Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Обсуждение и сравнение фидеров разных производителей.


Обсуждение и сравнение фидеров разных производителей.

Сообщений 61 страница 90 из 99

1

Всем привет, прошу помощи в выборе удилища, фидером увлекаюсь уже 2й год, и хотел обзавестись хорошим удилищем.. ловлю только на реках ( Днепр, Десна), столкнулся с проблемой выбора...бюджет 150$.
Вот что я подобрал:
1) DAIWA WINDCAST 3.9 150, 100$.
2) Salmo Elite Feeder 150
3) ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 120g(или 150), цена 145$
4) Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,90m 40/130g, цена 95$.
5) Flagman SHERMAN SUPER FEEDER 390 20-110GR, цена 100$, сейчас скидка 50%.
Возможно есть люди обладающие удилищами фирм Preston, Drenan.., в ценовой категории до 150$.

0

61

vinitu69 написал(а):

Саня_78 написал:  Но я не могу советовать виндкаст вместе престона, потому, что имею ИМХО что престон лучше винкаста, а дайва Лонг лучше престона.
Отредактировано vinitu69 (Сегодня 02:16:12)

Что вы имеете в виду? престон лучше виндкаста в одном ценовом диапазоне?
Или дач 100 лучше виндкаста?)))
мне престон на потрях понравился, и в руку как бы лег..,но на ту модель практически нет отзывов, а те что есть то не очень хорошие..(PRESTON COMPETITION 14' 120гр)..

0

62

Еще хотелось бы отметить, что у доступных престонов(до 150 доларов), тест хевиков до 100 грамм..которых как я считаю будет маловато для работы с кормаками в  80 гр...

0

63

Саня_78 написал(а):

Такое впечатление что тут все достигли высшей стадии – «перфекционист-коллекционер» – всё что дешевле двух бумажек заведомо отстой

Саш, тут все не так. Виталий просто очень увлеченный, скурпулезный и настырный (в хорошем смысле) человек.

Вот имеет он почти всю линейку Дайвы Торнамент. Ну казалось бы, живи, лови и радуйся. Ан нет...

- То он перепробует все Гарболино, найдя для себя то, с чем получает удовольствие.
- То загорится притащить из Англии Дайву Спектрон. Их в России всего-то две-три штуки (одна из них была у него как раз), чтоб самому пощупать.
- То ему нужен МАП. Ну нет их у нас, так на Украине достал.
- То ему самому непременно нужно разобраться, чем и какие Антаресы от Файрбладов отличаются.
- То Бистмастеры его заинтересовали.... То ДМ 160 замучает..... То.....

Он не в теории... Он своими руками перепробовал до... и больше. Это я говорю, только за последние пару лет, как лично с ним знаком. Даже боюсь представить, сколько прошло через его руки, до этого. А он не спортсмен.... Любитель. И наверное нужно поставить именно "с большой буквы". Потому, что увлечен фидерной ловлей до фанатизма, впрочем как и все мы тут...  :flag:

P.S. У меня в коллекции есть и копеечный Шейк, и Майфайн расставаться с которыми не собираюсь. Удилища которые мне не подошли, я почти все давно раздарил уже. Так что цена, к удочке "по душе" мало отношения имеет.

Отредактировано Oleg_GOR (25.10.2015 10:49:52)

0

64

Tin написал(а):

Еще хотелось бы отметить, что у доступных престонов(до 150 доларов), тест хевиков до 100 грамм..которых как я считаю будет маловато для работы с кормаками в  80 гр...

Будте уверенны, что ДМ100 80+корм будет отрабатывать играючи и доставлять немеренное количество наслаждения, еще бы рыбу в районе КГ вам и все будет ништяг)))

0

65

zloyartist написал(а):

Будте уверенны, что ДМ100 80+корм будет отрабатывать играючи и доставлять немеренное количество наслаждения, еще бы рыбу в районе КГ вам и все будет ништяг)))

в дач 100 я не сомневаюсь, но он дороговат для меня..))

0

66

ну извините Вы меня, я не со зла :)
Просто в каталогах Дайва/Корморан/Шимано не особо распространяються о характеристиках своих удилищ. Практически в описании каждого удилища можно прочитать что это лучшее, оптимальное, премиальное... Там ничего не  упоминается о строе бланка, его бросковых качествах. Возможно производители и правы, а мы просто сильно зацикливаемся на таких мелочах
То что каждый выбирает под себя и то что пруты за 4 бумаги априори лучше тех что за 1 это понятно. Но к примеру мне, поимев в пользовании одну удилку, очень сложно понять чего нибуть сколько бы я не вертел-трусил. Даже бюджетные удилища от брэндов первого эшелона  имеют достойное качество, и если Салмы/Линеаэффы/Сивейды/Братфишинги/Конгеры легко распознаются как сопля/дубина, то у БРЭНДОВЫХ различить тонкости не имея опыта оч сложно.
Собственно хочется услышать, пусть и субьективное, мнение относительно  тех удилищ, которые окажутся по карману, а не восхваление ДМ100, на который я возможно смогу раскошелится лет так через 5 :) Ведь многие иногда бывают в магазинах, где можно подержать-потрусить фидеры. Понятно что написать "бери, и будет счастье" для человека ответственного сложно - потом ещё обижаться будут если человеку не подошло, но хотя бы  в формате "строй полупараболик ближе к быстрому, бросать должно нормально и на вывживании должно работать ИЛИ бланк медленный, вязать рыбу должно хорошо но бросковость будет не особо" . Такой инфы уже будет достаточно что бы определить для себя на что конкретно смотреть

Да, я присматриваюсь к Повермешу и ГФ фидер Про. Флагмановский ШерманПро пока не видел, но у Флагмана ничего не приглянулось под мои субьективные предпочтения.  А вот Виндкаст, ГФфидерПро и Повермеш для меня на одно лицо - трясутся они одинаково, не могу понять я их лапшивость/строй, хоть уже три раза на смотрины ходил  :dontknow:

Отредактировано Саня_78 (25.10.2015 15:04:40)

0

67

Саня_78

Ну для меня лично... Что потрясти экстрахевик в магазине, что поглядеть на него в интернете. Разницы не много. Не дал Боженька такого дара. Слукавил конечно, но не очень сильно.

Вот по поводу упоминаемого здесь ДМ100. Вы прочитали много дифирамбов. Полазайте по этому форуму и по другим. Противников этого фидера ничуть не меньше... Посмотрите сколько их продают... Вы думаете покупают более топовые фидеры? Отнюдь. Покупают другие. Равноценные по классу или даже ниже. Вот нафига человеку, который не смог "поймать" фирменный досыл Датча искать его долгие годы? Возьмет, к примеру, файер, и будет радоваться.... Заметим, ДМ100 всего лишь хэвик. С хэвиками проще. У меня есть ДМ100, и я его люблю. Но не все мои восторги разделяют. И то, по весне, тоже не сразу с ним общий язык нахожу.

У экстрахэвиков.... Чтобы кидать, его правильно прогрузить нужно. И каждый по своему. А это техника и физданные. У всех они разные. И повторюсь, цена, не всегда будет определяющей. Знаю многих людей, кто ловит совсем бюджетными снастями. И хорошо ловит. И не хотят других. Не потому, что денег нет (жалко). (Остальное снаряжение там просто космических денег стоит). Просто они их устраивают.....

Просто почитайте отзывы, подумайте, потрясите, и возьмите что понравится и по карману. А вдруг это будет именно ВАШ фидер? И другого не захочется? А если нет, то лучше поймете, чем этот не устраивает, и вопросы уже будут более конкретизированнные. Там уже проще коллегам будет помочь-посоветовать.

0

68

Oleg_GOR написал(а):

Просто почитайте отзывы, подумайте, потрясите, и возьмите что понравится и по карману. А вдруг это будет именно ВАШ фидер?

Думаю,что бесполезно это,особенно для новичка.
"Угол нагородят палок",а потом всё равно будут,что то опять искать,покупать,покупать,покупать...
"Покидать,не каждый даст,"половить"в магазине не дадут.
Если я не ошибаюсь,человек ищет фидер для течения,вот и нужно ему посоветовать что то хорошее,чтоб потом в углу не пылилось.
Я вот то же пока в учениках...посматриваю,анализирую...
Может такой,по универсальнее будет,и по деньгам:

0

69

Исходя из первичных запросов Си-теч слабоват по тесту, по характеристикам думаю даже сольёт виндкасту.

0

70

AndreiL написал(а):

Думаю,что бесполезно это,особенно для новичка.
"Угол нагородят палок",а потом всё равно будут,что то опять искать,покупать,покупать,покупать...
"Покидать,не каждый даст,"половить"в магазине не дадут.
Если я не ошибаюсь,человек ищет фидер для течения,вот и нужно ему посоветовать что то хорошее,чтоб потом в углу не пылилось.
Я вот то же пока в учениках...посматриваю,анализирую...
Может такой,по универсальнее будет,и по деньгам:

Само собой что пойти в магазин и выбрать "абы шо" не правильно...обязательно погуглить, почитать форумы..составить конкурентный список..отталкиваясь от условий ловли и бюджета, после чего походить, подержать всё в руках, и прикупить если понравится..

0

71

vinitu69 написал(а):

Исходя из первичных запросов Си-теч слабоват по тесту, по характеристикам думаю даже сольёт виндкасту.

Под мои условия точно слабоват..

0

72

Про серию C-Tech тут на форуме есть: Фидеры PRESTON. Серия C-TECH.

0

73

Саня-78 написал: Ведь многие иногда бывают в магазинах, где можно подержать-потрусить фидеры. Понятно что написать "бери, и будет счастье" для человека ответственного сложно - потом ещё обижаться будут если человеку не подошло, но хотя бы  в формате "строй полупараболик ближе к быстрому, бросать должно нормально и на вывживании должно работать ИЛИ бланк медленный, вязать рыбу должно хорошо но бросковость будет не особо" . Такой инфы уже будет достаточно что бы определить для себя на что конкретно .

Даже для человека с большим фидерным опытом это будет даже не имхо, а скорее предположение.

0

74

Или дач 100 лучше виндкаста?)))

Лучше, я явно стоит того, чтобы где-то нарыть недостающие деньги:).
Ребята не ждите, чтобы кто-то начал вам настойчиво советовать низкобюджетные удилки с очень посредственными характеристиками. Я такого чуда, чтобы недорого и хорошо пока не встречал.

+4

75

Кстати из бюджетного. Некоторое время назад в барахолке долго продавали Гарболино Майхем 4,2 до 150г. Я бы поискал за вменяемые деньги, в своё время перепробовал почти все хевики и экстрахевики этой серии, оставили очень позитивные впечатления: не глухие как Дайчмастер , хорошие вершинки. В своё время активно использовались спортсменами.

0

76

vinitu69 написал(а):

Кстати из бюджетного. Некоторое время назад в барахолке долго продавали Гарболино Майхем 4,2 до 150г. Я бы поискал за вменяемые деньги, в своё время перепробовал почти все хевики и экстрахевики этой серии, оставили очень позитивные впечатления: не глухие как Дайчмастер , хорошие вершинки. В своё время активно использовались спортсменами.

Я такой сложил на раз. Очень тонкие стенки, силовой заброс противопоказан.

+1

77

vinitu69 написал(а):

Или дач 100 лучше виндкаста?)))

Лучше, я явно стоит того, чтобы где-то нарыть недостающие деньги:).
Ребята не ждите, чтобы кто-то начал вам настойчиво советовать низкобюджетные удилки с очень посредственными характеристиками. Я такого чуда, чтобы недорого и хорошо пока не встречал.

У нас курс, за последние несколько дней "немножко" вырос, и я думаю это не придел..поднасобирать на дач..мне в ближайшее время не предоставляеться возможным..а подождать до весны и вовсе опасно...))

0

78

Vadkh написал(а):

Я такой сложил на раз. Очень тонкие стенки, силовой заброс противопоказан.

Печально, стоя бросали?

0

79

Tin написал(а):

Под мои условия точно слабоват..

Тогда нужно чего то из итальянцев глянуть.
Скажу по опыту,что "злее" бланков просто в природе наверно не существует. :)

0

80

Vadkh написал: Я такой сложил на раз. Очень тонкие стенки, силовой заброс противопоказан.

Не все так печально. Тонок, лёгок это так. Я к сожалению именно 4,2 только сумел потрясти, купить в своё время не удалось. Бросал 3,9 до 175г. На 40-50 метров 120+корм не силовым забросом.  На 3,9 до 150 г. кормаки более 90 не ставил. А вот модель 3,9 до 75г. эксплуатировал серьезно до 90г. кормушки медиум, забросы не силовые, но до 50-60метров приходилось определенные усилия прилагать.
Здесь где-то видео было на соревнованиях одновременно несколько человек ловят моделью 4,2.

0

81

AndreiL написал(а):

Тогда нужно чего то из итальянцев глянуть.
Скажу по опыту,что "злее" бланков просто в природе наверно не существует.

Злее?)это как?
Как по мне, лучше качественнее и деликатнее)

0

82

злее значит быстрее.

0

83

AndreiL - злее итальянцев  небрендовый китай :)

пошарился на форумах у поляков, чехов - в 70% случаев обсуждаются фидеры около 50 евро... 24% - Дайва Турнамент, Шимано БистМастер... 5% - Престон ДМ, 1 раз даже Харди вспомнили :)

у чехов популярны "Миварди". Кстати описание фидеров сделано неплохо и с картинками, только они такие материалы в прутах за 70 евро указывают, что Шимано в Бистмастере... Можт и правда
http://www.mivardi.cz/clanky/feeder/rec … ardi-2013/

0

84

Есть у мя палка одна, люблю ее, вот продать хотел, 2недели повисела снял с продажи, люблю ее)))
Garbolino Maxim (3,9-4,2/200) в свое время, а это весна 2013, брал в районе 5,3к! Фидер отличный!
Легкий(заявлено 310), прочный(185гр не однократно швырял порядка 40м, но любит он 120-160), строй прогрессив(есть четкий досыл!поэтому мб мне дм100 и не дает не каких побочек типо: Весной не сразу общий язык)) ), да просто классный фидер, но только изза растущего опыта я как то уже не нуждаюсь в таких тестах при прежних условиях))). За майхемы голосовать не буду, один Питерский мастер неоднократно упоминал о множественных поломках данной серии от Гарболино....еще из бюджета могу посоветовать black hole FX2, неплохой фидер, тест серии завышен, терпимая колообразность или экстрафаст, но не вершинистый) Вот в принципе из чего сам пробовал отметить больше нечего не смогу, обо всем остальном вспоминать не хочется, было пяток хеви-экстрахеви в диапазоне 2-5тр....
Пс кстати дайву виндкаст (в росте 3,9) трусил 2-3 года назад, нормальная палка(больше сказать нечего, давно было, помню лака на ней от души)), не взял потому что экстразеви в росте 3.9 был, а дублировал ростом  4.2....

0

85

zloyartist написал(а):

а дублировал ростом  4.2....

Каким фидером?

0

86

Спрошу ещё глупый вопрос, мне не понятный  :blush:

Фидер комплектуется вершинками 1.5, 2.5, 3,5oz не зависимо от кастинга. Длина 3.9м, то удилище  с каким кастингом будет более гармоничным типа – 40-120грамм или 50-150грамм?

0

87

Саня_78 написал(а):

Спрошу ещё глупый вопрос, мне не понятный  

Фидер комплектуется вершинками 1.5, 2.5, 3,5oz не зависимо от кастинга. Длина 3.9м, то удилище  с каким кастингом будет более гармоничным типа – 40-120грамм или 50-150грамм?

Я даже не знаю, кому он вообще будет понятный. Без обид.

1. Тест вершинок параметр "потолочный". У разных фирм и моделей могут сильно различаться. Некоторые киверы вообще не маркируются.

2. Многие говорят, что вершинка вообще не участвует ни в чем, кроме регистрации поклевки. Мое имхо, это не совсем так.

3. Но вот такую постановку вопроса? Я даже не знаю что и сказать....

+1

88

Ну вершинки как бы должны взводится а не кормушку тащить... как мне представляется кастинг до 120 грамм предполагает использование кормушек весом 70-80грамм, на течении и в ветренную погоду предпочтительнее жёсткая вершинка, так вот хватит ли веса кормушки 80 грамм что бы вершина 3.5oz нормально взводилась?
Опять же вершинка 2.5oz будет возводится кормушкой 60 грамм или будет её тащить?...

Кастинг 150 грамм позволяет использовать кормушки 100-120 грамм пожалуй. Не будет ли кормушка 120 грамм перегружать вершинку 3.5oz?

Ну и ещё спрошу - из двух одинаковых (одной фирмы, одной серии) фидеров длиной 3.9  хевик и экстрахевик какой будет дальше бросать, кормушки весом 60-90грамм?

0

89

Всем привет.

Хочу обновиться и, как водится в таких случаях, голова уже начала идти кругом )))) Значит под свои условия ловли - водохранилища (в том числе ловля с дамбы) и неширокая река с небыстрым течением - весь сезон активно юзал Флагман Шерман 3,3. Вот хочу что-то с подобными характеристиками - строем, длиной, тестом, изяществом, весом.

Бюджет....ну пусть будет даже 4500 - именно такую минимальную цену нашел на Shimano Super Ultegra 3,05-3,35m (SULT1011MFDR), на которое пока больше всего смотрю (хотя пока в руках еще не держал  :D )

Есть ли какие-то еще интересные варианты? В частности, интересуют "англичане".

Отредактировано Джорджиньо (26.10.2015 11:57:54)

0

90

Саня_78 написал(а):

Ну и ещё спрошу - из двух одинаковых (одной фирмы, одной серии) фидеров длиной 3.9  хевик и экстрахевик какой будет дальше бросать, кормушки весом 60-90грамм?

90 г улетит дальше, чем 60 г. Лучше кинет удочка, которая правильно нагрузится оснасткой.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Обсуждение и сравнение фидеров разных производителей.