Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 31 страница 60 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

31

метод75
это всего лишь кормушка-). кстати фирма Гарболино-) известная-). Такой же шлак встречал у Сенсаса-)

0

32

PROHOR написал(а):

...есть один недостаток, со временем разваливается на две половинки (склеил пока супер клеем посмотрим на сколько хватит).

Это вообще напрочь перечеркивает у меня какой-либо интерес к такой кормушке: платить почти 4 у.е  за 1 шт - и оказывается, что кормушка даже не литая, а наспех склеенная o.O ... тьфу, срамота! :mad:

+1

33

Dood
вона ж металлёвая-)))
http://s6.uploads.ru/t/5ICsk.jpg

Отредактировано himik (28.02.2016 18:19:23)

0

34

А вот к вашему вниманию DRENNAN Кормушка Stainless Oval Cage feeders
http://s020.radikal.ru/i706/1602/68/34261b196602.jpg
  Лайно еще то!!!  сетка кормушки крепится хлюбкими зубчиками, которые в процесе рыбалки разгибаются пришлось вкручивать пару саморезов для надежности, иначе ловить этой кормушкой было не возможно, а за такую цену 70-80гривен еще и мудрить что то
гори она огнем!!!

Отредактировано лом80 (28.02.2016 18:19:36)

0

35

Dood написал(а):

Это вообще напрочь перечеркивает у меня какой-либо интерес к такой кормушке: платить почти 4 у.е  за 1 шт - и оказывается, что кормушка даже не литая, а наспех склеенная o.O ... тьфу, срамота! :mad:

Не литая, состоит из 2 половинок скрепленных на 4 металлических штифтах (со временем крепление разрабатывается, половинки разваливаются). Да, своих денег не стоит, но на заросших водоемах весьма хороша.

Отредактировано PROHOR (28.02.2016 18:21:51)

0

36

himik написал(а):

Dood
вона ж металлёвая-)))

Да, так и есть. Предыстория их появления следующая: в своё время в Англии был принят закон о запрете дроби и грузил рыболовных из свинца от какого-то там до какого-то размера - мол, плохо свинец на живые организмы действует. Что-то типа гуси-лебеди сожрать могут и отравление тяжёлыми металлами получат. Можно в интернетах поискать данный документ...
Но компания Dinsmores решила всех переплюнуть и сделать не только non-toxic грузики, но и кормушку без свинцового груза. Плюс многофункциональную. Правда вот как-то борьба за экологию дешёвой не получилась...

У меня есть в арсенале эти кормушки. В весах до 56гр. Как по мне, то всем они хороши кроме цены. Они отлично летят (эффект "переднеогруженности" присутствует), корм практически любой консистенции и фракции правильно выходит на рывке кормушки на выматывании, хорошо проходят подводные заросли ("острая' верхняя часть) и бровки (груз-лыжа). Но цена конечно "космос"  %-) ...

У меня они быстрее отрываются, чем разваливаются  :D Но одна таки "располовинилась" - 4 тонкие стяжки для проводов (по 2 на сторону) вопрос закрыли.

0

37

himik написал(а):

метод75
это всего лишь кормушка-). кстати фирма Гарболино-) известная-). Такой же шлак встречал у Сенсаса-)

Какой ещё Гарболино?  o.O  Возле Гарболино лежало! Это подвал мадэин сам склёпав! :crazyfun:

0

38

duffy333 написал(а):

Как по мне, то всем они хороши кроме цены.

Скоро VEGAS или АХС скопирует, тогда и цена будит хорошая.  Fox они скопировали очень удачно и эту скопируют.

0

39

himik про свою коричневенькую писал ... Мдя, такое себе "изделие" у Гарболино вышло - о "культуре производства" как-то речь даже и не идёт...

Кстати, о кормушках от брендов. У того же GURU есть весьма недурственные по своей идее кормушечки-сетки Cage Feeders. И сделано в е аккуратненько. Но вот качество пластика! Когда набиваешь кормушку и вдруг лопается перемычка этой сеточки, то добрых слов как-то не находится...

0

40

Вас понял, кормушки Scoop Feeder, вещь не плохая. А какая на них должна быть цена чтоб можно было их считать доступными для любителя фидериста.

0

41

Хм, тут нужно понимать будет ли на них спрос в принципе  :dontknow: У нас народ весьма консервативен в выборе снастей и "к снастям". Но не думаю, что цена выше других "кастомных" кормушек сильно заинтересует нашего потребителя. Кормушка интересная, но небезальтернативная, если говорить применительно к условиям ловли. Без кормушек-пуль, например, временами никак, а без этих вполне можно ловить.

0

42

duffy333
я давно хотел приобрести гарболиноскую.......приобрел, по цене 2,5 бакса дерьмо редкостное......

антитоксик кормуха тож восторга не вызывает. По мне так полная хрень-).

0

43

duffy333
Гривен 30 за такую кормушку, это хорошая цена?

0

44

himik, за такую цену 100% не до восторгов...

Ещё про эту кормушку от Динсморес. Когда я несколько лет назад решил "на пробу" заказать себе её в весах 28, 42 и 56гр у Тима, тот мне ответил "no problem! but..." (без проблем! но...). Оказывается это далеко не самый ходовой товар в Англии и поэтому у него в магазине их не было в розницу. Но для меня он может заказать. Мелкооптовую партию. Минимум 10 единиц каждой модели. А "единица" применительно к этим кормушкам это блистер на 2 кормушки. Вот и пришло мне 60 этих "совочков" ("scoopa" именно так переводится...) Я их и дарил, и раздавал товарищам, и сам до сих пор ими полавливаю периодически...
А говорят, что любопытство сгубило кошку ...

0

45

duffy333
-)))))))) ты попал гораздо круче-))) чем я с гарболиновскими-)) я то всего 5 штук заказал-))))

0

46

лом80 написал(а):

DRENNAN Кормушка Stainless Oval Cage feeders

  Лайно еще то!!!  сетка кормушки крепится хлюбкими зубчиками, которые в процесе рыбалки разгибаются пришлось вкручивать пару саморезов для надежности, иначе ловить  не возможно, а за такую цену 70-80гривен еще и мудрить

а как тебе похожий вариант? :sceptic: http://ibis.net.ua/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/18582001.jpg

0

47

Мейд ин чина, сел бай Ибис?  :D Такое же УГ. Ещё и об торчащую проволоку на торцах колешься, когда кормушку набиваешь  :disappointed:

0

48

Самая лучшая кормушка та которая сделана своими руками. Или купленная у тех, кто на самом деле любит фидерную ловлю.
http://s2.uploads.ru/t/w4BJh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vKXSn.jpg

Отредактировано sano (28.02.2016 21:52:02)

0

49

duffy333 написал(а):

Мейд ин чина, сел бай Ибис?   Такое же УГ. Ещё и об торчащую проволоку на торцах колешься, когда кормушку набиваешь

именно так :music:

0

50

newer написал(а):

а как тебе похожий вариант?

У нас ЭТО стоит 18грн. и никто его не берёт.

0

51

duffy333 написал(а):

Мейд ин чина, сел бай Ибис?  :D Такое же УГ. Ещё и об торчащую проволоку на торцах колешься, когда кормушку набиваешь  :disappointed:

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Данные изделия, к сожалению, изготовлены в Украине.  :mad:

0

52

Константин написал(а):

изделия изготовлены в Украине.

и кто мастер?

0

53

Константин написал(а):

Данные изделия, к сожалению, изготовлены в Украине.

o.O
:tired:
Шоб у них ручки не болели. У тех кто такое делает...

+1

54

duffy333 написал(а):

Шоб у них ручки не болели. У тех кто такое делает...

Ну и какие на данный момент,по твоему мнению,лучшие кормушки?

0

55

Чего чего, а производителей хороших кормушек в Украине хватает: пластик - АХС, Фидерспорт, Вегас; металл - RF team, Дока_60, Gross, Pugach, Grizzly. У Флагмана под "своими" брендами в целом неплохие изделия. Так это только то, что у самого есть и пробовал на рыбалках. А сколько ещё умельцев делают "для себя" небольшими партиями...

0

56

Хорошо,а из пластиковых какие?  АХС, Фидерспорт, Вегас или Флагман ?

0

57

Под какие условия ловли - течение/глубина/дистанция? У меня свои предпочтения по моделям у АХС и Фидерспорта под разные условия ловли  :dontknow: Именно два эти производителя "из местных" для меня фавориты среди пластиковых кормушек.

+1

58

gross и метод75
Как бы наличие того или иного юр.адреса у производителя к достоинствам/недостаткам кормушек отношения не имеет. Поэтому идёт за флуд и удалено...

0

59

gross
Есть ли у вас кормушки на продажу? Где можно посмотреть ассортимент и цену? СПС

0

60

лом80 написал(а):

а за такую цену 70-80гривен еще и мудрить что то гори она огнем!!!

За такую цену любая кормушка пусть горит. Ведь полно же отечественных производителей, плюс умельцы которые делают классные кормушки в три раза дешевле

+1