Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 541 страница 570 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

541

У меня груз в этих кормушках не отвалился не разу, а овальным ставал от ударов об камни. В последнее время обрезаю на них леску и цепляю в отверстие в пластике металлическую застёжку.

0

542

Александр0708 написал(а):

цепляю в отверстие в пластике металлическую застёжку.

Помогает? чтобы кормушка не дергалась при выматывании?

Отредактировано maikl_xtop (13.10.2018 12:25:37)

0

543

От дерганья не помогает. Просто привык к обычным кормушкам, кормом заправлять удобней.

0

544

Заметил, что если груз-кольцо на кормушке максимально круглый, т.е. почти идеальный, тогда практически не дергается на выматывании, но если овалом или еще как погнут груз, тогда "колбасится" будь здоров. От этого дерганья поводок наматывается на основную.

0

545

0

546

0

547

0

548

Кормушки от Matrix- Matrix Bell Feeder: 17-24 g - small, 30-40 g- medium

http://www.gaudyk.lt/img/p/2/0/1/4/2014 … efault.jpg

0

549

Интересно, а наши умельцы не пробовали делать такие кормушки

http://s5.uploads.ru/t/jDBpT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/f28LM.jpg

Ссылка

0

550

Bykaraxa написал(а):

Интересно, а наши умельцы не пробовали делать такие кормушки

А что в них такого?

0

551

tankistua написал(а):

А что в них такого?

Оригинально. Прикольно.
У меня пластиковые были с подобным грузом. Точнее летят, отлично всплывают.

0

552

А такие кто-нибудь пробовал?

Preston Absolute Window Feeder

http://sh.uploads.ru/t/cNVnE.jpg

0

553

Ребята, что думаете по кормушкам от Фанатика?

0

554

Nuflex написал(а):

З твердженням, що сила течії буде піднімати шнур, а з ним і кормушку, вгору, я не згоден.
Сила течії направлена горизонтально.

0

555

Nuflex
у них походу одно достоинство-цена-)

0

556

Браво, himik!

0

557

Bykaraxa написал(а):

Интересно, а наши умельцы не пробовали делать такие кормушки

Ссылка

Кормушку з таким грузом зробити не проблема. Але, чи буде на неї попит?

0

558

Кольцо   рабочее на сточих водоемах а вот вторая с грунтозацепом "еденичка" дя течения бред

0

559

Ролик Петраша вообще ни о чем ). Все это уже было и не раз ) Но прорыв есть-по ним теперь можно ходить ). Вот бы еще они наизнанку выворачивались. Вывернул и поменялась кормоемкость ))). А что, вдруг пипл схавает.

Отредактировано razvedbat (17.02.2019 23:46:42)

0

560

razvedbat написал(а):

Ролик Петраша вообще ни о чем ). Все это уже было и не раз ) Но прорыв есть-по ним теперь можно ходить ). Вот бы еще они наизнанку выворачивались. Вывернул и поменялась кормоемкость ))). А что, вдруг пипл схавает.

Отредактировано razvedbat (Сегодня 00:46:42)

прорыва нет, я те могу показать кормушки из такого материала, по ним можно было ходить много-много сезонов назад-) Но вот чет использовал я их ни разу, пораздавал. Для меня гораздо приятнее когда кормушка жесткая и держит форму, ходить по кормушкам не люблю-). По жесткости очень понравились кормушки гуру, но за качество исполнения их надо бить по морде за такую цену-)

0

561

Мнение со стороны: когда то я сделал кормушки для собственных нужд( кривые, косые, с тонкой сетки, некрашенные) и пользовался, попросили знакомые--дал, знакомые-знакомых -=дал. Когда встал вопрос купить - 3 копейки за изделие, а можно покрасить,  а в песочный цвет, зелёный, в крапенку, а можно толстую сетку, а ходить по кормушка можно будет, а под танк, можно вертлюг, ааааа , ведь покупая удилище вы не собираетесь использовать его в качестве весла, а катушку в качестве якоря, но каждое можно ведёт к удорожанию изделия пример : для некоторых моих изделий нужен "мягкий" ( 0.001 - чистый от примесей других металлов) свинец , не кабельный( примеси олова, сурьмы, кадмия, меди, серебра, висмут 0,1-0,4%)стоит от 70гривен кг и продают его даже не от чушки 42 кг, ,сетка нужна толстая, нержавеющая5×5мм, есть любая продаётся рулоном 30×1метр цена с доставкой в Украину от270-630фунтов. Вопрос какой будет спрос? 5шт ,а если другого цвета +ещё 10шт. Итог есть две категории людей , Увас есть такие же но не такие, вторая категория некому не выносит "МОЗГ"
не важно чем ловить, интересен сам процес.

+3

562

жека 1812

кому-то важна и эстетика-) я уже писал ранее, купил по 2,5 доллара кормушки гуру дюза, матерился как сапожник, ибо этому кривому изделию красная цена  0,5 бакса. Всегда когда выходит что-то интересное стараюсь купить и попробовать-).

Смутно понимаю зачем свинец без примесей-)?

0

563

Свинец без примесей имеет лучшую текучесть в отличии от легированного, а в некоторых изделиях это важно. Я писал о том , что люди советуют как нужно делать и из чего не вникая в дебри всех мелочей ПРОИЗВОДСТВА, пока через свой руки не пропустил все тех процессы производства, были ошибки ,  на своём опыте понял что как делается.
Мой знакомый делатет платформу с обвесом под себя, но находятся советчики "нетак", "криво", "неудобно", а мне кажется пока человек сам что-то руками не сделает  более ровное и красивое  вот тогда можно давать советы, а  у нас ( глобально) все на оборот.

+1

564

жека 1812 написал(а):

Свинец без примесей имеет лучшую текучесть в отличии от легированного, а в некоторых изделиях это важно. Я писал о том , что люди советуют как нужно делать и из чего не вникая в дебри всех мелочей ПРОИЗВОДСТВА, пока через свой руки не пропустил все тех процессы производства, были ошибки ,  на своём опыте понял что как делается.
Мой знакомый делатет платформу с обвесом под себя, но находятся советчики "нетак", "криво", "неудобно", а мне кажется пока человек сам что-то руками не сделает  более ровное и красивое  вот тогда можно давать советы, а  у нас ( глобально) все на оборот.

тебе кажется-) добавки вводят в свинец именно для того чтобы изменить свойства сплава-) Не знаю как у вас-) а у нас чистый свинец имеет худшую проливаемость-)

0

565

Именно о этом я говорю,  почитайте  а потом говорите (РАФИНАЦИЯ Свинца) олово  чистое хрустит - жёсткое, сурьма вообще кристалическая - жесткое, кадмий выгорает при температуре 387 градусов  и даёт черную пыль- полу жёсткий, медь всего 0.01 %даёт жестость, проливаемость свинца "мягкий" - 327градусов - застывает, хорошая  рабочая температура370 градусов, аккумуляторы в основном кальциевый 430градусов застывает, рабочая температура порядка пятисот градусов,  Можно узнать у вас это где?
Вам технолог на производство с опытом работы  17 лет  случайно не требуется, через мои руки  свинца прошло несколько тысяч тон свинцовых сплавов. С Уважением Евгений.
Чтобы тему не засорять больше отвечать не буду, это   разговор уже другие "дебри".

Отредактировано жека 1812 (18.02.2019 22:24:59)

+1

566

жека 1812
в последний раз я лил свинец лет 20 назад-). В свое время лили аноды для гальваники-) тож не килограммами-)

Пы.сы. матерился не на кормушки гуру, а на гарболино-)

+1

567

newer написал(а):

Кормушки Волжанка я не видел и скорее всего не увижу-украинские магазины ими не торгуют...Но попались с 4мя крылышками ,из полупрозрачного защитного пластика,с вертлюжком ,со съёмным грузом,все дела- купил пару штук на пробу-а больше и не было...На вид- ну чисто старый Фокс...Как позже оказалось- это Акара 9043...правда , пришлось сетчатые донца повырезать исходя из опыта  ...
Покупал осенью,ещё не пробовал...По геометрии получается подъёмная сила почти в полтора раза выще, чем у трёх крылышек...
Поближе к лету сравню.

Отредактировано майк (22.02.2019 12:30:27)

0

568

майк
Дядько, а можно фото сих чудных кормушек-) фоксовская у меня десь была-)

0

569

himik написал(а):

Акара 9043

гугл вот такое выдает.
и, правда, похоже чем-то на фокс. http://sg.uploads.ru/t/tJm40.jpg

0

570

похожа, пластик бы помацать-)

0