Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Нужен совет профессионалов


Нужен совет профессионалов

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Как я понял не стоит сильно смотреть на ту модель Shimano что я писал више, так как может возникнуть проблема с вершинками... Да и б.у. он за 72 бакса....
А лучше обратить внимание и поехать подергать палки от флагмана, и не парить репу сложным выбором между средним классом фидеров. Хотя про Земекс слышал только лучшие отзывы.. но вижу с вершинками тоже может быть тю тю..

Спасибо всем кот отозвался. Будем пробовать что-то подобрать..

0

92

duffy333 написал(а):

Я ею давно ловил. И то всего пару раз. Так что ничего уже толком и не помню.

Как по мне то ДМ11.8 более бросковый, чем Параболикс. Производитель пишет, что этот ДМ для дистанций ловли "до 50м". В реальности он кормушку малого объёма и дальше бросит. С кормушками-пулями и флетами можно и 60м не предел.

Подскажите еще будте добры,ДМ 11,8 и Абсолют 11,6. Какая между ними разница в дальнобойности, строе,весе кормушек?

+1

93

Lefrin написал(а):

Как я понял не стоит сильно смотреть на ту модель Shimano что я писал више, так как может возникнуть проблема с вершинками...

Нет, приоритеты расставлены немного по другому...
Вершинки у Шимано сами по себе весьма качественные и очень многое "прощают" рыболову. Это если сравнивать со многими другими производителями. И купить их тоже можно. Хоть они и недешевы. Но не в них дело...
Дело в том, что в бюджетном сегменте у Шимано (все что ниже серии Бистмастер) плата "за бренд" в цене фидерного удилища составляет значительно бОльший процент, а сами ТТХ продукта хуже, чем конкурентов из "второго эшелона" за те же деньги. Впрочем это касается и других "грандов".
Бывают и у "грандов" весьма удачные модели в "бюджетке". Но это скорее исключение, которое подтверждает правило. Так что лично мое мнение: если речь идет о покупке нового фидера ценою "до 100 долларов", то на продукцию "грандов" особо нет смысла смотреть.

Отредактировано duffy333 (19.11.2015 11:56:15)

+1

94

duffy333 написал(а):

Нет, приоритеты расставлены немного по другому...
Вершинки у Шимано сами по себе весьма качественные и очень многое "прощают" рыболову. Это если сравнивать со многими другими производителями. И купить их тоже можно. Хоть они и недешевы. Но не в них дело...
Дело в том, что в бюджетном сегменте у Шимано (все что ниже серии Бистмастер) плата "за бренд" в цене фидерного удилища составляет значительно бОльший процент, а сами ТТХ продукта хуже, чем конкурентов из "второго эшелона" за те же деньги. Впрочем это касается и других "грандов".
Бывают и у "грандов" весьма удачные модели в "бюджетке". Но это скорее исключение, которое подтверждает правило. Так что лично мое мнение: если речь идет о покупке нового фидера ценою "до 100 долларов", то на продукцию "грандов" особо нет смысла смотреть.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 09:56:15)

Спасибо - все понял. Тогда буду думать по поводу Flagman или Zemex

0

95

Дядя Ваня67 написал(а):

Подскажите еще будте добры,ДМ 11,8 и Абсолют 11,6. Какая между ними разница в дальнобойности, строе,весе кормушек?

В профильной теме форумчанин тоже имел "муки выбора" по поводу двух этих удилищ. Просмотрите: Фидеры PRESTON. Серия Absolute.
Мое же мнение следующее - ДМ 11.8 более универсален. Он более собранный, чем Абсолют Суперфидер. Лучше бросковые качества - это в принципе "фишка" всех ДатчМастеров. И на платнике с карпиками ДМ поувереннее будет себя чувствовать. На "поклевке в руку" он чуть глуше Абсолюта. Но тот тоже совсем не идеал "звонкости". Но если ловить с плетенкой то этого за глаза хватает. Хотя там у обоих вершинки такие, что поклевку прозевать в принципе не получиться - вершинки у обеих удилищ одинаковые.

+1

96

Lefrin написал(а):

А лучше обратить внимание и поехать подергать палки от флагмана, и не парить репу сложным выбором между средним классом фидеров.

Шерман про 3,6 по своей концепции больше смахивает на ДМ 12,6. Бистмастер немного поизящней и помягче.. По тесту примерно одинаковы - до 100 г общего веса.  Плюсом Флагмана будет широкий выбор всяких-разных вершин, если это нужно, конечно...Недорогие Шимановские медиумы комплектуются стандартным набором карбоновых вершин - 1-2-3 оз. Другая концепция для медиума  у английских палок в стиле Дреннан или слизанных с него другими производителями - это 1,5  и  2 оз стекло + 2,5 и 3 оз карбон. В этом тоже есть смысл. Стекло для стояка и осторожной/мелкой рыбы/без ветра, карбон - для несильного течения/кинуть подальше/ветер. Тут вопрос личных предпочтений. Лично мне больше нравится второй вариант.

0

97

Спасибо всем отозвавшимся!!
Ловля в основном на водохранилищах. Кормушки честно говоря больше 42грамм не кидал. Рыба весом до2кг это точно(ну не считая сюрпризов). Купил себе флагман шерман пикер. Он мне чем-то очень понравился. Единственное чего мне не хватает это жесткости немного. Но вершинок на него нет(стекло). И он как-бы карповый... Вроде бы вышел новый шерман пикер, но я его еще не видел. Мантерей пикер тряс во флагмане, но он 2тыс. С копейками. По бюджету подходит, но платить такие деньги за флагман...?? +хочу научиться в темпе ловить плотву, а с сопливым(карповым:)) пикером это врядли получиться правильно. Вот такие мысли... Помогите.

0

98

Хотелось бы конечно что-то из заморского пусть даже б/у.

0

99

Alex74 написал(а):

Недорогие Шимановские медиумы комплектуются стандартным набором карбоновых вершин - 1-2-3 оз. Другая концепция для медиума  у английских палок в стиле Дреннан или слизанных с него другими производителями - это 1,5  и  2 оз стекло + 2,5 и 3 оз карбон.

Да, но только не стоит забывать, что посадочные диаметры вершинок у Дреннана и тех кто делает по его "схеме" больше, чем у тех кто делает только карбоновые вершинки такого же теста - вершинка в 1оз в стекле с посадочным 3.5мм и такого же теста, но в карбоне и с посадочным 2.2-2.3мм это просто разные ощущения на рыбалке. В первую очередь на забросе - с карбоновыми меньше паразитных колебаний. Так же с более тонкими вершинками можно сделать и более тонкий и изящный бланк.
Не зря ведь Дреннан в своей новой серии Аколайт (первая у них с посадочным "не 3.5мм") сделал только карбоновые вершинки.

Отредактировано duffy333 (19.11.2015 12:43:13)

+1

100

MaksimStorm написал(а):

Хотелось бы конечно что-то из заморского пусть даже б/у.

Так все делается "за морями" - что Шимано, что Престон, что Флагман  :D

+1

101

Спасибо, Сергей. Без вас украинские фидеристы просто посходили бы с ума от мук выбора!! Спасибо за сотни спасенных жизней! 😄👍
Пойду потрясу шерман Про. 🏃

+1

102

А что скажите про фидеры мило?? Что-то о них нигде ничего не пишут. И что скажите про "системы" разных производителей??

0

103

Milo не ловил.
"Системами"/"мультиками" не ловлю. Хотя есть весьма интересные продукты - у Maver, например.

0

104

duffy333 написал(а):

Не зря ведь Дреннан в своей новой серии Аколайт (первая у них с посадочным "не 3.5мм") сделал только карбоновые вершинки.

Судя по первым отзывам там тест 50 г +30 корма. Практически лайтовый вес в дл. 12 ф.  Интересно посмотреть... Правда в наших днепровских условиях ее негде использовать, ну разве Русановка... Поэтому - ДМ наше фсе :D . Закинул подальше  - и нехай клюэ (с).  :D

+1

105

Хотелось бы ещё раз вернутся к создателю темы  :blush: так как также интересно удилище под эти же условия. Из перечисленных Сергеем палок не было BROWNING Champion’s Choice Superfeeder  Stillwater 3,60 ,до 80г. Профильную тему по Браунингам читал. Интересно, почему оно тут не всплыло? Может обладатели сего девайса ещё раз опишут его. В частности интересен строй. На сайте продавца прочитал про сверхбыстрый, а владелец в своём описании говорит, что гнётся 2/3 на потрях  :dontknow:

+1

106

Доброе утро!!! Нужен совет!!! Хочу к будущему сезону прикупить палочку, выбор стоит между ДМ 11.8 и Абсолют Супер Фидер 11.6!!!! Что лучше подойдет для темповой ловли не крупной рыбы(плотва,карась,подлещик,уклейка) в условиях соревнований? Водоёмы-водохранилища без течения или еле заметное течение,дистанция ловли до 40 метров!!! Заранее спасибо за совет!!!

0

107

Mitchell ellite 393   слышали как он?

0

108

Не знаю куда написать :dontknow:
В соединении комлевого и второго колена при потряхе возникает стук. Как я понимаю это из-за не правильной конусности "мамы" по отношению к "папе". Проблема внутри, так как торец верхнего колена сидит на комле плотно. Кто с таким сталкивался? Какие могут быть последствия в дальнейшей эксплуатации? Как исправить неполадку?

0

109

Ружо написал(а):

Не знаю куда написать 
В соединении комлевого и второго колена при потряхе возникает стук. Как я понимаю это из-за не правильной конусности "мамы" по отношению к "папе". Проблема внутри, так как торец верхнего колена сидит на комле плотно. Кто с таким сталкивался? Какие могут быть последствия в дальнейшей эксплуатации? Как исправить неполадку?

Сталкивался с такой проблемой. Чтобы ее устранить, нужно на папу  постепенно наносить лак или краску хорошего качества,пока не пропадет стук. Наносить в середине меньше а в конце больше и до полного высыхания. А если не устранить ,то пре перегрузе может появится трещина.

с уважением дядя Ваня.

+1

110

Дядя Ваня67
Спасибо! Попробую лаком

0

111

Ружо написал(а):

В соединении комлевого и второго колена при потряхе возникает стук.

Свечка на на шпигот-самое простое,или если есть возможность,то воск для стыков.
Не нужно лак,будет потом совсем паршиво.
Я делал эпоксидкой с карбоновой пылью,в древние времена,но это хлопотно,если нет возможности сделать точный "кругляк"потом.Чистой смолой нежелательно,может как бы "всасывать",а потом попискивать при стыковке колен,а карбон в смоле даёт нужную шероховатость.
Напильником со старого колена на газетку,и в смолу его,больше ни как,если делать надёжно. :)

0

112

AndreiL написал(а):

Свечка на на шпигот-самое простое,или если есть возможность,то воск для стыков.
Не нужно лак,будет потом совсем паршиво.
Я делал эпоксидкой с карбоновой пылью,в древние времена,но это хлопотно,если нет возможности сделать точный "кругляк"потом.Чистой смолой нежелательно,может как бы "всасывать",а потом попискивать при стыковке колен,а карбон в смоле даёт нужную шероховатость.
Напильником со старого колена на газетку,и в смолу его,больше ни как,если делать надёжно.

На воск очень хорошо налипает пыль, песок...
И потом весь стык выглядит нехорошо.
Попробуй аккуратно натереть маму мелом или чем похожим, только очень тонким слоем. Можно графитом самым мягким, но видно будет хуже!
Вставь аккуратно и посмотри по перенесенному рисунку где не прилегает. А потом наноси, лучше конечно эпоксидку. Только очень тонким слоем. Кругляк получиться, если тонким слоем подогретую вращать.
Делать нужно, что бы не лопнуло.

Отредактировано Yrik (06.02.2016 21:24:53)

0

113

И снова нужен совет. Нужен медиум для скоросной ловли.Дистанция 50 м., кормушка 50 гр.+ корм. ДМ 11.8 немного напряг с этими параметрами, ДМ 12.8 без проблем ,но длинновата ручка для скоросной ловли. Стал выбор между САЛМО ТОРНАМЕНТОМ 70 и МАП ПАРАБОЛИКС 12 . Сомнения насчет ПАРАБОЛИКСА ,это вершинки ,но и неудобная транспортная длина. Может у когото есть другие мнения и советы,буду очень благодарен.

Отредактировано Дядя Ваня67 (11.02.2016 18:13:18)

0

114

Дядя Ваня67 написал(а):

ДМ 12.8

Очень отличное удилище  ДМ 12.8  метод.Как раз укороченная ручка.Лично мне очень нравится для скоростной ловли.

0

115

Извините что не по теме.Скажите пожалуйста где можна найти garbolino g system distance feeder 20-150г.Заранее спасибо.

0

116

Fishprofi.ru тута были

0

117

Carasius написал(а):

Извините что не по теме.Скажите пожалуйста где можна найти garbolino g system distance feeder 20-150г.Заранее спасибо.

В Украине в розничной продаже вряд ли - их и мало завозили, и давно это было. Разве что по барахолкам смотреть может кто б/у выставит на продажу.
Народ, а что за ажиотаж со спросом на это удилище? Меня за последний месяц в личку человек пять спросило где его купить можно  o.O

0

118

duffy333 написал(а):

Народ, а что за ажиотаж со спросом на это удилище? Меня за последний месяц в личку человек пять спросило где его купить можно

Сергей, ну ты чего.... Волжанка Про Спорт (как улучшенная копия Гарболино) просто уже вытеснила Ж-систем с рынка постсоветского пространства. Европа еще как-то держится, но это не надолго. Гарболино в панике, производство остановлено, народ скупает последние оставшиеся удилища...  :crazyfun:

0

119

Oleg_GOR написал(а):

Волжанка Про Спорт (как улучшенная копия Гарболино)

Волжанка окрыляет........... :crazyfun:

0

120

Carasius написал(а):

g system distance feeder 20-150г.

Этот имеет маркировку 30\150. Удлинённую ручку и уже эву (с бороздками) как у всех "системов". Вершинку 1ун в комплекте и почему-то смещённое к катушкодержателю комлевое кольцо. Количество квиверов в комплекте - 3 (кроме речного).
20\150 это Super G13 с максимальной вершинкой в комплекте 0,75ун. Количество квиверов в комплекте - 4.
И ещё была одна модификация.......Ручка как у Super. А квивера вообще только два. И в маркировке нет ни Супер ни Систем. Просто Г фидер дистанс. Наверно подчищали склады.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Нужен совет профессионалов