Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 91 страница 120 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

91

http://www.fishpoint.ru/images/product/4/6/pijbdiossxbwhhpg.jpg

действительно для реки хороший вариант,кто что имеет по этому поводу   ? кто сталкивался?

0

92

sano написал(а):

Для течение они тоже хороши , особенно когда нужно крупную рыбу сразу увести из кормового стола

  С этим я согласен,но главный минус ФС на мой взгляд, это долгое погружение, а когда струю дают

sano написал(а):

из кормового стола,

  В этот кормовой стол нужно попасть, метал сетка тонет быстрее и точнее пластика, поэтому мне больше нравится метал, вот для ловли плотвы можно и пластик ФС со своими крылышками самое оно

0

93

gross написал(а):

Для себя нашел такой вариант кормушки используя термоусадку.

аналогично . В процессе изготовления кормушки одевается термоусадка . В 100 раз лучше изоленты . Крыло для лучшего всплытия + по ощущениям чуть меньше размывается корм ,чем без термоусадки .

0

94

duffy333 написал(а):

Но лично у меня все ок с ними.

У меня никогда не было проблем с ними.

0

95

newer написал(а):

действительно для реки хороший вариант,кто что имеет по этому поводу   ? кто сталкивался?

Крутил ее во Флагмане не понравились, за 3$ можно купить намного качественней к тому же есть уже информация , что она на первой рыбалке у человека треснула

0

96

sano написал(а):

Крутил ее во Флагмане не понравились, за 3$ можно купить намного качественней

  За такие денги и подходит к ней желания нет, не то что крутить,за покупку вообще молчу.В свое время за 3$ дреннана хватило, правда по курсу 8гр за$

0

97

duffy333 написал(а):

Олег, я бы не был столь категоричен - в прошлом сезоне слышал от нескольких киевских знакомых про схожую проблему. Типа : "Купил - чего-то ломаются. До этого - не ломались. Потом снова купил - опять не ломаются. Нипанятна..." Судя по всему была какая-то неудачная партия

Еще прикольнее. В том году ругался на АХС, что ломается каждая вторая. Писал в январе того года в кормушках 3. Так вот, каждая оставшаяся первая вроде еще живет...  :dontknow:

Такие же проблемы были в начале позапрошлого года. Вот выкладывал тогда фото ремонта термоусадкой.

http://s8.uploads.ru/t/hTMPJ.jpg

Но все равно, это одни из моих любимых кормушек.

Отредактировано Oleg_GOR (19.03.2016 22:07:35)

+1

98

о покупке не идет речь, интересует сам вид и форма и как на дне себя ведет а также погружение и выматывание

0

99

newer написал(а):

действительно для реки хороший вариант,кто что имеет по этому поводу   ? кто сталкивался?

Я сталкивался! Сего дня испытывал на рыбалке и мне понравилась. Кормушка как для течения  :cool: ,дно держит превосходно и подымается при выматывании классно. Цена конечно не малая но как по мне есть кормушки и по хуже за такие деньги, я купил и не жалею. Если использовать летом то есть один недостаток это кормоёмкость, корма влазит очень мало, но держит корм долго. И ещё не могу не как понять для чего нужно отверстие на боковой стороне кормушки?

+1

100

пули уже видать только ленивый не делает  :writing:

0

101

Mr.Puff написал(а):

какое общее впечатление от изделия

Вроде аккуратное, толковое изделие, но я теперь таким заклепкам не доверяю - у меня Вегас Ривер овал кормушки малого размера (к слову, ооочень они понравились сразу в работе, но не без но по итогу) просто разваливались после некоторого времени использования (несколько рыбалок, не заметил систематичности) - просто на очередном забросе можно было достать груз без корзинки... Позже стал вовремя замечать, груз обычно с одной из сторон гулять начинал, если не обратить внимания - случалось то, что описал ранее, а так может и можно их стяжками реанимировать, но все равно не комильфо.. Расстроил этот момент, т.к. кормушки реально очень понравились в работе.

Mr.Puff написал(а):

какие мулды к нему подходят?

Судя по форме, Дреннан оранжевая и ее аналоги. Думаю, делали с учетом унификации..

0

102

SerhiiSkliarov написал(а):

Вроде аккуратное, толковое изделие, но я теперь таким заклепкам не доверяю - у меня Вегас Ривер овал кормушки малого размера (к слову, ооочень они понравились сразу в работе, но не без но по итогу) просто разваливались после некоторого времени использования (несколько рыбалок, не заметил систематичности) - просто на очередном забросе можно было достать груз без корзинки... Позже стал вовремя замечать, груз обычно с одной из сторон гулять начинал, если не обратить внимания - случалось то, что описал ранее, а так может и можно их стяжками реанимировать...

Заклёпки в помощь, даже не обязательно заклёпочнтком, "цветная" проволока подходящего диаметра выполнит роль миниатюрной заклёпки.

0

103

Basilashvili написал(а):

Заклёпки в помощь

За совет спасибо, но я к тому говорил, что многие ведь стремятся получить готовое решение, тем более, что за деньги немалые, особенно на сегодняшний день, а не конструкторское поле для авторской мысли=)

0

104

SerhiiSkliarov написал(а):

у меня Вегас Ривер овал кормушки малого размера (к слову, ооочень они понравились сразу в работе, но не без но по итогу) просто разваливались после некоторого времени использования (несколько рыбалок, не заметил систематичности) - просто на очередном забросе можно было достать груз без корзинки

При чем тут Вегас? Пользуюсь ФС давно, никогда ничего не отваливалось. Наоборот, бывало что и наступал на кормушки, по сей день живы и здоровы!!! :cool:

+1

105

Олег 32 написал(а):

При чем тут Вегас?

Увидел заклепки, вспомнил о наболевшем - провел аналогию :dontknow:
С качеством ФС тоже вопросов нету, тоже были случаи разные, все живы (кстати, если о камнях и огородах - ФС очень почитал в том сезоне, но немного подвинул их другой пластик, т.к. из-за крылышек они ООООЧЕНЬ крутили монтажи даже не смотря на вертлюжок :disappointed: , а резать их рука не поднимается), но во флэтах же конструкция совсем другая, так что одним качеством пластика тут дело не обойдется.

0

106

SerhiiSkliarov написал(а):

- ФС очень почитал в том сезоне, но немного подвинул их другой пластик, т.к. из-за крылышек они ООООЧЕНЬ крутили монтажи даже не смотря на вертлюжок  , а резать их рука не поднимается)

Странно, у меня кормушки ФС вообще не крутятся, это один из основных критериев почему ими пользуюсь. По идее эти крылышки как раз препятствуют вращательным движениям вокруг своей оси.

0

107

Олег 32 написал(а):

Странно, у меня кормушки ФС вообще не крутятся, это один из основных критериев почему ими пользуюсь. По идее эти крылышки как раз препятствуют вращательным движениям вокруг своей оси.

Поддерживаю, крылышки все срезаю, ни чего не путается.  :dontknow:

0

108

Олег 32, может дело в том, что ловлю на течении.. На том же канале я такого закручивания патерностера не припомню.

0

109

SerhiiSkliarov написал(а):

Увидел заклепки, вспомнил о наболевшем - провел аналогию 
С качеством ФС тоже вопросов нету, тоже были случаи разные, все живы (кстати, если о камнях и огородах - ФС очень почитал в том сезоне, но немного подвинул их другой пластик, т.к. из-за крылышек они ООООЧЕНЬ крутили монтажи даже не смотря на вертлюжок  , а резать их рука не поднимается), но во флэтах же конструкция совсем другая, так что одним качеством пластика тут дело не обойдется.

Добрый день, Сергей.
Честно говоря мне тоже это странно.... При выматывание кормушки не крутит с крилями или без. Были жалобы на модель С4 с скруткой с фидергама, при очень скоростном выматывании их действительно крутило. Мы протестировали и сделали их также с жесткой планкой.

0

110

Oleg_111 написал(а):

Честно говоря мне тоже это странно....

Круто, что следите за отзывами и стараетесь "косяки" поправить, но я лишь сказал о том, что было у меня, поэтому как-то даже нечем тут дискуссию развить :dontknow:  :)

0

111

Обзор кормушек АХІС.
https://www.youtube.com/watch?v=kN9a-yQ … QwZ3EKbFya

+1

112

duffy333 написал(а):

Мейд ин чина, сел бай Ибис?   Такое же УГ. Ещё и об торчащую проволоку на торцах колешься, когда кормушку набиваешь

Ця чіна робиться в Сєвєродонецьку.

0

113

метод75 написал(а):

Скоро VEGAS или АХС скопирует, тогда и цена будит хорошая.  Fox они скопировали очень удачно и эту скопируют.

Навряд чи АХIС буде її робити.)))

0

114

fm967 написал(а):

Навряд чи АХIС буде її робити.)))

Чому так вирішив?

0

115

метод75 написал(а):

fm967

Тому що він і є AXIC. :yep:

0

116

Приятно позннакомится :huh:  А на счет кормушки то это зря, я думаю получилось бы очень достойно.

0

117

Добрый день. Появилась необходимость покупки маленьких кормушек для фидерной ловли, так называемые - кормушка «наперсток». Посоветуйте, каких фирм кормушки стоит рассматривать  и где можно приобрести?

0

118

Romca написал(а):

Добрый день. Появилась необходимость покупки маленьких кормушек для фидерной ловли, так называемые - кормушка «наперсток». Посоветуйте, каких фирм кормушки стоит рассматривать  и где можно приобрести?

Тут на форуме есть Doka60,очень клёвые кормушки делает и Ваш вариант тоже есть в ассортименте!

0

119

У Флагмана есть моделька из металла. У Фидерспорта из пластика - С4 модель называется. В Рыбалке на Русановке видел их. Развесовки от 20гр до 50гр у Флагмана и 15-45гр у Фидерспорта. Они одинаковы по размеру/объему.

0

120

Romca
связывайся с Серегой аки Doka60. Наперстки различного формата и кормоемкости его производства отюзал две зимы и коллекцию постоянно пополняю! все супер!

0