Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 241 страница 270 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

241

himik написал(а):

для себя пришел к выводу пластик однозначно хуже на сильном течении даже без крыльев-).

Отредактировано himik (Вчера 22:27:41)

Я имел в виду пластик с крыльями и без.
Где-то они у меня валяются, т.к. ловлю в основном пулями от Дока :)

0

242

К Сергею отношусь крайне хорошо, но на практике восхваления данных пуль не столь оправданы для меня вышли. На малых весах - без вопрсов вообще, но если говорить про пули 120, 140 с грунтозацепами - на выматывании каждый раз получается дополнительный промер, а вернее сказать прочесывание дна, особенно если берег пологий.. Я так понял, что на таких весах ничего уже груз по контуру не решает, а скорее наоборот.. А может то я с ними не поладил :dontknow:

0

243

Катушка какая?

0

244

ПЦР 6000

Я обычно плавно стараюсь выматывать, чтобы монтаж не крутило

0

245

SerhiiSkliarov написал(а):

ПЦР 6000

Я обычно плавно стараюсь выматывать, чтобы монтаж не крутило

Попробуй "неплавно". Нормально эти кормушки к поверхности идут.
Если монтаж крутит на выматывании (хоть и скоростном), то что-то не так в нем.

0

246

SerhiiSkliarov написал(а):

ПЦР 6000

Я обычно плавно стараюсь выматывать, чтобы монтаж не крутило

У меня кастизм - ничего не крутиться, не надо плавно, у вымотка кормушки состоит из двух этапов: всплытие на поверхность и уже непосредственно вымотка до берега, первый этап у меня на форсаже, чтобы через бровку перемахнуть, а дальше уже на расслабоне.

0

247

duffy333 написал(а):

Если монтаж крутит на выматывании (хоть и скоростном), то что-то не так в нем.

У одного меня что ли отвод патерностера вокруг основной постепенно обмотаться стремится? :D Из того, что видел-слышал, вроде не только) Вертлюжки-вертлюжками, но не за что им зацепиться в сравнении с весом кормушки, чтобы работать начать.. И чем быстрее выматывание, тем быстрее отвод закручивается

tankistua написал(а):

У меня кастизм - ничего не крутиться, не надо плавно, у вымотка кормушки состоит из двух этапов: всплытие на поверхность и уже непосредственно вымотка до берега, первый этап у меня на форсаже, чтобы через бровку перемахнуть

При такой схеме вспомнилось как Сергей Даффи Виталю Карлоса за леща на глиссер подкалывал)) В большинстве мест рыбалки для прохождения бровки форсаж не требуется, поэтому как-то и не спешил никуда. Попробую конечно, но в ситуации с рыбой на крючке затея так себе смотрится если поводок не "на верочку" стоит.

Отредактировано SerhiiSkliarov (16.01.2018 17:34:04)

0

248

SerhiiSkliarov написал(а):

У одного меня что ли отвод патерностера вокруг основной постепенно обмотаться стремится?  Из того, что видел-слышал, вроде не только) Вертлюжки-вертлюжками, но не за что им зацепиться в сравнении с весом кормушки, чтобы работать начать.. И чем быстрее выматывание, тем быстрее отвод закручивается

У меня нет  :dontknow: Для того чтобы отвод наматывался вокруг основной нужно чтобы либо кормушку крутило в толще воды, а она соответственно основную и та уже на себя отвод наматывала, либо
сам отвод за счет чего-то начинало крутить в толще по афигенному такому радиусу...

Я вяжу патерностер так чтобы длина отвода была в промежутке от середины кормушки и до чуть ниже ее.

+1

249

SerhiiSkliarov
Свяжи из флюра толстого скрутку.

Я использую монтаж раннинг риг, кстати, по той же самой причине, что и ловлю только на шнур, и только доковскими пулями - чтобы не надо было переобучаться.

У меня получается кормушка на основной висит практически впритык, а отвод для поводка скрутка из биссерной резины, связывается все это вместе олбрайтом. Жесткости скрутки достаточно, чтобы поводок нормально отводился от кормушки, единственный нюанс по скрутке - перед тем как ее закручивать, я растягиваю резину и за счет того, что она садится не сразу, скрутка получается достаточно плотная. Для средних кормушек скрутка из 0.6 резины, для больших - из 0.8

0

250

duffy333 написал(а):

У меня нет   Для того чтобы отвод наматывался вокруг основной нужно чтобы либо кормушку крутило в толще воды, а она соответственно основную и та уже на себя отвод наматывала, либо
сам отвод за счет чего-то начинало крутить в толще по афигенному такому радиусу...

Я вяжу патерностер так чтобы длина отвода была в промежутке от середины кормушки и до чуть ниже ее.

Да, я понимаю. Точно так же и я вяжу, последнее время обычно чуть ниже, хотя начинал с середины кормушки. Я к тому и пишу, что кормушку в толще крутит и, как я понял, на быстром выматывании сильнее.

tankistua
Будет с чем поиграться при необходимости :) Хотя, в планах и так было опять ранинг риг попробовать по ряду причин

0

251

tankistua
патерностер и скрутка не совсем дружат-) лично у меня, именно поэтому перешел на ин-лайн-). На трофейную рыбу скрутки в топку, не держат они её-)

0

252

Какие в Киеве трофеи - я тебя умоляю.

0

253

tankistua
ну у нас даже в городской черте есть сазан-) есть его правда нельзя-но попадаются свинята хорошие-) и еще минус урбанистический пейзаж, да и от воды иногды попахивает-)

0

254

А я попробывал отойти от стереотипов: я свис под поводок сделал на 30 см ниже кормушки…соответственно от узла вообще см 50 получается…и о чудо!!!…жить стало гораааздо веселей!…(основа шима техниум0,22. Повдки драгон тубертини 0,1-0,12)

0

255

Шимано
из фидергама-)?

0

256

Шимано написал(а):

я свис под поводок сделал на 30 см ниже кормушки

Мне вспомнился монтаж Середы :)

Шимано написал(а):

и о чудо!!!…жить стало гораааздо веселей

Все прекрасно, что делает лучше нашу жизнь :cool:

0

257

Я на петле Гарднера делаю отвод под поводок также как duffy333 - его длина находится в диапазоне от середины кормушки до двух-трех см ниже кормушки. При интенсивном выматывании не замечал чтобы сам отвод закручивался, а вот поводки бывает и закручиваются вокруг чего нибудь.

0

258

Gerhan написал(а):

Я на петле Гарднера

А на патерностере ?! :)

0

259

Нипалас Тсор написал(а):

А на патерностере ?!

На патерностере наоборот...  :playful:

0

260

Петля Гарднера  - одна из разновидностей рыболовного патерностера.

+1

261

Есть кормушки- клетки со сквозным отверстием, как у флэт-кормушек http://s4.uploads.ru/t/R6ab9.jpg
которые монтируются так же. Может кто в курсе, для каких условий они применяются?

0

262

Для монтажа типа инлайн

И то, что у нас 99% называют инлайн, в действительности называется feeder running rig, перевести можно как скользящая оснастка

+1

263

tankistua написал(а):

Для монтажа типа инлайн
И то, что у нас 99% называют инлайн, в действительности называется feeder running rig, перевести можно как скользящая оснастка

Да это всё и так понятно. Я имею ввиду именно условия на водоёме, течение, длина поводка, направленность по рыбе. То есть зачем сделали такой гибрид метода и классики?

Отредактировано Ружо (21.01.2018 10:54:43)

0

264

А как Вы думаете? Где применяется и как и для чего? Начинайте думать , а народ подхватит. :D
ПыСы: Подсказка : Основные 2 принципа ловли удилищем типа "Квивертип"(дрожащая вершинка) :
1. создание прикормочного пятна ( не обязательно кормушкой) 
2. Фиксация поклевки по кончику удилища ( всевозможные флеты (методы) и пружины с глухой оснасткой (снасти с самоподсечкой) к этому методу ловли , естественно, не относятся).

Отредактировано Виктор Иванович (21.01.2018 11:09:34)

0

265

Ружо написал(а):

Да это всё и так понятно. Я имею ввиду именно условия на водоёме, течение, длина поводка, направленность по рыбе. То есть зачем сделали такой гибрид метода и классики?

Отредактировано Ружо (Сегодня 10:54:43)

Я думаю для ловли на животные насадки.... а длинна поводка как и всех методных кормушек, имхо

0

266

Виктор Иванович написал(а):

А как Вы думаете? Где применяется и как и для чего? Начинайте думать , а народ подхватит.
ПыСы: Подсказка : Основные 2 принципа ловли удилищем типа "Квивертип"(дрожащая вершинка) :
1. создание прикормочного пятна ( не обязательно кормушкой) 
2. Фиксация поклевки по кончику удилища ( всевозможные флеты (методы) и пружины с глухой оснасткой (снасти с самоподсечкой) к этому методу ловли , естественно, не относятся).

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 11:09:34)

Шо??? О чем это Вы??

0

267

Magg написал(а):

Шо??? О чем это Вы??

Стебётся он. Вон какой урожай в этом году у человека знатный на аве :crazyfun:

+1

268

Ружо написал(а):

для каких условий они применяются?

В зависимости от моделей и весов может использоваться как на стояке, так и на течении. Достаточно удобный для монтажа инлайн вариант - продел основную, привязал стопор-быстросъем и готово. Длина поводка только от полета фантазии зависит - длинный тоже нормально себя ведет на таком монтаже, удобно быстро выматывать - ничего не путается. И при ловле со дна на течении поводок максимально близко к прикормочному следу стелится, правда важно выбрать точку ловли, чтобы он это не на ракушке делал)) Единственный минус - при переменном течении как на вертлюжке кормушку не поменяешь быстро (я не беру в учет престоновские, которые вроде можно разбирать на запчасти прям на основной).
И да, из таких кормушек можно еще гламурную соску собрать если условия требуют))

+2

269

А если использовать в место флета, то по идее можно кормить пелетсом и короткий поводок.

0

270

Ружо написал(а):

Есть кормушки- клетки со сквозным отверстием, как у флэт-кормушек
которые монтируются так же. Может кто в курсе, для каких условий они применяются?

Для бортовок самое то. В других случаях не применяю..

+1