Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 61 страница 90 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

61

Хм... Смотрю мода на металлические кормушки опять возвращается. То все на пластик перешли, а теперь обратно?

0

62

newer написал(а):

http://ibis.net.ua/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/18582001.jpg

Упустил из виду посты ниже по этому сразу не ответил.Осенью взял пару кормушек таких в ибисе на пробу цена показалась вменяемой, опробовать еще не успел! Поэтому не могу сказать разгибаются зажимы или нет,как на дреннан,сам свинец показался пожоще будем пробовать, что в них понравилось,по практики с дреннан, так это их форма плоское низ с плоским грузом струю держат неплохо,еще о минусах, полетные данные с такими тех характеристиками не самые лутчие явно не для дальнего заброса

Отредактировано лом80 (15.03.2016 14:42:50)

0

63

Если говорить про кормушки с "плоским" дном для реки, то у меня уже не первый сезон в фаворитах АХС "овал" и "сетка" в больших размерах. Ну вот нравятся они мне и все тут  :dontknow:

Ружо написал(а):

Хм... Смотрю мода на металлические кормушки опять возвращается. То все на пластик перешли, а теперь обратно?

Это хорошо, когда есть выбор. У металлических свои преимущества, у пластиковых свои.

+2

64

duffy333
покажи плиз фото, а то увидел на распродаже-) по сладчайшей цене-) и заказал-)

0

65

duffy333 написал(а):

Если говорить про кормушки с "плоским" дном для реки, то у меня уже не первый сезон в фаворитах АХС "овал" и "сетка" в больших размерах. Ну вот нравятся они мне и все тут

Тоже полюбляю их!!! Ну и Вегас Ривер ничего. И старый добрый Браунинг иногда очено полезен на речке.

0

66

himik написал(а):

duffy333
покажи плиз фото, а то увидел на распродаже-) по сладчайшей цене-) и заказал-)

Вот на сайте производителя Сеточка и Отверстия

0

67

duffy333
http://pike.com.ua/kormushka-axic-f2/reviews/
а мне вот такие понравились, можно ипользовать для пробивки ветра и корм в ярусе в отличии от сеток не теряют-) и всплывают не как утюги. Что то смотрю меньше этого производителя стало....

Отредактировано himik (15.03.2016 18:01:48)

0

68

duffy333 написал(а):

Вот на сайте производителя Сеточка и Отверстия

Низкие цены на кормушки AXIC в интернет магазине kapitan.ua.

Отредактировано fm967 (16.03.2016 08:51:10)

0

69

duffy333 написал(а):

Если говорить про кормушки с "плоским" дном для реки, то у меня уже не первый сезон в фаворитах АХС "овал" и "сетка" в больших размерах. Ну вот нравятся они мне и все тут

+1. У меня они тоже в фаворе на сильной струе. Вмещают 50-60 грамм корма и отлично держат дно.
- АХС F6 хороши для ловли на большой глубине. Не теряется корм на падении. Дольше отдают корм. Гарантировано доносят в точку большое количество животных компонентов. :cool:
- АХС F7 отлично держатся на сильном течении. Быстрее отдают корм. Идеальны для ловли леща с большим количеством кормового мотыля. Пол кормушки мотыля закрывается пробками прикормки и сильно сжимается. Получается отличный "ёжик". Самое то для крупного леща. :cool:

+2

70

Основные известные преимущества кормушек двух типов:

пластиковые - лучше всплывают, медленней тонут, лучше держат корм и бывают полностью закрытого типа
металлические - лучше держат дно, быстрей тонут, быстрей отдают корм

Как совместить некоторые преимущества двух типов? Чтоб и тонула быстро и дно держала и корм не выпадал на падении?
Были кормушки под названием "железный феликс" или обматывали изолентой. Но такая обмотка быстро отпадает.
Я вот к новому сезону решил попробовать сделать себе несколько кормушек с термоусадочной пленкой.

Были такие кормушки
http://s6.uploads.ru/t/MUvCb.jpg

Добавили термоусадочную пленку. продается в магазинах электрики. Я взял такую цвет подходящий, размер брал на глаз и угадал. Размер указан в надписи на самой пленке.
http://s7.uploads.ru/t/DTVkw.jpg

Залил это дело кипятком, по традиции карповых поводков. можно и строительным феном.
Получил вот такую кормушку. Кстати попробовал квадратную форму, тоже нормально обтягивает.

http://s6.uploads.ru/t/Jmi8c.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WQDFy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FadbN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/x8iAD.jpg

На воде еще не пробовал. Но видел как этим пользуются московские спортсмены. Идею, я кстати тоже у Фадеева увидел.
Думаю будут актуальны для сильного течения и большой глубины. Нерешенным пока остался вопрос указания веса кормушки. Цифры указанны на свинце, а под пленкой ничего не видно. пока остается только запоминать.

P.S. я кормушками не торгую, пленку не продаю.

+1

71

GoodBadEvil написал(а):

металлические - лучше держат дно, быстрей тонут, быстрей отдают корм

Вот именно эти преимущества Вы полностью нивелировали термоусадкой.
Такие кормушки быстрее отдают корм и лучше держат дно именно благодаря сетке из тонкой проволоки...

Этот способ хорош только в одном случае - просто негде купить аналогичные пластиковые...

0

72

Частенько бывает надо отправить на самое дно трошки животины, и чтоб доехала с гарантией. Подсмотрел у спортсменов - некоторые обматывают изолентой среднюю треть кормушки. Так что идея с термоусадкой вполне имеет право на жизнь, вот только всю кормушку, наверно, затягивать не стоило.

0

73

GoodBadEvil написал(а):

Нерешенным пока остался вопрос указания веса кормушки. Цифры указанны на свинце, а под пленкой ничего не видно. пока остается только запоминать.

А не смываемый маркер зачем придумали?

Carlos написал(а):

Частенько бывает надо отправить на самое дно трошки животины, и чтоб доехала с гарантией.

Особенно фарш из опарыша с червём. Сам термоусадкой пользуюсь, только края оставляю открытыми.

0

74

Почему так и не кто не сказал о плохом качестве пластика у кормушек АХС? Не у желе только у меня была такая просроченная партия? Было у меня их штук 40 разных из них осталось штук 5 у остальных просто потрескался пластик. Ловил в основном на ракушке с камнями. На мой взгляд лучших пластиковых кормушек чем Feeder Sport попросту нету.

+1

75

sano
ты раньше не мог написать-)))))? а то я уже заказал-)))) и дохрена...........единственное не сетку, может будут держать-)

Отредактировано himik (19.03.2016 15:37:36)

0

76

sano - Странно, ибо у меня есть помногу и тех, и других. АХС как-то поприятние и уж точно понадежнее в виду целостности корпуса. Но чтоб аж прям лопалась каждая первая...Не припомню такого. Все АХС, которые я потерял, я именно что потерял/отстрелил. Некоторым (первой партии, купленной благодаря Коле Пясецкому) уже 5 лет.

+1

77

Carlos написал(а):

sano - Странно, ибо у меня есть помногу и тех, и других. АХС как-то поприятние и уж точно понадежнее в виду целостности корпуса. Но чтоб аж прям лопалась каждая первая...Не припомню такого. Все АХС, которые я потерял, я именно что потерял/отстрелил. Некоторым (первой партии, купленной благодаря Коле Пясецкому) уже 5 лет.

Я ловлю в основном на каменистых или ракушечных днах, так вот там бывало, что и при первом же запросе лопался пластик, это касается не всей серий, а именно  АХС F5-F3-F7 . С Feeder Sport такого не когда не было, а с ними я ловлю уже больше 5 лет
http://s3.uploads.ru/t/iFJ6f.jpg

Отредактировано sano (19.03.2016 16:14:29)

0

78

himik написал(а):

sano
ты раньше не мог написать-)))))? а то я уже заказал-)))) и дохрена...........единственное не сетку, может будут держать-)

Отредактировано himik (Сегодня 15:37:36)

Я вот тоже в свое время повелся на сладкую цену купил их много , но как оказалось на практики они мне не подошли.

0

79

GoodBadEvil написал(а):

Основные известные преимущества кормушек двух типов:

пластиковые - лучше всплывают, медленней тонут, лучше держат корм и бывают полностью закрытого типа
металлические - лучше держат.

Есть ещё один нюанс о котором редко упоминают - на пластиковых "сетках" меньше остаётся мотыля (когда добавляешь его в кормушку) на вымотке, чем на металлических. Понаблюдайте...

0

80

sano написал(а):

Я ловлю в основном на каменистых или ракушечных днах

У меня условия ловли подобные вашим,и за всё время только две убитых кормушки,но если честно,то слабоваты они,не держат вес 100 кг  :D . Я их просто раздавил, 8-) , а вот естественным способом ,ещё не одна не сломалас. Кормушки такие как у вас на фото,может действительно брак попался.

0

81

sano написал(а):

Я ловлю в основном на каменистых или ракушечных днах, так вот там бывало, что и при первом же запросе лопался пластик, это касается не всей серий, а именно  АХС F5-F3-F7 . С Feeder Sport такого не когда не было, а с ними я ловлю уже больше 5 лет

Отредактировано sano (Сегодня 16:14:29)

В таких же условиях весь прошлый сезон отловил - без замечаний!)
Случайно наступил так 75 кг она выдержала)
Скорее у Вас брак :dontknow:

0

82

sano написал(а):

это касается не всей серий, а именно  АХС F5-F3-F7

Может подделка какая :dontknow: Умельцев хватает. У меня с такими кормушками проблем нет.

0

83

sano написал(а):

На мой взгляд лучших пластиковых кормушек чем Feeder Sport попросту нету.

Серьезно?  только не для  течения .

0

84

метод75 написал(а):

Может подделка какая  Умельцев хватает. У меня с такими кормушками проблем нет.

На подделку не похожа была, скорее просто не удачная партия .

0

85

newer написал(а):

Серьезно?  только не для  течения .

Причем тут течение? Я же написал среди пластиковых! Для течение они тоже хороши , особенно когда нужно крупную рыбу сразу увести из кормового стола, пластиковой кормушкой это гораздо быстрее можно сделать не желе сеткой. Уже давно всем известный факт, что кормушка с большой плоскостью лучше держит дно, и все одно будет там клетка или пластик, по край ной мере я разницы не увидел. Главное всего это толщена шнура и положения удилища!

0

86

sano написал(а):

Почему так и не кто не сказал о плохом качестве пластика у кормушек АХС?

Может потому что нет такой проблемы? Ловлю и ФС и АХС много лет.  Пластик отменный. Нареканий нет.

0

87

Для себя нашел такой вариант кормушки используя термоусадку.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6817/333628020.0/0_13da20_4469aef3_XL.jpg

+1

88

sano
для течки мне больше по душе железо-) И даже не свинец, а именно железо-)

0

89

Олег, я бы не был столь категоричен - в прошлом сезоне слышал от нескольких киевских знакомых про схожую проблему. Типа : "Купил - чего-то ломаются. До этого - не ломались. Потом снова купил - опять не ломаются. Нипанятна..." Судя по всему была какая-то неудачная партия  :dontknow:
Докупаю каждый год эти кормушки - пополняю "стратегический запас". Там вперемешку и "из последних", и "из первых" кормушки попадаются. Но лично у меня все ок с ними.

+1

90

to gross

Дмитрий поподробней пожалуйста ?

0