Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карп на фидер

Сообщений 391 страница 401 из 401

391

Это пункт в правилах был всегда, с вязан с безопасностью рыбы, выкладывают  правила в последней редакции, т.к.
со временем вносят правки , одно из последних ... запрещен отстрел грузил с безопасной клипсы  - требование экологов, свинец токсичен в водоеме; допинг  контроль  ( сборная Украины в сербии 2019 попали под проверку)  и т.д. Вообщем спорт есть спорт. И скоро увидим правила FEPsed по флэт фидеру как отдельную дисциплину рыболовного спорта  ;)

0

392

А все таки, как там на счет шок лидера из плетни, разрешен?

0

393

правильнее сказать - обязательно к использованию.

17.04. Разрешается ловля только на донную снасть с огрузкой не менее 50 граммов. В случае обрыва оснастка должна     позволить рыбе беспрепятственно от нее освободиться. Кроме того, оснастка должна иметь на конце шок-лидер, для того, чтобы избежать обрыва лески во время заброса.

https://rucarp.ru/2019/12/09/mezhdunaro … arpa-2019/

0

394

Я правильно Вас понял, что шок лидер из плетеного шнура разрешен, так?

0

395

Greys написал(а):

Я правильно Вас понял, что шок лидер из плетеного шнура разрешен, так?

Да, разрешено.

0

396

Sazan2810
Я правильно понял, что вы начали обсуждать не "Карп на фидер" , а правила ФИПС по карпфишингу?

0

397

Виктор Иванович Вы уж извините, не смог удержаться задать уточняющий вопрос.
А то получается, что ты когда ловишь и у тебя основная плетня, то ты - губитель карпа, а когда основная леска, о шок из плетни, то ты уже кошерный рыбак. Это надо-же до такого додуматься и распространять. Именно под берегом, когда вся основная леска на шпуле, рыба начинает дёргаться и уже нет никакой растяжимости, на которую так уповают при вываживании. Куда более важно умение работать кистью, при рывках рыбы и таким образом производить сглаживания.

+1

398

Greys написал(а):

когда основная леска, о шок из плетни, то ты уже кошерный рыбак

Думаю,что это "не от хорошей жизни",просто в большинстве случаев нужно просто далеко бросать,а это ,как известно,легче делать, когда основная леска, о шок из плетни.

0

399

Ребят, привет. Живу в Канаде, провинция Манитоба. Открыл недавно для себя озеро.. Карпа просто немерено 🤣 В прошлые выходной за 4 часа наловил ~40 кг. Средняя навеска 3 кг. Попался один на ~4-5 кг. В конце рыбалки забрал двух, остальных отправил в озеро обратно. Рыбалка идёт с мостка дистанция заброса~ 20 метров. С таким клевом и плотностью карпа, хочется поймать уже что-то покрупнее 🤣🤣 Хотя бы от 8 кило. Там они есть точно. В наличии только 2 фидерных удилища 12 ft и 14 ft, карповые покупать не хочу, думаю поймать на свои. Основной вопрос как отсечь карпа до 5 кило?? Только бойлами? На бойлы не ловил ещё здесь, только сушенная и потом распаренная кукуруза.
PS Оснастка - патерностер была. Карп очень быстро подходит на точку. Кормить очень комфортно, никаких клипс, подстреливал кукурузу рогаткой

Отредактировано Dardanell (11.07.2023 00:55:34)

0

400

Мне рассказывали про канаду. В общем, у всех ловля карпа заканчивается одинаково: покупкой лодки и спиннигов, тк хищник в количестве и ловят все его.

0

401

tankistua написал(а):

Мне рассказывали про канаду. В общем, у всех ловля карпа заканчивается одинаково: покупкой лодки и спиннигов, тк хищник в количестве и ловят все его.

Это правда, про хищников, он в наличии также. Лодочников конечно море. Хищник в почёте. Но мне пока карпа охота вытащить, big fish, поэтому подскажите по тактике pls. Только крупный бойл получается?

0