Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 451 страница 480 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

451

edgard написал(а):

украли идею у Doka!!! говорил Сереге патентуйся!!!

интернет для этого часто используется- взять идеи, найти решения, расширить ассортимент, увеличить продажи. Те рыбаки, кто не просто покупают снасти, а сам что придумывают, например кормухи, всегда идут немного впереди других.

+1

452

Половил немного металлической кормухой{100гр}-если коротко -ето маразм по сравнению  с пластиком {84гр} :mad:

0

453

А чем не понравилась?

0

454

Snob написал(а):

А чем не понравилась?

Ощущение що тяну кирпич, если брова то и фидер 4.2 не поможет :canthearyou:

0

455

http://s9.uploads.ru/t/CwYMr.jpg

0

456

Ендрю написал(а):

Ощущение що тяну кирпич, если брова то и фидер 4.2 не поможет

стаканы хорошо всплывают, а если взять доковские с зацепами, то можно немного и уменьшиться по весу относительно пластика.

Ендрю
Флагман 140? Я недавно такую отстрелил - даже грамма сожаления не было, легко заменима гризли 120-ткой с зацепами

Отредактировано tankistua (08.05.2018 20:29:37)

0

457

Ендрю написал(а):

Ощущение що тяну кирпич, если брова то и фидер 4.2 не поможет

Ну так у кормушек-сеток и есть поведение кирпича на выматывании. А в таких весах это особенно ярко проявляется.
Попросту нечему в конструкции выполнять роль "крыла", которое улучшает "подъемные характеристики"  :dontknow: Исключение разве что кормушки Браунинг Специалист - там груз по ширине чуть ли не в диаметр кормушки.

0

458

duffy333 написал(а):

Попросту нечему в конструкции выполнять роль "крыла", которое улучшает "подъемные характеристики" .

у меня есть сетки где отверстия перфорированны, а есть где сетка сварена с проволоки как сдесь. Эти взлетают хуже. Лечится просто и по колхозному. Но так не всем нравится поэтому останется в секрете))

0

459

+1

460

Мишка Рыбачок
Ты с какого колхоза?Красный Октябрь или Путь Ильича?

0

461

станислав написал(а):

Мишка Рыбачок
Ты с какого колхоза?Красный Октябрь или Путь Ильича?

почти угадал -скорее всего это  Путь Скотчаhttp://s9.uploads.ru/t/5gDXm.jpg

+1

462

Ребят, подскажите, кто имеет в арсенале флэт-кормушки Feeder Sport? Кто пользовался - как они, как по качеству, как топталка "топчет"  8-) ? Вживую посмотреть негде, на вид вроде бы сделаны добротно, крепеж не блестит (как у некоторых) Практически точная копия Drennan, а стоит в 3 раза меньше.

http://s4.uploads.ru/t/iX4Uj.jpg

0

463

Silvestr написал(а):

Ребят, подскажите, кто имеет в арсенале флэт-кормушки Feeder Sport? Кто пользовался - как они, как по качеству, как топталка "топчет"

Отличные кормушки. Последние два года только ними ловлю. Топтушка вполне справляется. Качественный продукт. Бери и пользуй.

0

464

Boev написал(а):

Отличные кормушки. Последние два года только ними ловлю. Топтушка вполне справляется. Качественный продукт. Бери и пользуй.

Понял, спасибо!

Отредактировано Silvestr (08.05.2018 23:03:25)

0

465

Silvestr написал(а):

как топталка "топчет"

У меня Guru  Mould "топчит" всё.

0

466

Нашел таки я  эти кормушки, сами кормушки мне очень понравились, за такую цену - просто идеальные!! Но когда попробовал "вставить" кормушку в пресс-форму - она туда входит с очень большим усилием, по первому впечатлению - форма маловата! Там было 2 пресс-формы - с обоими так-же!! Может брак попался, хз...
Может какие другие топтали проходят? Кто пользуется - напишите пожалуйста

0

467

Где в Украине можно приобрести кормушки Vegas?
http://s3.uploads.ru/t/gX5nJ.jpg

0

468

Silvestr написал(а):

Где в Украине можно приобрести кормушки Vegas?

https://ibis.net.ua/ua/products/details … _campaign=

0

469

volod
Имелось ввиду не ФидерСпорт, а Вегас. Где купить?.. Наверное в Донецке.

0

470

Bykaraxa написал(а):

Имелось ввиду не ФидерСпорт, а Вегас. Где купить?.. Наверное в Донецке.

Нет. На временно оккупированных территориях эти кормушки не делаются. Лит форма была украдена и сейчас кормушки под этим названием выпускаются в Симферополе.

0

471

Крым тоже

+2

472

Что в этих Вегасах нашли?Фидерспорт на голову выше.

0

473

станислав написал(а):

Что в этих Вегасах нашли?Фидерспорт на голову выше.

То же самое, что и в волжанке - просто разрекламированный российский локальный бренд, которым ловят на камеру.

0

474

А можно аргументы? Чем Фидерспорт на голову выше Вегаса?
Просто я раньше плотно общался с создателем кормушек Вегас и мы обсуждали некоторые нюансы этих кормушек.
Сразу скажу, что пластиком уже несколько лет не ловлю. Интерес чисто спортивный.

0

475

Дно хуже держат.Летят немного ближе.

Отредактировано станислав (10.05.2018 09:00:57)

0

476

станислав написал(а):

Дно хуже держат.Летят немного ближе.

Эти аргументы тянут максимум на ИМХО. А Вы сразу

станислав написал(а):

Фидерспорт на голову выше.

:D

0

477

benderr
Согласен.Каждому свое.
Кстати я тоже использую в последее время кормушки металл.

0

478

Напишу касаемо металлических кормушек.
Ловлю в 99% случаев на стояке. Полностью перешёл на кормушки передне огруженные аля Дока.
Летят точнее пластика, при необходимости дальше. И что удивительно, всплывают не хуже пластиковых. думаю, что это из - за смещённого груза и нижней точки крепления. Те же престоновские буллеты в сравнении, не всплывают совсем.

0

479

С леской или выносным креплением?Щас многие перешли на дюзы.Я как то на подошве остался.Хоть и есть несколько дюз.
А ля престон пули летят дальше на несколько метров.

0

480

benderr написал(а):

престоновские буллеты в сравнении, не всплывают совсем.

Так у буллетов вынесенный вперед центр тяжести, поэтому как бы не от чего им всплывать

Стаканы всплывают из-за нижней огрузки и длинного плеча , благодаря тому, что петля припаяна.

Получается когда ее выматываешь кормушка пытается встать горизонтально к берегу - это логично :), а из-за того, что свинец ее тянет вниз сзади она пытается пойти вниз. Вектор тяги приложен на петлю, в итоге получается угол атаки условно 45 градусов , условно - потому что зависит от скорости вымотки и веса груза. Тяжелые и большие всплывают вообще почти вертикально.

Поэтому за серьезными бровками ловить другими кормушками гораздо сложнее - они банально хуже всплывают.

Отредактировано tankistua (10.05.2018 12:43:01)

+1