Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Обсуждение и сравнение фидеров разных производителей.


Обсуждение и сравнение фидеров разных производителей.

Сообщений 31 страница 60 из 99

1

Всем привет, прошу помощи в выборе удилища, фидером увлекаюсь уже 2й год, и хотел обзавестись хорошим удилищем.. ловлю только на реках ( Днепр, Десна), столкнулся с проблемой выбора...бюджет 150$.
Вот что я подобрал:
1) DAIWA WINDCAST 3.9 150, 100$.
2) Salmo Elite Feeder 150
3) ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 120g(или 150), цена 145$
4) Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,90m 40/130g, цена 95$.
5) Flagman SHERMAN SUPER FEEDER 390 20-110GR, цена 100$, сейчас скидка 50%.
Возможно есть люди обладающие удилищами фирм Preston, Drenan.., в ценовой категории до 150$.

0

31

У Drennan 7 серия очень хорошие фидера,CORMORAN так же есть интересные удилища,browning - есть бюджетные.
Необходимо идти в магазин, брать в руки и трусить. То удилище,которое ляжет в руку и покупать, согласно своего бюджета.Сколько людей на форуме, столько и мнений.Ловит человек, а не удочка.

0

32

Рыбалка-это шахматы, на которой нужно всегда думать и понимать ,что ты делаешь.

0

33

Zews написал(а):

Ловит человек, а не удочка.

Ловит и удочка.
Зачем лишать себя эстетики ловли?
Коллеги,скажу вам,как матёрый любитель:Покупать нужно максимально качественное,насколько возможно,чтобы потом не искать причины неудач в снастях.
Можете ругаться,но Daiwa Windcast Picker WNPW 9Q-ADi - это голимое барахло.Может я чего то не понимаю,но им максимум что бычков в пруду ловить детям.Строй отсутствует по определению.
SALMO...так вообще очень трудно преодолеть комплекс отвращения десятилетней давности,к матчу" Salmo elite 
match,купленному с дуру на пробу.
Не торопитесь с этими "брендами",а лучше:деньжат поднабрать за зиму.
Да и здесь много людей компитетных.Всегда помогут.
Вот...так думаю значит. 8-)

0

34

Tin написал:

Возможно есть люди обладающие удилищами фирм Preston, Drenan.., в ценовой категории до 150$.

У Престона достойных за такую цену нет, если только б/у дайчмастера, но они больше по длине будут. А вообще я с согласен с Volоd:

С такими параметрами 3,9м . 150гр.  150$. ты ни чего толкового не найдёшь.
Нужно или увеличивать длину при том же тесте , или уменьшать тест при той же длине, или увеличивать цену при твоих параметрах.Ну или ловить палкой со строем близким к бильярдному кию.

Лучше напрячься немного, чем играть в рулетку. В России за 200 баксов б/у дайчмастера выскакивают иногда, как у вас не знаю.

Отредактировано vinitu69 (24.10.2015 14:55:59)

0

35

AndreiL написал(а):

Ловит и удочка.
Зачем лишать себя эстетики ловли?
Коллеги,скажу вам,как матёрый любитель:Покупать нужно максимально качественное,насколько возможно,чтобы потом не искать причины неудач в снастях.
Можете ругаться,но Daiwa Windcast Picker WNPW 9Q-ADi - это голимое барахло.Может я чего то не понимаю,но им максимум что бычков в пруду ловить детям.Строй отсутствует по определению.
SALMO...так вообще очень трудно преодолеть комплекс отвращения десятилетней давности,к матчу" Salmo elite 
match,купленному с дуру на пробу.
Не торопитесь с этими "брендами",а лучше:деньжат поднабрать за зиму.
Да и здесь много людей компитетных.Всегда помогут.
Вот...так думаю значит.

Тоесть в ценовом диапазоне до 150 зелёных, нет достойных палок?

0

36

Tin написал(а):

Тоесть в ценовом диапазоне до 150 зелёных, нет достойных палок?

Если по поплавку,то с большим натягом можно,если по донным снастям,то это,извините,сам пока далеко не эксперт. 8-)
Вообще,ценовой диапазон приемлемых снастей,в "старое" время,(когда доллар был в половину от сегодняшнего),начинался примерно от 200$,вот и делайте выводы,сколько сейчас может стоить что то средне-добротно-приемлемое.

0

37

vinitu69 написал(а):

Tin написал:

Возможно есть люди обладающие удилищами фирм Preston, Drenan.., в ценовой категории до 150$.

У Престона достойных за такую цену нет, если только б/у дайчмастера, но они больше по длине будут. А вообще я с согласен с Volоd:

С такими параметрами 3,9м . 150гр.  150$. ты ни чего толкового не найдёшь.
Нужно или увеличивать длину при том же тесте , или уменьшать тест при той же длине, или увеличивать цену при твоих параметрах.Ну или ловить палкой со строем близким к бильярдному кию.

Лучше напрячься немного, чем играть в рулетку. В России за 200 баксов б/у дайчмастера выскакивают иногда, как у вас не знаю.

Отредактировано vinitu69 (Сегодня 14:55:59)

Б/у не хотелось бы..
Впринцыпе я присматриваю фидера в следующих пределах: длина 3,9-4,2; тест 120-150.

0

38

Что значит в твоём понимании достойные? Лейбл Престон и дайва? Если бы у меня было 150 зелёных  я бы подобрал что нибудь из Флагмана. Тем более для них есть в наличии запчасти

Tin написал(а):

Тоесть в ценовом диапазоне до 150 зелёных, нет достойных палок?

0

39

AndreiL написал(а):

Если по поплавку,то с большим натягом можно,если по донным снастям,то это,извините,сам пока далеко не эксперт. 
Вообще,ценовой диапазон приемлемых снастей,в "старое" время,(когда доллар был в половину от сегодняшнего),начинался примерно от 200$,вот и делайте выводы,сколько сейчас может стоить что то средне-добротно-приемлемое.

200 долларов это DUTCH MASTER 14' 2" 130g FEEDER ROD...

0

40

Garyk написал(а):

Что значит в твоём понимании достойные? Лейбл Престон и дайва? Если бы у меня было 150 зелёных  я бы подобрал что нибудь из Флагмана. Тем более для них есть в наличии запчасти

Я перетрусил во флагмане все палки..единственное что лягло в руку, Шерман супер фидер, но для струи он не подойдёт..

0

41

Tin написал(а):

200 долларов это DUTCH MASTER 14' 2" 130g FEEDER ROD...

Ну вот,я думаю более чем достойно.
Судя по тому,как он здесь описан,и кто его описывает...круче будут только яйца. :cool:
Я то же не богат,и детей трое...
Закал себе колено шестое на штекер(поистёрлось уже,надо сменить)из Италии,оригинальный Reglas,и обойдётся оно,по нынешнем деньгам - 24000 рублями.Я правда не знаю сколько в гривнах...
Вот не побегу в Сабанеев,хоть тресни,а не побегу...!  :D
(Ну может и побегу конечно,но только когда новое придёт,только ловить уже им врядли буду.Будет в запасе.)
Не торопитесь...ибо хорошая снасть для мужика,что для бабы хороший мужик...никогда не никому не отдаст. :D

0

42

Я перетрусил во флагмане все палки..единственное что лягло в руку, Шерман супер фидер, но для струи он не подойдёт.

Что у вас за струя такая? Не ленитесь заполнять профиль, возможно люди с этого форума ловят с вами в одних местах могут дать вполне реальные советы по тесту и моделям удилищ в конкретных условиях. По дайчмастеру 130г. Я бы к покупке этой удилки отнёсся осторожно, он многим не нравится( мне тоже на потрях не понравился, лапшеват). 100-120г. можно бросить сотым дайчмастером, а большие веса лучше рассматривать 160( серьезный аппарат, требующий определенных физических кондиций для дальнего заброса и определенной техники).

0

43

vinitu69 написал(а):

Я перетрусил во флагмане все палки..единственное что лягло в руку, Шерман супер фидер, но для струи он не подойдёт.

Что у вас за струя такая? Не ленитесь заполнять профиль, возможно люди с этого форума ловят с вами в одних местах могут дать вполне реальные советы по тесту и моделям удилищ в конкретных условиях. По дайчмастеру 130г. Я бы к покупке этой удилки отнёсся осторожно, он многим не нравится( мне тоже на потрях не понравился, лапшеват). 100-120г. можно бросить сотым дайчмастером, а большие веса лучше рассматривать 160( серьезный аппарат, требующий определенных физических кондиций для дальнего заброса и определенной техники).

ну дач это самые топовые удилища..неужели у престона кроме дача нет ничего толкового и хоть немного подешевле..

0

44

Ребята, завтра собираюсь покататься по магазинам, потрусить фидера, надеюсь что-то прикуплю..., прошу всех не равнодушных скинуть сюда достойные палочки в длине 3,9 - 4,2 с тестом 100-150 в пределах 150 $..Спасибо

0

45

200 долларов это DUTCH MASTER 14' 2" 130g FEEDER ROD...
Ну вот,я думаю более чем достойно.
Судя по тому,как он здесь описан,и кто его описывает...круче будут только яйца.

Круче будет дайва лонг. 😂

+1

46

Дайва Powermesh, Корморан GF feeder pro - в Рыбалке на русановке, там же можно найти Дайву Виндкаст, Престоны
Из бюджетных  (до 100) вроде больше ничего интересного не видел, Аливио как то хз, у него тест 110 грамм.

До 150 баксов можно и шимано БистМастер CX глянуть - сейчас на него ценник 2999 в воблерке

0

47

Балакали й добалакали.Дайва Powermesh, Корморан GF feeder pro -у Вас нет єтого в списке я думаю -не треба..

0

48

Tin написал(а):

Ребята, завтра собираюсь покататься по магазинам, потрусить фидера, надеюсь что-то прикуплю..., прошу всех не равнодушных скинуть сюда достойные палочки в длине 3,9 - 4,2 с тестом 100-150 в пределах 150 $..Спасибо

Не проси советов. Не шучу, причина простая. Экстрахэвик самая индивидуальная палка из всех удилищ.

Кому-то нравятся ДМ130, но не может терпеть ДМ160.
Кому-то нравится ДМ160, но не нравится ДМ130.
Кому-то нравятся Дайва Торнамент 150 и 160. Кто-то терпеть не может 150-ый. Кто-то 160-ый.

Веришь, что это не самые плохие удилки, и далеко не за 100 баксов. Это будет не последний твой экстрахэвик. Половишь, поймешь, что твоим рукам больше подходит.

+2

49

Oleg_GOR написал(а):

Не проси советов. Не шучу, причина простая. Экстрахэвик самая индивидуальная палка из всех удилищ.

Кому-то нравятся ДМ130, но не может терпеть ДМ160.
Кому-то нравится ДМ160, но не нравится ДМ130.
Кому-то нравятся Дайва Торнамент 150 и 160. Кто-то терпеть не может 150-ый. Кто-то 160-ый.

Веришь, что это не самые плохие удилки, и далеко не за 100 баксов. Это будет не последний твой экстрахэвик. Половишь, поймешь, что твоим рукам больше подходит.

Спасибо за совет, чувствую что виндкаст возьму..
он и по деньгам не дорогой, и отлично подходит под мои условия ловли..

0

50

Oleg_GOR написал: Не проси советов. Не шучу, причина простая. Экстрахэвик самая индивидуальная палка из всех удилищ.

И да и нет. Если речь идёт о покупке первого экстахевика, да ещё с ограниченным бюджетом каждое мнение о конкретной удилки имеет ценность, не зависимо от опыта владельца и длительности его использования, потому, что порой раскрывает нюансы( может и не всегда правильные) опускаемые в характеристиках спортсменами и опытными любителями. 150 баксов сейчас для многих серьезные деньги, не хочется наступать на грабли. Советовали здесь поддерживать отечественного производителя, большой плюс наличие запчастей и присутствие недорогих вершинок. На потрях удилку полностью не понять.

0

51

vinitu69 написал(а):

Oleg_GOR написал: Не проси советов. Не шучу, причина простая. Экстрахэвик самая индивидуальная палка из всех удилищ.

И да и нет. Если речь идёт о покупке первого экстахевика, да ещё с ограниченным бюджетом каждое мнение о конкретной удилки имеет ценность, не зависимо от опыта владельца и длительности его использования, потому, что порой раскрывает нюансы( может и не всегда правильные) опускаемые в характеристиках спортсменами и опытными любителями. 150 баксов сейчас для многих серьезные деньги, не хочется наступать на грабли. Советовали здесь поддерживать отечественного производителя, большой плюс наличие запчастей и присутствие недорогих вершинок. На потрях удилку полностью не понять.

да я уже замучился выбирать...единственное что понял, каждая из тех палок что я выбирал стоит своих денег..и купив одну из них, я не буду жалеть о выборе только в том случае если возьму ту которая понравиться внешне и как говориться ляжет в руку.

+1

52

vinitu69 написал(а):

каждое мнение о конкретной удилки имеет ценность, не зависимо от опыта владельца и длительности его использования, потому, что порой раскрывает нюансы( может и не всегда правильные) опускаемые в характеристиках спортсменами и опытными любителями.

Абсолютно верно. Вот банакс который уехал к Алексею. Ну раскидал я его. При тесте 130г, у меня начинал работать со 150. А человек ловит в пределах теста и доволен. Я ж тебе рассказывал вроде, что раскидал два древние Микадо фишфайндер 160. Какие нафиг они швабры, параболики еще те оказались. Правда вешал на них почти 250г. Ну и??? Чего полезного для кого я сейчас сказал?  :crazyfun:

Про фирменный досыл ДМ100 еще поговорим????  :flag: Все ИМХО, не более того. Но Лонг 150 мне не нравится, а ты вот балдеешь от него... Чтож мне теперь, сомневаться в твоих словах? Да никогда, верю как себе. Но тут дело-то такое.... Ну в общем все поняли...

0

53

Tin написал(а):

Спасибо за совет, чувствую что виндкаст возьму..

Во... я вот посмотрел у Виталия vinitu69 его Виндкасты, и тоже парочку хочу. Так что и мы с Виндкастами будем ловить.  :cool: Правда не фидерами...  :dontknow:

http://s2.uploads.ru/t/NHxF1.jpg

Отредактировано Oleg_GOR (24.10.2015 23:43:40)

+1

54

2 zuzuk50
Вы видели эти удилища? Если да, то подскажите пожалуйста по этим удилищам - мой бюджет выше 70-80 баксов прыгнуть не позволяет.
Ловля на Днепре в черте Киева, шнурок 0.13-0.15, достаточно дистанции 50+метров так что бы в забросе не напрягаться. Какие фидеры можно посмотреть под мои условия? 

Такое впечатление что тут все достигли высшей стадии – «перфекционист-коллекционер» – всё что дешевле двух бумажек заведомо отстой

Отредактировано Саня_78 (24.10.2015 23:57:13)

0

55

Oleg_GOR
Красивые, самый дальний интересный  :)

Отредактировано Саня_78 (24.10.2015 23:56:36)

0

56

Саня_78 написал(а):

Oleg_GOR
Красивые, парочка дальних интересная

А вот в этой ловле уже я сам в таком же положении.  :crazyfun: Только начинаю искать то что нужно. Дальние это Спортекс ФБС и Фри спирит Спомб.

0

57

Саня_78 написал: Такое впечатление что тут все достигли высшей стадии – «перфекционист-коллекционер» – всё что дешевле двух бумажек заведомо отстой.

ЭТо не так. Этой стадии достигли ещё не все:))). Почти все начинали с недорогих палок и так же задавали вопросы о других, более продвинутых. Просто часто оказывается( но далеко не всегда ), что более дорогие палки лучше по рабочим характеристикам и доставляют больше удовольствия в процессе ловли. Другое дело, что гонка вооружения со сменой снастей на более дорогие захватывает не всех, а многим не позволяют средства. Но я не могу советовать виндкаст вместе престона, потому, что имею ИМХО что престон лучше винкаста, а дайва Лонг лучше престона. Покупайте удочки по средствам, идейным соображениям и прочим критериям анализируя всю информацию какую можете получить. Лучше потратить несколько лишних недель на размышления и поиск дополнительной информации на разных ресурсах, чем пытаться получить конкретный ответ на размытый вопрос. Порой складывается мнение, что люди не читают соответствующие ветки, или просто игнорируют часть информации. Если внимательно ещё раз перечитаете посты в данной теме найдёте подтверждение моим словам. А ведь характеристика многих удилищ пережевана многократно, на многих страницах. Или делайте выводы сами, или просто доверяйте мнению авторитетных людей, экспертов и спортсменов. Мнения остальных форумчан, в том числе и моё оценивайте как вам будет угодно. Никто на истину в последней инстанции претендовать не может.

Отредактировано vinitu69 (25.10.2015 02:16:12)

+2

58

Тоже напишу по поводу "высшей стадии") Я человека очень даже понимаю и так же рассуждаю приминительно не только к этому ресурсу, но речь не об этом)
Сказать, что я могу/не могу позволить какую то "игрушку" тоже порочно потому, что заработать я заработаю, а вот нужна ли она(игрушка) мне за такие деньги или я же куплю чего нужнее за такие деньги, то это в большинстве будет в сторону чего нужнее) Я совсем не жлоб, но конечно я просто и столько не зарабатываю, чтоб без просадки кошелька купить себе тот же дм100, но дм100 есть и реально "кончаю"(в рыболовном смысле конечно же) от него! по другому не сказать) А вот откуда и как я и хочу поделиться советом. Очень жаль, что умные мысли посетили только на 6й год увлечения, да чего там -болезни Фидер! В кратце, живу в Томской обл. где хрен чего потрогаешь, потрясешь, помнешь и тд тп во всей области включая город! Все, вплоть до крючков покупаю чз нет после зачитывания и бомбежкой вопросами данные форумы! Но вот и покупал, продовал, покупал продовал, причем не каких там "купить дороже" я человек честный и перед самим собой, реально сам лично выявлял/подтверждал недостатки которые очень снижали качество пользования и изза которых приходилось продавать(а это тоже только чз нет и мороки....) и снова искать....Но если с крутилками все понятно тк она обладает конкретными тх и раз купил нормальную(я бу хрен возьму когда, но мб у очень популярных, даж в рамках форума, людей ) можно закрыть вопрос, то палка очень уж индивидуальная штука, в основном, но не факт) Поэтому посетила мысль, а че не брать бу, купил, не влюбила за те ди деньги продал????!!новую купил, несколько рыбалок и минимум-10% от стоимости, ну я так делал, ппц на эти проценты можно было бы уже купить....а бу оно и есть бу, перепродовать будешь уже снижать смысла нет, кто докажет, что было лучше- ну конечно какой еще хозяин, что меня не трогает: продавал палки спортсменам в том числе, люди очень благодарны) Вот так и планирую жить, палка реально легла вот теперь можно и о оригинале думать, но это у кого комплексы, что бу карму несет отрицательную))) так что вот! такие дела)Ну и меру знать тоже надо, вот тут отписали Дайва лучше Престона...ради бога) меня дм100 устраивает всем- идеальная палка в своей весовой категории!!!нече нам больше не надо)

+1

59

2 zuzuk50
Вы видели эти удилища? Если да, то подскажите пожалуйста по этим удилищам - мой бюджет выше 70-80 баксов прыгнуть не позволяет.
Ловля на Днепре в черте Киева, шнурок 0.13-0.15, достаточно дистанции 50+метров так что бы в забросе не напрягаться. Какие фидеры можно посмотреть под мои условия? 
Я не видел эти удилища.Но за эти деньги приобрел бы Флагман-и по характеристикам и по деньгам будет лучше.Да и ремонт и комплектация-квивевертипы..Тут дело в разумности и целесообразности.А у них только и того шо будуть назвы иностранными буквами булуть написаны и больше ничего..У нас тоже Днепр-и течение на Днепре  то же разное.

0

60

zuzuk50 написал(а):

2 zuzuk50
Вы видели эти удилища? Если да, то подскажите пожалуйста по этим удилищам - мой бюджет выше 70-80 баксов прыгнуть не позволяет.
Ловля на Днепре в черте Киева, шнурок 0.13-0.15, достаточно дистанции 50+метров так что бы в забросе не напрягаться. Какие фидеры можно посмотреть под мои условия?.

Я считаю что нужно брать флагман и не париться..с таким бюджетом можно даже смотреть на линейку Шерман про..,поедь потруси, думаю тебе понравиться.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Обсуждение и сравнение фидеров разных производителей.