Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 211 страница 240 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

211

А какая цена этого чуда? :glasses:

0

212

Здерли з АХС. )

0

213

На сайте ..Ай-Подсекай.. таких кормушек не нашел.

0

214

Видел их на выставке на стенде Ай-Подсекай.

0

215

метод75 написал(а):

А какая цена этого чуда?

15,17,19 гривен

футболер написал(а):

Здерли з АХС. )

Посмотри на эти рожи в чём-то все творцы похожи... (с) ддт

slavatrudu написал(а):

На сайте ..Ай-Подсекай.. таких кормушек не нашел.

эти новинки только вот появились ,так мне а выставке сказали и дали буклет:http://sd.uploads.ru/t/9VF4v.jpg

0

216

Добрый день. Может вопрос немного глупый, но я как новичок теряюсь в выборе)
Не могли бы Вы обьяснить где, какого типа, формы, веса, размера кормушки использовать.
При каких условия лучше использовать те или иные кормушки, река или озеро, есть/нет течения и т.д.
Понимаю, что выбор наверное более индивидуален, но все таки хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей.

0

217

Когда-то выкладывал тут на форуме "краткое руководство" по мотивам одного из английских рыболовных журналов. Можно его брать в качестве "отправной точки":
(кликнуть по картинке чтобы открыть в большем разрешении)http://i.piccy.info/i9/b373b0629171d147dfc8a9970dab4846/1515068099/103429/1210079/giJ3K_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-04-12-14/i9-11932245/549x777-r/i.gif
А есть же еще флет/метод...
Кроме того стоит заполнить профиль (место жительства) - тогда можно будет и поконкретнее рекомендовать что-то из моделей.

+7

218

Спасибо за руководство.
Профиль поправил.

0

219

Vitalii_B, смотрю по профилю, что Украинка и Триполье рядом :)

0

220

duffy333
Да, в следующем сезоне планирую в тех краях пробовать ловить.
В непосредственной близости еще есть река небольшая, слабое-среднее течение, глубины до 3-х метром.

0

221

Мне еще понравился семинар о ловле леща от "московской школы" (3-я серия если не ошибаюсь), там интересно описаны принципы работы кормушек разной степени открытости.
Вот ссылка. Если время не сохранится, с 26:32 о кормушках речь заводит)

0

222

Украинка-Триполье - в первую очередь пулями запаситесь 50-80 грамм (может изменится вес в зависимости от толщины используемого шнура, ну и может немного меняться из года в год сила течения), лучше с вынесенным грузом, на бровках часто пластик выручает, а так по желанию можно и металл. Из моих рыбалок в тех краях часто рулили дальние дистанции (60-70м) - что по лещу, что по плотве. Течение там не особо сильное в тех местах, где я бывал, поэтому для дистанций поближе разнообразил бы набор классическими кормушками (объём поменьше на холодную воду, средние-крупные на теплую) в той же развесовке, по материалу - на мой взгляд, лучше пластик (течение несильное, корм соответствующий - скорость падения не будет особо роли играть, а на вываживании часто пластик выручает), можно взять как сетку (по типу Фидер Спорт С2\М2), так и закрытые (у меня самые ходовые - закрытый овал с отверстиями типа Вегас Ривер, Фидер Спорт С3\М3).

+1

223

Собираюсь прикупить кормушек от Дока. Подскажите кто пользовался, как держит дно №4 в сравнении с клыкастыми №14-15?

0

224

Очень достойная кормушка, особенно для умеренного и сильного потока (не экстрим, до 120 грамм пользую - хватает до 40м на сильном течении Днепра, на Десне весной тоже ей ловил). Полетные у нее так же приятные. Взял их на пробу после совета товарища, он очень нахваливал. Не было особо ситуаций, чтобы параллельно с клыкастыми использовал в одних весах, но держится она нормально. Единственное, что вспомнил - когда сотку клыкастую дуло бодро, эта 120 встала. Но тут и 20 грамм разницы конечно)) Но больше таких примеров не припомню

+1

225

Несколько удивили рекомендации по применению кормушки с крылышками( левая нижняя)...всю дорогу считал, что крылышки с течением не стыкуются( опыта по ловле на течении ноль)...Я крылатые совсем за другое ценю...А оно вона как,Михалыч...(с)

+1

226

Если дистанция приличная, зачем использовать не пули?

0

227

майк
дядько Миша, крылышки держат прокладки в известном месте-) дно вряд ли они удержат-)

Отредактировано himik (15.01.2018 19:30:06)

+1

228

майк написал(а):

Несколько удивили рекомендации по применению кормушки с крылышками( левая нижняя)...всю дорогу считал, что крылышки с течением не стыкуются( опыта по ловле на течении ноль)...Я крылатые совсем за другое ценю...А оно вона как,Михалыч...(с)

Таки не стыкуются....Точка  утонутия кормушки с крылышкаме на сильной струе, да еще на приличной глубине очень нестабильна.
А дно держать будут грунтозацепы( вот как у Doka), только не крылышки.

Отредактировано Ambuldog64 (16.01.2018 02:10:41)

0

229

майк написал(а):

Несколько удивили рекомендации по применению кормушки с крылышками( левая нижняя)...всю дорогу считал, что крылышки с течением не стыкуются( опыта по ловле на течении ноль)...Я крылатые совсем за другое ценю...А оно вона как,Михалыч...(с)

Там был дословный перевод с английского всей страницы. Так что это утверждение про крылышки и течени оставляю полностью на совести англичан  :dontknow:

0

230

Везде хватает сочинителей)) Это как в описании обвеса-стакан от Флагман - "... с такой подставкой можно даже не пользоваться треногой и фидер-армом.." и тут же отзыв "пластик слабый - не для моих экстра-хеви, наверное под пикеры рассчитан". Сразу подумал, качество не але, потом сопоставил отзыв с описанием и как-то смешно и грустно стало))

0

231

А я вот призадумался.
Крылья у кормушки треугольные, т.е. она должна носом вниз тонуть, т.е быстрее и может быть даже точнее.
И даже может быть крылья ее ко дну прижимать будут.
Интересно.
Проверю весной.

0

232

Андрей К
тонет она носом, потому что за зад привязана-)

0

233

himik написал(а):

тонет она носом, потому что за зад привязана-)

Не факт

0

234

Андрей К как вариант плашмя-) на натянутой леске при плавном ударе в клипсу, ну хоть убей меня, но не могу придумать, как крылышки улучшают сопротивляемость течению-)

0

235

himik написал(а):

но не могу придумать, как крылышки улучшают сопротивляемость течению-)

Я сам в первый раз задумался.
Может как антикрыло прижимает ко дну.
ХЗ.
Мне просто стало интересно.
Проверю на практике.

0

236

Придонное течение практически нулевое, сносит леску, а не кормушку, иначе бы все кормушки с третье лестницы были в каневе на плотине.

Все что делают эти плавники - помогают быстрее всплывать, но по факту пули в грузом по контуру типа доковские всплывают лучше, а учитывая с каким колебаниями кормушки с плавниками всплывают - так очень часто кажется, что есть рыба.

+1

237

tankistua написал(а):

Придонное течение практически нулевое, сносит леску, а не кормушку, иначе бы все кормушки с третье лестницы были в каневе на плотине.

Все что делают эти плавники - помогают быстрее всплывать, но по факту пули в грузом по контуру типа доковские всплывают лучше, а учитывая с каким колебаниями кормушки с плавниками всплывают - так очень часто кажется, что есть рыба.

Это все в теории.
Будет натхнення, проверю на практике и отпишусь.

0

238

Андрей К

Андрей К написал(а):

Это все в теории.
Будет натхнення, проверю на практике и отпишусь.

странно-) я вот лет 20 как минимум ловлю на средних реках-) 10 лет фидером, больше трех лет одним, топил кормушки какие угодно, для себя пришел к выводу пластик однозначно хуже на сильном течении даже без крыльев-). А ты говоришь в теории-)

Зы есть кормушки (я такое заметил особенно на цилиндрических) которые и без крыльев колбасит-) а есть которые в сторону уходят-такие в топку-)

Отредактировано himik (15.01.2018 22:27:41)

0

239

himik написал(а):

Зы есть кормушки (я такое заметил особенно на цилиндрических) которые и без крыльев колбасит-) а есть которые в сторону уходят-такие в топку-)

Это потому, что дока живет в Украине :)

Я больше 80 грамм кроме пуль вообще другие не использую. Насколько я понимаю, очень важно чтобы петля была металлическая, тогда при выматывании кормушку ставить в вертикальное положение и она всплывает практически вертикально. Если была плохая аэродинамика - она бы не сплывала.

+1

240

tankistua написал(а):

Это потому, что дока живет в Украине
.

Была у меня кормушка от этого мастера на 30 грамм-утопил-((. А так земля то она круглая, ловим и мы кормушками украинских умельцев-). От Пугача кормушки есть-)

0