Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Обсуждение и сравнение фидеров разных производителей.


Обсуждение и сравнение фидеров разных производителей.

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Всем привет, прошу помощи в выборе удилища, фидером увлекаюсь уже 2й год, и хотел обзавестись хорошим удилищем.. ловлю только на реках ( Днепр, Десна), столкнулся с проблемой выбора...бюджет 150$.
Вот что я подобрал:
1) DAIWA WINDCAST 3.9 150, 100$.
2) Salmo Elite Feeder 150
3) ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 120g(или 150), цена 145$
4) Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,90m 40/130g, цена 95$.
5) Flagman SHERMAN SUPER FEEDER 390 20-110GR, цена 100$, сейчас скидка 50%.
Возможно есть люди обладающие удилищами фирм Preston, Drenan.., в ценовой категории до 150$.

0

2

по DAIWA WINDCAST много отзывов, от себя добавлю - бланк легкий, быстрый, на вид аккуратный. из всего списка я бы выбрал его (цена на уровне)

0

3

мах777 написал(а):

по DAIWA WINDCAST много отзывов, от себя добавлю - бланк легкий, быстрый, на вид аккуратный. из всего списка я бы выбрал его (цена на уровне)

Спасибо за совет.

0

4

ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 120g - у меня есть такой :) В целом доволен, но на Десне с ним делать нечего. Имхо  на Десне минимальный кастинг 150. Он же, опять таки имхо, оптимальный, т.к 180 уже реальная дубина в большинстве случаев.

0

5

Red написал(а):

ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 120g - у меня есть такой  В целом доволен, но на Десне с ним делать нечего. Имхо  на Десне минимальный кастинг 150. Он же, опять таки имхо, оптимальный, т.к 180 уже реальная дубина в большинстве случаев.

я рыбачу на десне кормушками в 70 грамм..,возможно у вас десна побыстрее будет)
на каких дистанция комфортно рыбачить данным удилищем?какие кормушки используете?

0

6

мах777 написал(а):

по DAIWA WINDCAST много отзывов, от себя добавлю - бланк легкий, быстрый, на вид аккуратный. из всего списка я бы выбрал его (цена на уровне)

а как на счет  Daiwa AQUALITE Heavy?или все же виндкаст поинтереснее?

0

7

Для условий Днепра, Десны с их течением, бровками, остановил бы выбор на удилищах в длине 4,2 м и тестом от  150 гр до 180 гр, но это мое мнение. У самого Виндкаст 3,90/150 гр отловил 3 сезона, ну вроде палка за свои то что доктор прописал, но не хватает ей что-то (на Днепре длинны, на Десне теста).

0

8

Dudia написал(а):

Для условий Днепра, Десны с их течением, бровками, остановил бы выбор на удилищах в длине 4,2 м и тестом от  150 гр до 180 гр, но это мое мнение. У самого Виндкаст 3,90/150 гр отловил 3 сезона, ну вроде палка за свои то что доктор прописал, но не хватает ей что-то (на Днепре длинны, на Десне теста).

Даже не знаю, там где я постоянно рыбачу, кормушки больше 80 мне не доводилось ставить..возможно из-за того что дальность до 50 метров?

0

9

Удачно я зашел.
Такая же проблема выбора меджу Земексом, Дайвой и Shimano Beastmaster CX Heavy Feeder 13ft. Тот же бюджет, теже критерии.

0

10

Назар написал(а):

Удачно я зашел.
Такая же проблема выбора меджу Земексом, Дайвой и Shimano Beastmaster CX Heavy Feeder 13ft. Тот же бюджет, теже критерии.

flagman  не рассматриваешь вовсе?

0

11

Tin написал(а):

flagman  не рассматриваешь вовсе?

Не нравится как они делают. Это уже крайний случай, если возможности присмотреть что-то другое нет - я думаю вполне пойдёт. Но сравнивать Flagman с Daiwa и Shimano я бы не стал. На истину не претендую, лично моё мнение

0

12

Какая хорошая тема.

Очень давно пытаюсь сравнить следующие палки в одной ценовой категории (порядка 200у.е.):

в росте 3.60:
Dutch Master 12'8'' Feeder (60гр)
Map Matchtek 12 Feeder (56гр)
DRENNAN 12ft matchpro super feeder (50гр)

в росте 3.90
Map Matchtek 13 Heavy Feeder (112гр)
ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft (110гр)
SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' (110гр)

Назначение всех - карп 2-5 кг (с редкими бонусами до 10) на платниках на ближних и средних дистанциях.
Что же взять в первой и второй группе?

0

13

Laider написал(а):

Какая хорошая тема.

Очень давно пытаюсь сравнить следующие палки в одной ценовой категории (порядка 200у.е.):

в росте 3.60:
Dutch Master 12'8'' Feeder (60гр)
Map Matchtek 12 Feeder (56гр)
DRENNAN 12ft matchpro super feeder (50гр)

в росте 3.90
Map Matchtek 13 Heavy Feeder (112гр)
ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft (110гр)
SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' (110гр)

Назначение всех - карп 2-5 кг (с редкими бонусами до 10) на платниках на ближних и средних дистанциях.
Что же взять в первой и второй группе?

Если выбирать из списка, то мне по душе престон и земекс соответственно..

0

14

Tin написал(а):

Всем привет, прошу помощи в выборе удилища,

Пару часов назад ты создал тему с вопросом: что лучше выбрать? А теперь сам советуешь? :D 

Tin написал(а):

Если выбирать из списка, то мне по душе престон и земекс соответственно..

0

15

Boev написал(а):

Пару часов назад ты создал тему с вопросом: что лучше выбрать? А теперь сам советуешь?

Я просто написал что мне нравиться))
А впрочем будь у меня бюджет побольше я бы взял Престон дач...

0

16

Tin написал(а):

Всем привет, прошу помощи в выборе удилища, фидером увлекаюсь уже 2й год, и хотел обзавестись хорошим удилищем.. ловлю только на реках ( Днепр, Десна), столкнулся с проблемой выбора...бюджет 150$.
Вот что я подобрал:
1) DAIWA WINDCAST 3.9 150, 100$.
2) Salmo Elite Feeder 150
3) ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 120g(или 150), цена 145$
4) Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,90m 40/130g, цена 95$.
5) Flagman SHERMAN SUPER FEEDER 390 20-110GR, цена 100$, сейчас скидка 50%.
Возможно есть люди обладающие удилищами фирм Preston, Drenan.., в ценовой категории до 150$.

Думаю с такими параметрами 3,9м . 150гр.  150$. ты ни чего толкового не найдёшь.
Нужно или увеличивать длину при том же тесте , или уменьшать тест при той же длине, или увеличивать цену при твоих параметрах.Ну или ловить палкой со строем близким к бильярдному кию.

0

17

Laider написал(а):

в росте 3.60:
Dutch Master 12'8'' Feeder (60гр)
Map Matchtek 12 Feeder (56гр)
DRENNAN 12ft matchpro super feeder (50гр)

в росте 3.90
Map Matchtek 13 Heavy Feeder (112гр)
ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft (110гр)
SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' (110гр)

Ты не на рост смотри - ты на тест смотри  :crazyfun: Мой "рейтинг" такой:
до 60гр
Dutch Master 12'8'' Feeder (60гр) - из=за транспортной, бросковости и если не использовать вершинку №1
DRENNAN 12ft matchpro super feeder (50гр) - транспортная не для всех
Map Matchtek 12 Feeder (56гр) - мягковат, вершинки так себе - это все про "новый" Мачтек

до 110гр
ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft (110гр)
2-е/3-е делят Map Matchtek 13 Heavy Feeder (112гр) и SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' (110гр) - ни одно, ни другое удилище мне не нравятся  :dontknow:

+1

18

duffy333 написал(а):

Ты не на рост смотри - ты на тест смотри   Мой "рейтинг" такой:
2-е/3-е делят Map Matchtek 13 Heavy Feeder (112гр) и SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' (110гр) - ни одно, ни другое удилище мне не нравятся

Какие по вашему мнению недостатки у SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' (110гр)? Заинтересован покупкой данного удилища, хотелось бы узнать побольше.
С уважением Назар.

0

19

Для ловли в моих условиях (река с течением от стояка до очень и очень приличного) он "мягковат" - нравятся более "собранные" удилища.

0

20

А как вы оцените его бросковые характеристики, потому что иногда приходится за 80м бросать?

0

21

duffy333 написал(а):

Ты не на рост смотри - ты на тест смотри   Мой "рейтинг" такой:
до 60гр
Dutch Master 12'8'' Feeder (60гр) - из=за транспортной, бросковости и если не использовать вершинку №1
DRENNAN 12ft matchpro super feeder (50гр) - транспортная не для всех
Map Matchtek 12 Feeder (56гр) - мягковат, вершинки так себе - это все про "новый" Мачтек

Вот сколько людей - столько и мнений... У меня был матчтэк 12, пока не сперли... Я настолько в него влюбился, что уж сколько всего после него перепробовал - не могу найти что-то, такое же "фановое". Вот датч и дреннан еще не успел попробовать. А вершинки - дело такое, я после двух сломанных поставил шимановские - стали как родные...

0

22

Я ловил и "старым" Мачтеком (который Карп Фидер и с пижонским полужестким чехлом), и "новым" - последний уныловат в сравнении. А "старый" у меня есть и это одно из самых любимых удилищ. Особенно по холодной воде - собственно под это и брал его. А в паре с шимановскими вершинками так вообще "бiмба"  :rolleyes:

0

23

Tin написал(а):

а как на счет  Daiwa AQUALITE Heavy?или все же виндкаст поинтереснее?

да вы в руках подержите оба и сами все поймете. по мне так виндкаст

0

24

наткнулся на PRESTON Фидер COMPETITION 14' 120гр, заинтересовала палка, подкупает весом в 240 грамм.

0

25

Tin написал(а):

наткнулся на PRESTON Фидер COMPETITION 14' 120гр, заинтересовала палка, подкупает весом в 240 грамм.

Плюсую, вопрос интересен.

0

26

Да  довольно  обширній список претендентов  у вас  получается..Team Daiwa ишо попробовали б.Чи грошенят  до150+++  ...и тогда другие претенденты.

0

27

Tin написал(а):
наткнулся на PRESTON Фидер COMPETITION 14' 120гр, заинтересовала палка, подкупает весом в 240 грамм.

Хватило двух рыбалок, чтобы потом быстро продать.

0

28

Zews написал(а):

Tin написал(а):
наткнулся на PRESTON Фидер COMPETITION 14' 120гр, заинтересовала палка, подкупает весом в 240 грамм.

Хватило двух рыбалок, чтобы потом быстро продать.

А что не устроило?причина продажи?

0

29

Zews написал(а):
Tin написал(а):
наткнулся на PRESTON Фидер COMPETITION 14' 120гр, заинтересовала палка, подкупает весом в 240 грамм.

Хватило двух рыбалок, чтобы потом быстро продать.
А что не устроило?причина продажи?

При ловле в реке кубань кормушками от 60 до 80гр.  сворачивает в бублик .Строй - даже не знаю  какое слово правильно подобрать.Из всей серии  PRESTON Фидер COMPETITION самое ужасное удилище.
Как  принято говорить мне лично  не легло в руку. В настоящее время  ловлю Dutch Master - вся линейка ,за исключением 30 и 40гр и Drennan MatchPro Medium Feeder 12'.

0

30

Zews написал(а):

Zews написал(а):
Tin написал(а):
наткнулся на PRESTON Фидер COMPETITION 14' 120гр, заинтересовала палка, подкупает весом в 240 грамм.

Хватило двух рыбалок, чтобы потом быстро продать.
А что не устроило?причина продажи?

При ловле в реке кубань кормушками от 60 до 80гр.  сворачивает в бублик .Строй - даже не знаю  какое слово правильно подобрать.Из всей серии  PRESTON Фидер COMPETITION самое ужасное удилище.
Как  принято говорить мне лично  не легло в руку. В настоящее время  ловлю Dutch Master - вся линейка ,за исключением 30 и 40гр и Drennan MatchPro Medium Feeder 12'.

Будь у меня возможность, я бы тоже ловил на датч))а так как бюджет весьма ограничен, не хочется прогадать с выбором..

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Обсуждение и сравнение фидеров разных производителей.