.к. ни того ни другого не было, то выбрал Фокс Варриор 12 фт, 3 лб. Но проба видимо только весной)

0