Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 511 страница 540 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

511

станислав написал(а):

Металл точнее летит и быстрей тонет.

В чём я сильно сомневаюсь. Тестировать кормухи на точность заброса не буду - как определить отклонение по причине кормухи от отклонения по причине нетудапалка?
Скорость падения кормухи на дно зависит от её веса (тянущая сила) и от парусности контейнера (препятствующая сила). Если кормухи на весах показали один вес и контейнер имеет одинаковые диаметр и длину, то и тонуть пластик с металлом должны примерно одинаково. Если конечно с прикормкой.

+1

512

станислав написал(а):

Металл точнее летит и быстрей тонет.

Металл разный.У меня есть алюминиевые, медные, железные крашенные, железные оцинкованные кормушки. Какие из них летят точнее?

Отредактировано Мишка Рыбачок (12.05.2018 14:18:13)

0

513

Мишка Рыбачок
А золотых нет?

0

514

станислав написал(а):

Мишка Рыбачок
А золотых нет?

нет, золотых нет, но есть из Станиславов живьем плетеные)).

0

515

Мишка Рыбачок написал(а):

Металл разный.У меня есть алюминиевые, медные, железные крашенные, железные оцинкованные кормушки. Какие из них летят точнее?

Отредактировано Мишка Рыбачок (Сегодня 14:18:13)

те которые компактнее те и будут лететь быстрее и точнее.

0

516

himik написал(а):

те которые компактнее те и будут лететь быстрее и точнее.

так что такое компактность учитывая расчёт баллистики для кормухи? Сможешь осилить?

0

517

Мишка Рыбачок написал(а):

так что такое компактность учитывая расчёт баллистики для кормухи? Сможешь осилить?

Если сможешь оплатить расчеты-я смогу осилить-), а так просто поверь, ну или не верь соответственно-)

и таки да, железных кормушек у тебя нет, если ты не спёр метеоритный столб в индии-) ибо получение чистого железа процесс довольно дорогой-)

Отредактировано himik (12.05.2018 15:36:30)

+1

518

himik написал(а):

Если сможешь оплатить расчеты-я смогу осилить-), а так просто поверь, ну или не верь соответственно-)

и таки да, железных кормушек у тебя нет, если ты не спёр метеоритный столб в индии-) ибо получение чистого железа процесс довольно дорогой-)

Ну вот, опять из эксперта во флудеры. Так нельзя. Это вредно.

0

519

Мишка Рыбачок
я тебе ответил на все вопросы, так как это я понимаю сам, в эксперты никогда не рвался, высказал выводы из собственной практики, если они у тебя другие-такое тоже бывает. На течении мне больше нравится металлические кормушки, если мне нужно не терять корм в ярусе-я их перетягиваю термоусадкой, и даже после этого мне кажется, что они "держат" течение лучше пластиковых-нравятся кормушки от Пугача, Лорпио, Вирек. Лорпио и Вирек летят похуже, так как груз у них стальной и из-за этого они габаритнее, но возможно и поэтому они лучше держат дно, так как площадь контакта с оным у них выше. Всплывает метал у меня всегда хуже пластика, но катушки у меня довольно мощные и при желании я вывожу кормухи на глиссер. Кормушки от Дока тоже есть, но ловил ими пока недостаточно времени. Чем компактнее кормуха-тем она дальше летит, так как сопротивление воздуха меньше. Как-то так, могу ли я ошибаться-естественно могу.

0

520

По теме всплываемости кормушек. Не самореклама, но считаю, что лучших кормушек, чем Железный Феликс в этом плане нет.
Объясняю почему. Тонкие стенки стакана кормушки - 0,3 мм, и, как следствие, - хорошо "режут" воду. Отсутствие отверстий в верхней плоскости, длиннее, чем в остальных кормушек заводная петля, смещённый центр тяжести.
Но, писать можно много, а вот хоть один раз попробовав "Железный Феликс" на практике, вопрос выбора лучшей кормушки по всплываемости будет очевиден. :flag:

+2

521

chaguP
по всплываемости будут равнозначны кормушки из бутылок-), Но в них корм держится хуже если не дырявить-)

0

522

Точность заброса зависит по большей части от рук и выработанных навыков заброса с конкретной палкой. Я привык бросать палкой со средне-жёстким экшеном (на низах теста). В 14-м прикупил себе пикер, пока ловил до 25-ти метров проблем с точностью не было. Потом условия потребовали кидать кормухи 25+15 - до 40-ка метров и в ветерок. На верху теста (40-к грамм) экшн получился мягким и разброс напряг. Пришлось ставить руку на мягкий экшн.
От кормух есть своя зависимость. Если боковой ветер - сносит на излёте. Пути преодоления ветрового воздействия - увеличение веса огрузки, уменьшение объёма контейнера, увеличение отношения длинны к диаметру (длинные тонкие сносит меньше, чем широкие короткие), переход на центрально-передне огруженные пули.
При забросах на максимальные дальности мы стараемся "вложиться в заброс" это значит разогнать и метнуть кормуху с максимальной скоростью. А дальше   аэродинамика - чем быстрее летит кормуха, тем жёстче требования к её характеристикам, как аэродинамического объекта. Груз лучше центрально-передний, диаметр торца минимально возможный. Кормуху в полёте не должно болтать - колебания снижают дальность. Для пуль желательны крылышки-стабилизаторы, как у ракет.
Кормуху стабизирует и прикормка. С суховатой сильнее колеблется, чем с вязкой.

0

523

benderr написал(а):

Всплывает одинаково.

Я покупаю из сетки с очком не только 6х6, но и 4х4.

Зато кормоотдаче очень плохая. А если нужен перезаброс раз в минуту, то половина корма остаётся в кормаке. И естественно размазывает точку. Сильно.

Надо увлажнение контролировать, и глубину учитывать. Если по уму- ничего не остается.
Я на Десне и Днепре все сетки изолентой обматываю.

Отредактировано Ambuldog64 (13.05.2018 21:10:21)

+1

524

Когда несет 120 грамм тут как-то не до работы прикормки - тут бы хоть что-нибудь задержалось хоть на какое-то время в точке. Поэтому прикорма замешивается с мелассой и пв1 в кашло.

+3

525

Snob написал(а):

Кормуху стабизирует и прикормка. С суховатой сильнее колеблется, чем с вязкой.

получается, что чем тяжелее хвост ракеты, тем она стабильнее в полёте? Ну если  "суховатая " прикормка кормуху в полете меньше стабилизирует. С нарезного ствола, если стрелять  более тяжёлое т.е. вязкое тело, то скорее всего так оно и есть. Но у нас то фидеры гладкоствольные))

Отредактировано Мишка Рыбачок (14.05.2018 01:14:49)

0

526

Баланс сил в аэродинамике штука дуже вумная. Мне пока не свезло пообщаться с людьми, профессионально понимающими как кормухи летают, как плавают?

0

527

Snob
О полете можно говорить наверное грамм до 80 по свинцу, дальше уже что-то очень сложно предугадать - даже пули в 120 грамм элементарно летают боком, потому что выровнять ее по забросу не каждому под силу физически.

+1

528

Друзья, кто может знает - какие пресс формы подходят к кормушкам Feeder Sport?
Крутил родные топталки в магазине - так кормушки туда еле влазят! Кормушки понравились, топталки - НЕТ!
http://sg.uploads.ru/t/ZoSzK.jpg

0

529

Silvestr написал(а):

Друзья, кто может знает - какие пресс формы подходят к кормушкам Feeder Sport?
Крутил родные топталки в магазине - так кормушки туда еле влазят! Кормушки понравились, топталки - НЕТ!

Дренан

0

530

Или Флагман. Уже три года пользуюсь, износа не замечено.

http://sa.uploads.ru/t/NzqAY.jpg

0

531

http://s8.uploads.ru/t/bPHfA.jpg
http://s9.uploads.ru/t/pJLVW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lVSiq.jpg

Dimass написал(а):

Дренан

Отредактировано Dimass (16.05.2018 15:48:56)

0

532

спасибо большое за испытания )

P.S. Купил пресс-форму Flagman Medium (аналог Drennan Large) (по-моему, к кормушкам Feeder Sport она подходит больше чем родная)

Отредактировано Silvestr (17.05.2018 10:46:57)

0

533

Под фидер спортовский флет пользуюсь GURU

0

534

ROZIK написал(а):

Под фидер спортовский флет пользуюсь GURU

Его тоже смотрел - дороговат (на него можно 3 кормушки купить, жаба задавила)

0

535

Silvestr написал(а):

Его тоже смотрел - дороговат

За то универсален."Топчит" всё и Престон и Флагман,и Brain.

0

536

Ребяты, ткните кто нибудь ссылочку на металлические сетчатые кормушки с задней огрузкой. Встречал здесь, кто-то продаёт, а теперь не найду.

0

537

Юрась
Кормушки от Doka 2
Кормушки от Grizzly

Еще пользуюсь дюзами от FeederSport - очень хорошие кормушки!

Отредактировано Gerhan (19.06.2018 09:32:43)

0

538

Приобрёл по случаю кормушки Flagman Casting Feeders 40 и 50 грамм. Искал кормушки именно закрытого типа для ловли подлеща на приличной глубине. Сделаны очень качественно! На стыках пластика и свинца никаких щелей и заусенцев :cool: Все в весе плюсят на 7 грамм. Наверно указан вес самого груза, а не кормушки в целом. Вмещают в себя 22 - 23 грамма корма. полётные характеристики порадовали (не классические пули конечно но всё же). 40 граммовая + корм на 60 метров, сидя, улетала легко! Даже на 70 метров если приложиться.

Отредактировано Ружо (12.10.2018 19:10:21)

0

539

Летят хорошо, а вот всплывают плохо.

0

540

tankistua написал(а):

Да ну,  всплывают быстро. Имхо,  самая всплывающая кормушка из пуль.  Но при вымотке "стучат". Если лаврушка то не понимаешь есть ли рыба.
А бывает, что у этих кормаков груз отпадает от пластика.  Даже при мне у товарища при первом ударе об воду у новой кормушки свинец ушел)
Вцелом кормаки весьма неплохие.  При определенных условиях могут здорово пригодиться.

0