Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 4

Сообщений 391 страница 420 из 790

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2
Кормушки. 3

Отредактировано newer (04.03.2018 20:31:52)

0

391

У спиннингистов тема цвета приманок и цветового восприятия рыбы бесконечная и сильно дискуссионная.
Проще методом ТЫКА. Я экспериментировал с окраской манных болтушек - хорошо красятся пищевыми красителями.  Красная и зелёная оказались хуже чистой. Жёлтая и розовая не отличаются от чистой.
Есть парадоксальная приманка - пенопласт. Не съедобная, не вкусная, не ароматная, с неестественной презентацией, но уловистая. И цвет важен. Белый и жёлтый ловят. Красный и фиолетовый у меня по нулям. Флюо жёлто зелёный у меня никак, но многие хвалят. Уклейка берёт лучше всего на белый, жёлтый может вообще игнорировать.

0

392

Snob
в плане дискуссии про цвет пенопласта-) при хорошем клеве, я посоветовал товарищу на крючок вообще ничего не одевать-) карась был пойман незамедлительно-). А друзья с которыми езжу, посоветовали арендаторам чупа-чупс, и на  закидухи они на сдачу поймали больше карася чем сетями-)

Отредактировано himik (06.03.2018 23:20:38)

+1

393

Фидер прогрессирует, скоро на опарышников и мотыльников будем смотреть, как спиннингисты на любителей живца - фу-у, маргиналы...

0

394

Ты это о чём?

0

395

Виктор Иванович написал(а):

Ты это о чём?

О базисном тренде в рыболовном мире. Нахлыстовики, как чёрт от ладана шарахаются от кузнечиков и мух - только вязанные. Спиннингисты от живца и мёртвой селёдки - только силикон, металл и пластик. Доночники классики с "убийцей карася" на половину пенопластщики. А фидер пока в отстающих - натуралы. Даже карпфишеры переходят от полуискусственных бойлов на искусственную кукурузу.

0

396

Ты ещё напиши, что автомобили  с бензина и соляры переходят на электричество,идёт глобальное потепление, всё больше в мире народу занимается содомией и т.д, а мы ловим на опарика и мотыля. Тогда твоя логическая цепочка "базисного рыболовного тренда " будет чёткой! :crazyfun:

Отредактировано Виктор Иванович (07.03.2018 09:34:25)

0

397

Snob написал(а):

О базисном тренде в рыболовном мире. Нахлыстовики, как чёрт от ладана шарахаются от кузнечиков и мух - только вязанные. Спиннингисты от живца и мёртвой селёдки - только силикон, металл и пластик. Доночники классики с "убийцей карася" на половину пенопластщики. А фидер пока в отстающих - натуралы. Даже карпфишеры переходят от полуискусственных бойлов на искусственную кукурузу.

В Киеве на Днепре ловля "на пенык" давно известная и никого не удивляющая вещь. Я бы сказал олд-скульная  :dontknow: У каждого в рыболовном рюкзаке есть "пеныки". И у спортсмэнов втом числе  :D  Разных цветов, размеров, плотности, ароматизированные и без аромата  :rolleyes:

Вот по теме весьма интересная ссылка из блога одного олд-скульного киевского рыболова.

+1

398

До нас пенка на донке дошла лет десять назад. Долго не верили. Сейчас летом большинство рыбалок по карасю в рюкзаке только пенка, пуфики и рис.

0

399

Виктор Иванович написал(а):

Ты ещё напиши, что автомобили  с бензина и соляры переходят на электричество,идёт глобальное потепление, всё больше в мире народу занимается содомией и т.д, а мы ловим на опарика и мотыля. Тогда твоя логическая цепочка "базисного рыболовного тренда " будет чёткой!

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 09:34:25)

Я забыл упомянуть ещё про безмотыльщиков-пингвинов. Ну да, когда то народ ржал и с автомобилей, и с еропланов. Я про фидер узнал в 2000-м. Пошёл на рынок и стал доставать продавцов рассказами про удильники с тонкими вершинками. Все крутили пальцем у виска.  Нашёл одного - рассказал, что ловил на что то похожее ещё в 80-х. Бамбуковый хлыст с очень тонким кончиком.

0

400

duffy333 написал(а):

В Киеве на Днепре ловля "на пенык" давно известная и никого не удивляющая вещь. Я бы сказал олд-скульная 

В Запорожье пенопласт с начала 90-х.

0

401

Во всевозможных видео обзорах и тестах фидерных удилищ часто встречается фраза "Стандартная кормушка такого-то веса" или "Удилище отлично кидает кормушки 70 - 80 грамм стандартной кормоёмкости". Но почти нигде не указывается столько это примерно "стандартная кормоёмкость".
Пошерстил по производителям и понял что и у производителей понятия о средне-статистической кормушке у всех разное. К примеру Кормушка Гризли м индексом М (медиум) имеет объём всего 20 мл, пуля L1 - 32 мл, классический Вегас - 28 мл, а кормушка АХС F7 45 мл.
Так вот... Что в фидерном фольклоре считается средней вместимостью? Или тут опять же, у каждого свои шаблоны?

0

402

Для меня средняя кормушка 30 мл.

0

403

Ружо
Правильно заметили.Вершинки у производителей тоже разные озы.

0

404

Ружо написал(а):

АХС F7

Ну это уже большая по фидерным меркам.. Летняя\лещовая)) Думаю, можно ориентироваться на классификацию ФидерСпорта по моделям №2.
Я обычно не мл пытаюсь высчитать, а +30г прикидываю при выборе, а на деле - по ощущениям..

0

405

Ружо написал(а):

часто встречается фраза "Стандартная кормушка такого-то веса"

Где Вы такое встречали? Дайте ссылку.

0

406

Ружо написал(а):

Что в фидерном фольклоре считается средней вместимостью?

все кормухи что больше пикерных наперстков  и меньше закормочных считаю средней вместительности. Где-то  от 10 до 60 мл объёма.

0

407

Ружо написал(а):

Так вот... Что в фидерном фольклоре считается средней вместимостью??

40мл емкость. плюс/минус 10мл

0

408

SerhiiSkliarov написал(а):

Я обычно не мл пытаюсь высчитать, а +30г прикидываю

Почему в мл? да потому что прикормка вся разная, Степень увлажнения опять же играет роль + как забить.........
Где-то читал что соотношение объёма к весу прикормки приблизительно 1мл объёма = 1.2 грамма прикормки. У меня же в среднем 0.8 грамм на 1 мл. Так как рек у нас в регионе нет, ловлю исключительно на стоячке. Возьму наверно за основу всё таки Вегас. Пусть это будет 30 мл. Всем спасибо :flag:

Отредактировано Ружо (13.03.2018 19:06:53)

0

409

Я думаю, в целом считайте для себя как удобно - тут дело хозяйское, это условность. Но если речь идет о фразах разработчиков удилищ или же людей их продвигающих, с чего вы и начали, то обычно подразумевается +20-30 грамм к заявленному весу. В некоторых случаях так же стоит учитывать, что озвученные значения в целом применимы, но не для силовых забросов и т.д.

+1

410

SerhiiSkliarov
Спасибо!

0

411

0

412

Писец - глянул их ценик - 141 гривна. А в чём преимущество так и не догнал. Забивать потуже пробку прикормки, забивать пробку из опаря, или пелетса можно и на обычных кормухах. Если внутренний контейнер забивается обычно, то внешний - или дрочиться, или будет улетать полупустой.

0

413

Snob единственный плюс этих кормушек-добавляется геммороя-) других плюсов у них нет-)

+2

414

Её подают, как новинку 2018-го. Пишут, что удобство - две прикормки в одной кормушке. Проще или две кормухи одна за одной с разной прикормкой закинуть, или пол кормухи одна пробка, половина другая забить.
У меня на прудах ещё лёд не сошёл, тоже страдаю "вундервыффлями". Может мне Маверу идеи подкинуть на 2019-й?

0

415

Snob
да ладно новинка-) Фадеев ее давно расписывал-) Это пример как обхитрили самих себя, никаких преимуществ у неё нет, от слова совсем, а если она стоит дурных денег-то покупать ее надо только 1 апреля-)

кстати о новинках-)
http://fadeevfishing.ru/forum/topic/724 … re-feeder/

Отредактировано himik (29.03.2018 21:17:47)

+1

416

А нафига кидать две разные прикормки? смешай в ведре - разницы никакой

0

417

Да уже этой новинке года 3-4. Дрянь полная. Внутренняя часть не вымывается вообще. Набивать неудобно. На вымотке колбасит.......Как там.....Слон родил мышь.

+4

418

И даже представлять больно - как нужно стараться, чтобы набить, к примеру, сперва внутреннюю секцию, чтобы оставить при этом внешнюю свободной для "второй" прикормки...)))

0

419

Добрый день всем. Нужен совет по выбору кормушек для глубин 8-10м на стоячем водоеме. Пластик или метал? Прошлый сезон пробовал пластиковые сетки Брейн и Флагман. Возникло ощущение что корм банально не доходит до дна, а высыпается в толще. Удилище медиум до 70 гр. Дно водоема местами ил местами ракушка. Заранее спасибо.

Отредактировано Oleg44141 (13.04.2018 12:20:40)

0

420

Пластик тонет намного медленнее металла.До дна доходит вся прикормка.

0