Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео от первого лица +

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Это просто проверить закачав фото и видео на комп. И кстати много потделок.

0

92

Lilian написал(а):

И кстати много потделок.

главное чтобы не развалилась через неделю...
И еще что видел, отличие оригинала и подделки. На оригинале окно приветствия с надписью SJCAM, на подделках Welcome. Но возможно стартовый экран с надписью SJCAM стали делать в последних версиях из-за множества подделок.

0

93

1ndig0 написал(а):

оветую обратить внимание на универсальные устройства, аля iconBIT FTB 23000 S 23000 mAh. Успел такой покрутить в руках у товарища. Фирма вполне нормальная, а универсальность устройства в том, что есть солнечная батарея.

С весом под 700гр не самое лучшее решение для внешнего источника питания для экшн-камеры. Даже при стационарной съемке.
Имхо, с солнечной батареей в наших широтах боюсь что больше понту, чем реальной зарядки получится. Да и цена в районе 100 баксов тоже не доставляет удовольствия. И вообще ценники у нас конские на эти изделия.

Имхо, под мои нужды необходимо что-то небольшого размера емкостью 7000-10000mAh и весом не более 200гр.

ЗЫ: на Розетке почитал отзывы про упомянутые фирмы и их изделия - ну такое, как обычно про китай пишут. Так смысл покупать китай тут и переплачивать, если можно тот же китай взять там и по совсем другой цене?..

Отредактировано duffy333 (24.10.2014 13:16:39)

+2

94

duffy333 написал(а):

С весом под 700гр не самое лучшее решение для внешнего источника питания для экшн-камеры.

Почему для стационара не решение?
Камеру на штатив - один конец шнура в камеру, другой в повербанк - батарею-повербанк вниз на штатив, и хоть трое-пять суток пиши - только и успевай менять карты. ) А при условии подключения по WiFi к ноутбуку через VLC можно вообще писать на HDD бука.. ))

У меня парочку лет назад был куплен Drobak http://drobak.com.ua/unyversalnye-mobyl … html#chars

Конечно не за ту цену, что сейчас, но и тогда он стоил недешево. Так он отработал каждый цент в него вложенный. 5, 12, 18 вольт - я ни вчем себе не отказывал. В поездках заграницу - автмобиль/автобус ноутбук работал от Дробака сутками. Я уж не говорю, что в это время через концентратор заряжались и гопро, и айфоны и андроиды. На рыбалке ночной питается довольно яркий фонарь на квивертип - класс.

Не думаю, что стоит отбрасывать этот вариант.

2 duffy333:

Наверно сейчас в дробаке нет 40-ка ампер.. ), но он по-прежнему у меня боец.
Могу дать на потестировать.. ))))))))) (продолжаю зысыпать Вас девайсами))))

0

95

duffy333 написал(а):

Имхо, под мои нужды необходимо что-то небольшого размера емкостью 7000-10000mAh и весом не более 200гр.

Советую лучше взять несколько 2600-3000мАх, дешевых, которые будут весить 70-80 грамм, и при этом иметь реальный объем. Если ты рассматриваешь что-то около 10,000, маленький размер и цена, то я бы остерегался полного Г или подделки,  к тому же там может быть намного меньше объем и другие характеристики.

Для примера, я бы взял что-то на подобии:
http://hotline.ua/mobile-universalnye-b … 0mah-pink/
http://hotline.ua/mobile-universalnye-b … r-ap-2500/

Самое вкусное, что оно выдает реальный 1ампер, а не резаные 0,5 или 0,8 (некоторые китайцы этим грешат). И не боялся, что я его намочу или с ним что-то случится. Менял бы их по мере необходимости за сессию 1-2 раза. К тому же есть вариант из-за маленького размера закрепить батарею на бланке вместе с экшн камерой, или в другом удобном месте, в зависимости от условий.

Ещё есть универсальный вариант, чуть дороже, тоже с маленьким размером, но уже чуть увеличенным объемом http://hotline.ua/mobile-universalnye-b … ing-tr52/. Фирма достаточно известная, поэтому характеристики скорее всего подтвердят ожидания. Минус выдает 1 ампер, а не 2 и больше.

Из больших банок с большим объемом и размером я бы брал вот эти две. Я их знаю, потому что в свое  время на подарок другу выбирал, он их юзает уже больше года, полет отличный. Выдают 2 ампера и больше. Можно запросто зарядить ноутбук.

http://hotline.ua/mobile-universalnye-b … ch-yb-642/
http://hotline.ua/mobile-universalnye-b … -10400mah/

По себе знаю, что лучше самому выбирать исходя из своих условий, тут другие могут лишь дать направление/вектор, а решение принимать тебе :)

0

96

Lilian написал(а):

Это нрунда.у меня на авто родной стоял на 55 ампер. Для заводки достаточно 35. Я купил на 75.

offtopic:
ИМХО не самое лучшее решение. Где-то читал, что аккумулятор повышенной емкости по отношению к штатной зарядке может недозаряжаться.

0

97

Забыл добавить, что если вы рассматриваете павербанк, как можно большего объема и меньшего размера, за нормальные деньги, то советую сразу выкинуть идею о солнечных батареях. Они увеличивают площадь батареи, дополнительное место занимает контроллер, также это всё увеличивает вес. Да и выхлоп я бы не сказал что прямо профитный. Это если только на неделю куда-то без автомобиля ехать, и то...

0

98

Lilian написал(а):

Это просто проверить закачав фото и видео на комп.

Не получится! Потому, что интерполяция до 12-ти "дутых" мегапикселов произойдет софтверно сразу и на камеру/карту и затем компутер запишется уже дутый файл (((.

+1

99

Не знаю писали тут или нет, но у sj4000 моно звук (одно ухо), пишет в формате PCM 512Kbit.
Очередная "плюшка" от разработчиков 720P 60 к/с - фикция, где каждый второй кадр это копия предыдущего.
По сравнению с GoPro тут занижен битрейт, что при дальнейшей обработке видео, а также заливке в крутом качестве дает о себе знать. Если добавить сюда ещё темный объектив, который в темноте дает разноцветный цифровой шум.
Если говорить про экшн камеру, то непонятная стабилизация (цифровая, не оптическая), и в темное время суток небольшие "мазки" и шейфы на скорости.
Ну, и последнее - карточки только до 32Gb, по крайней мере на старой прошивке. Хотя может это и плюс, я свою 64Gb карточку для телефона сдал по гарантии, так как посыпались бэд секторы.

В остальном отличный аппарат! Свою стоимость и характеристики отрабатывает на 5+. Советую!

0

100

64гб отрабатывает.

Из недостатков я бы скорее отметил фикс 170грд. у Прошки все таки 3 варианта есть.
А звук и там и там моно. Разница в качестве есть - критично? неа.

0

101

1ndig0 написал(а):

Очередная "плюшка" от разработчиков 720P 60 к/с - фикция, где каждый второй кадр это копия предыдущего.

Для меня вообще не понятный режим. Потом все равно сидишь и перекодируешь в 25.

1ndig0 написал(а):

По сравнению с GoPro тут занижен битрейт, что при дальнейшей обработке видео, а также заливке в крутом качестве дает о себе знать.

Можно поподробнее? За битрейд будет отвечать кодек. В итоге чем меньше занимает файл тем больше сжатие и хуже качество. Насколько я понял с обзоров у ГоПро файлы выходят меньше объема. Это значит что сжатие больше что в свою очередь означает большую потерю качества.

1ndig0 написал(а):

Если говорить про экшн камеру, то непонятная стабилизация (цифровая, не оптическая), и в темное время суток небольшие "мазки" и шейфы на скорости.

Стабилизация работает только при режиме фото. Разве стабилизация изображения есть для видео?

ПО мегапикселям. Для фул хд видео надо 2мп. Для меня это будет именно камера а не фотик. В любом случае фотик будет лучше чем эта китайская или гопро или какая еще. Даже самый фиговый фотик будет лучше. А по кол-ву мегапикселей вообще разговор отдельный. Мне всегда хватало 5-6 мегапикселей для фото. Зачем больше вообще не понятно. У меня 30 дюймовый моник. Там разрешение менее 5 мегапикселей. Так зачем 12 мегапикселей? Ну разве что печатать фотоплакаты на ватманах.

По поводу зарядки в машине.  :dontknow:  я заряжаю смартфоны и планшеты при выключеном зажигании... А тут тоже самое что зарядить аккум в телефоне нокия чернобелом...

А вы солнечные батареи паверанки... Вы что с ней выживать собрались? Снимать передачу про месяц на безлюдном острове? )))

Отредактировано Malyshh (24.10.2014 14:56:51)

0

102

Вариант с "липстиками" в качестве дополнительной подзарядки не подходит: если менять за сессию их 1-2 раза, то лучше уже запасных аккумуляторов накупить по 5 долларов с десяток, назаряжать их перед рыбалкой и менять по мере необходимости - на одном штатном аккумуляторе камера 1ч 40мин (сбросим до 1ч 30мин) пишет. И бокс пилить не нужно под ввод кабеля mini-usb. Суть в том чтобы одного заряда хватило как минимум на запись одной карточки в 32гб. А это 4ч 20минут. В идеале с включенным wi-fi и онлайн видео по нему на планшет или смартфон - с водонепроницаемым боксом под это дело как-то разберусь. Вот Aspiring TR52 это уже интересно...

0

103

Серега знаеш что можно попробовать. Сделать переходничек для аккумов нокии. Они тонкие их туда должно встать 2. А это уже 2000мАч. ))))) Вот только надо будет их вынимать для зарядки. И обязательно проверить тестером перед использованием.

Отредактировано Malyshh (24.10.2014 15:23:05)

0

104

Malyshh написал(а):

Для меня вообще не понятный режим. Потом все равно сидишь и перекодируешь в 25.

Режим слоумо, та же замедленная съемка броска кормушки и отрабатывания бланка лучше снимать на 60 - 120 кадрах, чтобы потом после перекодировки картинка на видео шла плавно, без рывков и искажений.

Malyshh написал(а):

Насколько я понял с обзоров у ГоПро файлы выходят меньше объема. Это значит что сжатие больше что в свою очередь означает большую потерю качества.

Какие файлы? Какой был режим? Например в GoPro 3+ есть режим 24р - там в обычном режиме поток 30 мбит/с, в то время как в 25р и 30р всего 20мбит/с, а это существенное улучшение качества в 24р. Размер этих файлов разный. Ещё один плюс съемки в режиме 24p, что не надо перекодировать видео из 30 к/с.
У меня телефон снимает 1080p, битрейт могу выставить хоть 70 мбит, только качество не прыгнет выше того что может выдать оптика/проц и тд. Если GoPro в 20 мбитах может выдать более качественную картинку, чем sj4000 и записать аналогичное изображение в файл маленького размера, то это однозначно плюс. Размер файла ещё не означает, что он лучше :)

Malyshh написал(а):

Разве стабилизация изображения есть для видео?

нет, но как хотелось бы! :)))) в GoPro 4 будет цифровая. Конечно можно использовать deshaker и тому подобные программы для стабилизации, но картинка страдает. Разве что снимать в максимальном качестве с большим битрейтом, делать стабилизацию и конвертировать в 1080p, но это всё затраты друдочасов, а как хотелось бы простоты! :)

Malyshh написал(а):

А по кол-ву мегапикселей вообще разговор отдельный. Мне всегда хватало 5-6 мегапикселей для фото. Зачем больше вообще не понятно. У меня 30 дюймовый моник. Там разрешение менее 5 мегапикселей. Так зачем 12 мегапикселей? Ну разве что печатать фотоплакаты на ватманах.

Давайте не будем про мегапиксели, особенно в цифровых устройствах, я не говорю даже про камерофоны. Вы правильно говорите, что для fullHD 1080p достаточно 3-5 мегапУкселей, если они реальны и не инвертированы. Всё зависит от оптики, матрицы, процессора, а на коробке хоть 50 мегапикселей пиши, чисто маркетинг :) Например, взять камерофон от Нокии с 41 мегапикселями, где камера благодаря определенной технологии, разделяет обозреваемую площадь / объект на участки, после чего делает отдельные кадры в течение короткого времени (в милисекундах), матрица отрабатывает каждый участок отдельно, затем очень быстрый процессор соединяет их в одно целое изображение. Качество такого изображение не только от оптики и матрицы зависит, но и от процессора, который обрабатывает изображение, он переживает исходящую цифровую информацию.

Malyshh написал(а):

А вы солнечные батареи паверанки... Вы что с ней выживать собрались? Снимать передачу про месяц на безлюдном острове? )))

Если ты едешь на выездную сессию минимум на неделю, то тебе либо брать канистру, чтобы авто заводить и заряжать аккум автомобиля и камеры, смарта, часов (из новых! :)), либо павербанк, который ещё много раз пригодится :) Я выбрал бы последний вариант. Да, павербанк надо тоже заряжать, но это намного легче и практичней сделать. ИМХО

aneon написал(а):

64гб отрабатывает.

Спасибо, не знал.

+1

105

Malyshh написал(а):

1ndig0 написал(а):Очередная "плюшка" от разработчиков 720P 60 к/с - фикция, где каждый второй кадр это копия предыдущего.Для меня вообще не понятный режим. Потом все равно сидишь и перекодируешь в 25.

Есть такой режим при редактировании - слоу моушен - это когда рыбка тянется быстро-реально быстро, а в моменте схода/свечки медленно, дабы запечатлеть красивый, но драматичный момент.. ))

Malyshh написал(а):

1ndig0 написал(а):По сравнению с GoPro тут занижен битрейт, что при дальнейшей обработке видео, а также заливке в крутом качестве дает о себе знать.Можно поподробнее? За битрейд будет отвечать кодек. В итоге чем меньше занимает файл тем больше сжатие и хуже качество. Насколько я понял с обзоров у ГоПро файлы выходят меньше объема. Это значит что сжатие больше что в свою очередь означает большую потерю качества.

Может я открою секрет, но есть кодеки вообще без потери качества, к примеру m-jpeg. Другое дело, что файлы всё равно большие, но меньше, чем без сжатия вообще. Также и кодеки разные. Можно жать одним кодеком больше и файл будет меньше, а качество будет лучше, чем у другого, где сжатие меньше, файл больше.
Улавливаете разницу? ;)) Поэтому утверждение, что сжатие больше и потеря качества больше - не совсем корректно. Может у гопро процессор лучше чем у китайца )) и он может жать качественней и лучше (меньше по объему).

Malyshh написал(а):

1ndig0 написал(а):Если говорить про экшн камеру, то непонятная стабилизация (цифровая, не оптическая), и в темное время суток небольшие "мазки" и шейфы на скорости.Стабилизация работает только при режиме фото. Разве стабилизация изображения есть для видео?

Конечно есть, более того она существует хардверная и софтверная. Лучше, конечно, хардверная - там реально в видеокамере в объективе механизм двигается и стабилезирует картинку.
Нужна ли она (стабилизация) в _экшен_камере_? вопрос.

Malyshh написал(а):

ПО мегапикселям. Для фул хд видео надо 2мп. Для меня это будет именно камера а не фотик. В любом случае фотик будет лучше чем эта китайская или гопро или какая еще. Даже самый фиговый фотик будет лучше. А по кол-ву мегапикселей вообще разговор отдельный. Мне всегда хватало 5-6 мегапикселей для фото. Зачем больше вообще не понятно. У меня 30 дюймовый моник. Там разрешение менее 5 мегапикселей. Так зачем 12 мегапикселей? Ну разве что печатать фотоплакаты на ватманах.

Может я еще один секрет открою, но мегапикселы это не всё для качества. Ещё есть матрица и как раз она стоит дофига денег в процентном соотношении к стоимости устройства в целом.
Рад, что Вам хватает мегапикселов сейчас на 30-ти дюймовом монике. Но некоторые смотрят видео не только на гаджетах, но и на 60-ти дюймовых фуллхд телеках.. А может и Вы когда-нибудь захотите посмотреть лет эдак ч-з надцать на 5-ти метровом во всю стену телевизоре.. ))
Конечно, в экшн миниатюрную камеру трудно запихнуть 3-х дюймовую матрицу, да и незачем - дорого, громоздко... Но чего-то мне кажется,  что у гопрошки всё же матрица чуть получше китайца ;) и картинка всё же будет отличаться и на Вашем монике.

Вобщем, чем хуже железо, матрица процессор который делает постобработку и сжатие изначального видео, тем хуже качество на выходе - вылезают артифакты, всякая гадость...

0

106

Malyshh написал(а):

Для меня вообще не понятный режим. Потом все равно сидишь и перекодируешь в 25.

Это для слоу-мо (slowmotion), зафиксировать как кормушка мееееедленно плюхается в воду или как леска сходит со шпули и захлестывается за первое кольцо.
Но только 60 маловато, даже реальных.

0

107

Давай на ты, если не против :)

1ndig0 написал(а):

Какие файлы? Какой был режим? Например в GoPro 3+ есть режим 24р - там в обычном режиме поток 30 мбит/с, в то время как в 25р и 30р всего 20мбит/с, а это существенное улучшение качества в 24р. Размер этих файлов разный. Ещё один плюс съемки в режиме 24p, что не надо перекодировать видео из 30 к/с.

В обзорах снимали одинаково на 30 в обоих случаях.

По поводу

1ndig0 написал(а):

только качество не прыгнет выше того что может выдать оптика/проц и тд.

Полностью согласен.

Тут можно влезать в дебри и по поводу светочувствительности матрицы и их размеров. :)

Имхо лучше остановиться на визуальном определении качества видео. Надеюсь получится сравнить оригинальное не пересжатое видео от обоих камер. Пока то что смотрел на ютюбе - мне больше нравится SJ4000.

1ndig0 написал(а):

Режим слоумо, та же замедленная съемка броска кормушки и отрабатывания бланка лучше снимать на 60 - 120 кадрах, чтобы потом после перекодировки картинка на видео шла плавно, без рывков и искажений.

Как-то не подумал :) Надо будет посмотреть как выходит если с 30 кадрами замедлять программно :)

0

108

KVAn написал(а):

Может я открою секрет, но есть кодеки вообще без потери качества, к примеру m-jpeg. Другое дело, что файлы всё равно большие, но меньше, чем без сжатия вообще. Также и кодеки разные. Можно жать одним кодеком больше и файл будет меньше, а качество будет лучше, чем у другого, где сжатие меньше, файл больше.

Насколько я понимаю у них один и тот же кодек h264 в самих камерах зашитый. А стандарт один, все зависит от настроек. И тогда мое выражение выходит верным :)

KVAn написал(а):

Конечно есть, более того она существует хардверная и софтверная. Лучше, конечно, хардверная - там реально в видеокамере в объективе механизм двигается и стабилезирует картинку.
Нужна ли она (стабилизация) в _экшен_камере_? вопрос.

Софтверные можно сделать но это надо намного больше каддров в секунду что бы потом их обрабатывать и выдавать намного меньше. А хардверное будет гироскопом :)

KVAn написал(а):

о некоторые смотрят видео не только на гаджетах, но и на 60-ти дюймовых фуллхд телеках..

Да у меня сейчас разрешение 2560×1600. а максимально есть 4K с 3840x2160 что выходит 8 мегапикселей. Ну может когда-то захочу посмотрет фотку на таком телике ))))

KVAn написал(а):

Вобщем, чем хуже железо, матрица процессор который делает постобработку и сжатие изначального видео, тем хуже качество на выходе - вылезают артифакты, всякая гадость...

100% но это камера за 100 баксов с куча наворотами )))) И судя по тестам фоток в ГоПро такие же 12 мегапикселей как и в этой )))))

0

109

свеженькая инфа =)

Господа. видео про отличия фейка от оригинала более не актуально. выгли новые фейки! аккумы взаимозаменяемы , болтики правильного цвета. лишь пластик корпуса также отличный от оригинально. он более глянцевый. косяки с коробкой также исправлены. только лишь лыжная палка на фейке не прорисована. только наконечник

и по поводу защитного стекла ответ пришел

По поводу защиты объектива, у меня стоит такой, что и с гопро падать будет, так что через проставку из вспененного полиэтилена.

0

110

Malyshh написал(а):

Как-то не подумал :) Надо будет посмотреть как выходит если с 30 кадрами замедлять программно :)

Визуально хуже.

Malyshh написал(а):

Насколько я понимаю у них один и тот же кодек h264 в самих камерах зашитый. А стандарт один, все зависит от настроек.

Да, у обеих H264, но железо разное, поэтому и разное качество при одинаковых настройках. Чтобы тесты были правдоподобны, нужно поставить 2 камеры рядом, поставить 1080, 30 кадров и одинаковый битрейт. А затем уже сравнивать. В целом картинка у SJ4000 будет более чем достойная, не лучше и не хуже. Если брать 60 кадров и слоумо режимы, то тут другая ситуация, но я так понял, что для большинства людей тут она не нужна будет. Как итог - Sj4000 цена/качество :)

0

111

Malyshh написал(а):

Насколько я понимаю у них один и тот же кодек h264 в самих камерах зашитый. А стандарт один, все зависит от настроек. И тогда мое выражение выходит верным

А вот и нет. ) Масса нюансов даже внутри одного и того же кодека переменный/постоянный битрейт, степень сжатия.. Да там параметров.. Вы же сами про настройки.

К сожалению сейчас судить безапелляционно не могу нет у меня китайца, но вот ч-з месяц.. )))

Malyshh написал(а):

Софтверные можно сделать но это надо намного больше каддров в секунду что бы потом их обрабатывать и выдавать намного меньше. А хардверное будет гироскопом

Считаю, что для экшн камеры стабилизация - зло. На лыжах или велике железная будет батарею жрать немерянно, а софтовая будет только портить видео ИМХО.

Malyshh написал(а):

100% но это камера за 100 баксов с куча наворотами )))) И судя по тестам фоток в ГоПро такие же 12 мегапикселей как и в этой )))))

Согласен! В части, что я от китайца не жду чудес! Камера стОит своих денег, надеюсь.. ))

Господа у кого есть сей чудо девайс не могли бы Вы проверить в качестве вебкамеры есть звук или только изображение? Спасибо.

0

112

Если кодек один то без разницы какой проц стоит. Вся штука исключительно только в настройках сжатия. Кодек идет просто библиотекой. Ее подключили и используют. А вот настройки сжатия и будут влиять на качество. Но я думаю что этим измененем качества при общем качестве изображения можно принебречь ))))))
Для меня главное что бы качество картинки мне подошло , да и все )))) Цена мне нравится. Возьму у Сереги посмотреть и буду заказывать. :) Буду использовать в паре с фотиком. Да и использую я только 720 видео.(пока что)

А кто-то разбирался чем подделка хуже чем оригинал и где купить оригинал с ВиФи?

Отредактировано Malyshh (24.10.2014 17:55:45)

0

113

При установках баланса белого на "авто" цвет как-то теряется при съемках в помещении.
При подключении внешнего источника питания через mini-usb камера в режиме съемки и передачи wi-fi может работать вечно - попробовал я тут и от одного павербанка, и от сети через блок питания.

0

114

KVAn написал(а):

Считаю, что для экшн камеры стабилизация - зло. На лыжах или велике железная будет батарею жрать немерянно, а софтовая будет только портить видео ИМХО.

Поэтому для съемок экшн видео используют стедикамы, стационарные стабилизаторы, плечевые упоры, ручные стедикамы.

Не уверен, что такая штука пригодится в рыбалке :)

Malyshh написал(а):

Если кодек один то без разницы какой проц стоит.

Вы понимаете как работает камера, и что от чего зависит? Кодек это самый последний элемент в строении камеры, который зашит в чип. Если проц не умеет быстро обсчитывать 1080 на 120к/с, то вы хоть из кожи вон лезьте, но у вас камера в этом формате снимать не будет. Качество, как процу програмно задан обсчет картинки тоже влияет на итоговый результат. За примером далеко ходить не надо - берем одинаковые камеры по "стеклу", и кодеку, но с разными процессорами (таких много в автомобильных регистраторах) и получаем совершенно разный результат.

Поэтому в цифровой съемке проц играет одну из ведущих ролей на ряду со стеклом и матрицей. Чипы цифровых матриц в последние года пришли к определенному стандарту, и все они идут "кропнутые".

Некоторые характеристики экшн камер, от которых собственно зависит качество записываемого видео, в сравнении с GoPro 3.

SJ4000

Процессор: Novatek NT96650
Цифровой зум: 4X, цифровой
Формат видео: MOV
Видео кодек: H.264
Диафрагма: говорят, что F2.8, но я не верю :)
Размер матрицы: 1/3", линза Aptina AR0330
Минимальная дистация фокусировки: Не нашел.

Чувствительность оптики:
Размер пикселя: 2.2μm x 2.2μm
Динамический диапазон: ~72.4dB (69-74dB). Пишут что завышен, так как на тестах видно, как исчезают кроны деревьев в светлых облаках в верхней центральной части кадра (Погода: Пасмурный день, солнце и тени отсутствуют. Мягкое, рассеянное освещение. Небо облачное, облака различной плотности, но сплошные, без просветов.)
Светочувствительность: 1.9 V/lux-sec (550nm)
Сигнал/шум: 40dB

GoPro 3

Процессор: Ambrella А7 (1 ядро 528МГц)
Цифровой зум: нет
Формат видео: MPEG4
Видео кодек: H.264
Диафрагма: F2.8
Размер матрицы: 1/2,3"
Минимальная дистация фокусировки: 0,91м и 0,18м у Hero3+

Чувствительность оптики:
Размер пикселя: 2.2μm x 2.2μm
Динамический диапазон: ~90dB
Светочувствительность: супернизкая >0.84 V/lux-sec (меньше лучше)
Сигнал/шум: не нашел.

Ещё нашел такую информацию, что Ambrella A7 снимает полную информации со своего сенсора и сохраняя без пережетия и потерь в отличие от Novatek NT96650.

И ещё, по кодеку аудио: в GoPro это AAC 48 kHz + автоматическим усилением звука. Да, моно, но...

Отредактировано 1ndig0 (24.10.2014 19:41:51)

+2

115

Кстати, кому интересна информация по цифровому сенсору Aptina AR0330, который стоит в sj4000 - приложил pdf с подробным описанием http://www.ex.ua/get/133477167.

К слову, возможности сенсора до конца проц не реализовывает. Реально он держит 1080p/60 и слоумо 240 кадров/сек

+1

116

я так понимаю, что очень много в работе устройства зависит от внутреннего софта камеры - так называемой "прошивки"?

ЗЫ: вот кстати сайт любителей sj4000 Германии - даже не зная немецкого с гуглопереводчиком прикольно почитать кое-какаие темы

ЗЫЫ: кстати у немцев кое-кто пишет, что ставил карточку 64гб и она успешно работала на обеих версиях 4000-ка

Отредактировано duffy333 (24.10.2014 21:15:14)

0

117

Malyshh написал(а):

Софтверные можно сделать но это надо намного больше каддров в секунду что бы потом их обрабатывать и выдавать намного меньше.

Для цифровой стабилизации надо не больше кадров, а больший размер изображения. Стабилизированное будет собрано из вырезанных и правильно совмещенных фрагментов исходного изображения.

Malyshh написал(а):

А хардверное будет гироскопом :)

В фотографии, по крайней мере, обычно двигают либо блок линз в объективе (например, Canon), либо матрицу (например, Pentax).

0

118

Кстати, в следующем году Shimano выпустит спортивную камеру...

http://imagizer.imageshack.com/img538/2362/ch2m1P.th.jpg

0

119

Только обратил внимание что есть sj6000 с большим экраном. И цена в районе 100$ видео обзоров хороших не нашел, а примеры видео есть.

0

120

У тех же немцев написано, что это уже реплика на реплику - они эту камеру вроде как на днях на тест купили и ждут пока она доедет. Ну думаю и обзор потом там же выложат в сравнение с sj4000 wi-fi. Она с "настоящей" sj ничего общего типа не имеет.

KVAn написал(а):

Господа у кого есть сей чудо девайс не могли бы Вы проверить в качестве вебкамеры есть звук или только изображение? Спасибо.

У меня интересно получается:
- "просто" sj4000 в Скайпе как камеру определяет, но микрофона у нее не видит;
-  sj4000 wi-fi видит камеру и определяет микрофон - вот только при включенных автоматических настройках ползунок так и остается на нуле, а при отключении "автомата" ползунок можно двигать, но толку от этого ноль - звука собеседник не слышит.
Прошивки само собой разные у каждой из камер. И прошивки последние - стали без проблем. то есть камеры "настоящие"  8-)

Отредактировано duffy333 (24.10.2014 23:55:22)

0