Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео от первого лица +

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

duffy333 написал(а):

Тоже .mov  :dontknow:

Ну у SJ4000 хоть картинка оправдывает размер. Нужно уличной сьемки при нормально освещении и эффект будет, думаю более чем достойный. Судя по видео обзорам в интернете. А тип файла в идеале бы .AVI как по мне ну или .MKV

Нужно еще у знатоков спросить толковый конвертер чтоб не потерять в качестве после склейки фрагментов.
Странно но у меня после выгрузки на ютуб еще заметно "теряется" качество ролика

0

32

Fiestvod написал(а):

спросить толковый конвертер чтоб не потерять в качестве после склейки фрагментов.

Sony Vegas ( лучше Про, ищи на торрентах)

+1

33

Fiestvod написал(а):

Странно но у меня после выгрузки на ютуб еще заметно "теряется" качество ролика

Ютуб сильно пережимает видео и реальную картинку с этих камер не покажет. В реале все круче.
avi не вариант, насколько мне известно это уже пережатый какой-то формат
как правило портативные устройства пишут в mp4 вроде, могу быть не прав.
перегонять можно через какоинить virtual dub и склейку делать в adobe premiere, но блин хочется чего то попроще. Поэтому и спросил у Сергея попробовать в GoPro Studio и посмотреть что на выходе получается и вообще подцепит эта прога файлы от SJ

Отредактировано aneon (22.10.2014 00:07:28)

+1

34

Vadkh написал(а):

Sony Vegas

Спасибо

aneon написал(а):

Ютуб сильно пережимает видео и реальную картинку с этих камер не покажет. В реале все круче.

но блин хочется чего то попроще. Поэтому и спросил у Сергея попробовать в GoPro Studio и посмотреть что на выходе получается и вообще подцепит эта прога файлы от SJ
(Сегодня 00:07:28)

Согласен. Пользуюсь простенькой AVS Video Editor но постоянная борьба с сохранением качества не дает покоя.

GoPro Studio только что скачал и попробовал - файлы с моего регистратора не экспортируются....

+1

35

Расширение avi, mkv и т.д. показывает только какой контейнер используется для видео. Вся фишка в том каким кодеком и с какими настройками кодируется. Я пользую h264 с битрейдом 3000. Этот кодек с таким битрейдом чаше всего используют при кодировании фильмов. Для интереса можете посмотреть инфу кодировки, их на рутрекере выкладыват с фильмами. Я там и подсмотрел настройки. Для перекодировки видео я пользую Any Video Converter. А контейнер использую avi, если вдруг понадобится несколько аудио дорожек вставлять или субтитры - буду пользоваться mkv, но пока без надобности.
По обработке я тоже пользуюсь вегасом. Простая и удобная. Можно за пару часов разобраться до уровня просто склепать ролик, подставить музыку, вставить картинки и текст. Вообщем без особых напрягов простенькие ролики делать можно. В свое время Серега (Zoom) подсказал, за что ему спасибо.

Пысы узнать кодирует камера или нет просто, надо знать расширение и частоту кадров, а далее математика :) например есть разрешение 1280х720 с частотой 30 кадров в секунду минутатакого видео будет занимать 53 мегабайта примерно при глубине цвета 16 бит.  С такой же глубиной и частотой но с разрешением 1920х1080 будет почти 118 метров. Ну и конечно надо учитывать что на носителе будет занимать больше места. И что это при 16 а не 24 бита :) Вообщем поьзуйтесь кодеками. Кста я еще аудио не учитывал, ну там сложнее ))))

Отредактировано Malyshh (22.10.2014 00:49:15)

+2

36

Alex74 написал(а):

Мля... Бедная рыба... Мало того, шо вы ее ловите, дык еще при этом  собрались цинично снимать процесс  на ГоПро...

Никакой личной жизни.  :D

0

37

aneon написал(а):

Ютуб сильно пережимает видео и реальную картинку с этих камер не покажет. В реале все круче.
avi не вариант, насколько мне известно это уже пережатый какой-то формат
как правило портативные устройства пишут в mp4 вроде, могу быть не прав.
перегонять можно через какоинить virtual dub и склейку делать в adobe premiere, но блин хочется чего то попроще. Поэтому и спросил у Сергея попробовать в GoPro Studio и посмотреть что на выходе получается и вообще подцепит эта прога файлы от SJ

Попробовал с утречка поставить ГоПро Студио. Сначала оно вгружало ролик с СЖ в стартовую колонку, но потом писало, что неподдерживаемый формат файла, а потом вообще перестала загружать хотя в файловом менеджере и видит этот файл  :dontknow: Нужно будет посидеть поразбираться...

+1

38

duffy333 написал(а):

Попробовал с утречка поставить ГоПро Студио. Сначала оно вгружало ролик с СЖ в стартовую колонку, но потом писало, что неподдерживаемый формат файла, а потом вообще перестала загружать хотя в файловом менеджере и видит этот файл  :dontknow: Нужно будет посидеть поразбираться...

Вот и у меня такая же история. Брал правда обычный файл mp4 с ютуб (ради эксперимента), его видит тоже, грузит-грузи-грузит, до бесконечности...в общем виснит.

0

39

Lilian написал(а):

Malyshh написал(а):

    Lilian а зачем снимать все 6 часов?

она не должна отвлекать. Включил и забыл.

Кстати вот PowerBot- нашел видео где человек говорит что продлевает время съемки до 4 часов

0

40

aneon написал(а):

Кстати вот PowerBot- нашел видео где человек говорит что продлевает время съемки до 4 часов

Это внешнее питание, а Серега хочет что бы в боксе оно работало долго. Внешних куча всяких, хоть динамо-машина :)
Может есть батареи повышенной емкость, но мне не попадались.

0

41

Вот попался обзорчик на SJ4000
http://mysku.ru/blog/china-stores/28181.html
очень интересный девайс, учитывая цену, сам задумался )
Полистал комменты, пишут, что Mobius Action Camera поинтересней, правда у неё не предусмотрена возможность съемки под водой.

0

42

Atreydes написал(а):

Вот попался обзорчик на SJ4000
http://mysku.ru/blog/china-stores/28181.html
очень интересный девайс, учитывая цену, сам задумался )
Полистал комменты, пишут, что Mobius Action Camera поинтересней, правда у неё не предусмотрена возможность съемки под водой.

Есть  боксы. https://www.youtube.com/watch?v=CRDcMYc … 991DFB89B8
У SJ4000 еще огромный + в кол-ве всяких креплений.

Отредактировано Malyshh (22.10.2014 16:31:19)

0

43

Для меня самым главным плюсом, после цены конечно же  :flirt:  , у SJ4000 стало наличие экранчика - без него позиционировать камеру ну весьма неудобно, имхо. И управление по надписям на экране как-то понятнее, чем по пиктограмкам как у ГоПро. Ну и конечно же просто куча самых различных крепежей в комплекте.

Отредактировано duffy333 (22.10.2014 17:21:39)

0

44

duffy333 написал(а):

Ну и конечно же просто куча самых различных крепежей в комплекте.

Еще бы стекла uv и поляризационные приспособить, а также макро от gopro и вообще золото будет =)
Защитная крышка от гоупро велика для объектива sj, смотрел обзор. Но среди uv стекол в отзывах увидел инфу что в комплекте идут резиновые колечки (подгонка под нужный диаметр), но появляются черные уголки сверху.

0

45

Ну ты уже как мед так и ложкой  :crazyfun: На оф.сайте гопро нашел какие форматы "жрет" гопро студио - вот тут. Короче, с "кетайцами" Сони Вегас нужно будет осваивать...

Кстати, у меня и SJ4000 с wi-fi уже на руках - буду пробовать. По комплектации "навесным" точно такое же - куча всего. Боксы и аккумуляторы идентичны.

Отредактировано duffy333 (22.10.2014 22:16:28)

0

46

Вот вам. Понимающие оценят.
Лично я завис когда прочел параметры.
http://shop.gopro.com/hero4/hero4-black … X-401.html

Тем временем лично заглядываю на это чудо
http://onboardvideo.com.ua/catalog/drift/drift-ghost-s/
время съемки и ночной режим.

Отредактировано Lilian (22.10.2014 23:48:52)

0

47

Lilian написал(а):

Вот вам. Понимающие оценят.
Лично я завис когда прочел параметры.

Не, ну за 600 долларов она еще и дома должна убирать, и мусор выносить  :D
А если серьезно, то лучшее всегда самый большой враг хорошего. И для нормальной съемки этих камер нужно парочку. И жаба давит... Хотя и не исключено, что наигравшись с "кетайцами" я плюну и куплю гопро. Все как с фидерами - первый был ноунейм "кетаец", а потом понеслась душа в рай  :D

Отредактировано duffy333 (23.10.2014 00:04:44)

+1

48

Lilian написал(а):

Тем временем лично заглядываю на это чудо

Ага. Я тоже загляделся... :crazyfun:
http://imagizer.imageshack.com/img745/6361/EsxbJz.th.jpg

Всё хорошо, но камеру нужно ставить сзади. :rofl:

+1

49

duffy333
Тут все проще. Если для художественной съемки то Gopro. Но нам вроде как репортажная нужна.
Вот пока и заглядываюсь на эту камеру.
Да и sj4000 хороша ценой.

Boev написал(а):

Всё хорошо, но камеру нужно ставить сзади.

И даже на лицо не посмотришь? :O

0

50

Lilian написал(а):

И даже на лицо не посмотришь?

Гы :D Ну он же не замуж брать ее собирается :crazyfun:

+1

51

Lilian написал(а):

Тем временем лично заглядываю на это чудоhttp://onboardvideo.com.ua/catalog/drift/drift-ghost-s/время съемки и ночной режим.

Да, интересный вариант.. Но смотря как использовать. ИМХО тяжеловата на горнолыжный или велосипедный шлемы.

У меня гопро 3+ блек эдишн - использую не только на рыбалке, но и на лыжиках, велосипеде..
Меня устраивает )). Ценник? ну, да, ценник, но снимает хорошо, безотказно.

Аксесуары оригинальные дорогие, но есть кетай, к счастью, где можно сэкономить.

Сам тоже подумываю о второй камере, вспомогательной к гпрошке, для другого ракурса, как тут уже писали, к примеру, вид с тыла.. ))

Возможно это будет упоминаемая здесь SJ4000.
Спасибо за инфу!

2 duffy333:
Сергей, готов дать на потестировать свою камеру (GOPro 3, 64gb) для сравнения.

0

52

KVAn, спасибо за предложение  :flag: Но я вряд ли тестить буду - это сейчас я загорелся, а дальше не знаю как будет. Хотя, буду иметь ввиду Ваше предложение...
Для меня и так в гопро есть несколько неоспоримых плюсов:
- бОльшее количество режимов съемки, чем у "кетайцев";
- свое "интуитивно понятное" ПО для создания клипов - ГоПро Студио.
Перестанет "давить жаба" куплю себе гопро 4  :rolleyes:
Но у нас есть Паша Malysh (по совместительству модератор на киевском Домике Рыбака) - вот он любит видео поснимать. Думаю ему своих "кетайцев" дать на тест применительно к условиям рыбалки.

+1

53

duffy333 написал(а):

свое "интуитивно понятное" ПО для создания клипов - ГоПро Студио.

Кстати говоря, почитал форум гоупрошников, конкретно про эту Студию...что то там баг на баге, то это не загружается то это не делается. Хотя как обычно все зависит от степени кривульки рук.

0

54

Я себе Сони Вегас 11 вчера поставил - будет в чем разбираться в межсезонье.

0

55

duffy333
Сергей. На сколько хватает одного заряда батарей на sj4000?

0

56

Не знаю, не пробовал еще это  :dontknow: На выходных попробую.

0

57

duffy333 написал(а):

На выходных попробую.

Включи FULL HD.

0

58

Ну само собой - максимальное разрешение и качество, остальные настройки на "авто". Заодно и wi-fi вариант с включенным сигналом проверю сколько продержится.

По дополнительному питанию разговаривал уже с кое-кем. Мне сказали, что в принципе ничего невозможного нет - заводится через отделение под аккумулятор на его же клемы. При цене в Китае на водозащитный кейс порядка 15 долларов один можно будет и раскурочить чтобы завести кабелек питания и загерметизировать его вход.

0

59

duffy333
Не думаю что игра стоит свечей. Проще докупить пару аккумуляторов. Они стоят долларов 5. Один из них раскурочить и пустить через него сеть на контакты.
В солнечную и сухую погоду использовать камеру бес бокса и с сетевым аккумулятором. Но если в дождь то придется потерять несколько минут и менять аккумуляторы.
Короче. Поиграйтесь некоторое время и потом все само собой решиться.

0

60

Lilian написал(а):

Не думаю что игра стоит свечей. Проще докупить пару аккумуляторов. Они стоят долларов 5. Один из них раскурочить и пустить через него сеть на контакты.

Так аккумулятор и так придется курочить чтобы нормальный контат был и быстро можно было извлечь.

Lilian написал(а):

В солнечную и сухую погоду использовать камеру бес бокса и с сетевым аккумулятором.

Не получится без бокса: на самой камере нет никаких крепежей на корпусе - все крепежи только с помощью бокса изначально заложены конструкцией. Короче, без бокса эта камера совсем как сырое яйцо без скорлупы.
Кроме того у нее весьма плотная посадка в этот самый бокс - так что еще смотреть нужно как туда заводить кабель от внешнего аккумулятора.

0