Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 151 страница 180 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

151

Пробовал на Днепре. 70гр. Правда от Cralusso, но они судя по фото одинаковы. Если целенаправлено сидеть в крупную рыбу, то стоит попробовать их.
По сути это тот же "арбузик", но только переднеогруженный. За счёт этого лучше полётные характеристики какбы коряво прикормка не налепливалась. Прикормка для течения нужна если не консистенции "пластилин", то очень близка к ней иначе на падении в толще воды на хорошей глубине все просто вымывается. Но прикормки на неё можно налепить реально немеряно - лишь бы удилище на забросе выдержало. Могу сказать, что на кормушке 70гр с кормом для силового заброса мне мощность экстра-хевика лишней не была.
С "животиной" (опарик/пинка/червь) не дружит совсем. Разве что ее "в кашу" порубить и мешать с прикормкой, а потом это все лепить на кормушку. Зато с зерновыми никаких проблем.
Всплывает примерно так же как и обычный грузик. Весьма неплохо проходит через цепу на бровках из-за своей формы.
Недостаток (существенный) для меня один при ловле на Днепре - это максимальный вес в 70гр. То есть когда дают струю и корм хотя бы наполовину вымыт, кормушку начинает ощутимо тянуть...

0

152

Сорри за оффтоп,у кого то есть опыт использования кормушек feedersport c 4,как у них со всплытием?

0

153

В весах 30гр+ средненько всплывают.

+1

154

когда Сипцов стал рассказывать про удобства для магазинов я стал улыбаться,но когда он добил про цветовую гамму я стал плакать от смеха  :crazyfun:

а так очень познавательное видео от О.И.Осипенко

0

155

newer
посмотрел, украинские производители кормушек на шаг впереди-)

+1

156

Наводя порядок случайно обнаружил у себя в сусеках четыре странные вот такие кормушкиhttp://sa.uploads.ru/t/aTYuN.jpg
Я никогда ранее ими не ловил и не припоминаю откуда они у меня взялись. Кому что известно о них как они на практике, как они летят, как всплывают и т.д.?

0

157

А мне  лимановские пуля- эксперт понравились, заказал себе и спорт сетки на посмотреть.

0

158

Александр-Тернополь написал(а):

Наводя порядок случайно обнаружил у себя в сусеках четыре странные вот такие кормушки
Я никогда ранее ими не ловил и не припоминаю откуда они у меня взялись. Кому что известно о них как они на практике, как они летят, как всплывают и т.д.?

В обзорах видел так же огружены, но из сетки.Всплывать должны хорошо по гидродинамике жикостей:)

0

159

Александр-Тернополь написал(а):

Наводя порядок случайно обнаружил у себя в сусеках четыре странные вот такие кормушки
Я никогда ранее ими не ловил и не припоминаю откуда они у меня взялись. Кому что известно о них как они на практике, как они летят, как всплывают и т.д.?

Летят отлично, всплывают тоже хорошо.
Единственный минус - при выкачивании вибрируют типа там рыба.

+3

160

Ловил этими кормушками летят хорошо, после рыбалки заметил, что свинцовое кольцо согнулось, стало овальным

0

161

Александр-Тернополь написал(а):

Наводя порядок случайно обнаружил у себя в сусеках четыре странные вот такие кормушки
Я никогда ранее ими не ловил и не припоминаю откуда они у меня взялись. Кому что известно о них как они на практике, как они летят, как всплывают и т.д.?

Летят хорошо, 40г с кормом на 60м под клипсу. Летит уверенно, в полёте не болтает. Корм и животину хорошо отдаёт. Ооочень хорошо всплывают, гораздо лучше многих кормушек с крылышками. Вообщем хороши, когда и кинуть подальше нужно, и корм до дна доставить, и рыбу поднять перед препятствием.

0

162

Андрей К написал(а):

Летят отлично, всплывают тоже хорошо.
Единственный минус - при выкачивании вибрируют типа там рыба.

Еще день-два и только лёд растает то и сам уже попробую...

0

163

А как они дно держат на течении?Не хуже обычных?Все вес хочется кормушки уменьшить.

0

164

На плотном дне (русловой песок, ракушаные поля) похуже как мне показалось. Для течения все таки лучше такого плана кормушки с грунтозацепами. Как форумчанин Дока_60 делает: Кормушки от Doka

0

165

Хорошая работа,завидую пользователям и цена приемлемая.Хочу в готовые попробовать грунтозацепы в виде шурупа через груз.шурупов будет два в противоположной от крепежа стороне подошвы.Идея эта кажется рабочей-только в этом месте.Посмотрю,улучшится ли контакт с грунтом и насколько вес можно выиграть.Резьбу на выходе уберу.

0

166

Дайте рекомендауию по кормушкам,плиз
1 - река,рабочая кормушка пластик  в районе  110 гр +30 гр кормаНормально ли для закорма испОльзовать металл сетку 50 гр с кормоемкостью около 100 гр.Глубина до 4 м.
2 - озеро .можно ли применять для закорма мет сетку без огрузки с большой кормоемкостью.Глубина до 3м.
3- Я праильно понимаю,что в качестве рабочих пластик  используется когда нужен быстрый подъем к поверхности при выматывании или доставка живого корма или закорм на падении в толще воды?При отсутствии этих потребностей сетка металлическая в приоритете-лучше летит,быстрее тонет,лучше на дне стоит при одинаковом с пластиком весе?
4 кормушки пули-бывают с вынесенным вперед грузом в виде шарика свинца и с грузом в виде кольца в передней части.Какая то специфика по этим типам или один из этих видов лучше?
5 уже на других сайтах спрашивал и тут поинтересуюсь.Плетня 0,16 рабочая кормушка 120 гр дистанция 30м.Меняем плетню на 0,1 с шоком 0,28 из моно--на сколько можно будет снизить вес кормушки.Стоит ли игра свеч ибо неудобство шока и снижение разрывной при зацепе кормушки появляются.Я думаю,что если 10-15 гр- нет смысла,а если бы 30-40 ,то можно и напрячься.
Может и пропустил эти вопросы в обсуждениях ранее,направьте в нужное место.
Best regards.

0

167

Александр Одесса написал(а):

1 - река,рабочая кормушка пластик  в районе  110 гр +30 гр кормаНормально ли для закорма испОльзовать металл сетку 50 гр с кормоемкостью около 100 гр.Глубина до 4 м.

Закормочную кормушку будет нести течением намного сильней, так как при одинаковой массе заполненных кормушек удельный вес у них разный. Поэтому закормочная будет тонуть медленней. Течение будет сносить больше. Кормить будете в другом месте.

Александр Одесса написал(а):

2 - озеро .можно ли применять для закорма мет сетку без огрузки с большой кормоемкостью.Глубина до 3м.

Думаю что можно, главное закинуть эту сетку до нужной точки. У меня есть кормушки весом 16 грамм с кормоёмкостью грамм под 80. Закинуть на 30 метров такую кормушку большой труд. Лобовое сопротивление просто огромное, к тому же ветер сносит очень сильно.

0

168

Александр Одесса написал(а):

4 кормушки пули-бывают с вынесенным вперед грузом в виде шарика свинца и с грузом в виде кольца в передней части.Какая то специфика по этим типам или один из этих видов лучше?

С грузом в виде шарика дальше летит.
С грузом в виде кольца лучше всплывает и забивать ее удобнее. Мне такие больше нравятся.

Отредактировано Андрей К (14.03.2017 10:59:35)

0

169

Про лобовое сопротивление при полете и удельный вес кормушек при погружении  принято к сведению,согласен.
про шарик и кольцо тоже понятно.
Спасибо за советы.
Это один из немногих сайтов с адекватными ответами на вопросы малоопытных .

0

170

Александр Одесса написал(а):

1 - река ...

Уже ответил Ружо
Мое личное мнение - кормить нужно той же кормушкой, которой будешь ловить. Особенно на такой струе. Пусть это и дольше будет. А то может оказаться, что закормочная падала в одно место на дне, а рабочие кормушки наоборот выше/ниже по течению.

Александр Одесса написал(а):

2 - озеро ...

Да, без проблем.

Александр Одесса написал(а):

3- Я праильно понимаю,что ...

Кормушки-"стаканы" нужны для доставки корма на дно с минимальными потерями в толще воды. Актуально на только на больших глубинах, но и при наличии большого количества уклейки и прочей мелкосрани в водоеме.
Разницы нет в поведении на падении и на дне одинаковых по форм/весу кормушек-сеток и кормушек-стаканов. А вот на всплытии "стаканы" лучше.

Александр Одесса написал(а):

4 кормушки пули-бывают ...

Уже ответил Андрей К

Александр Одесса написал(а):

5 уже на других сайтах спрашивал и тут поинтересуюсь.Плетня 0,16 рабочая кормушка 120 гр дистанция 30м.Меняем плетню на 0,1 с шоком 0,28 из моно--на сколько можно будет снизить вес кормушки.Стоит ли игра свеч ибо неудобство шока и снижение разрывной при зацепе кормушки появляются

Сложно сказать с точностью до 10гр, но эффект будет это 100%. Пример из моей практики: на одной и той же дистанции я ловлю хевиком со шнуром #0.8 (0.15мм) и шоком из шнура 25лб, а товарищ ловит экстра-хевиком со шнуром #1.5 (0.21мм).

+1

171

Программа пока еще не дает мне сказать спасибо,но я говорю спасибо всем,кто помогает мимо граблей пройти  юниорам.

0

172

duffy333 написал(а):

Мое личное мнение - кормить нужно той же кормушкой, которой будешь ловить.

Если кормим точку, то согласен с Сергеем. Если зону, то возможны варианты, но тут нужно знать какие поправки вводить. Хоть на реке, хоть на озере (а они разные). Но зону мы кормим не часто, и не так обильно обычно.

Александр Одесса написал(а):

Я праильно понимаю,что в качестве рабочих пластик  используется когда нужен

В разделе статей, есть интересная информация по поведению разных кормушек под водой. Отдача корма на падении и всплытии. Не забывайте и об этом. Это важнее, чем как они всплывать будут.

Александр Одесса написал(а):

5 уже на других сайтах спрашивал и тут поинтересуюсь.Плетня 0,16 рабочая кормушка 120 гр дистанция 30м.Меняем плетню на 0,1 с шоком 0,28 из моно--на сколько можно будет снизить вес кормушки.

Может придется и увеличить, как это ни странно звучало бы. Многое от условий ловли зависит.

0

173

Может придется и увеличить, как это ни странно звучало бы. Многое от условий ловли зависит.
?Это в смысле суммарного сечения находящихся  в воде шока с тонкой плетней в сравнении с сечением толстой плетни?

0

174

Александр Одесса написал(а):

Это в смысле суммарного сечения находящихся  в воде шока с тонкой плетней в сравнении с сечением толстой плетни?

Не так банально конечно. В  силу разного течения, в зависимости от рельефа дна, может сложиться ситуация, когда на первые пять метров будет давить течка, а на остальное не давить вообще (или меньше, или на часть), или будет давить обратка (что крайне редко, но бывает).

Сам случайно с этим столкнулся. На одном фидере стояла плетня #0,8 с шоком, а на втором #1.0 без шока. На втором несло кормушку меньше. По структуре дна получалось, что примерно первые пять-семь метров висели в толще воды, а остальной шнур был прижат ко дну. Склон выпуклый там был, с переходом на террасы. А ловил на второй терасе.

0

175

Александр Одесса написал(а):

Может придется и увеличить, как это ни странно звучало бы. Многое от условий ловли зависит.
?Это в смысле суммарного сечения находящихся  в воде шока с тонкой плетней в сравнении с сечением толстой плетни?

Где-то в интернетах видел материалы по скорости потока воды в различных зонах русла. Если вкратце, то у дна скорость течения меньше, чем в толще . Это к тому, что когда на струе кормушка начинает скакать по дну, это ее не непосредственно течение толкает-катит - это ее шнур тянет под воздействием силы потока. Ну и шок-лидер как правило находится большей частью в придонном слое и поэтому его сечение мало влияет на "общую" парусность.

Что касается непосредственно кормушек и их поведения на дне, то посмотри материалы в этой теме: Серия "Underwater Secrets"

+1

176

http://s9.uploads.ru/t/28tpz.jpg

+1

177

Был такой предмет в учебе ПАХТ-приборы и аппараты химической технологии.Вспоминается и там то же -в трубе у стенок/по нашему-у дна/скорсть жидкости минимальна.

Отредактировано Александр Одесса (14.03.2017 22:34:28)

0

178

Немного с выставки о новых кормушках (и не только) от Фидерспорт: Выставки рыболовной тематики в Украине

0

179

кто что думает про форму этой самоделки?

+1

180

newer написал(а):

кто что думает про форму этой самоделки?

со свинцом нужно угадывать, может и кувыркнуться.
при боковом ветре будет долго парить и сносить влево вправо.
при попутном ветре можно хоть утюг кидать.

+1