Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Нужен совет профессионалов


Нужен совет профессионалов

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Прошу посоветовать, нужен фидер в росте 3,60. Надежный, строй желательно ближе к быстрому под кормушки 50-60 гр, дистанция 50-60 метров. Бюджет неограничен, заранее всем благодарен за совет.

+2

2

При такой дистанции и развессовке кормушек, думаю, желательно фидер в длине 13 фт (3,90 м). Отловил на Земекс Гранд Фидер 13 фт до 90 гр, вроде как, полет нормальный. Можно посмотреть в сторону системы от Мавера.

0

3

Под такие условия и при неограниченном бюджете подходит много палок. Я не профи, но посоветовал бы почитать ветки по Мапам, Шимано Фаейрблуд, ну и новой Дайве 11-12ф. Очень неплох гарболино джи Макс, но найти в длине 3,6 практически нереально, да и под критерий надежности он не очень.

0

4

Dudia написал(а):

При такой дистанции и развессовке кормушек, думаю, желательно фидер в длине 13 фт (3,90 м). Отловил на Земекс Гранд Фидер 13 фт до 90 гр, вроде как, полет нормальный. Можно посмотреть в сторону системы от Мавера.

Спасибо за отзыв , в моем арсенале в длине 13 фт много фидеров, из Земексов есть и гранд фидер и рампейдж, но хочеться 3,60 чтобы за целый день ловли не уставала рука.

+1

5

Дядя Ваня67 написал(а):

Спасибо за отзыв , в моем арсенале в длине 13 фт много фидеров, из Земексов есть и гранд фидер и рампейдж, но хочеться 3,60 чтобы за целый день ловли не уставала рука.

Daiwa Tournament Pro Match  TNPF1213Q-AU
http://www.matchmansupplies.co.uk/brands/daiwa/daiwa-tournament-pro-rods-inc.-spare-tips

0

6

Vadkh написал(а):

Daiwa Tournament Pro Match  TNPF1213Q-AU
http://www.matchmansupplies.co.uk/brand … spare-tips

Однозначно :cool:  И пролонгу убрать подальше вглубь чехла...

0

7

Vadkh написал(а):

Daiwa Tournament Pro Match  TNPF1213Q-AU
http://www.matchmansupplies.co.uk/brand … spare-tips

Oleg_GOR написал(а):

Однозначно   И пролонгу убрать подальше вглубь чехла...

Вы оба красавцы и эксперты :glasses:  (в хорошем понимание этого слова) я за. Только по бюджетнее (не смотря на тему).

А альтернатива дайве?
Кроме Zemex - принципиальный вопрос.
Что можете сказать про Briscalo?

+1

8

sudocvua написал(а):

А альтернатива дайве?
Кроме Zemex - принципиальный вопрос.
Что можете сказать про Briscalo?

Briscola - ни о чем.

Super Ultegra AX Feeder 12` 90g
Drennan Matchpro 12ft Medium Feeder  - но он двухчастник и транспортная длина велика.

Отредактировано Vadkh (20.10.2015 08:47:55)

+1

9

Drennan Matchpro 12ft SUPER Feeder 
Или DUTCH MASTER 80 (13,2 FT-13,8 ft)  - для этих дистанций самый самолет !! и плевать на ветер.
Preston Absolut (Excel) 12,6  для не сильного ветра.

На 12ft точность особенно в ветер очень будет страдать,  если это не принципиально  можно брать 12ft
Если принципиально то минимум  длинна  13 FT-13,8 ft   комфорт и точность

Отредактировано fritzevo (20.10.2015 09:03:26)

+2

10

sudocvua написал(а):

Вы оба красавцы и эксперты   (в хорошем понимание этого слова) я за. Только по бюджетнее (не смотря на тему).

Вот ни разу не эксперт, и даже не хочу им быть. Просто эта удочка у меня есть. И другой я не хочу. Вот не могу найти, в чем бы она меня не устраивала. К цене, и фирме это не имеет никакого отношения.  Она просто реально хорошая. И именно в 12" размере. В 13" варианте уже "не то пальто".

Когда-то обошлась мне вполне в разумные деньги. А то, что сейчас цена - космос??? Ну кризис. Но на вторичке, именно в этот момент, и можно будет найти по сходной цене.

+2

11

Картина становится яснее. Еще интересно мнение о МАП ПАРАБОЛИКС 12 фт , Земексах 12 фт и БРИСКОЛА МАРМО 12 фт.

0

12

А как же неограниченный бюджет?

+1

13

Дядя Ваня67 написал(а):

Прошу посоветовать, нужен фидер в росте 3,60. Надежный, строй желательно ближе к быстрому под кормушки 50-60 гр, дистанция 50-60 метров. Бюджет неограничен, заранее всем благодарен за совет.

а если  http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … tem-feeder

0

14

Дядя Ваня67 написал(а):

Картина становится яснее. Еще интересно мнение о МАП ПАРАБОЛИКС 12 фт , Земексах 12 фт и БРИСКОЛА МАРМО 12 фт.

владею МАП параболикс 12фт , отличный фидер , бросковый , при должном умении кормушка 50-60 грамм на 60-65 метров летит без проблем... Купил ему в пару такой же ))) очень нравится просто ))) у него одна проблема - транспортировочная длина

0

15

Дополню PPS. Реальная длина фидера 3,70м. Бросал кормушки до 80 г, средней кормоемкости, правда несиловым забросом на 50м. Оптимальные 50-60г. среднего размера. Фидер великолепный, особенно когда продают за вменяемые деньги, но пробка на ручках встречается г..о, что достоинств самого фидера не умаляет.

0

16

vinitu69 написал(а):

Дополню PPS. Реальная длина фидера 3,70м. Бросал кормушки до 80 г, средней кормоемкости, правда несиловым забросом на 50м. Оптимальные 50-60г. среднего размера. Фидер великолепный, особенно когда продают за вменяемые деньги, но пробка на ручках встречается г..о, что достоинств самого фидера не умаляет.

тоже много слышал про рукоять но или мне повезло или люди не бережно относились , два фидера прошли два года соревнований , все в полном порядке...

0

17

Объясните тогда, плиз, какой квивер тогда ставить для кормущки в 60 грамм? Почему в комплекте Размеры квивертипов 1/4oz, 1/2oz & 3/4oz

+1

18

Вот достаточно давняя статья про фидерные удилища: Советы по выбору удилища. Английский вариант . Там в конце есть табличка с рекомендациями по выбору вершинок под разные условия. Правда на английском. Но если вкратце, то тест вершинки зависит не от веса кормушки, а от условий в которых ловишь: стояк, штиль, недалеко бросать - чем меньше тест тем лучше, ветер, волна, течение - тут уже по обстоятельствам, но часто нужна самая мощная из имеющихся в наборе.
Дальний заброс это отдельная тема - там как правило сразу ставят самую мощную вершинку из комплекта.

+2

19

Jekafishing написал:
Объясните тогда, плиз, какой квивер тогда ставить для кормущки в 60 грамм? Почему в комплекте Размеры квивертипов 1/4oz, 1/2oz & 3/4oz.

Не в обиду будет сказано, но вы тему по Мапам читали? Там вроде есть ответы практически на все вопросы и даже сравнения с некоторыми другими фидерами.

0

20

PPS написал:

тоже много слышал про рукоять но или мне повезло или люди не бережно относились , два фидера прошли два года соревнований , все в полном порядке...

Я не только слышал, но и видел к сожалению. :). Но параболикс такая удилка , что вполне достойна дизайнерской ручки. Если ........, то фото на форуме обязательно выложу. Советы по дизайну, материалам, катушкодержателям и др. принимаются.))).

Отредактировано vinitu69 (21.10.2015 00:08:32)

0

21

vinitu69 написал(а):

Советы по дизайну, материалам, катушкодержателям и др. принимаются.))).

Кастомную рукоятку делать будешь? Круто  :cool: Вот неплохой сайт по комплектующим - катушкодержатели, пробка.

+1

22

duffy333 написал(а):

Кастомную рукоятку делать будешь? Круто

Пробка по стоимости выйдет как ещё один фидер. После обдирания старой пробки разнесёнку сделать не получится

0

23

Так кастомизация редко когда дешевой была  :dontknow: Вот еще известный среди род-билдеров магазин - пробка, катушкодержатели. Можно у местных умельцев поспрашивать наличие.

Разнесенка и не нужна на Параболиксе, имхо.

0

24

Рукоятка точно комбинированной будет. Это флуд уже. Как только до дела дойдёт , обязательно вылезу в соответствующей теме.

Отредактировано vinitu69 (21.10.2015 16:59:46)

0

25

А под эти цели не подойдёт Фидер Garbolino TECTRA FEEDER 360-3P до 100 гр? В руках держать не доводилось - поэтому и спрашиваю. Строй вроде пишут средне-быстрый, а при весе в 185 гр имеет запас мощности.

0

26

А это некий кот в мешке. Я тряс двухчастный лайт ( пишут до 30г) и хевик 4,2 до 120г. по моему, чем то напоминают снятую серию майхем. Если это так, то медиум 3,6 до 100г. должен быть неплохим, ранее в серии майхем его тест был до 75г, посадочный вершин 2,2, приятного прогрессивного строя. Но это все предположения.

0

27

А волжанка  -  Volzhanka Pro Sport 12ft 60+ 3.6м тест 60г...? По отзывам тоже неплохой... К нашым условиям рыбалки - думаю что как-раз то....

+1

28

Макс, 42 гр вегас + корм - выходит на пределе возможностей или у неё запас прочности имеется?

0

29

Кормушку на 60гр. 40*30мм бросает легко и просто. Можно бросить и больше но не далеко и мягким забросом. Идеальная удочка для наших условий ( озёра и Южный Буг).

0

30

max13 написал(а):

А волжанка  -  Volzhanka Pro Sport 12ft 60+ 3.6м тест 60г...? По отзывам тоже неплохой... К нашым условиям рыбалки - думаю что как-раз то....

Очень неплохое. Как по мне это лучшее из ПроСпортов. Но на то есть причина...
По моим ощущениям это тоже самое удилище (только надписи на бланке другие), что и Garbolino Super G/G-System 12ft/75гр. А это очень неплохие удилища.

Отредактировано duffy333 (28.10.2015 15:23:34)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Нужен совет профессионалов