Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 571 страница 600 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

571

Жёсткий пластик...замахался донышки вырезать хорошим острым инструментом...
У меня тридцатки- на лайт само то...и в запасе почти ничего не осталось

0

572

На фоксах тонкий жосткий пластик. И не гибкий.

0

573

Alexnord написал(а):

На фоксах тонкий жосткий пластик. И не гибкий.

и это важно-)

0

574

майк написал(а):

Жёсткий пластик...замахался донышки вырезать

Миш, привет, рад видеть.
У нас Китайские ряды уже лет шесть ими завалены. По холоду они как свои баулы разбирают, там лома хватает от этих кормух, хоть они и в картонных упаковках, чтоб не бились. Пластик даже супержесткий. Поаккуратнее с ними.

Ну это типа как кольца "СИК" на их удилках. После вскрытия баула веником пол-литровую банку с пола этих колец сметают в ведро. На Птичке все в режиме он-лайн, и прием товара и продажа. Поэтому есть на что посмотреть.  o.O

+1

575

Может я чего-то не прохавал, в чём прикол пластиковых кормушек? Начинал с таковых, но как только приобрёл металлические, все пластиковые забросил, и палкой не заставишь вернуться к ним. Разве что крылья на них, так если мне надо будет быстро поднять кормуху и вывести на гис я самопальный леписток перед оснасткой влеплю и будет что самолёт. У меня такие ощущения что пластик плохо держит корм, если только сильно не трамбовать. Икакие-то они грамоздкие и неуклюжие, летательные свойства гараздо хуже металлических.

+1

576

Pescatore написал(а):

в чём прикол пластиковых кормушек?

Да все просто, кому-то они нужны, кому нет. Вот Чеборюкову скажите за металлические и литые пластиковые, он мягко говоря ни с тем, ни с тем не согласится. Для него лучшие его кормушки. Из бутылок.

0

577

писал-писал- а оно заглючило...
Мои доводы за пластик с крылышками- вверх выходит аж бегом, в т. ч. и с рыбой, просто чуть медленнее.
Трава проходится влёт- разве крючком въедет, но так же и выедет.
Металл- 100% сетка снаружи, часто-густо ловлю на приличной глубине, имхо до дна половина прикормки не доедет.
Пластик- и с круглыми дырками, и глухой-меньше по дороге теряется.
Ловлю на стояке с приличной глубиной...поверху кормушка идёт гораздо легче, чем в глубине- меньше нагрузки на катуху и короче весь цикл от заброса до следущего

0

578

Oleg_GOR написал(а):

Ну это типа как кольца "СИК" на их удилках.

Привет,Олег...не в тему, но о кольцах...На самом первом моём китайском удилище хрянуло первое же кольцо-25ка.Вернее ,вставка целая- оправа сломалась.купил новое, поменял по свободе ...ИЧСХ, лапки оправы были под клеем на обмотке из чёрной лески o.O
С праздником!

Отредактировано майк (23.02.2019 21:29:22)

0

579

Alexnord написал(а):

На фоксах тонкий жосткий пластик. И не гибкий.

здесь практически такой же...и полупрозрачный

0

580

майк написал(а):

Мои доводы за

Миш, неблагодарное это дело сравнивать несравнимое. Сравнивать можно конкретные модели. А металл может быть и без дырок, и всплывать почти вертикально вверх, и..... а пластик может быть крупной сеткой, и всплывать хреново, и высыпаться из него будет, и..... Ну в общем ниочем. Согласен? У меня есть разные, вот даже сравнивать в голову не приходило. Одни для одного применяю, другие, для другого, какие перестал применять - уже разонравились.

0

581

да всё правильно- каждому своё...не попался мне толковый металл в своё время, а попалась реклама кормушек Мэдкарп.Попробовал-весч...
мало кто про них сейчас уже и помнит- а я забыл, когда на другие ловил...
просто всего в запасе много, но самая ходовая удилка( или любимая?)- лайт, тридцать граммов ей само  в струю...ну и теряются от этого чаще...В мае попробую новые кормушки и пополнил запас Гамакатсу 2210 - меньше трястись над крючками буду

0

582

Oleg_GOR
при прочих равных метал всплывает все таки хуже-) Да и закрытым его надо чем то обтягивать-). Оригинал фокса живет у меня много лет-нравится-)

0

583

himik написал(а):

при прочих равных метал всплывает все таки хуже-) Да и закрытым его надо чем то обтягивать-).

Доночная "торпеда" всплывает под углом 60-70 градусов, хоть из люминия, хоть из стеклопластика. Какая из фидерных так всплывает? Материал то тут причем?
В соседней деревне видел в продаже китайские кормаки из мелкой перфорированной сетки. Там в ячею только сухая мука пролезет, и то если высшего сорта, из цельносмолотого уже не вся пройдет. Нафига такие заматывать.

Ну говорю же, зачем сравнивать несравнимое?

0

584

Oleg_GOR
лет 20 назад я паял на заводе оперение к пружинам-) вряд ли там 70 градусов бывало при всплытии-)

я собственно про кормушки клетки-)

0

585

Торпеда это не пружина. Это прямоугольный профиль, с одного конца залит свинцом, с другой обтекатель-поплавок. На дне лежит горизонтально, за счет веса. В толще воды, она позиционируется вертикально. Угол появляется только из-за влияния лески. Когда тонет, нужно леску притапливать, когда тащим, угол приложения лески влияет (дистанция-глубина). Но на конце лески, кормушка все равно пытается принять вертикальное положение за счет конструкции (увеличивая угол атаки). "Планирующие" свойства, это уже бонус к этому.

0

586

himik написал(а):

я собственно про кормушки клетки-)

Я про нее и написал. "Просечка" вроде тоже клетка подразумевалась. Правда нафига такая ячея, я не понял. Но наверное есть какое-то рациональное зерно?

Отредактировано Oleg_GOR (24.02.2019 10:24:24)

0

587

майк написал(а):

реклама кормушек Мэдкарп.Попробовал-весч...
мало кто про них сейчас уже и помнит

Спасибо, что напомнили. Кормушки Мэдкарп высшего сорта! Только веса были до 60 грамм. Когда то накупил, так и лежат  штук 50, наверное: ловлю только на течке от 70 и выше.  Поищу в закромах  и выставлю на продажу гривен по 10 штука. Сделаю "коммерцию" :crazyfun:

0

588

Oleg_GOR
что то не гуглится-)

0

589

himik написал(а):

что то не гуглится-)

Ты о чем?

0

590

Виктор Иванович написал(а):

Кормушки Мэдкарп высшего сорта!

ох я ругался из-за них в начале своего форумного стажа с Боевым...толком не знаючи, кто он такой...
меня они вполне устраивают- как раз под мои удилища и условия ловли...

+2

591

Oleg_GOR написал(а):

Нафига такие заматывать.

единственное объяснение- повышения трения между прикормкой и стенками- не вылетит при замахе...

0

592

Oleg_GOR написал(а):

Ты о чем?

торпеда-) шо за она-)

0

593

himik написал(а):

торпеда-) шо за она-)

Тю... так то самоделка. Особо секретная разработка в прежние времена, известна только в узком кругу. Остальные рыбачки пружины десятками отрывали на камнях. А ты ее в Гугле искать....

+1

594

майк написал(а):

единственное объяснение- повышения трения между прикормкой и стенками- не вылетит при замахе...

А как вариант.  :cool:

0

595

На другом профильном форуме задал этот же вопрос. Хотел бы узнать, на течении сносит кормушку из за давления течении на плетенку, то есть плетенка тащит кормушку за собой или наооборот, течение сносит саму кормушку и она в свою очередь натягивает шнур ? Почему задался данным вопросом, некоторые делают грунтозацепы с уклоном в сторону вертлюга (ушко) кормушки, другие наоборот. Все ж таки в какую сторону должны смотреть грунтозацепы ?

0

596

Течка давит на основную.
У дна течение самое слабое. Из - за трения воды о дно.

+1

597

karamazov написал(а):

Хотел бы узнать, на течении сносит кормушку из за давления течении на плетенку, то есть плетенка тащит кормушку за собой или наооборот, течение сносит саму кормушку и она в свою очередь натягивает шнур ?

Брось пустую кормушку в воду... она упадет на дно и ВСЁ. Она как камень будет просто лежать на дне. А привяжи к ней шнур и её начнёт сносить.

+5

598

http://s8.uploads.ru/t/5cxfV.jpg
http://sh.uploads.ru/t/48fWZ.jpg
Тогда какая из этих двух лучше будет держать струю ?

Отредактировано karamazov (24.02.2019 23:13:07)

0

599

Та что на первом фото.

0

600

Boev написал(а):

Та что на первом фото.

OK, тогда как обьяснить тот факт что если приделываешь кормушке вот такие зацепы (можно и по короче)
http://sg.uploads.ru/t/9UAtQ.jpg
именно с таким уклоном держит лучше чем если бы загнуть внутрь (в сторону вертлюга кормушки) зацепы ?
Поэтому и возник данный вопрос, было бы не плохо если наглядно на видео показали что происходит на дне с кормушкой на самом деле .

Отредактировано karamazov (25.02.2019 09:01:07)

0