Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карп на фидер

Сообщений 301 страница 330 из 401

301

tankistua
тебе показать размер рыбы-)? для которой применяется эта оснастка-)? Какой в топку фидергам-)))

http://s4.uploads.ru/t/eUup9.jpg

сапог 47 размера-) хотя про сапог наверное соврал, походу это летние-))))

Отредактировано himik (28.05.2017 11:19:52)

+3

302

himik написал(а):

я знаю что как переводится-) и как называется-).

Это хорошо :) , осталось только называть вещи своими именами ;) 

himik написал(а):

Стопор можно и один, но я ловлю кормушками 100 и выше и при сильном замахе стопор проскакивает узел скрутки и кормушка проходит до крюка и тю тю, без бисера можно, но с бисером концы стопоров заходят внутрь и как бы лучше-). Ну мне так нравится

У меня тоже такое было и не раз, так я статора заменил мягкие на жесткие. С стопорм из твердой резины такого не разу не было. Другое дело если нравится, тут уж как говорится  не попрешь  :D

0

303

himik написал(а):

тебе показать размер рыбы-)? для которой применяется эта оснастка-)? Какой в топку фидергам-)))

o.O  :flirt:  :cool: Это в речке пойманы?

Отредактировано метод75 (28.05.2017 14:05:27)

0

304

himik почему поводок из плетенки, а не лески?

0

305

Greys
ну скажи мне размер лески который выдержит 15-18 кг-)?
метод75
да это речные сазаны-)

0

306

Oleg_GOR написал(а):

А можно эти сетчатые кости где-то в научной литературе увидеть?

Самолично разбирал, сельским мужикам доказывал, что нижняя губа крепче верхней. Поверили наконец  :jumping:

0

307

egochnpp написал(а):

Самолично разбирал, .........

это аргумент

egochnpp написал(а):

......., сельским мужикам доказывал, что нижняя губа крепче верхней. Поверили наконец

это не аргумент, при наличии пары литров я могу доказать сельским мужикам, что внук альберта энштейна.

У меня на кухне лежат 4 жареных серебрянных карася, что если я разберу и не обнаружу никакой трубчатой кости-)?

0

308

himik
Так а где я, а где сапоги 47 размера - я на такое даже не рассчитываю на текущий момент, поэтому если такое возьмет - то скатертью дорога, и не надо тратить время ни мое, ни рыбы:)

Леща примерно до кг вчера изза бровки деснянской достал, если бы не фидергам - сомневаюсь. Так что оснастка должна соответствовать, а то ловить плотву на поводки из плетенки тоже както странно выглядеть будет

0

309

tankistua
ты посмотри на название ветки-) и да я тебе открою страшный секрет, за лещами до кг мне иногда лень за подсаком тянуться-), фидергам у меня там где лещи свыше 3 кг-) ну или язь голавль больше кг-)

я соврал на фото сапог 42 размера, а карп весит 12 кг, поводок леска 0,16 + скрутка из штекерной резины-ловил леща, клюнул он-). благо резина перехлестнулась и не работала-)

Отредактировано himik (28.05.2017 20:17:26)

0

310

egochnpp написал(а):

Самолично разбирал, сельским мужикам доказывал, что нижняя губа крепче верхней. Поверили наконец

У наших днепровских сазанов губы шо те копыта. А все потому что у него любимая еда это ракушка-дрейсена. Вот он и "натружевает" губы на ракушаных полях. Но кости от этого в губах не появляются.
И вообще у карпа/сазана ротовой аппарат в виде "хобота", если кто не знает.

+2

311

Так это ж форум - любая тема рано иои поздно уходит в оффтоп:)

Ну у каждого какие-то свои достижения - тут дело такое. Поэтому кому-то меньше десяти кг и фоткать влом, а кому то и 1 кг большая рыба

0

312

duffy333
А их есть в количестве достаточном для целенаправленной ловли?

0

313

tankistua
на днепре есть сазан в количестве-) у нас как то рыбхоз плотину рвануло-) весь сазан ушел в свислочь, потом в березину, потом в днепр, сейчас как раз 7-8 кг вырос-)))

0

314

Думаешь одного рыбхоза достаточно, чтобы днепр зарыбить?

0

315

tankistua
ну, как тебе сказать ...........по бумагам 100-150 тонн вроде ушло-)))

у вас теплее, сазан размножается, у нас с этим хуже....но все равно ведь находим где ловить-)

Отредактировано himik (28.05.2017 20:33:00)

0

316

tankistua написал(а):

duffy333
А их есть в количестве достаточном для целенаправленной ловли?

Я не спец в целенаправленой ловле сазана. Терпения не хватает  :D Но есть люди, которые этим занимаются.
Ощущения от сазанячого паравоза незабываемые  :rolleyes:

0

317

egochnpp написал(а):

Самолично разбирал, сельским мужикам доказывал, что нижняя губа крепче верхней. Поверили наконец

Это логично. Предтечу написал Сергей. А причина проста, на небе есть твердый выступ, которым карп зажимает пищу. Внизу такого нет, вот кожа и грубеет поболе. Но внизу есть еще и механизм фильтрации. Вкупе, это и делает нижнюю часть полости, более плотной и пригодной для "атаки" крючком.

Отредактировано Oleg_GOR (28.05.2017 20:57:46)

0

318

Oleg_GOR
это при карповом монтаже-) если насадка непосредственно на крюке, сечет и за верхнюю, пробивает там где потоньше-). А про разгибы и обрывы-наслушаешься..........садишься а там тузики и берутся на раз-)

0

319

himik написал(а):

А про разгибы и обрывы-наслушаешься..........садишься а там тузики и берутся на раз-)

А потому что нормальные крючки нужно пользовать (не ф22  :D ) и правильный поводочный материал. Не леща же ловить собрались  :dontknow:

+1

320

duffy333
Сергей, мои снасти позволяют вытянуть любую рыбу кроме сома-), есть снасть и на сома-) но их я применяю раз в год и то не каждый год-). Просто немножко забавляет, как люди насмотревшись видео начинают про разгибы и ты.ды....у меня есть терпение-я убил в прошлом сезоне 10 рыбалок по карпу/амуру ловил на один крюк-) в этом тоже поеду, но по проверенным точкам-) если повезет покажу фотки, есть красивеннейшие рыбины........

0

321

himik написал(а):

это при карповом монтаже-)

Это при любом монтаже. Карп форумы не читает, он не грамотный, о хитрых монтажах не знает.  :dontknow:

himik написал(а):

если насадка непосредственно на крюке, сечет и за верхнюю,

С волосом тоже сечет, и за бок сечет, и снаружи бывает.

himik написал(а):

пробивает там где потоньше-).

Да писец, прям крючки с ЧПУ и кучей датчиков применяешь? Как крючок спозиционировался,  туда и сечет. А вот правильно его спозиционировать, это другое дело. Я же не ржу про твои хуки №4 на леща. И поводок там не 0,07 наверняка. И так не только, чтоб он не порвался делается, а чтоб правильно встал, и просек где и как нужно.

himik написал(а):

А про разгибы и обрывы-наслушаешься.

Хорошо, что не насмотрелся, значит правильно все делаешь. Хук и кость иногда пробивает, и его кусачками сечь приходится, иначе фиг вынешь. А если хороший хук разогнулся, значит или лег жалом и цевьем одновременно, или "плечо" цевья неправильно сыграло. Сам попробуй поиграться, как проще разогнуть крюк. Все понятно будет.

Отредактировано Oleg_GOR (28.05.2017 21:27:03)

0

322

himik написал(а):

Oleg_GOR
поржать конечно можешь-) но 4 это край-)))  в основном 6 ка ходовой-)) на леща-))) поводок 0,16 на 4 и 6 номер-).

Ты читай, что я пишу, а не .... Я хуки и №6 и 4 на леща тоже применяю. И леска там от 0,16 до 0,2. А на чоде для карпа флюр 0,41 даже на хуках №8 ставлю. И что? Над чем теперь с тобой посмеемся?  :crazyfun: Но только вместе давай.

0

323

himik написал(а):

не ну ты смеялся с моих 4 номеров-)

Найдешь где? Сам ловлю так, а над тобой ржать буду? Сам подумал, что сказал?

0

324

duffy333 написал(а):

У наших днепровских сазанов губы шо те копыта. А все потому что у него любимая еда это ракушка-дрейсена. Вот он и "натружевает" губы на ракушаных полях. Но кости от этого в губах не появляются.
И вообще у карпа/сазана ротовой аппарат в виде "хобота", если кто не знает.

Про сазана не скажу. Разбирал карпа из ставка. Рот хоботом - ну да, потому что костяная структура покрыта мягкой тканью, она может вытягиваться. Строение нижней части похоже на верхнюю, кроме того, что сверху кости тоньше и мягче, видимо, хрящи. Снизу массивнее. Главное отличие - снизу все венчается мощной костяной скобой, подвижно соединенной с костями головы. Благодаря этой скобе засечка снизу является надежной, на такую засечку расчитан классический волосяной монтаж.

Мужики, при всем уважении, я пишу то, что сам видел, а не придумал или услышал. У вас другая история - ну так расскажите свое видение, а не про сферического коня в вакууме.

"himik написал(а):

это не аргумент, при наличии пары литров я могу доказать сельским мужикам, что внук альберта энштейна.

У меня на кухне лежат 4 жареных серебрянных карася, что если я разберу и не обнаружу никакой трубчатой кости-)?

himik, мелко берешь, с таким номером можно в Европе выступать :D
Насчет карасей - не знаю, какую там трубчатую кость ты ищешь. Для любителей аналогий предлагаю выяснить, почему шимпанзе шерстью покрыта, а человек практически нет. Они ж типа оба приматы?

0

325

egochnpp
сними шапку, и ты увидишь, что шерстью покрыт, а я нет-и чё кто из нас настоящий хомо сапиенс?

да ты столько много нового поведал-) что х.з.-) досекание, сетчатые кости-) насколько я понимаю анатомию кость это вовсе не хрящ-) Когда крюк попадает в угол рта то без плоскогубцев не обойдешься чтобы вынять-) да и за верхнюю губу нормально держит если не тянуть со все дури, единственное если долго тягать можно разбить большую дырку и крюк выпадет-).

0

326

himik, как вываживать хотя бы в половину меньших, чем на фотке на поводок из лески 0.16?

0

327

himik написал(а):

да ты столько много нового поведал-) что х.з.-) досекание, сетчатые кости-) насколько я понимаю анатомию кость это вовсе не хрящ-)

himik, сказано мощно и безапеляционно :flag:  Из уважения к твоему уважению аплодирую стоя.

himik написал(а):

Когда крюк попадает в угол рта то без плоскогубцев не обойдешься чтобы вынять-)

Я и не говорил, что других костей нет.

himik написал(а):

и за верхнюю губу нормально держит если не тянуть со все дури

Да согласен, не вопрос. Но за нижнюю крепче  :yep:

0

328

capper написал(а):

himik, как вываживать хотя бы в половину меньших, чем на фотке на поводок из лески 0.16?

"В половину меньший" это примерно 4-5кг будет. На платнике у поводка из лески 0.16 ещё будет какой-то шанс, если рыба вялая, на основной леска и брать измором (не форсируя вываживание). А, и ещё камышей/коряг не должно быть куда карп может попереть и его придётся разворачивать. На дикаре с мощной дикой рыбой шансов нет  :no:
Если предполагается поклёвка/поимка рыбы в 4-5кг, что мешает поставить поводок хотя бы из лески 0.20мм?? В "тяжёлых" местах вообще меньше 15лб поводочного материала нет смысла ставить, если есть цель рыбу в подсак завести  :dontknow:

0

329

capper
это 1000% везение, взять такого карпа на такой поводок не реально-) я бы не поверил, если бы мне рассказали-) За меня играло холодная вода-) ну и так получилось, я не знаю как, честно........коряг в округе валом, и местный слил трофея на коряге-). Для карпа я ж показал оснастку, зачем леска-)

0

330

egochnpp
можно долго с умным видом перечислять фамилии тех, чьи видео ты смотрел, и то о чем ты где-то читал или слышал. Но на мой взгляд проще загрузить свои фотографии, оснастки которые применяешь сам, условия в которых ловишь сам-и тогда все станет понятнее-) Я тебе честно скажу, у меня возникло впечатление, что карпа ты видел только в супермаркете, и я рад буду его изменить-) после твоего отчета о твоей рыбалке-)

+2